Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 11.09.2009, 16:01
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Да, винты Процко сам заказывает. Их из Франции ему возят.
Моей заботой было притащить свою трусливую тушку и привезти результаты анализов...ну и деньги, разумеется.

Обо мне:
  #1762  
Старый 13.09.2009, 02:08
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Приветики всем! У меня прошел год после операции у Карданова АА. Довольна операцией очень-очень и очень, почти каждый день благодарю Бога за то, что она состоялась!:d Этим летом нагружала ноги достаточно ощутимо, но они все выдержали очень достойно. Единственно, чего я не делала - не носила сумасшедших каблуков, как раньше. Максимум (пока) - 6 см. В основном носила балетки и босоножки без каблуков,также - нарядные танкетки на небольшой платформе высотой 6.5 см и босоножки на тонких каблуках 6 см. Носить стельки было проблематично, т.к. стельки толстые и почти никуда не влезали. Девчата, всем желаю успешных операций и красивых ног! Спасибо этому замечательному сайту, который помог мне найти больницу 31 и доктора Карданова! Воскресенью - громадное спасибо за вдохновение!Прилагаю несколько фоток. На левой ноге видна бордовая полоска - это натертость поверх шрама от новой пары туфель. Шрам обычно не очень видно. На правой ноге вообще ничего не видно: только нежные белые полосочки. Если сравнивать ноги, то левая нога изначально хуже заживала и долго кровоточила. Но сейчас обе ноги выглядят отлично и совсем не беспокоят.
Миниатюры
ступни год спустя.jpg   танкетки - очень удобная обувь.jpg   в босоножках на танкетке -высота 6.5, в чистом виде - 5.jpg   босоножки.jpg   босоножки высота каблука 6.jpg  

  #1763  
Старый 13.09.2009, 13:36
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

owl какая красота!!просто восторг!!!Ножки отличные получились...ваши фотки вдохновляют на ОП!
Дусик, спасибочки за Ваш ответ и поздравляю с вашим новым состоянием!Это прекрасно!!!
Вы случайно доктора не спрашивали как могут ноги повести себя после беременности?Пишите пожалуйста о вашем состоянии, буду решать делать ОП до или после Б.
  #1764  
Старый 13.09.2009, 17:29
Аватар для Grenouille
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Grenouille на нуле
По умолчанию

OWL, ножки просто игрушки! Очень красиво! Просто идеальный результат ОП. Мои ножки Карданов оперировать отказался и прописал носить стельки. К слову, стельки я сделала, но не ношу. Не влезают они никуда :susel:. А мне так хотелось, чтобы ножки были идеальным

Как мне сказал отропед(не Карданов), если планируется беременность, ОП лучше перенести минимум на год. Ребенок и так будет "тянуть" кальций из организма, а тут ещё и нагрузка +10 кг. Здесь лучше быть в своем весе и спокойно кушать холодец:d

Как я поняла, костям для полного восстановления требуется минимум год, это касается не только ножек, но и носа. Могут быть разные не приятные последствия
  #1765  
Старый 14.09.2009, 00:49
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Сегодня по 3-ему каналу в 9 утра показывали нашего доктора! Показали операцию точь-в-точь, как у меня – не только палец, но и пятка. Пациентке 26 лет. Закадровый голос вещал, что раньше после подобных операций полгода на костылях ходили, а теперь уже через 6 недель неплохо ходят.
За других не скажу, а у меня все было сложнее. Уже 7 месяцев со дня оп., и только неделю назад я начала смело спускаться с лестницы, не держась за поручни. Еще я научилась ходить ровно, со всего маху становясь на эту ногу, даже если больно. Ходить могу очень быстро. Например, вчера дошла от кинотеатра Фитиль на Фрунзенской набережной до метро за 7 минут – холодно было, вот и торопилась. Хожу сейчас каждый день столько же, сколько и в прошлом году – часов по четыре-пять. После этого, конечно, нога болит, но вскоре проходит, то есть ночью я не мучаюсь.

Боль слева над пяткой так до конца и не прошла, а еще эта боль от пяточного импланта отдает в коленку. Это неприятно, ведь до оп.колени не болели.
Что касается большого пальца, он в порядке. Я даже могу ходить по дому в туфлях на каблуке 7 см. По улице хожу в кроссовках и мокасинах, всегда со стельками. Скоро соберусь с духом и пойду к врачу, вместе подумаем, чего дальше-то делать. Видимо, надо пяточный имлпант удалять, но я пока не могу, потому что хожу на лечение к гастроэнтерологу – вот к чему приводят стрессы.

На форуме появляюсь редко. Если вдруг кто-то решит тоже делать сложную операцию по исправлению плоскостопия, с имплантом в пятке – отвечу на вопросы по почте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Леся, я Вам по почте отвечала на эти вопросы. Не знаю, получили ли письмо.А трястись перед операцией не надо. Лучше обсуждать свои страхи с родными, просить их поддержки.

Обо мне:

Последний раз редактировалось Катерина; 14.09.2009 в 08:54. Причина: нестандартный шрият предназначен для выделения слова или предложения, а не для написания постов
  #1766  
Старый 14.09.2009, 13:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Леся, я Вам по почте отвечала на эти вопросы. Не знаю, получили ли письмо.А трястись перед операцией не надо. Лучше обсуждать свои страхи с родными, просить их поддержки.
Спасибо тебе большое, все прочитала. Ко мне можно на "ты", тем более похоже, что мы с тобой на одном курсе учились, ну или +/- год.

Transilvania, я правильно поняла, что ты все анализы сдавала в 79й в понедельник и получила результат в среду? И флюорографию и ЭКГ тоже там же?
  #1767  
Старый 15.09.2009, 01:25
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, бывают же совпадения...
Да, я заранее знала, что как только запишусь на анализы это означает, что через несколько дней будет оп - как только освободится палата и время хирурга. За пару часов взяли кровь, сделали ЭКГ и флюро. Потом еще через пару дней делали снимки стопы в другой проекции - это нужно для установки пяточного импланта.

Обо мне:
  #1768  
Старый 15.09.2009, 11:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, кто знает е-майл Процко, сурсиловский (который раньше работал) не отвечает, говорит, что адресс неправильный.
  #1769  
Старый 15.09.2009, 11:56
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Девочки, я думаю, что во время беременности крайне важно носить стельки, при чем и оперированным и неоперированным.
И не набирать лишний вес. Ничего тогда не случится с ногами.
Если килограммов 20 накушать, то конечно ноги поползут от тяжести.
Абсолютно верно, мне Карданов АА сказал, что б я всю беременность носила стельки. Насчет лишнего веса – это конечно сложно… :dНадеюсь, что 20 кг я не наберу.

Обо мне:
  #1770  
Старый 16.09.2009, 02:39
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] работает. Я сегодня В.Г.письмо отправила, он его получил. Но его до 25-го не будет в Москве.

Обо мне:
  #1771  
Старый 16.09.2009, 11:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо, я до него дозвонилась. Я тут уже потихоньку паниковать начала. Операция-то приближается. Вот и мандраж. Теперь клинит в другую сторону. А вдруг каких-то анализов не доделаю или заболею и меня на операцию не возьмут. А я уже настроилась. Психоз.
  #1772  
Старый 18.09.2009, 17:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Help!!! Можно ли в 79 больнице быть родне в палате сразу после операции?
  #1773  
Старый 18.09.2009, 17:56
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Да всё там можно.
Есть какое-то расписание посещения родственниками, но договориться с охраной всегда можно.

Обо мне:
  #1774  
Старый 19.09.2009, 12:34
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию операция на косточках

Леся, я буду оперироваться у Процко В.Г. где то 27или 28 сентября.Я тоже из Подмосковья и тоже по комерческой программе.Может увидимся. Буду ориентировочно лежать 5-6 дней.
  #1775  
Старый 21.09.2009, 14:50
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию ох, бяда, бяда

Всем привет!
У меня возник извечный вопрос о приобретении обуви на сезон осень-зима.
Раньше это было настоящей мукой для меня, не реально было найти подходящую модель.
И сейчас он не исчез - походила в пятницу по ТЦ... и ничего...все на либо каблучищах, либо без оных- но такое бээээ
Что делать - ума не приложу - в пору стиль менять... на вечно-спортивный!

До сих пор хожу в удобных балетках - но по утрам уже не жарко.
И от кроссовок уже утомилась, надоело ходить на работу, как спортсменка... хочется уже брючки одеть, рубашечку... ааа:susel:

А так, ножки не болят, все отлично, могу на цыпочках ходить:d
Проблема только с обувью

Обо мне:
  #1776  
Старый 22.09.2009, 16:06
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

MNЯКА, та же фигня.
Хочется вылезти из спортивной одежды, но из-за обуви не получается

Обо мне:
  #1777  
Старый 22.09.2009, 17:09
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию операция на косточках

Мняка, Марианна, а почему вы не можете надеть другую обувь? Больно или то, что нравится не налезает?А как быть зимой? В теплых сапогах ножки болят? У меня через неделю операция, зимой вероятно придется носить сапоги "прощай молодость" войлочные, если только налезут
  #1778  
Старый 23.09.2009, 12:43
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Мняка, Марианна, а почему вы не можете надеть другую обувь? Больно или то, что нравится не налезает?А как быть зимой?
Во - первых, трудно найти красивую и удобную зимнюю обувь. Вся красивая - на каблучищах. Для нас это не допустимо! Удобная - стремная!
Во - вторых, у меня лично, при мерке возникает вопрос, мой размер после ОП 38... а нужно еще и стельки чтобы влезли...т.е. покупать надо 39 ... а зимняя обувь и так громоздкая...и выходит что беря размером больше, на ноге они смотрятся как великаны. Лапища та еще! )

Нет, мне не больно, ножки не болят.
О, и в-третьих, много щас обуви с узким носом... что тоже не для нас..
и выходит, что нет такой обуви, отвечающей всем этим требованиям.

Я решила, покупать несколько пар обуви. У нас в основном зимы не очень холодные, прошлый год я отходила в весенних ботиночках... с октября...и приехала в них на ОП...
Поэтому решила купить какие-нить ботиночки вообще без каблука, знаете их щас много, у них еще голень такая широкая, предназначены, чтобы штаны в них закладывали. Я уже мерила несколько таких, но вид сверху мне не понравился, буду еще искать.
Потом еще куплю ботиночки или сапожки на маленьком каблучке, все-таки надо вылазить из спортивного стиля, хочется и пальтишко одеть, и пиджачок...юбочку... все-таки в офисе работаю, уже не удобно самой.
Думаю 2-3 пары осенней обуви (одну можно и зимнюю взять) самое -то, что бы менять можно было.
Если знаешь, что придется куда-нить ехать, ходить много - то обуваешь без каблука обувку, а когда целый день в офисе - можно и на каблучках пофорсить
Меня на машине МЧ возит, поэтому я так рассуждаю. Дело за малым - обшарить все магазы и найти, то что нужно ... и не пожалеть:d

Обо мне:
  #1779  
Старый 24.09.2009, 19:17
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Какое счастье, когда читаешь, что ножки уже не болят.Мне сейчас кажется, пусть я буду носить не совсем красивую обувь, но не будет боли от этих противных косточек!Хотя понимаю, что человеку всегда хочется большего. Через 4-5 дней операция. Завтра звоню в 79 клинику.Там уже должны составить новый график операций. А я как на грех простыла....
  #1780  
Старый 25.09.2009, 15:00
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
я как на грех простыла....
ой, ой, а вот это совсем не кстати!!!

Девочки ура, свершилось! Купила себе на холодную осень сапожки!!!
Носик закруглен, каблучок есть см 4-5 ... толстенький такой, очень удобные.
в 37 не влезла, 38 чуть великоват, но не на столько чтобы стелька влезла.
Слишком широкая стелька, подумываю обрезать ее по краю

Но все еще в поиске каких-нить полусапожек без каблука - на смену.
Плакать хочется при виде кравивущей модельной обуви.

Продавцы сильно удивляются, когда я в обувь всовываю свои коричневые отропедические стельки:d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©