Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 27.08.2007, 10:00
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

X-Rain, спасибо огромное за ссылку.
Таня, ч-и-т-а-ю... мне по полной все нужно делать. Даже не подозревала, что у меня так все запущено
  #982  
Старый 27.08.2007, 10:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Kira, ну я не то что бы жду подвоха, но мало ли что :D Просто вспоминаю, как мне зуб мудрости удаляли, больно не было, но привкус во рту крови и лекарств Я думаю, что через пару-тройку лет тоже надо будет делать эндо, я год всего как стала делать ботокс, пока помогает.
  #983  
Старый 27.08.2007, 16:22
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся
Через рот имеет только то преимущество, что швов не видно? Тогда должен быть и минус какой-то.
катруся, главное, чтобы тебе потом то, что надрезали во рту, на место подшили, а не задрали на сантиметр выше, как у меня. Для худенького лица это полный кошмар. Лицо приобретает черты доярки и появляются носогубки, как у людей с очень пухлыми щеками. Мое самое "любимое" занятие после эндо - это попытки массажами посадить ткань возле крыльев носа на прежнее место. Почти успешно! Еще сразу предупреди, какой тип лица тебе нравится. Иначе есть опасность после операции получить лицо в полтора раза шире прежнего.
  #984  
Старый 27.08.2007, 18:01
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

X-RAIN, спасибо за оперативность. Чрезвычайно признательна.
  #985  
Старый 27.08.2007, 18:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, а разве эндо по Рамиресу делают всегда с разрезами во рту? Я считала, что это зависит от условий. Т.е. можно сделать и только через височные разрезы.
Я для себя организовала примерно такую классификацию эндо средней зоны:
"эндо по Рамиресу" с поднадкостничной отслойкой и латеральным натяжением (с разрезами в височной области и, возможно, во рту) и "чик-лифтинг по Хестеру" с поднадкостничной отслойкой и вертикальным натяжением (с разрезом под ресничным краем).
Раньше я сюда относила еще чик-лифтинг по Хамре, но сейчас думаю, что он больше подходит в класс "жиросберегающая блефаропластика".
Поправь меня, если я не права.
  #986  
Старый 27.08.2007, 20:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Elena@, вы еще ничего не делали для исправления?
  #987  
Старый 27.08.2007, 21:43
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Isa, у меня постоянно какие-то препоны возникают. То долго и нудно выбирала, кто будет оперировать (теперь стала жуткой перестраховщицей) то хирург, которого выбрала для коррекции, в отпуск ушел, потом я больше месяца отдыхала и решила мужу не портить лето своим вновь раскуроченным лицом. Сейчас сморю, что лицо постепенно начинает само возвращаться (вернее я ему конечно интенсивно помогаю). Муж молит, чтобы больше ничего с собой не делала, говорит, что лицо становится все более похожим на прежнее. Я и сама это вижу. Очень спасает гиалуронка, правда летом быстро рассасывается, так что я опять в метаниях. Не рисковая стала совсем
  #988  
Старый 28.08.2007, 08:32
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Девочки !Скажите как долго держится эндоскопическая подтяжка лица? Очень разрозненная инфа .Одни хирурги говорят 5-6лет,другие (Мамедов) утверждает ,что одной в течении жизни достаточно?)))))
И вот пыталась загрузить фото и сделать моделирование ,но у меня не получается-или фото большие или что то с компом.
Помогите плииз

Обо мне:
  #989  
Старый 28.08.2007, 09:45
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Rebeka16, зона лба, действительно один раз и надолго.....

Обо мне:
  #990  
Старый 28.08.2007, 10:11
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

IRISA, а стоит ли просить рассечь корругатор ради эффекта ботокса, или это временное, все равно восстановится?
  #991  
Старый 28.08.2007, 11:48
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Аннета, а разве эндо по Рамиресу делают всегда с разрезами во рту?
Насколько я поняла из объяснений хирургов - да. По Рамиресу - это именно через разрезы во рту.
Цитата:
Сообщение от X-Rain
"чик-лифтинг по Хестеру" с поднадкостничной отслойкой и вертикальным натяжением (с разрезом под ресничным краем).
Раньше я сюда относила еще чик-лифтинг по Хамре, но сейчас думаю, что он больше подходит в класс "жиросберегающая блефаропластика".
Поправь меня, если я не права.
По Хестеру отслойка тканей поднадкостничная, а по Хамре - наднадкостничная. Все стальное - одинаково.
Ну, а жиросберегающая блефаро - это жиросберегающая блефаро, т.е. затрагиваются только веки.
  #992  
Старый 28.08.2007, 15:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, проскальзывали такие слова хирургов "жиросберегающая блефаропластика по Хамре" ( в форумах где-то девочки говорили об объемах предложенных операций), собственно меня это сбило. К тому же, если нет поднадкостничной отслойки, то нет и принципиальной разницы с жиросберегающей блефаро - ну затрагиваемая область чуть-чуть побольше...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Еще вот, что думаю. Поскольку нет официальной классификации операций средней зоны (а ведь ее нет?), то моя классификация вполне удобна, поскольку упрощает сложную картину мира, упорядочивая ее по принципиальной позиции - направлению лифтинга :D
  #993  
Старый 28.08.2007, 21:02
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа
IRISA, а стоит ли просить рассечь корругатор ради эффекта ботокса, или это временное, все равно восстановится?
Восстановится....(хотя, имхо, смотря как рассечь)
X-Rain, объем оп уже точно намечен?

Обо мне:
  #994  
Старый 28.08.2007, 21:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ириш, на данном этапе:
Эндо лба, височный лифтинг, чик-лифтинг по Хестеру.
Но я хочу еще обсудить возможность микро-липосакции подбородка и липофилинга околоушной и, возможно, височной области. А то еще и скул, во как .
Про липосакцию галифе, пока молчу - Аннета говорит, что мне не удастся уговорить В.И. на местную анастезию, а увеличивать время ОП под общим наркозом более 6 часов я не буду. Хотя, я надеюсь, все же уговорить .

Добавлено спустя 23 секунды:

Иришка, а где твои фоты? :mad0:

Добавлено спустя 41 секунду:

Кантопексию забыла :D
  #995  
Старый 28.08.2007, 21:41
Аватар для IRISA
IRISA IRISA вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
IRISA на нуле
По умолчанию

А фото будет в 8 недель, это ещё 14 дней... , сейчас такой стремительный прогресс идет, каждый день изменения....На словах о процессе: изначально меня напрягала втянутость ввиде ямки в новой скуле, вторая при этом была ровная, но в общем они напоминали грецкий орех, как по размеру, так и по плотности.....Ямка была обусловленна внутренними нитями, чрезмерным натяжением. Глаза на месте, но нюанс неприятный пока есть, они пока не совсем одинаковые....Мильгама дала побочный эффект в виде мелкой сыпи, потому фото не делаю...Но результатом на этот раз довольна

Обо мне:
  #996  
Старый 28.08.2007, 21:54
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

IRISA
А чем довольна? Колись!!!!
  #997  
Старый 28.08.2007, 22:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Елена, ну так может быть у вас вообще через короткое время лицо вернется к первоначальному состоянию :D Это к слову о длительности эффекта после эндо. Реббекка, у всех по разному, средняя область лица - это мягкие ткани и поэтому эндо там держится не очень долго. Кому как повезет.
X-rain, а зачем делают височный лифтинг? И для чего липофилинг их же?
  #998  
Старый 29.08.2007, 00:27
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain
если нет поднадкостничной отслойки, то нет и принципиальной разницы с жиросберегающей блефаро - ну затрагиваемая область чуть-чуть побольше...
Ну да, совсем-совсем чуточку побольше - раза эдак в четыре. И ткани щеки перемещаются, а не просто жир под кожей век разравнивается. А так - практически одно и то же.
Давайте все-таки не будем мешать в одну кучу локальные операции на веках (блефаро) и подтяжки средней зоны лица. ;)
  #999  
Старый 29.08.2007, 13:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Аннета, я тоже так считала изначально. Но несколько раз в блефаропластике девочки, придя с консультации, говорили о блефаропластике по Хамре. Я стала копаться и обнаружила, что разные хирурги по-разному называют эту операцию, т.е. относят ее либо к блефаро, либо к эндо средней зоны.
Кроме того, раз поднадкостничной отслойки нет, то и уползет весь чик-лифтинг обратно - мягкие ткани все-таки . Вот и останется одна жиросберегающая блефароплатика. Агапов кому-то говорил на консе, что кроме самого Хамры никто эту операцию толком делать и не умеет.
Собственно, это не важно, раз нет общей точки зрения. Просто мне кажется, в сложившейся ситуации удобнее отнести ее к блефаро, чтобы не запутывать новичков с Хестером/Хамрой . :D

Вот наскребла навскидку, но были и другие свидетельства :D .
Datura:
"Девочки, я хочу убрать мешки под глазами и выраженные слёзные борозды. Мне 30 лет и пока для эндоскопической подтяжки средней зоны лица показаний нет (вроде), только с глазами проблема.
Какая из 3 методик жиросохраняющей блефаропластики наиболее эффективна ? :
1) По de la Plaza - жир из чрезконъюнктивального доступа подшивается под круговую мышцу глаза в проекции борозды.
2) из разреза под ресницами выделяют жировые пакеты и подшивают их к надкостнице нижнеорбитального края в проекции борозды. При этом ткани нижнего века и средней зоны отслоены над надкостницей.
3) По Ramirez'у - из доступа во рту отслаивают все ткани вместе с надкостницей от костей (верхняя челюсть и нижнеорбитальный край), далее пакеты вывихивают через разрез надкостницы из орбиты в рану и подшивают в проекции борозды к надкостнице. При этом подшитый жир располагается под надкостницей."

Ясно что здесь путаница, но ведь девушка не сама это выдумала, а откуда-то списала :D


Ищенко (из консультаций):
"В Вашем случае возможно трансконьюктивальное грыжеиссечение или операция по Хамра (жиросберегающая блефаропластика)."

Боровиков про жиросберегающую блефаропластику:
"Наиболее логичный путь предложил 25 лет назад Loeb, затем его способ усовершенствовали Hamra и Ирина Хрусталева. Суть его в том, чтобы не выбрасывать внутриглазничный жир, выбухающий как "грыжа", а переложить его в слезную борозду".
  #1000  
Старый 29.08.2007, 20:52
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннета
Давайте все-таки не будем мешать в одну кучу локальные операции на веках (блефаро) и подтяжки средней зоны лица. ;)
Х-Rain, я еще раз ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПУТАНИЦЫ настоятельно прошу о блефаропластике писать в разделе блефаропластика, а о вариациях на тему той или иной подтяжки средней зоны - здесь.
В противном случае нам придется все темы об антивозрастных операциях (в количестве и вариантах которых на сегодняшний день не только мы с тобой, но и сами хирурги, да и даже сам чёрт ногу сломит) объединить в одну, и тогда уже вообще никто ничего понять не сможет. ;)
Итак, если врачи кому-то предлагают вместо классической жиросберегающей блефаро сделать более обширную операцию, затрагивающую не только веки, но и среднюю зону, т.е., к примеру, чик-лифт по Хамре - то это сюда. А если речь идет только о веках - то об этом в теме "блефаропластика".
Дальнейшая дискуссия на эту тему - у меня в привате, пожалуйста.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©