Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.07.2008, 16:17
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

По поводу глубины проникновения кремов-это вообще не обсуждается,да и речь об этом здесь и не шла.
Если не брать глубокий феноловый пилинг,который делают один раз в жизни,то пилинги-то могут быть химическими,а могут-механическими.Так что дело не только в глубине воздействия,но и в принципе.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 28.07.2008, 16:42
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

А шлифовки что не могут быть химическими? Только механическими? Просто последнее время очень широко вошли в нашу жизнь слова, заимствованные из иностранных языков, и никто не трудится их перевести на русский. Просто используют устойчивые словосочетания. А ведь смысл у слов один и тот же.Что Вам мешает обозвать гликолевый пилинг, например, поверхностной шлифовкой кожи с помощью гликолевой кислоты?

А вот если Вам зададут вопрос:" Что такое пилинг?" Как Вы ответите, не используя слова шлифовка?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.07.2008, 16:42
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Как-то разговор мягко говоря уходит не в то русло.
Я абсолютно не понимаю,зачем гликолевый пилинг называть "поверхностной шлифовкой кожи с помощью гликолевой кислоты" если этой прлоцедуре уже не мной придумано название и косметологи называют ее пилингом?
К чему эта вода?
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.07.2008, 16:52
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

А все-таки. Как вы ответите:" Что такое пилинг?" Cлово шлифовка понятно всем. Оно, хотя и имеет польские корни, но уже прочно вошло в русскую лексику. А вот ПИЛИНГ -это новое слово, и не все знают его точное значение.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 28.07.2008, 17:05
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
А вот если Вам зададут вопрос:" Что такое пилинг?" Как Вы ответите, не используя слова шлифовка?
Пилинг (от английского to peel — очищать, снимать кожицу) в косметологии - удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи химическим путем.
Шлифовать (польск. Szlifowac от немецкого – обрабатывать поверхность металла, дерева, стекла и т.п. абразивными материалами для придания гладкости).
Цитата:
Просто последнее время очень широко вошли в нашу жизнь слова, заимствованные из иностранных языков, и никто не трудится их перевести на русский.
Где Вы видите русские слова?
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.07.2008, 17:08
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Ой,вы тут так быстро дописываете,что не успеваю
Отвечу
Пилинг-это контролируемое химическое повреждение определенных слоев эпидермиса или дермы,по существу-химический ожог кожи.
Я за химические,потому что механические можно делать не всем,есть определенные противопоказания.
А теперь вы,плиз,ответьте зачем гликолевый пилинг называть "поверхностной шлифовкой кожи с помощью гликолевой кислоты" если этой прлоцедуре уже не мной придумано название и косметологи называют ее пилингом?
В происхождение корней слов я не сильна:d
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 28.07.2008, 17:19
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Лана Х, в профиле у Вас написано - Пластические операции, которые Вы перенесли: мамопластика 1995 2005 нити аптос тса пилинг мех дермобразия.
Почему Вы не написали - поверхностная шлифовка кожи с помощью гликолевой кислоты?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 28.07.2008, 17:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
Главное - не крема, которые так усиленно рекламируют по телевизору. Ведь ни один крем не способен избавить от уже образовавшихся морщин. Реклама нагло врет. Ну не проникают крема на необходимую глубину.
Лана, посмотрите, пожалуйста, на фото в моем альбоме. Там глаза после 3,5 месяцев применения Обаджи (это все-таки кремы, хотя и необычные).
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 28.07.2008, 19:56
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

X-RAIN. Я очень робею перед Вами, поэтому вступать в диалог побаиваюсь. А уж в спор,тем более. Что касается системы Обаджи, все же осмелюсь высказать свое мнение. Я целиком и полностью согласна с действенностью препаратов, входяших в нее. То, что некоторые из препаратов имеют кремообразную форму, ни в коей мере не делает их более или менее эффективными. Принцип действия основан, насколько я поняла, на химическом составе(отшелушивающее действие) и на рамерах молекул состава. Что касается моих слов о недейственности кремов, рекламируемых по телевизору, то там речь идет, как правило, о якобы возможном проникновении коллагена и иже с ним через верхние слои кожи во внутренние. И даже о стимулировании коллагенеза. Я думаю, Вы лучше меня знаете, что это невозможно .

Ну вот, писала, писала, а сообщение не прошло. Дублирую. Кроме механической глубокой дермобразии 15 лет назад, я делала еще следующее:
1. микрошлифовку алюминиевым песком 2 курса с интервалом в год по 6-8 процедур 4-5 лет тому назад;
2. 70% гликолевый пилинг 3 года тому назад;
3. химическую шлифовку три-хлор-уксусной кислотой около года назад(ТСА-пилинг).

Кроме того, в домашнем обиходе у меня профессиональный лосьон с высококонцентрированной салициловой кислотой. А также иногда делаю пилинг смесью порошковой бадяги и перекиси водорода. Все это вызывает шелушение кожи и как следствие ее обновление.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 28.07.2008, 20:34
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Лана Х,жаль,что не ответили мне
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 28.07.2008, 23:47
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, насчет любых средств, рекламируемых по телевизору, можно вообще быть спокойными .
Но Вы сказали "ни один крем не может...". Я и вступилась за свои кремики .
А бояться меня не надо, я оочень белая и пушистая (точно, пора в солярий и на эпиляцию ).
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.07.2008, 13:12
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Джила. Давайте закончим наши филологические изыскания. Все равно в этой области мы дилетанты и к единому мнению не придем. Просто я хотела упростить и систематизировать информацию о шлифовках-пилингах для других пользователей, особенно молодых ,тех, кто еще только начинает разбираться в этих вещах.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 29.07.2008, 13:57
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Лана Х,что значит-наши?Вы же просто настаивали,что бы я объяснила вам,не используя слова шлифовка,что такое пилинг.А вот мне ответить не удосужились.
И не надо,пожалуйста,обобщать.Как филолог-я дилетант,а по поводу пилингов я могу ответить на вопросы,будут-спрашивайте.
Поскольку эта тема про гликолевый,то разговору о шлифовках тут не место,за это может быть бан.
Думаю,раз изначально есть разделения на шлифовки и еще ветки по пилингам,то ни мне,ни вам,ни кому-то еще не стоит обсуждать все сразу в одной теме.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 29.07.2008, 14:41
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Джила. Вы меня не поняли. Я как раз говорила о том, что без простого, понятного всем, слова шлифовка невозможно доступно объяснить, что такое пилинг. Можно, конечно, использовать близкие по смыслу слова, например, так. Пилинг- это снятие кератинового(ороговевшего) слоя кожи посредством различных механических, химических, лазерных средств. Для механичекого снятия кератинового слоя кожи используют различные абразивные (от лат. соскабливающие) материалы. При химическом способе разрушаются связи между клетками кератинового слоя кожи с последующим отшелушиванием омертвевших клеток. При лазерном способе тоже самое достигается при помощи действия лазера. Вот и все. Как результат этих воздействий организм включает процесс регенерации(обновления) кожи. Но не снаружи ,а изнутри .Образуется внутренний молодой слой кожи. Происходит утолщение всей кожи, образование нового коллагена и эластина и ,как следствие всего этого, увеличение тургора кожи. Справка. ТУРГОР (от лат. наполнение)- это внутреннее гидростатическое давление в живой клетке, вызывающее напряжение клеточной оболочки. Снижением тургора сопровождаются процессы увядания и старения клеток.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 08.09.2008, 03:26
Аватар для bigbig
bigbig bigbig вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 155
bigbig на нуле
По умолчанию

Девочки, а я вчера прикупила Идеалист, который был рекомендован еще на 1стр. темки. Разогревает кожу круто! Частички там очень мелкие, кожу не травмируют. Я всего один раз его использовала, думала, на след день облезать буду...Этого не произошло...
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.10.2008, 21:09
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigbig Посмотреть сообщение
Девочки, а я вчера прикупила Идеалист, который был рекомендован еще на 1стр. темки. Разогревает кожу круто! Частички там очень мелкие, кожу не травмируют.
А скажите, пожалуйста, как именно этот Идеалист называется и всем ли его можно использовать? Он в обычном магазе продается? Это гликолевый пилинг для домашнего применения?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.10.2008, 01:06
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
...Подскажу пилинг, от него будет результат такой же - ESTEE LAUDER Idealist Micro-D - это термальный пилинг, супер. При нанесении сразу разогревает кожу, она горит и + мелкие гранулки, массируешь и верхний слой кожицы снимается. Плюс за счет сильного разогрева после этой процедуры, кожа впитыват все мгновенно, причем питание проникает глубоко в кожу, за счет временного открытия пор, после него маски, сыворотки и крема делают невероятные результаты. Стоит эта дермобразия (помоему правильно написала) в районе 1700 рублей, а хватит раз на 10 точно!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.10.2008, 02:24
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Тата, большое спасибо!

Девочки, а вот интересно, а чем отличается этот Идеалист от Перфекциониста, котороый я нашла на их французском сайте? По описанию - ничем, вроде. Кто-то пробовал их оба? Расскажите, а?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 06.11.2008, 23:04
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Занзи, перфекционистом я сейчас мазюкаюсь (фиолетовые тюбик и баночка). Тоже крем разогревающий и специальные диски, пропитанные каким-то составом для успокоения кожи после крема (правда, мне этот состав наоборот ТААК кожу щипет-мама дорогая...) Не знаю, чем он точно отличается от идеалиста, но, в принципе, срадство не плохое. Правда, разрекламированных эффектов салонного пилинга ждать не стоит. Просто чуть посвежевшая и порозовевшая мордень. Ничего не шелушится, не облазит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 06.11.2008, 23:58
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

golden-kid, спасибо большое.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©