Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 18.11.2017, 00:09
Аватар для belissa
belissa belissa сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 494 раз(а)
Поблагодарили: 998 раз(а) в 281 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 356
belissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нулеbelissa на нуле
По умолчанию

Катерина, Он мастер, но черты меняются, Алене пока не надо. Мое мнение.
  #1542  
Старый 18.11.2017, 00:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
АлёнаС, а с Агаповым по поводу суфов не советовалась?
Еще в 2016 году по электронке он ответил :" Уважаемая Алёна, 100% гарантии избавления от прескуловых отеков не дает ни одна из известных операций, практически всегда что-нибудь останется или, иногда, станет хуже. Можно пробовать, но результат не ясен."

Когда смотрел нос , сказал все тоже самое .
Я если честно очкую блефаро делать . Не настолько меня суфы парят чтобы укорачивать мышцу глаза и делать кантопексию . Тем более что не давно в темке про суфы форумчанка отписалась что укоротила круговую мышцу глаза , сделала кантопексию , сошли отёки , а суфы на месте . И что по прежнему как и до оп когда щурится ( круговая мышца глаза сокрощается ) суфы пропадают , как расслабляет круговую мышцу глаза суфы на месте . Получается зря оп сделала . Вот я и очкую что зря оп сделаю ( а реаба жесткая и долгая )

Обо мне:
  #1543  
Старый 23.11.2017, 23:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
АлёнаС, не думала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]?
Катерина подскажи пожалуйста эта статья безвозвратно удалена или ее можно найти на форуме здесь ? Хочу ее показать своей знакомой .

Обо мне:
  #1544  
Старый 23.11.2017, 23:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

АлёнаС, в разделе Стоматология тут она.

  #1545  
Старый 30.11.2017, 19:17
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Ален, почитала начало твоей темы, где Андрищев тебе предлагал артропластику. У меня проблема члс - вывих, в связи с этим сполз Диск и уже артроз челюсти в этом месте, мне говорили, что это сложная оп по возврату диска на место и за нее мало кто берется, должен быть очень опытный хирург, так как много нервных окончаний и можно уродом остаться...Андрищев, я правильно поняла, делает такие оп? У меня уже из-за этого прикус стал меняться, ортодонт сказал(((
  #1546  
Старый 30.11.2017, 21:22
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Trudi, напиши Андреищеву на электронку , она в профиле его инстаграмма [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не в курсе артропластики так как она мне не понадобилась , как показало мрт моих височно нижне челюстных суставов они у меня норм .

Обо мне:
  #1547  
Старый 08.12.2017, 09:52
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Trudi, сходите на прием к ортодонту Маслову Максиму Вячеславовичу в Питере. Андреищев все-таки больше не по суставам. Маслов оч хороший спец, меня тоже операцией на диск пугали зря.
  #1548  
Старый 08.12.2017, 10:01
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Исправление Глубокого Дистального прикуса у Андреищева А Р

talulah, вы делали такую оп? У вас тоже вывих?
Я в Москве... он в Москве не принимает?
  #1549  
Старый 09.12.2017, 03:08
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Trudi, у меня диск смещен с одной стороны (был?..). Оп не делала. Про Москву не в курсе, но тут четыре часа езды, ради сложной оп то можно на прием скататься
  #1550  
Старый 09.12.2017, 18:02
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Я вообще в Питере то ни разу не была))) а вы говорите на прием 4 часа и потом 4 часа обратно)))
  #1551  
Старый 10.12.2017, 00:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Отсюда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...10756&page=101
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Hitomi, Tasha2013, а покажите в профиль ваши губы " до " и " после " Посмотреть на ваши Симпсоны .

У меня после низведения верхней челюсти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У Кары без всяких операций
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так что это модельная губа можем не комплексовать
Ну а серьезно как у вас выпирает ? Это после именно вивая выпирает ? То есть булхорн не причем ?
Цитата:
Сообщение от Tasha2013 Посмотреть сообщение
[
АлёнаС, ты не туда смотришь, не на губу саму, а на место от носа до губы, у симпсона выпукло, у тебя с карой и у нормальных не оперированых людей впуклуто (вогнуто))) и как мне кажется у всех у кого после вивая очень хорошо увеличилась губа, у всех подуха присутствует, а вот у кго нет ее или не сильно выражена, и сам результат увеличения губы не большой.. повторюсь это только мои наблюдения..
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Спасибо , поняла теперь что такое губа Симпсона .
Меня в прошлом году Happy29, убеждала что губа Симпсона появляется после низведения верхней челюсти ( которое я делала ) Поэтому я и думала что губа Симпсона это когда верхняя губа выступает над нижней ( как у меня сча и как было при глубоком дистальном прикусе до оп ) А это оказывается вместо анатомической вогнутости впуклость как у Донателы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
АлёнаС, ссылка есть, где я "убеждала"? Помню, что я писала о том, что визуально может увеличиться расстояние между носом и губой. Этого не произошло?
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Нет не произошло . Потому что в исходнике расстояние между носом и губой 1.7 мм и сча расстояние между носом и губой 1.7 мм.
Или ты имеешь ввиду что после низведения верхней челюсти расстягивается кожный участок между носом и губой ? Нет кожный участок не расстягивается . Но есть разница между " верхняя губа лежит на зубах у которых наклон наружу ( на улицу ) и " верхняя губа лежит на зубах которые стоят прямо "
Если я брекетами поставила бы зубы прямо , то точно так же бы как сча имела бы такой же визуальный вид и то же самое исходное расстояние от носа до губы 1.7 мм .
Но здесь это оффтоп пойдем в мою тему если хочешь .

Ссылка ? Ок сча поищу ( это было не в моей теме . Это было в чужой личной теме где девушке требоволось править прикус . Если тема жива сча дам цитату . Я млин злопамятная
Что правда настолько не понимаем почему визуально стало больше расстояние между носом и губой ? Ну ок давайте ОПЯТЬ сравнивать рентген снимки бокового трг ( ликбез по сотому кругу )

Давайте вот это наконец то запомним " Положение губ, обозначаемое как запавшее или выпяченное, сильно зависит от их поддержки зубами."

Это исходник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видим что ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ТОРЧАТ НАРУЖУ ? а теперь после того как увидели предполагаем как будет на ЗУБАХ ТОРЧАЩИХ НАРУЖУ лежать верхняя губа .
Подсказываю : верхняя губа будет казаться пухлой и вздернутой . Еще раз :" Положение губ, обозначаемое как выпяченное"

Вот рентген после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Путем низведения верхней челюсти ЗУБЫ ТОРЧАЩИЕ НАРУЖУ ( на улицу ) поставили ПРЯМО и губа которая лежала на зубах под наклоном наружу стала лежать на зубах стоящих прямо .

Еще раз : НИЗВЕДЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ЧЕЛЮСТИ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТ ФАКТИЧЕСКИ ( фактически !) количество мм между носом и губой ! Фактически кожный отрезок ( между носом и губой ) после низведения верхней челюсти НЕ растягивается ! После низведения верхней челюсти место между носом и губой визуально сильнее бросается в глаза .
Всё ! Визуально ! А фактически как было в исходнике 1.7 мм так и осталось 1.7 мм .

Поэтому я и пишу : если у вас большое расстояние между носом и губой то лучше поносите брекеты и сделайте дистрактор , будет эстетически краше .
А если у вас в исходнике расстояние между носом и губой 0.5-1см то пофиг делайте низведение верхней челюсти , на эстетике это не отразится .

И Happy29, если не загонятся как я " хренов перфекционист подгоняющий себя под идеал " , а думать , что вот такой мой исходник , вот родилась я с такой челюстью ( формой лица ) как после чло , типо это такие антропологические особенности строения лица в следствии смешения кровей , то вполне норм же получилось . Я очень довольна челюстно -лицовой операцией !
Сча уберу имплантами не ровности на месте распила нижней челюсти и подбородочной кости , сравняю ассиметрию между правой и левой стороной нижней челюсти и вообще буду счастлива .
Это капец какая радость когда я вижу свои зубки в правильном прикусе ! Я очень радуюсь подходя к зеркалу и видя стоящие прямо мои передние зубки верхней челюсти .
А Андреищева АР очень люблю за то что он меня так классно собрал ( воздушный поцелуйчик доку

Happy29, Вообшем не нашла я конкретно где ты писала что низведение челюсти это плохо ( форум же переодически чистят и не актуальные личные темы удаляют )
Помню ты писала что после низведения верхней челюсти будет губа Симпсона . И у меня вопрос : сча у меня по твоему губа Симпсона ?
Пиши как есть плиз ( обещаю на тебя не обижусь точно

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Я вообще в Питере то ни разу не была))) а вы говорите на прием 4 часа и потом 4 часа обратно)))
Если бы я со своего колхоза не выезжала то ходила бы страшной . А ты не то что ради эстетики , а ради здоровья выехать не хочешь . Ну значит все норм пока с твоим суставом ( вот как болеть начнет сильно так и Питер близко окажется )

Обо мне:
  #1552  
Старый 10.12.2017, 00:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

И пользуясь случаем хочу прорекламировать свою темку по ринопластике ( а то чё то рейтинг у нее упал
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=13811&page=16
Я очень рада тому что довела свой нос до идеала . Хотя конечно еще рано судить о результате ( нос можно будет оценить только через год ) но уже он мне очень нравится .
А не сделай я низведение верхней челюсти и роди во время ( в ноябре 2017 г как я ждала ) Новая Спика импланты на места распила нижней челюсти ( хотя ж не они рожают , а сторонняя организация . Но пофиг деньги то им платишь ) ходить мне и дальше с не идеальным носом .
Вообщем все что делается всё к лучшему

Обо мне:
  #1553  
Старый 10.12.2017, 01:37
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Что правда настолько не понимаем почему визуально стало больше расстояние между носом и губой ?
АлёнаС, я то как раз понимала, что расстояние будет выглядеть длиннее, и почему оно будет так выглядеть, тоже понимала, до твоей операции, о чём и писала. Из-за изменения угла наклона верхних зубов. Про сравнение с Симпсоном не помню Если сравнивала, то, скорее всего, имела в виду длину губы и её отвислость у этого персонажа, а не выпуклость под носом, которая сейчас обсуждается в теме хейло.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
И у меня вопрос : сча у меня по твоему губа Симпсона ?
Пиши как есть плиз ( обещаю на тебя не обижусь точно
По моему, расстояние между носом стало выглядеть больше, и ты сама об этом же пишешь, и думаешь о булхорне, я ничего нового по этому поводу не скажу, кроме того, что идея булхорна при теперешнем твоем исходнике мне кажется сомнительной, потому что верхние зубы и так довольно сильно визуализируются, если открыть больше, не уверена, что будет хорошо.

У меня в исходнике другая проблема - верхние зубы имеют внутренний наклон, что брекетами удалось скорректировать, но не настолько, насколько хотелось бы. Поэтому Кочнева на личной консе разубедила меня сейчас делать булхорн, будет некрасиво при таком положении зубов. Говорит, у вас и так видны верхние зубы, куда еще. (за что искреннее спасибо моему ортодонту). Вот когда отвиснет губа посильнее, тогда можно будет сделать.
И мне надо поднимать губу по всей ширине, не по центру, иначе будет уродство.
И из-за небольшого изменения угла наклона верхних зубов в сторону прямого моя верхняя губа стала смотреться чуть более вздернутой, в общем, пока решила подождать с булхорном.

Обо мне:
  #1554  
Старый 10.12.2017, 21:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

На первой странице моей темы есть моделирование
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332

1)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исходник и выдвижение только нижней челюсти
2)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Исходник и две челюсти ( выдвижение и низведение )+подбородок
3)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сравнение « выдвижение только нижней челюсти +подбородок и «
две челюсти ( выдвижение и низведение )+подбородок»

По этому моделированию при сравнении видно что высота верхней челюсти разная .
Но я тут поигралась в фотошопе и наложила на исходник то что имею сейчас и особой разницы ( вернее вообще не увидела разницу ) в высоте верхней челюсти не увидела
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видимо разница в высоте составляет 1-2 мм ?
Ну понятно что я не смогла идеально точно повторить фото профиль ( есть чуть разница в наклоне головы )
И зацените меня мастера Собственной бьютификации
Исходник , то что имею сейчас и опять исходник
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообщем я молодец

И кто там писал что после челюстно лицевой операции выглядишь эстетически хуже ?

Обо мне:
  #1555  
Старый 13.12.2017, 07:10
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Я вообще в Питере то ни разу не была))) а вы говорите на прием 4 часа и потом 4 часа обратно)))
В Москве Шипико грамотный специалист по суставам. Работает в мгмсу
  #1556  
Старый 30.12.2017, 20:39
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Начиная по тихоньку вникать в антивозрастные операции ( рано или поздно мне эта инфа понадобится ) и почитывая форумскую темку о пластике звёзд http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=7599
Я начинаю радоваться что мне было сделано Низведение верхней челюсти и сужение нижней . Благодаря этой схеме оп мои губы подсобрались ( стали меньше ) и когда я рано или поздно сделаю смас , после которого мои губы растянутся я скорее всего не получу сильно растянутую ротовую щель и "улыбку джокера "
С последней страниц темы о пластике звёзд http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=7599&page=107 пост 2126
Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
У Летучей с губами тот же косяк что у многих .
Как то странно вводят гель , что углы рта растягиваются как у лягушки .
Если она через пару лет сделает смас и ей натянут хорошенько - привет Джокер .
К вопросу откуда он берётся .

Обо мне:
  #1557  
Старый 30.12.2017, 22:31
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Привет,я к тебе в темку:сегодня пошла на консультацию к опытному ортодонту по поводу инвизилайн системы исправления зубов(съемными каппами) и мне сказали,что если хочу довести все до идеала,то мне понадобится хирургическое исправление прикуса( Я конечно расстроилась,даже Новый год отмечать не хочу,но стала изучать эту тему.
И вот наткнулась на статью-думаю всем интересно будет почитать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Смысл статьи в том(причём врач с примерами и на пальцах все разъясняет),что не всегда дистальный признак нужно исправлять операцией и что он связан с осанкой и прочими проблемами. Я это к тому,что те пациенты,которые исправили операционно,но таким образом замаскировали проблем3 и осанкой или другие костные проблемы,следует обратить внимание на причины возникновения дистального прикуса.

АлёнаС, если тебе интересно,почитай(хотя там много букв,а ты вроде решила проблему и тебе это уже не надо),и скажи своё мнение.Я вот озадачилась-готовиться мне к операции или проверять осанку(у меня там тоже проблемы). А что касается меня,хотела бы спросить:мне предложили сначала выровнять зубной ряд,а потом сделать операцию. Завтра последний день,когда можно оплатить инвизилайн с хорошей скидкой,но мне логически кажется,что правильно сначала сделать операцию,а потом уже исправлять,потому что у меня только один кривой зуб на весь зубной ряд.хотелось бы услышать твоё мнение , что сначала делают -зубы исправляют или челюсть двигают?
  #1558  
Старый 31.12.2017, 00:49
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lolo2016, Ну сто раз же уже написано :
1) подгон зубных рядов под прикус который будет после выдвижения нижней челюсти , то есть пред операционная подготовка брекетами или системой инвизилайн
2) операция : выдвижение нижней челюсти ( и скорее всего расширение или низведение верхней челюсти )
3) носка брекетов ( или системы инвизилайн) еще около полугода для подгонки зубных рядов .
Блин какого фига мне эту систему инвизилайн ни кто не предложил ? Я Набиева еще в 2010 г инвизилайн мозг выносила . Не навижу брекеты .
Набиев мне : " нет нельзя тока брекеты " Андреищев опернул меня и без брекетов и без инвизилайн , но у меня протезирование и у меня низведение верхней челюсти ( если бы выбрала расширение верхней челюсти пришлось бы брекеты носить . Про инвизилайн даже не было предложений )
Отвлеклась : итого вначале нужна консультация у челюстно лицевого хирурга потому что ортодонт будет под руководством хирурга двигать зубы ( до операции ) в то положение в котором они будут в оклюзии после операции ( выдвижении нижней челюсти ) .

АлёнаС, Лорри http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=12350 инвизилайн зубы двигает . Читай её на эту тему ,

lolo2016, Филатова знаю , читала его . Постила копипасту из его статьей . Ну и чего ? Ты мои фото до и после видела пост 1554 ? Если да то какие ко мне вопросы делать или не делать оп по выдвижению челюсти ? Я не знаю какого размера в мм твоя сагитальная щель , поэтому не могу дать какой либо совет .
Мне не нравилась моя эстетика до выдвидения нижней челюсти , поэтому я ее выдвинула хирургически .
И у меня нет проблем с осанкой . Тока давайте я не буду сюда постить фотки или видео от балетного станка это реально уже перебор будет доказывать что у меня правильная осанка .
У меня балетместер ему 57 лет с глубоким дистальным прикусом и у него балетная выправка ( корочь читала про связь осанки и прикуса , но вижу что эта связь не всегда прослеживается . Если чел заимается с детства или много позже у станка то пофиг какой прикус осанка будет правильная )

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
следует обратить внимание на причины возникновения дистального прикуса.
Я писала ( много раз ) про причину возникновения не правильного прикуса у меня : дыхание ртом в детстве ( нос был заложен из за аллергического ринита , дышала ртом , родителям было пофиг как дышит их ребенок ).

Цитата:
Сообщение от lolo2016 Посмотреть сообщение
скажи своё мнение.
То что я сделала оп по выдвижению челюсти как бэ намекает на мое мнение .

lolo2016, ты сама мне ссылку скинула и что сама же не читала ? А меняуже сделавшую 2 года назад оп заставляешь это перечитывать ?
б) Сутулая спина (выраженный грудной кифоз) - (1), выпирающий вперед живот (за счет выраженного поясничного лордоза) - (2), сглаженный шейный лордоз (вытянутая вперед шея и спозиционированная кпереди голова) - (3).
Тебе нижнюю челюсть выдвинуть и всё ! Осанка улучшиться ! Шейный лордоз потому что челюсть расположена кзади , выдвинут и покедова шейный лордоз .
Да , про шейный лордоз при глубоком дистальном прикусе соглашусь он есть у всех ( и у моего балетмейстера ) но выраженность его разная ( кто тренируео осанку у того он в незначительной степени выражен )
Насчет сутулой спины , выпирающего живота и поясничного лордоза не соглащусь у меня такого не было ( потому что я тренировала осанку . Если бы не тренировала был бы полный букет описаного выше . И с правильным прикусом я вижу такое количество людей в спортзале ( мальчиков и девочек ) с сутулой спиной что диву даюсь . А прикус у людей правильный и лицевые кости развиты правильно , а осанка отстой , спина сутулая )

lolo2016, вот это хотя бы читани http://plastic-surgeon.ru/forum/show...F0%E8%EA%F3%F1
Ортодонтическое исправление дистального прикуса
Ну реально когда все подробно обсосано на форуме еще более 2-х лет назад появляться и не фига не читая начинать задавать вопросы скока можно ?
Я чё нанималась одно и тоже по 100 раз писать ?

Отсюда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...87#post2645287
Обсуждаем глубокий прикус Еле́на Анато́льевна Папа́нова (род. 20 ноября 1954 года, Москва) — советская и российская актриса театра и кино. Дочь народного артиста СССР Анатолия Дмитриевича Папанова.
Цитата:
Сообщение от ТруЛяля Посмотреть сообщение
АлёнаС, ты же не знаешь , что у неё со здоровьем. Я конкретно про неё.
У неё довольно сложный случай ( не как у тебя)
Я бы не рискнула такую ОП делать после 40. моё ИМХО. Для меня это куча осложнений.
Твою тему прочитала, все темы в разделе челюстей тоже. Ориентируюсь.
Об этой ОП узнала на форуме, а не своего именитого стоматолога, у которого я обслуживаюсь больше 15 лет.
У тебя получилась круто!
Ну капец у меня уже не сложный случай ! ну дописались, трындец ! А какой блин у меня случай легкий ? глубокий дистальный прикус он одинаков , разница в мм сагитальной щели и я подозреваю что у меня сагитальная щель была не меньще в мм чем у Папановой .
Ну да я была моложе Папановой на момент операции и мои зубы были тоже моложе . И это вся разница .
Надо сделать 3-d кт и посмотреть состояние своих костей прежде чем после 40 лет отказываться от челюстно лицевой операции . Конечно если есть мечта иметь правильный прикус . И нет каких либо показаний ( онкология или сахарный диабет в какой то стадии ) против любой пластической операции .

Обо мне:
  #1559  
Старый 31.12.2017, 01:02
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 050 раз(а) в 796 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 232
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

АлёнаС, я с тобой согласна. Ещё раз, когда начали делать ортогнатические ОП в Росии?
Даже сейчас на всю огромную Россию их (ОП) делают только в столицах.
Я не отказываюсь от самой ОП, я отказываюсь терять время, мне его жаль.
Ты сама писала год, полтора восстанавливаться даже в твоём случае + реимплантация.
Посчитай сколько это стоит для обывателя ( я не о квоте)
ОП+перелёты/проживание+анализы/слепки/ТРГ+реимплантация.
Плюс твой характер, ты любопытна, разбираешься сама во всём, что тебе интересно, прочитав/проанализировав кучу инфы, задаёшь правильные вопросы, не каждому это дано.
  #1560  
Старый 31.12.2017, 17:39
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Алена, ну сложный случай имхо это когда вообще подбородка нет, там иногда даже после оп эстетика лучше, но далека от идеала. У тебя все-таки был и подбородок, и нормальное лицо.
Мне Андреищев инвизилайн не рекомендовал. С ними нет такого контроля, как с брекетами. Например, для лучшего позиционирования нижней челюсти при операции мне ставили пружины между передними зубами, а после опс помощью тяг щели быстро закрыли. Это невозможно при ношении инвизилайна.
Про осанку частично правда. Но как можно осанкой исправить недоразвитую челюсть?! Но если перед оп есть проблемы с шеей и позвоночником, нужно их исправить, и тогда результат будет лучше.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©