Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 05.06.2012, 20:39
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

Мне все-таки кажется, что надо в первую очередь не на длителньость наркоза ориентироваться, а на результат, который хочется получить. Я так поняла, что во время операции тело как-то разминают, и чулки специальные надевают, чтобы застоя не было. Никаких неприятных ощущений не было - ничего не отлежалось, не затекло. Другое дело, если есть явные противопоказания для длительного наркоза. ну и мексидол - наш помощник. Я думаю, что мое состояние более чем удовлетворительное связано было с этим препаратом тоже. Я вообще-то гипотоник и аллергик. Хотя если честно, может быть если бы мне до операции сказали - 8 часов, я бы тоже не решилась. А так речь шла о 5,5 и, возможно,немного больше.
  #2262  
Старый 05.06.2012, 21:26
Аватар для INDIGO
INDIGO INDIGO вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 81
INDIGO на нуле
По умолчанию

Yulia12, вот -вот, как говорится "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад", сказали бы часов 5, я бы была поспокойней. А результат, конечно, хочется максимальный, но не любой ценой. И в тоже время, думаю, что второй раз навряд ли соберусь.

Мексидол, да тоже употребляю периодически.
  #2263  
Старый 10.07.2012, 15:58
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Девушки а что сейчас нынче колют внутривенно? Я вот тут выписла(на русский)-прмедоли 20 мг-начало введения в 11.45,затем фентанил-100мкг в 12.15 и в этоже время кетамин. ОП шла 40 мин,чувствовала отлично,только наслед.день отмечаю сердцебеение повышеное,тревожность чтоли((.
  #2264  
Старый 15.07.2012, 01:13
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Девушки (особенно Nata m), позвольте вопрос дилетантский
Темку пролистала, нашла дискуссии и о вреде\безвредности наркоза, и о возможной некой "тормознутости" в краткосрочном постнаркозном периоде. А меня интересует способность мозга к обучению в долгосрочном периоде после многочисленных наркозов. В позапрошлом и прошлом году перенесла дикое кол-во наркозов (более 8, точно не помню это к вопросу о памяти). Через месяц планируется еще один, а потом как пойдет (в зависимости от результата этой ОП, могут потребоваться дальнейшие). При этом сейчас период очень интенсивного обучения и работы, связанной с мозговой активностью. Чувствую, что когнитивная дисфункция у меня после всего пережитого Ну ооочень тяжело запоминаю инфу.... (или зря я на наркоз списываю? может просто звезды так встали?) Может ли это быть связано с наркозами? Может превентивно ноотропильчику попить? Или лучше потом, после ОП? Спасибо!

Обо мне:
  #2265  
Старый 15.07.2012, 18:20
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Голден, толку от превентивных мер на практике, мало, поэтому и не назначают их анестезиологи.
Когнитивная дисфункция, да, в современной анестезиологии это- одна из активно обсуждаемых тем



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2266  
Старый 15.07.2012, 19:20
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Наталья, спасибо огромное!!! Вот как я и чувствовала, нарушение может быть необратимым, судя из статьи. Может возникнуть запрограммированная гибель нейронов (апоптоз). Еще больше укрепилась во мнении делать ОП без премедикации и седации, только с эпидуралкой, в полном сознании (ОП на ногах). Может хоть как-то поможет.....

Обо мне:
  #2267  
Старый 16.07.2012, 10:31
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 170
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Мда...Вот вам и часто слышимое из уст хирургов:"Современный,грамотно проведенный наркоз практически безвреден для пациента."
  #2268  
Старый 17.07.2012, 22:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Наточка, а ничего не известно на тему как количество наркозов влияет на когнитивную функцию? Эффект этот накопительный или нет, и когда проявляется?
Эх боюсь в старости из ума выжить, после погони за красотой и молодостью главное так ее и не поймав .
  #2269  
Старый 18.07.2012, 19:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Исик, ухххх, какой ты вопрос задала

Что я могу сказать..
-когн. дис. В большинстве случаев, к счастью , обратима.

-наиболее ярко отмечается её проявление всё- таки у пациентов с исходными неврологическими нарушениями

- сейчас , когда именно этой проблеме стали уделять такое внимание, требования к препаратам( я об анестетиках) стали включать в себя исследования и в этом вопросе

- исследований именно о количестве наркозов и их кумулятивном эффекте мне не попадалось

Но, конечно, если ты хочешь услышать моё мнение, я считаю, что всё должно быть обоснованным и показания, и риски.
Я считаю, что этот накапливавшийся негативный эффект вполне может быть , особенно у возрастных пациентов при неоднократных длительных операциях да ещё, если есть исходная патология. Большое значение имеет также препарат , доза. Так , к примеру, барбитураты вызывают чаще и более стойкий когнитивный диссонанс.

ВооПчем, гарантий - то, истессно, никто не даст воть и бум мы с тобой бабульки - крассссотульки малёха на голову тогось
  #2270  
Старый 18.07.2012, 21:58
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

О да, главное с этого сйта не разбегаться. Мы все тут будем товось...
А чегой то я не догадалась эпидюрал на операцию с коленкой попросить. Вот оно. Уже начмнается...
  #2271  
Старый 19.07.2012, 06:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ой Апрель, это мы просто про эпидурал еще не спросили... Лучше не начинай, а то окажется что там диссфункции не хуже возникают.
А эта, когнитивная то, вон Ната обещает , что обратима.
Эх, Натик куда не глянь везде, что то да притаилось - кака какая нибудь.
  #2272  
Старый 19.07.2012, 10:39
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Сколл, я прочитала все внимательно. Не ты ли сама поставила знак равентства между определениями?
Надпочечники реагируют = наркоз выходит.
21 век на дворе, наркоз сейчас очень хороший. Так что это или стресс или питание, ну или в совокупности оба фактора. Наркоз точно ни причем.
А то что отреагировала спокойно, так отболело уже все еще до ОП, т.к. ОП необычная, было время подготовиться за пару лет.
Ну так что-то я непонятно написала, видимо, непонятно передала слова своего дерматолога про реакцию надпочечников? Про разговорное название "наркоз выходит" это моя добавка.

Высыпания были чисто гормональные по характеру (их легко отличить), не от питания, не от стресса (у меня от стресса не бывает вообще-то, а стрессы были пострашней чем оп.), да и за полгода я уж стала нормально кушать.

Я же не говорю что все непременно будут страдать от реакции организма на наркоз. По факту - у меня она была. Наркоз был 7 часов, и мой нестабильный горм.фон среагировал по слабому месту. Был бы стабильный, может быть и не реагировал бы.
  #2273  
Старый 19.07.2012, 12:39
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Предстоит полная абдомина + липо верхней части живота.
Безусловно полностью доверюсь выбору анастезиолога.
Есть опыт КС со спинальным наркозом. Перенесла хорошо, только отходняк жуткий в плане прихода боли - трясти начинает, озноб жуткий и постепенно приходит боль!..
Так что от спиналки хотя бы знаю чего ожидать, в отличии от общего.
Еще вопрос мучает - если местный наркоз отходит постепенно, когда ты в сознании, как происходит при общем - заснул, ничего не чувствуешь, очнулся - и сразу Больно?!
  #2274  
Старый 19.07.2012, 19:06
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

black_widow у меня было тоже самое, что у Вас при спинальном. Просыпалась, бил дикий озноб (очень сильный, мне казалось, что меня прям подбрасывает), от него не до боли, потом боль постепенно приходит, но думаю темп быстрее, чем при спинальной. Можно попросить укол, если сильно беспокоит.
Мне лично было очень дискомфортно от ощущения беспомощности в первые минуты отходняка (уже прихожу в сознание, голова соображает, но не могу говорить, только мычу и толком руководить конечностями ) и конечно этот озноб. Я помню как уговаривала себя успокоиться, собраться, что сейчас он пройдет - мне было неудобно, что меня видят в таком состоянии.

Обо мне:
  #2275  
Старый 19.07.2012, 19:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Озноб может быть обусловлен несколькими причинами, в том числе это и изменение терморегуляции, связанное с некоторой гипотермией( причин тоже несколько, например, и инфузия растворов комнатной температуры, т. е. ниже, чем температура тела). Что очень просто можно исправить, даже не имея спец. приспособлений, согревающих раствор для инфузии( есть такие у буржуинов). Я просто опускаю петлю капельницы в банку с тёплой водой и ...вуаля, на выходе, т. е. В вену уже подогретый до температуры тела раствор получаем. Возможно кто- то не хочет заморачиваться, а кто- то и не знает о таких гольнавыдумкихитрых уловках

Другой, на мой взгляд, наиболее частой причиной является не адекватное обезболивание в ходе анестезии. Поэтому и бывают случаи, когда проснувшись, больной сразу ощущает сильную боль ( я сейчас об общей анестезии).Косяк это, увы, но косяк, не должно быть такого. Сразу боль на больного обсушиться не должна. Конечно, надо всегда акцентировать , что боль после операции будет нарастать и поэтому крайне необходимо, не дожидаясь нестерпимых ощущений, пожаловаться заранее, чтобы своевременно обезболили. Но проснувшись, пациент должен чувствовать себя комфортно.
  #2276  
Старый 19.07.2012, 20:22
Аватар для Cnejanna
Cnejanna Cnejanna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 55
Cnejanna на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите у кого нибудь после наркоза с венами что нибудь случалось...у меня после общего наркоза сетки на ногах больше стало..да еще через месяц синяк на ноге появился и уже два месяца не проходит..не знаю может это быть как то связано...обычно у кого варикоз тех заставляют перед наркозом одевать специальные чулки...вот я и думаю может там что полопаться...
  #2277  
Старый 19.07.2012, 20:29
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Полопаться ничего не может. Бинты- чулки применяются с целью профилактики тромбоэмболических осложнений.
Синяк и усиление сосудистого рисунка с наркозом никак не связан
  #2278  
Старый 20.07.2012, 05:31
Аватар для Cnejanna
Cnejanna Cnejanna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2012
Город: Россия
Сообщений: 55
Cnejanna на нуле
По умолчанию

nata m спасибо успокоили...
  #2279  
Старый 21.07.2012, 08:51
Аватар для Yolandi777
Yolandi777 Yolandi777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 98
Yolandi777 на нуле
По умолчанию

Девочки а у меня такой вопрос:после наркоза у кого нибудь лезли сильно волосы? Или от современного наркоза такой побочки нет?Поделитесь опытом плиз...
  #2280  
Старый 21.07.2012, 10:00
Аватар для Vbrady
Vbrady Vbrady вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 330
Vbrady на нуле
По умолчанию

У меня ничего не лезло, сам наркоз был отличный, заснула на столе, проснулась в палате, ничего не помню. В палате еще часа два подремала, потом состояние, как будто хорошо выспалась.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©