Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 21.05.2010, 09:34
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

добрый день, всем! мне делали мизинцы без винтов. мне лг сказал, что есть такой способ, обойтись без винтов и около первых пальцев стоят по 1 винтику. про оп могу сказать, что это достаточно долгая и травматичная реабилитация. опять-таки всё чисто индивидуально, но надо готовиться к тому, что это переломы ног. реабилитация длительная и болезненная. во всяком случае у меня. прошло 3 месяца с небольшим и ножки и болят,и отекают. хорошо что летний период и можно носить открытую обувь, а иначе просто катастрофа была бы. на первой конс-ии, мне сказали, что можно было бы обойтись и эстетической оп, но было небольшое плоскостопие и вроде надо его устранить. на сегодняшний день, я бы выбрала эстетику, т.к. это не 1.5 месяца из жизни, гораздо больше. и ещё раз-всё индивидуально. а как узнать, что будет? значит, кто не рискует, тот..... ну и т.д. всем удачи и лёгкой реабилитации. я не пугаю, а предупреждаю!!!
  #3162  
Старый 21.05.2010, 11:23
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
У Леси видимо исключительный случай, что кость не надо было спиливать. ЕЕ спиливают в большинстве случаев.
В общем-то да, у меня даже доктора удивлялись. Вроде стопа сильная, свод хороший, при этом деформация очень большая. Он говорил, что видимо в очень раннем возрасте начало проявляться. Так и есть, я всегда не могла носить узкую обувь и высокий каблук. Косточка было сколько себя помню. Только сначала она была не такая большая и не болела, потом пришли боли, потом кость начала расти.
Может мне немного и подпилили, точнее убрали воспаленную ткань в суставе - так сказали. А по рентгену здорово видно, что уменьшили угол между 1-2 плюсневыми костями и сустав встал куда надо. Кстати я до операции не могла встать на цыпочки как нормальные люди. А сейчас могуууу

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
На самом деле, мой тебе добрый совет: выбери доктора, которому ты будешь доверять, и все.
очень согласна. У меня так и получилось. Я почитала интернет про разные остеотомии в разных странах. Сходила на консультацию к ВГ, пообщалась с ним. Кто был, тот понимает на скалько он сразу располагает к себе. Потом сказала ему, "доктор, я вам доверяю, сделайте так, чтобы было хорошо." . Мы с ним всякие Скарфы и Вилсоны не обсуждали вообще ни до ни после операции.

Обо мне:
  #3163  
Старый 21.05.2010, 15:05
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня была у своего доктора на плановой консультации. Хотя 6 месяцев после операции еще не прошло, но все-таки уже больше 5 месяцев. Мне сделали рентген и правой, и левой (неоперированной) стопы, для контроля. Доктор сразу спросил, нравится ли мне результат, и я честно сказала, что нет: боль в 1-м пальце при ходьбе, большое расстояние между 1-м и 2-м пальцем и из-за этого проблемы с обувью. Но когда он посмотрел ногу и снимки, то сказал, что все отлично и нужно продолжать разрабатывать палец, а по поводу расстояния сказал - да, нужно, чтобы промежуток был меньше, для этого нужно носить ту обувь, которая будет прижимать 1-й палец к остальным, а еще при разработке пальца тянуть его в сторону остальных. Насчет того, что ноги теперь отличаются друг от друга, сказал, что когда мне это надоест, то могу сделать операцию и на левой ноге, но это необязательно, т.к. деформация небольшая. А по поводу летней обуви, сказал, что когда будет жарко, иногда могу носить сандалии без стелек. В общем доктор попытался успокоить меня, но от одного этого пока не легче.

Обо мне:
  #3164  
Старый 21.05.2010, 16:50
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Юленыш
как я тебя понимаю, у меня тоже разные ноги Бодрись! можно попробовать носить обувь с зауженным закругленным носиком, чтобы большой пальчик прижимался к остальным, но тогда будет дискомфортно непрооперированной ножке. У меня вот натирается второй палец на правой ноге, где вообще нет расстояния между первым и втором пальчиком. Но с болью в косточках это конечно не сравнить!

Обо мне:
  #3165  
Старый 21.05.2010, 17:17
Аватар для Юленыш
Юленыш Юленыш вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Юленыш на нуле
По умолчанию

Ариэль, ты права, тот дискомфорт, который есть сейчас, можно потерпеть, по сравнению с той болью, которая раньше была в косточке даже при ходьбе на небольшие расстояния. К тому же, как сказал доктор, поперечное плоскостопие на правой ноге устранено, я это и сама чувствую - свод стопы стал нормальным, стелька практически не ощущается правой ногой. Решила для себя так - когда решусь на операцию на левой стопе, может быть попрошу немного подправить и правую, чтобы скорректировать угол, а пока оставлю все как есть. Одна радость - мне уже можно ходить иногда без стелек, уже предвкушаю покупку открытых сандалий для жары

Обо мне:
  #3166  
Старый 21.05.2010, 19:42
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Сходила на консультацию к ВГ, пообщалась с ним. Кто был, тот понимает на скалько он сразу располагает к себе. Потом сказала ему, "доктор, я вам доверяю, сделайте так, чтобы было хорошо." . Мы с ним всякие Скарфы и Вилсоны не обсуждали вообще ни до ни после операции.
Видимо, моя проблема в том, что врачей я выбираю холодной головой, а не пламенным сердцем.
  #3167  
Старый 21.05.2010, 21:38
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Привет всем! Я как человек без остеотомии, могу сказать, что реабилитация попроще, отеки сходят пораньше, на работу выписали через месяц, но остеотомия считаю надежней. Однозначно ОП с остеотомией должна быть и дороже, а не наоборот, причем в разы. Там и спецоборудование (всякие пилы стоимостью в машину) и сложная технология. Так что Максимов откровенно загнул, так ему и передайте:dur:
По своей левой ноге печалюсь-вижу зарождается косточка снова, как же не хочется! Правая получше. В левой изначально была в районе косточки припухлость, то ли недостаточно срезали, то ли сухожилием не утянули, а может оно растянулось? юмор конечно сквозь слезы. А отеки сошли и еще больше заметно стало.

Обо мне:
  #3168  
Старый 21.05.2010, 21:57
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Lorena,
насколько я помню, у тебя правая нога с остеотомией была, а на левой только сухожилие утянули? и что, реально косточка появилась? может быть от нагрузки отек?хотя ты пишешь, что отеки прошли...

Обо мне:
  #3169  
Старый 21.05.2010, 22:10
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Lorena, а какая оп на левой ноге была? Шеде + Мак-Брайд - я правильно поняла? Ты не в Москве оперировалась?
Наверное, стоимость оп зависит не только от оборудования, но и от статуса клиники, и от степени врача (яркий пример - Карданов, у которого раньше можно было прооперироваться в 31, а теперь он работает в такой крутой клинике, что и не подступишься, плюс в статусе дмн). Максимов действительно загнул цену, вот он в связи с чем - не очень понятно, может, аренда дорогая?
  #3170  
Старый 22.05.2010, 21:05
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

У меня только Мак-Брайда на обеих ногах. Делала у себя в Самаре, я поняла что по-другому у нас только с гипсом, мой врач решил обойтись пластикой сухожилия. Ариэль, к сожалению для себя вижу, что это не отек, но надеюсь, что к первоначальному состоянию все же не вернется. Кстати наши местные ортопеды, как и Максимов советуют готовые орто-стельки,я их и ношу. 3 месяца без съему было велено носить межпальцевые вкладыши, чтоб не давать 1-ым пальцам отклоняться, я к ним так привыкла, что по вечерам теперь сама вставляю, расстояние между пальцами абсолютно не смущает, лишь бы пальцы не наклонялись. Кстати,Ариэль, почему ими не пользуешься ? они как раз и не дадут первому пальчику налезать на второй.Разных конфигураций эти гелевые штучки бывают, вполне реально для закрытой обуви подобрать. Я раньше их вставлю, сверху колготки - и вперед на работу.
Слава богу, что ноги в районе косточек не болят, да у меня и раньше там не болели,ЗАТО года четыре как появилась противная сильная боль при ходьбе больше часа в сапогах в период с осени по весну. Как лето,шлепки, живу-как осень приходит-сапоги-жизнь заканчивается! Вот эта главная причина и сподвигла на оп. Вот теперь хочу всех девочек спросить- у кого такое же было? Боль в одной ноге в районе 4-го пальца, он сначала немеет, потом боль невыносимая нарастает, наступать невозможно, нужно разуваться хоть посреди магазина, пальцы разминать или с дикой болью ковылять домой. Из доблестных врачей никто ничего умного мне не сказал-посмотрят-а ну халюс, плоскостопие, операция. И по закону подлости, уже сидя дома после оп ,в инете, нарыла свой диагноз-Неврома Мортона, будь она неладна, именно на одной ноге, именно в том месте. Знаю точно, что такая болячка была у Санди , ей Барук резал между 3м и 4м пальцем, кто-нибудь еще с этим сталкивался? хочется возможное лечение обсудить. Недавно была в санатории, пошла на консу к физиотерапевту, говорю дайте процедуры у меня неврома Мортона- в ответ-не знаю такого диагноза, вот так, ну лазер дала.

Обо мне:
  #3171  
Старый 22.05.2010, 21:43
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Lorena Мне врач ортопедическом центре, в котором себе стельки заказала по слепку ноги, сказал, что как только начну носить стельки, то ни в коем случае межпальцевые перегородки носить будет НЕЛЬЗЯ. Иначе, показал на пластмассовом скелете ноги, опять начнёт выползать сустав (т.е. "косточка"). Трудно объяснить здесь писаниной, надо показывать, но я поняла и межпальцевые перегородки буду только на ночь вставлять.
На левой ноге (после ОП) косточка есть. Хотя на рентгеновских снимках всё супер! Не знаю.... Меня все успокаивают, что небольшие косточки - это норма! Ой, я вообще уже устала морочиться по поводу ног. Всё сделано... Надо делами жизненными заниматься, а не лежать по вечерам на кровати и рассматривать новые ножки ))
  #3172  
Старый 23.05.2010, 18:00
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет, всем! лорена, у меня тоже жутко болит в районе 4 пальца на левой ноге.так было и до оп. боль действительно ужасная и приходилось снимать обувь и разминать палец. после оп боль не ушла и в этом месте и сейчас болит достаточно сильно, особенно у основания пальца. приходится всё время как-то разминать это место, палец как-будто онемевший. и левая нога более отёкшая, и хуже делает перекат. хожу в бассейн. после него ноги болят. но может это и хорошо. разминаются наверное. да, конца реабилитационного периода пока не видно.
  #3173  
Старый 23.05.2010, 20:06
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorena Посмотреть сообщение
Кстати,Ариэль, почему ими не пользуешься ? они как раз и не дадут первому пальчику налезать на второй.Разных конфигураций эти гелевые штучки бывают, вполне реально для закрытой обуви подобрать. Я раньше их вставлю, сверху колготки - и вперед на работу.
Я после ОП хотела носить вкладыш, т.к. уже через месяц было видно, что на правой ноге промежуток между пальцами совсем маленький, купила межпальцевый, но без согласия дока побоялась использовать, тем более Криолис мне сказала, что ВГ против них.
Когда звонила доку после контрольного рентгена в 1,5 месяца, спросила, он категорически запретил использовать вкладыш, т.к. у меня и так остальные пальцы отклонены в сторону (большие пальцы при деформации сдвинули все остальные), а с межпальцевым есть опасность еще бОльшего сдвига второго и остальных пальцев в сторону теперь переживаю, может надо было сразу после ОП месяца 3 поносить межпальцевый, чтоб закрепить положение первого пальца, сейчас в закрытой обуви очень неприятные ощущения из-за налезания второго пальца и плюс натирается он верхней частью обуви:mad0::susel:
ВГ предлагал его (второй палец) опустить вниз операцией на мягких тканях, но я как-то боюсь, т.к. как неизвестно, устранится ли проблема и не будет ли болей при ходьбе. тем более мне тут написали, что есть вероятность самостоятельного опущения пальчика. пока жду..

Обо мне:
  #3174  
Старый 23.05.2010, 21:02
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allamara Посмотреть сообщение
лорена, у меня тоже жутко болит в районе 4 пальца на левой ноге.так было и до оп. боль действительно ужасная и приходилось снимать обувь и разминать палец. после оп боль не ушла и в этом месте и сейчас болит достаточно сильно, особенно у основания пальца.
allamara, а ты говорила ЛГ до оп про эти боли??? Что он сказал? А после оп что говорит?
  #3175  
Старый 23.05.2010, 23:00
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

нет. не говорила. ни до, ни после. как-то не связывала это с плоскостопием. да и забыла перед операцией- волнение. и всё такое. кстати палец начинал болеть ближе к вечеру. и болел децйствительно так, что приходилось где-то снимать туфель или,что ещё хуже сапог, и разминать палец. мне рентген надо делать и идти на консультацию. пойду- спрошу!
  #3176  
Старый 23.05.2010, 23:39
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenya_s Посмотреть сообщение
На левой ноге (после ОП) косточка есть. Хотя на рентгеновских снимках всё супер! Не знаю.... Меня все успокаивают, что небольшие косточки - это норма!
У меня аналогично. На левой ноге визуально видна косточка, только не сбоку стопы, а чуть ниже основания большого пальца. на правой практически нет. Не пойму, то ли отек такой сильный, поэтому косточку видно сильнее, то ли действительно это физиология вижу, что у всех знакомых в норме эти косточки присутствуют, у мужа даже есть, хотя пальцы прямо вперед смотрят

Обо мне:
  #3177  
Старый 24.05.2010, 10:28
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию



Привет девчонки! У меня тоже боли в районе 4 пальца...Но они не постоянные, а проявляются совершенно неожиданно и резко, да так что идти совершенно невозможно. Полностью блокируется подвижность сустава пальца и появляется сильная боль. Проходит через некоторое время после снятия обуви дома. Растирания и массирования на месте эффекта не дают. Я в замешательстве, тк не знаю, что дальше ждать от этой фигни...Может, это нервные окончания воспалены? Тогда рождается след вопрос - почему у всех в районе 4 пальца??!!

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.05.2010 в 10:54. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3178  
Старый 24.05.2010, 14:06
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну пока не у всех , а у трех человек. Думаю просто так сказывается поперечное плоскостопие.

Обо мне:
  #3179  
Старый 24.05.2010, 16:10
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Что-то Лапочка совсем пропала. Интересно, как ее ножки себя чувствуют?

Обо мне:
  #3180  
Старый 24.05.2010, 17:43
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Халлоу!
Я не пропала, периодически слежу за форумом. Вышла на роботу, времени стало мало. Ножки так себе, правая очень отекает как только утром встаю с кровати. Хожу в мягких балетках с дырочками(стельки пока не влезли), но к вечеру еле ковыляю домой, ломит все ноги. По квартире босая хожу, мне так удобней.
Палец на правой ноге так и не стал опорным. Не бейте меня палками, но у меня сложилось впечатление, что вторую ногу делал не ВГ, т.к она болит, винты на ней стоят абсолютно по иному нежели на левой и вообще отек на ней не проходит. Самое страшное, что сама нога стоит как-то не физиалогично, такое ощущение, что коленка повернута внутрь, а стопа завалена т.к нет опоры на большой палец:susel:.

Вот мои балетки. Слева видно, что уже набух пирожок
Миниатюры
Копия 11052010115.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©