Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.04.2006, 12:39
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Сегодня и завтра массаж на Хивамате или Lift-6 (LPG)
  #62  
Старый 18.04.2006, 11:22
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Девочки, я уже дома О результатах пока говорить конечно рано, но я надеюсь, что все эти мучения не зря. Операция тяжелая. Наркоз 6 часов. Из наркоза выводили почти 3 часа, анастезиолог перепугался. Самое главное, что я все уже слышу, но ничего не могу сделать. Связано это, конечно с моим заболеванием - астмой. В моем случае было бы наверное легче разбить операцию на две, чтобы сократить время наркоза. Но все уже позади. И что еще приятно - успела до повышения цен. Институт Красоты из государственного предприятия перерегистрировали в ООО. В самое ближайшее время они должны переехать в другое помещение. За этим, как всегда бывает, должно быть и изменение цен.
  #63  
Старый 18.04.2006, 16:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

6 часов? Как долго... Обычно хирурги полную подтяжку с блефаро делают часа за 3. Ну, максимум, 4. Блохин вообще говорит, что надо успевать за 2,5.
Но, главное, что все прошло нормльно! Поправляйся и рассказывай о происходящих изменениях.
  #64  
Старый 19.04.2006, 15:01
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня ведь не только СМАС. Еще до кучи блефароверхних и нижних век, эндолоб и платизмопластика. В ообщем - по полной. Фотки не зажму. Павлов, по-мрему сам доволен своей работой. Ему наверное видно несколько раньше, чем мне.
  #65  
Старый 19.04.2006, 15:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я понимаю. Эти операции чаще всего делают вместе со СМАС, так что их я тоже "посчитала". Впрочем, Ищенко при мне делал это за 2,5 часа - одну сторону. Т.е. две, получается, за 5. Но вот не помню, делал ли он шею... Надо что ли у Блохина подтяжку посетить и посмотреть как быстро он справляется.
  #66  
Старый 20.04.2006, 12:53
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

А по поводу реаб процедур что? когда начнешь?
  #67  
Старый 20.04.2006, 14:53
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Пока реабилитация только дома. Поочередно пользуюсь косметикой БЕРГМАН, Синяков, крем от отеков и синяков - привезла из ОАР - не знаю, как называется и гель ЛИОТОН. Отеки и синяки уменьшаются, но хотелось бы быстрее. Правда Павлов считает, что и так очень быстро. Глаза пока закрываются с трудом. Сегодня проснулась с полу-открытыми глазами. Лоб пока практически не чувствителен. В общем - красота неземная. :D Надеюсь, что завтра разрешит вымыть голову. Заранее предупредил, что волосы будут прямо сыпаться.
  #68  
Старый 24.04.2006, 02:41
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем привет! Вчера вечером вернулась из Питера после операции. Написала обо всем очень подробно, но почему-то никак не могу отправить это фундаментальное произведение, не отправляется, хоть плачь. Уж и не знаю, что делать. Завтра попробую отправить сей опус Катерине, она куда-нибудь выложит.
  #69  
Старый 01.05.2006, 00:33
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Ната м! Жду не дождусь рассказа об операции! Поскольку сама собираюсь подтягиваться.
Внутренний страх сжимает сердце - это же кожу содрать и снова пришить.
Вот уже сколько начиталась, что у хорошего хирурга все получится, фоток счастливиц насмотрелась. Квартирная хозяйка сто лет назад подтяжку делала и в свои 70 выглядит вполне прилично - на вторую собирается, меня уговаривала. Ан нет - боюсь и все!
Сегодня муж посмотрел на мое лицо без макияжа и сказал - выглядишь усталой. ЁПРСТ, а я масочки с утра, китайские, с плацентой, с мгновенным освежающим результатом, делала. Вот и обойдись без пластики....
  #70  
Старый 01.05.2006, 04:10
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Дуся! Не могла остаться равнодушной к Вашей просьбе и решила немножко поделиться своим "опытом". Я делала поддятжку почти 4 года назад. Тогда мне исполнилось 40. Не знаю, сколько Вам сейчас, но, я так поняла, что Вы уже считаете, что только радикальное ( хирургическое) вмешательство поможет Вам обрести былую свежесть, и даже - молодость. Именно придя к такому выводу, и , конечно же, серьезно обдумав все "за" и "против", посоветовавшись с мужем , а главное - с несколькими хирургами , я настроилась таки на операцию. Именно - настроилась. Если Вы себя не будете чувствовать уверенно, решительно и оптимистично - Вам же самой будет трудно до и после операции. Это я Вам с полной уверенностью говорю, как человек, прошедший через такую в общем-то нелегкую операцию. Вот уж воистину: красота требует жертв. Главное - хороший настрой! По поводу проведения самой операции - так это дело профессионального хирурга, именно профессионального!!! ( Выбор хирурга, я считаю - огромная гарантия успеха, прежде всего для Вас как пациента, доверие и взаимопонимание, которое обязательно должно возникнуть между вами). Вы же должны побеспокоиться о своем здоровье: все-таки общий наркоз Вот этого я больше всего боялась. Очень-очень серьезно подойдите к этому! Анализы и проч. медконтроль - само собой. У меня в жизни это была первая операция под общим наркозом. Вначале я обрадовалась ,что под общим, но, когда операция прошла, я с таким трудом очнулась, что думала: все, сейчас я просто задохнусь и.... Не знаю, переносимость наркоза - наверное, индивидуальное, но многие просто просыпались и нормально, хотя некоторые тоже говорили, что чуть не задохнулись. В общем, не хочу Вас пугать, но к вопросу о наркозе - обстоятельно обговорите с анестезиологом до операции.
Еще очень важно перед операцией тщательно и детально обговорить, расчертить все линии, не дай бог будет ассиметрия (мне рассказывали о женщине, кот. неравномерно поддтянули кожу, и рот немного скосился ) . После операции Вас ждут множество процедур:перевязки, обработки швов и проч. Просто наберетесь терпения и будете делать все аккуратно. Ничего страшного! Единственное- не подцепить бактерии, микробы и т.д. Для этого будете пить антибиотики. Швы снимают черезь 10 дней. Больновато, но не так уж. Одна мысль о том, что все позади будет лучшим для Вас обезболивающим в таких ситуациях. Отеки - да. У меня они были просто жутчайшие, хирург даже пригласил терапевта, подумав, что у меня аллергическая реакция на антибиотики, которые мне кололи. Дали какие-то сильные таблетки, я пропила и отеки спали немножко. Я держалась мужественно ( это мнение и доктора и медсестер). Дело в том, что многие ( по словам хирургов) начинают паниковать, биться в истериках после операции - психологически трудно, я согласно. Поэтому говорю Вам, главное - НАСТРОЙ ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ. А когда пройдет весь этот трудный восстановительный этпа, лицо отойдет от отеков, Ваш муш скажет Вам - как Вы похорошели, помолодели. Мне знакомые и родственники ( они не знали ) говорили, что я похудела, посвежела, помолодела. Хотя фигура нисколько не похудела, а вот лицо -" похудело" засчет иссечения излишков кожи. В общем , Вы себе однозначно понравитесь, и даже скажете : надо было пораньше сделать. Единственное хочу посоветовать: не бывает чудес в пластич. хирургии и в косметологии. Это, кстати, слова самих же хирургов и косметологов! Нереально зайти 40 летней женщиной (даже хорошо сохранившейся) , а выйти 20 -летней девушкой. Я к тому, что бы Вы не завышали планку реального, а настраивались получить реальный хороший "помолодевший" результат . Только не перестарались бы хирурги ( не перетянули или , наоборот, недотянули бы). Главное - чтобы Вы с хирургом нашли золотую середину. А после операции я прошла пилинг, мезотерапию для поддержания кожи в хорошем состоянии. Все вместе - и результат не заставит себя долго ждать. В общем , если решитесь - таковы мои советы. Не знаю, помогло Вам или нет мое сие послание, но, надеюсь, хоть чем-то и помогло. Когда я шла на эту операцию никого не было ( кроме поддержки любимого мужа) , кто уже прошел через все это и кто помог бы мне советом. Просто мне повезло с хирургом - очень чуткий человек оказался, очень ответственный, хороший практик. Удачи Вам ! Не бойтесь стать красивой, бойтесь остаться некрасивой!
  #71  
Старый 01.05.2006, 09:53
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию C благодарностью Janne

Спасибо милая Jannа за искреннее участие и неоценимую помощь опытного человека.
По поводу швов Артур Владимирович сказал мне , что будет пара швов которые снимают, в основном используется рассасывающийся шовный материал.
Конечно, период восстановления после операции очень сложен в психологиченском плане и сейчас его проходят две наши девочки -
Nata m и Лариса.
Пусть они точно знают, что все присутствующие на этом сайте по поводу SMAS т.п. от всей души желают им что-бы реабилитационный период прошел быстро и без побочек.......а потом они каждое утро, день и вечер будут любоваться своими посвежевшими личиками...и радоваться.
Мы с вами девочки, ничего не бойтесь...вы все сделали правильно...
  #72  
Старый 01.05.2006, 12:10
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Спасиво девочки, что не забываете Я уже потихонечку восстанавливаюсь. Местами уже себе даже нравлюсь :D Пока "мешают" только глаза. Ну, тянет кожу, конечно, но это терпимо.Я отправляю Катерине каждую неделю фото, где можно будет посмотреть последовательно изменения, которые происсходят со мной. Последние швы снимут только завтра, т.ч. получилось больше 14 дней, правда, праздники...И еще: как не странно, я после операции как похудела, так и не поправляюсь, что радует, правда лишнего веса и так не было, но чувствую такую легкость, какой не было давно.
  #73  
Старый 01.05.2006, 13:40
Аватар для Инуся
Инуся Инуся вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 96
Инуся на нуле
По умолчанию

У меня мама сделала 1-ую круговую года 4 назад у Михайлова (вместе с абдомино). Когда я её увидила через 3 недели, уже было видно, что результаты минимальны. Но думали, что отёк и всё такое... Но через пол года стало понятно. что он подтянул ей только кожу, а брыли фактически остались на месте. Денег не вернул, но сказал, что переделает. Она не согласилась. Ещё через пол года переделала у Котелевица. Результат хороший. Ищенко её видел, сказал,что "У вас очень хорошо сделана круговая." Выглядит она действительно очень хорошо. Ей сейчас 47 лет. До круговой(года за 4) она делала кислотой пилининг в Праге. Ей как-бы не доделали. Побоялись, что кожа тонкая и пережгут. Эффект был всё равно супер, но отходняк - "мама не горюй" , без слёз не взглянешь.
  #74  
Старый 02.05.2006, 14:17
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию Жанна

Очень интересно узнать , как идет динамика после 4 лет. Я 4 месяца после СМАС и очень волнуюсь ,что будет дальше...Фото мои здесь есть в ФОТО. Результатом довольна. Наркоз тоже тяжело пережила...
  #75  
Старый 02.05.2006, 15:49
Аватар для Дуся
Дуся Дуся вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 51
Дуся на нуле
По умолчанию

Девушки, дорогие, спасибо вам всем!
janna - отдельное спасибо за подробный рассказ.
Я не боюсь боли, и наркоза тоже не боюсь. Страшно почему-то, что кожу будут отрывать от лица (видимо, в прошлых жизнях прежила этот кошмар ).
Кроме мужа, который моложе меня на 12 лет, меня тут поддержать некому, да и говорить никому не буду. Близкие мои все живут в сибири, пусть им мое новое лицо будет сюрпризом.
Муж поддерживает, хотя говорит, что ему мое лицо не нужно, он меня без ума вот такой какая есть, любит. Думаю, что это я буду делать прежде всего для себя самой.
Здоровье у меня, слава Богу, нормальное. Правда иногда, очень редко, бывают аллергические реакции. Насчет перетянут кожу - не уверена, я полная, прослойка жировая под кожей, можно ли такую кожу перетянуть? - ну похудею на пяток кг и чрезмерная перетянутость исчезнет.
Ну вот, теперь, читая форум, любуясь вашими фотографиями, сижу на диете, не ем после 18, хочу максимально приблизиться к нормальному весу, и наверное осенью, пойду сразу на двойную операцию - фейслифтинг и абдоминопластику.
В ноябре я стану бабушкой, и мне исполнится 42. Поеду в Сибирь с новым лицом и телом. На внука смотреть и себя показать. Пусть знают бабушек!
  #76  
Старый 03.05.2006, 03:25
Аватар для janna
janna janna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 31
janna на нуле
По умолчанию

Елена Ш.! Хочу присоединиться к поздравлениям форумчанок по поводу результатов Вашей операции. Шикарный результат! На самом деле: доктору - браво, а Вам - только комплименты! Знаете, когда видишь такие отличные результаты работ ,по-моему, можно вопринимать их как своего рода визитную карточку оперировавшего хирурга. Елена! Через 3 месяца после операции я тоже прошла курсы пилинга ( срединного), затем - мезотерапию( NCTF-135), эмбриобласт и гликолевая кислота 30%. Результатом осталась довольна. Прошло около4 лет, а дальние родственники, кто меня долго не видел, при встрече не скупятся на комплименты типа:"Посвежела, выглядешь отдохнувшей, молодеешь, что-ли? Омолаживающие таблетки, что ли пьешь?"... Все это - приятно . Но... Наверное, женская психология так устроена : хочется лучше( в рамках реального, естественно) . Вообще , во всем надо быть адекватным. Дело в том, что ( к сожалению) подтяжка не решает на 100% проблемы носогубной складки. У меня они , конечно же, визуально уменьшились ( чем были до операции) примерно на 50%.Просто кожа у меня не то, чтобы толстая, но и далеко не тонкая.Поэтому носогубки при такой коже выраженными бывают. Об этом доктора меня предупреждали. И мне теперь осталось хоть немного, но еще разгладить носогубки. Думала - липофилингом, но, не уверенна я в хороших результатах. (??? ) В общем, есть гели на гилауроновой основе и проч. , проч. Думаю. Поэтому и "гуляю" по этому замечательному сайту, читаю, что пишут девочки ( и молодые и не очень . типа меня ).Хотя, если честно, ну не чувствую я себя на свои годы!!! Прическа, одежда, поведение - во всем я себя чувствую гораздо моложе ( только не подумайте, что я хвастушка). А насчет того, как долго продержится результат... Я уверенна, что все действительно настолько индивидуально ( и здоровье, и образ жизни ,и, если хотите - настроение, эмоции, то чем вы живете , все это -ВАЖНО для поддержания хорошего результата). Ну и само собой , повторные мезо- , а они сейчас гораздо мощные в плане лифтинга, суперувлажняющие крема, аппаратная косметология ... Все зависит от Вас .Но могу с уверенностью сказать: после поддятжки лица все эти процедуры гораздо приятнее проделывать, чем было до. Раньше я часами до изнеможения делала массажи, вбивала крема, маски - через день, но результат все равно не радовал. Ну, не было эффекта! Не было улучшения! А после операции - я быстро замечаю улучшения, будь то крем, будь то массаж. Лицо какое-то стало "благодарное".Да и декоративная косметика ложится совсем по-другому, не нервничаешь, как раньше: мажешь, а красивой что-то не становишься. Кстати, я тоже меньше стала пользоваться декор.косметикой. Кожа стала лучше. В общем - берегите свою красоту, здоровье ( главный залог красоты)! Елена! ( в качестве совета, конечно) Вы не пробовали изменить прическу? Слегка удлинить волосы ( типа каре...), цвет , удлинить челочку ( тогда и лоб прикроется). Все это , как мне кажется , Вам , уже и так помолодевшей, очень даже пойдет! Удачи!
  #77  
Старый 03.05.2006, 17:58
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Была сегодня на осмотре у Павлова.Следующий визит через 2 недели. Снял последнии швы, разрешил пользоваться питательными кремами( я уже и так пользуюсь). Лицо изменяется каждый день как-то волнообразно - то шея, то щеки, то глаза. Глаза, конечно, самое сложное, долгое. Не знаю, сколько еще придется прятаться в темных очках. А так всем довольна.
Удивило меня, что удушье после операции какое-то массовое явление. Я думала, что у меня это связано с астмой, а прочитала, что при выходе из наркоза это у многих бывает.
  #78  
Старый 03.05.2006, 22:33
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Лариса, это не удушье, это просто нормальное явление. После укола в вену, когда пациент уснет, ему в горло вставляют трубку. После операции эту трубку вынимают и первый вдох сделать сложно, потому что мы не думаем о том, что нужно дышать, а просто дышим автоматически. После операции автоматически дышать получается не сразу. Кстати, горло после наркоза слегка побаливает именно из-за этой трубки. Несколько дней ощущение легкой простуды в горле. Но это проходит само, без лечения. Я сначала думала, что простываю после наркозов, но потом мне объяснили, что просто горло раздражается от трубки. На самом деле первые вдохи после наркоза не так уж сложны. Просто нам кажется, что это сложно, потому что мы ещё не совсем пришли в себя.
  #79  
Старый 04.05.2006, 14:52
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию Жанна

Срасибо,спасибо. Я в разделе о шоу Формула красоты написала, что покрасилась в рыжий цвет и кстати челка у меня сейчас длинная (совпало).Даже манера одеваться поменялась. Ужасно хочется сохранить все это. Я же операцию делала в 47 лет. Кстати,кожа не тонкая. А в носогубовые я делала артикол( до операции). У нас в Израиле есть очень хороший специалист.Сейчас регулярно делаю пилинги .Чтобы не грохнуться в климакс и не постареть за пару лет использую спец. гормональные наклейки,которые мне выписал врач.Мезатерапию не могу вынести ,хотя это смешно после того, что мы прошли. Я вижу, что постоянный поверхностные пилинги с кислотами и ретинолом дают очень хороший (пусть это не немедленный эффект). Я делаю курсом 10 раз через неделю и потом один раз в месяц. И препараты с ретином и кислотами + защита от солнца тотальная.Я пью из пищевых добавок глюкозамин ( он укрепляет связки и восстанавнивает коллаген кожи тоже).вит.Е и С, иногда селен. А какие у вас есть еще советы. ЯЭ кстати, после операции быстро восстановилась,даже боялась, что-то не так сделали.Готовилась по полнлй программе.
  #80  
Старый 04.05.2006, 14:56
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Девочки! Очень хочу поделиться впечатлениями. Сегодня 27-й день после моей операции, но А.В. делал мне не полноценную SMAS (сказал, что с этим еще надо повременить, еще нет показаний), а миниинвазивную операцию по омоложению 2/3 лица + верх. блефаропластику. Что такое миниинвазивное вмешательство? Со слов А.В., это то же самое, что эндо., только отличие заключается в том, что эндоскоп, введение которого необходимо для визуализации анатомических структур( нервы, сосуды), не вводится. Как он сказал, эндо- это уже прошлое(2000 год), вместо эндоскопа "используется"... палец хирурга.
Вмешательство, конечно же, менее травматичное и, как следствие, более быстрый и благоприятный реабилитационный период. Еще А. В. сказал, что , сделав сотни подобных операций, необходимость в эндоскопе у хирурга отпадает.
Более подробно все свои ощущения и впечатления я обязательно опишу в рассказе о своих 3-х недельных " косметическо-пластических" Питерских каникулах.
Сейчас для тех, кто только планирует оперироваться, девочки, необходимо запастись ТЕРПЕНИЕМ!!!
Я, надо сказать, несколько легкомысленно относилась к таким операциям, подумаешь, какая страсть: мышцы, апоневроз, фасция...ну зафиксировали все это в новом положении...что такого, не сердце же пересадили и не на головном мозге работали...
Вот тебе и получи, дорогая, чтобы впредь не выпендривалась... прочувствуй на собственной шкуре, что это за "ерунда".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©