Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 01.03.2013, 18:00
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

делала абдоминопластику 4-5 лет назад у ДБ в минске. все прошло хорошо, осложнений не было. сейчас живот плоский, шов высокий, но есть уши на концах шва, врач объяснил это тем, что у меня не было большого избытка тканей. И жир стал откладываться на талии, т.е. за весом нужно следить. а вес у меня скачет. в одежде все выглядит замечательно, могу носить любые брюки, кроме низкой тали, так как шов выглядывает и вылазят бока. в купальнике - шев виден , но он уже посветлел. носить купальник с трусами до груди не хочется... вот планирую сделать тату чтобы отвлекала от шрама.

Обо мне:
  #182  
Старый 01.03.2013, 18:04
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pocemunet Посмотреть сообщение
Vik@, все так же делается.
т.е. ради сетки заново разрез внизу живота?

Обо мне:
  #183  
Старый 01.03.2013, 20:07
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки за напоминание о сетке! Недавно разговаривала с другом, он сказал что сейчас, пупочные грыжи оперируют и ставят сетки, при чём пупков уже нет у людей после этого и у них страшные комплексы бывают ( у некоторых). Это он конкретно о своих личных знакомых. Так вот, девочки, давайте кто там планирует на консультацию, спрашивайте своих пластиков о сетке, и тут отпишемся, кто какое мнение (из доков) о ней говорит. Я собираюсь в ближайшие 2 недели, тоже задам этот вопрос. Он меня особенно волнует потому как у меня живот "беременный" огого, и совсем не хотелось бы после таких трат и мучений снова "беременеть" .
  #184  
Старый 01.03.2013, 20:14
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Девочки, мне обычный хирург говорил, что с сеткой беременность невозможна, т.к. она, конечно, тянется, но не настолько. Я когда к своему пластическому хирургу пришла первый раз на консуьтацию, он несколько раз переспросил, не планирую ли я беременность, т.к. возможно придется ставить сетку, но данное решение принимается только в ходе операции, все зависит от состояния тканей. Я сначала обрадовалась, что обошлось без сетки, а теперь переживаю очень, т.к. боюсь рецедива. Я беременностей больше не планирую, торопилась родить второго, чтобы быстре сделать операцию.
  #185  
Старый 01.03.2013, 21:22
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Я вот тоэе не планирую. у меня слава Богу трое детей, и вообще уже возраст не тот, уж слишком детишки утомляют... Поэтому ,конечно , желательно делать оп навсегда так сказать...

Деовчки... вот ещё информация от доктора :диастаз - это расхождение прямых мышц живота и их сшивают и даже укрепляют брюшную стенку специальной сеткой, которая потом рассасывается. Плоский живот - это упругие мышцы живота и отсутствие лишней кожи, которая, например, остается растянутой после родов и там только пластика поможет.
  #186  
Старый 01.03.2013, 21:52
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Ерунда какая-то, я спрашивала у врачей, рассасывается ли она, мне сказали, что нет, она потом просто тканями обрастает.
  #187  
Старый 01.03.2013, 21:57
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pocemunet Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то, я спрашивала у врачей, рассасывается ли она, мне сказали, что нет, она потом просто тканями обрастает.
Не буду спорить естественно! Это ответ моей очень хорошей знакомой анестезиолога (оч высококвалифицированный специалист).
Чисто скопировала. Естественно буду и у пластиков спрашивать, отпишусь после консультации.
  #188  
Старый 01.03.2013, 22:14
Аватар для Pocemunet
Pocemunet Pocemunet вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 143
Pocemunet на нуле
По умолчанию

Я думала, вы в инете просто нашли. Буду ждать, интересно очень, если так.

Мне вот еще что интересно, если, не дай Бог, разойдутся мышцы снова от нагрузок каких-то или еще от чего то, живот же не должен стать таким же безобразным, как после родов. Лишней кожи не будет, и пупок вряд ли изменится. Как интересно диастаз в данном случае может отразиться на внешнем виде живота ?
  #189  
Старый 01.03.2013, 22:41
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

тоже читала где-то, что есть сетки, которые частично рассасываются

Обо мне:
  #190  
Старый 02.03.2013, 00:17
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Алла-Р, а можно где-нибудь увидеть ваши фотографии? Так хочется посмотреть на отдаленный результат.

Обо мне:
  #191  
Старый 02.03.2013, 17:19
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

ramis, вот в купальнике, все что нашла. это чуть меньше года назад. животу около 4-х лет. более темная часть шва - это мне вырезали аппендикс 2.5 года назад. шов сделали по шву абдомино. но шов был не косметический, зажил неудачно.
Миниатюры
IMG_1568.JPG   IMG_1807.JPG  

Обо мне:
  #192  
Старый 02.03.2013, 17:26
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Алла-Р, а не проще чуть выше трусы от купальника и ничего не видно будет. Не такой уж высокий у вас шов. Мне лично тату на швах после абдомино не нравятся, вот сразу бросается в глаза, что была операция.

Обо мне:
  #193  
Старый 02.03.2013, 17:45
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

osya, таки можно тогда вообще в слитном ходить а трусы до талии было модно в прошлом сезоне , но это ведь только один сезон. этот купальник, кстати, с довольна высокими трусами, но как ведите они иногда опускаются без разрешения
а на счет тату- если бы я была на 100% уверена что это скроет а не подчеркнет, то уже сделала бы давно ;) так что я сама еще в сомнениях..

Обо мне:
  #194  
Старый 02.03.2013, 18:19
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день! Мне на консе док тоже про сетку говорил.
Но у меня возник вопрос по поводу диастаза: мне док сказал, что точно наличие диастаза он определит только на оп. столе. Но у меня ситуация такая: пресс у меня скубиками до пупка, а после просто ужас: пупок проваленный и ниже по центру я могу спокойно между прямыми мышцами живота всунуть ладонь. Ощущений никаких, только дико выглядит. Когда стою, все выглядит очень достойно, но вот, когда сяду: живот вываливается и уютненько так лежит между ног. Это при том, что я занимаюсь прессом очень интенсивно. Вот такая ерунда.
До операции осталось всего 26 дней, я в ожидании чуда. Так хочется избавиться уже от этого уродства. )))))))))))
  #195  
Старый 02.03.2013, 18:39
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Алла-Р, я пока не видела ни одной тату на животе, которая бы "скрывала" шов, то ли живот просто не то место для тату с моей точки зрения A от шва до талии у вас еще очень приличное расстояние, на фото по крайней мере так смотрится, что шов не чрезмерно высокий.

Обо мне:
  #196  
Старый 02.03.2013, 18:51
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

osya я видела другие результаты вживую и исходя из этого могу утверждать что он у меня довольна высоко. сам хирург подтвердил, что у меня не было достаточного избытка тканей чтобы сделать шов ниже и что таким образом он избежал вертикального компонента шва. я написала о своих результатах , для того чтобы поделиться с впечатлениями о проделанном и о том как это повлияло на мою жизнь , гардероб и пр. а не для того чтобы советоваться какие трусы мне носит и делать ли мне тату. учитывая мой рост и расстояние от талии до наза , более высокие модели купальников это модели для бабушек, к которым я пока себя не причисляю и не для того я делала подтяжку живота, чтобы ходить в скафандре.

Обо мне:
  #197  
Старый 02.03.2013, 19:12
Аватар для Irenchik2001
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: Россия, Омск
Сообщений: 202
Irenchik2001 на нуле
По умолчанию

Алла-Р У вас потрясающая фигура и я бы тоже не стала заморачиваться на высоте шва))))))))))
И какие трусы носить я тоже буду решать сама)))))))
И делать или нет мне тату я тоже уже решила))))))))
В общем мне все понравилось,надеюсь, у меня через 4-5 лет после оп все будет также😝
  #198  
Старый 02.03.2013, 20:54
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Поделюсь своей историей. После беременности двойней имею большой диастаз и несметное количество растяжек вокруг пупка. Как следствие - вместо 6 кубиков у меня теперь один большой шарик . Абдоминопластика показана по мед. Показаниям из-за диастаза. И насколько мне известно, диастаз надо сшить как можно раньше - кроме опасности грыжи, есть высокий риск растянуть апоневроз еще сильнее. Но в ближайшие 3 года я планируют беременеть. Вопросы: не разойдется ли вся моя красота при последующей беременности (полная абдомино, которую планирую)? Может, с учетом всех рисков, сшить пока только мышцы, а кожу с растяжкамиоставить и ушить этот лоскут после рождения ребенка? Ситуация с фигурой не особо плачевная- талия (над шариком) есть, в утягивающем белье выгляжу более-менее ничего. Лишних килограмм 4-5, но с ними я справлюсь за пару месяцев (9 лишних кг уже согнала после беременности). Поделитесь, пожалуйста, у кого была аналогичная ситуация: как поступили, какие были последствия. Буду признательна за любую инфу по данной теме. На консу еще не ходила - пока осматриваюсь и узнаю про хирургов и клиники. Фото свои могу выложить, если интересно. Но пока смотреть особо не на что...
  #199  
Старый 02.03.2013, 22:43
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Уважаемая Mgu, я тоже вот сижу тут после беременностью двойней. Запланировала только консультацию в ближайшие недели к пластику, а операцию планирую на осень. Вы мне скажите, СКОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДВОЙНЕЙ у вас времени прошло??? Дело в том, что после родов, я кормила деишек грудью. Знаете сколько я потеряла за месяц? около18 килограмм. Круто да? Скилетончик такой была. И знаете что самое интересное? У меня страшный диастаз, после родов можно было наблюдать как пища по кишечнику движется. Не для слабонервных. Так вот, после такого неслабого похудения, в принципе диастаз и вываливающийся живот был как то более менее. В одежде даже очень начего терпимо. НО после того, как дети отказались от грудного вскармливания... я набрала +14.. тоже не хило да? Так вот... теперь мой живот вообще страшнота Божия. Пока лежу , с утречка, всё вроде хорошо, как встанеш, ну, ладно сойдёт. А потом, после завтрака.. оооой.. после обеда и вообще к вечеру ТАКОЕ! 8 месяцев беременности!!! Я в общем в таком шоке от всего. Так что с нового года решила, что буду копить на пластическую операцию. Так что конечно сами решайте, девочки тут на форуме говорят что после абдомино можно рожать(если я правильно поняла), у нас в стране я почитала, хируги не рекомендуют вообще делать абдомино , если собираешься ещё рожать. Но диастаз, я думаю зашить можно и бесплатно у обычнх хирургов.
Я так уже не собираюсь детишек рожать, поэтому сразу к пластикам. Но о том что может быть потом, после всех худений и снова потолстений, я Вам отписала. И ещё, я 3 раза в неделю спортом занимаюсь.. Мне кажется это на диастаз н как не влияет вообще (а может даже хуже делает, не знаю).
  #200  
Старый 02.03.2013, 23:08
Аватар для Алла-Р
Алла-Р Алла-Р вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Беларусь минск
Сообщений: 116
Алла-Р на нуле
По умолчанию

Mgu, мой хирург сказал , что если будет еще беременность ( до ОП было 2 и больше не планировалось) то потеряется весь результат, все разойдется и более того , как мне кажется растяжек будет еще больше. ведь я убрала кожу, кроме того что сшили мышцы... так вот это меня не беспокоило, пока у меня не была однажды задержка и я не задумалась над тем что мне реально нельзя рожать...и возможно не из-за эстетики, а вообще непонятно как будет протекать беременность в такой "корсете" . меня этот вопрос тоже очень волнует - что будет если еще одна беременность?
Irenchik2001, спасибо огромное за ваши слова )))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©