Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 26.11.2010, 19:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

В прошлом годе сами помните. какая зима была, даже в метре приходилось в шапке находиться, вот после этого у мине волосья и посыпались, так трихолог сказал, что от ношения шапки волосья не вылезают точно.

  #3062  
Старый 26.11.2010, 23:55
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Я тож думаю что от ношения шапки не может быть. Вот от грязи думаю да. Заметила, если не помыть вовремя, то на след. день вылезает в 2 раза больше волос.

Обо мне:
  #3063  
Старый 27.11.2010, 08:38
Аватар для Крепыш
Крепыш Крепыш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Крепыш на нуле
По умолчанию

Предлагаю в этой теме обмениваться своим мнением об этом препарате. Я начала применять его не так давно, на сегодняшний день прошло чуть больше месяца. Диагноз у меня диффузное телогенновое выпадение волос. Предварительная причина: гормональный сбой (выкидыш+наркоз), стрессы и самая основная - частое окрашивание, сожгла волосы по всей длине и корни волос.
В начале приема (примерно через неделю) начался жуткий волосопад. В день около 1000 волос выпадало, может больше. Испугалась страшно, хотела уже отменять минокс, но не стала, т.к. вместе с тем практически сразу начали расти новые волосы. Мой трихолог объяснила мне что усидение выпадания волос с началом приема минокса - это норма. Т.к. выпадают те волосы которые в фазе телогена,т.е. все равно выпали бы, но месяцем-двумя позже. Кроме этого минокс способствует росту новых волос, ведь куда-то им надо расти, они как бы "выталкивают" уже умершие волосы.
Спустя 4 недели волосопад уменьшился, практически остановился (в день выпадает до 200 волос). Применять мне этот препарат еще 1,5 месяца, т.е. в общей сложности 3 месяца. На большее время трихолог не назначила, сказала будет сильный синдром отмены.
Хочу узнать у тех кто пользовался большее время, отменил. Как происходила отмена? Новые волосы не выпали? Вобще много волос наросло при приеме минокса?

Zay вот про симоне и прочее лох-средства, почитайте. Сайт интересный, но общаются там преимущественно мужчины.
Я не врач, но со своей лысой макушкой уже столько информации почерпнула что сама как врач стала. Советую вам средство алерана, ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ. КУПИТЕ ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ (ПО 250 Р. КАЖДЫЙ) И СРЕДСТВО АЛЕРАНА ДЛЯ ЖЕНЩИН ОТ ВЫПАДЕНИЯ.

Блин, не написала, вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.11.2010 в 00:00. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3064  
Старый 27.11.2010, 15:38
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Крепыш, не пишите, пожалуйста, сообщение подряд. Пользуйтесь кнопкой релактирования "Edit", которая активна в течении 10 минут после отправки сообщения.

Обо мне:
  #3065  
Старый 27.11.2010, 20:50
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Я тож думаю что от ношения шапки не может быть. Вот от грязи думаю да. Заметила, если не помыть вовремя, то на след. день вылезает в 2 раза больше волос.
А мне трихолог сказал, что от частого мытья могут выпадать и что мыть надо не чаще 2 раза в неделю. Я раньше мыла каждый день, сейчас через день (реже не получается, потому что волосы жирные).
  #3066  
Старый 28.11.2010, 01:10
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Svetlana85, я и не думаю что мыть надо часто. Главное по моему опыту не "засаливать" голову. У меня длинные волосы, и мыла я обычно раз в 3 дня. После ужасного лета голова привыкла мыться чаще, и теперь зимой чистоты хватает только на 2 дня. Но стоит не помыть еще один денечек - и пошел волосопад! Правда при мытье также вылезает больше чем обычно.
А вообще по характеру падежа, склоняюсь что первый прошлогодний диагноз про диффузное и телогенное был не правилен. Всетки андрогенка у меня судя по всему, и минокс терь нам форевер!

Обо мне:
  #3067  
Старый 28.11.2010, 09:15
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Крепыш, а у вас от алераны волосы восстановились?
  #3068  
Старый 28.11.2010, 13:42
Аватар для Крепыш
Крепыш Крепыш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Крепыш на нуле
По умолчанию

latehometonight прошло всего 1,5 месяца как я начала лечение. Мне врач прописала 3 месяца миноксидил, потом 3 месяца алерану. Так что пока об этом препарате сказать ничего не могу.
  #3069  
Старый 28.11.2010, 14:31
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Крепыш, аа, ясно) просто вы написали, что советуете, я и подумала, что есть чем похвастаться))
чжангуаном уже начала пользоваться, строго по инструкции - посмотрим, что за штука.
  #3070  
Старый 28.11.2010, 20:50
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крепыш Посмотреть сообщение
Советую вам средство алерана, ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ. КУПИТЕ ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ (ПО 250 Р. КАЖДЫЙ) И СРЕДСТВО АЛЕРАНА ДЛЯ ЖЕНЩИН ОТ ВЫПАДЕНИЯ.
а Алерана для женщин Бальзам-спрей (50 мл) не пробовали?
Я так понимаю, что он самый "убойный".
Хочу пока с этого начать, а потом мезо, если не поможет.
Ещё о криомассаже головы подумываю
  #3071  
Старый 29.11.2010, 12:51
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию supermama

Миноксил, миноксидил, аминексил и иже с ними, применяются только при установленной андрогенетической аллопеции. В других случаях он не только бесполезен, но и вреден. И действительно при начале приёма волосы начинают сильнее выпадать.
Крепыш, спасибо за ссылку. посмотрю.
Мне поставили диагноз андрогенетическая + диффузная. Я буду лечить Ниоксином как раз этой направленности.
  #3072  
Старый 29.11.2010, 15:14
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Девы, напишите, плиз, весь перечень анализов, на которые вас отправлял трихолог. На какой день цикла сдавали кровь на гормоны и на какие точно.
Большое подозрение на периферический андрогенизм.
"Пациенты отмечают выпадение волос, которое происходит циклами, чередуясь с периодами ремиссии. Нередко имеет место повышение активности сальных желез, что заставляет пациентов часто мыть голову, при этом процесс выпадения волос лишь активизируется.
Проявляется в уменьшении плотности волосяного покрова и диаметра волосяного стержня. Поэтому на некоторых участках волосистой части головы сквозь поредевшие и истончившиеся волосы видна кожа. Мне на это указала парикмахер, а потом и сестра заметила что в лобной части кожа стала просвечивать.
Вот ещё что вычитала :Однако андрогенетическая алопеция у женщин в сочетании с гирсутизмом, но без признаков нарушения менструального цикла, может явиться следствием "периферического андрогенизма", а не гиперандрогении. Я уже замучилась бороться с волосками на подбородке. Растут быстро, жёские, белые (без меланина). Нарушений цикла нет, всё как по часам, детей трое.
ЗЫ: а может волосы лезут после приёма меридии.
  #3073  
Старый 29.11.2010, 17:06
Аватар для Крепыш
Крепыш Крепыш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Крепыш на нуле
По умолчанию

supermama знаю что при выпадении волос надо здать гормон ТТГ (щитовидной железы), Также тестесторон и дигидротестостерон (ДГТ). Вроде бы в любой день цикла сдавать можно. Также общий анализ крови и обязательно ферритин (это биохимия, смотрят нет ли железодифицита). Это все что я знаю, может быть еще что-то.

Девочки кто знает ламинирование можно делать при выпадении волос около 200 в день?


Последний раз редактировалось Sabiwa; 03.12.2010 в 00:08. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3074  
Старый 29.11.2010, 19:17
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

Мне кажется, не стОит - это утяжеляет волосы. Даже всякие утяжеляющие бальзамы не советуют...
  #3075  
Старый 01.12.2010, 08:46
Аватар для Крепыш
Крепыш Крепыш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Крепыш на нуле
По умолчанию

latehometonight а мне трихолог сказала можно. Вроде как волос утолщается, обволакивается. Зрительно кажется больше волос. Но я все-таки так и не решусь.
  #3076  
Старый 01.12.2010, 14:02
Аватар для latehometonight
latehometonight latehometonight вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Архангельск
Сообщений: 29
latehometonight на нуле
По умолчанию

зрительно-то да, но на корни нагрузка больше, а если луковицы расшатаны, то по идее лучше их не напрягать
  #3077  
Старый 01.12.2010, 15:10
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Может просто так совпало, но мне неожиданно помогла настойка стручкового перца, которую я втирала в кожу головы и держала около 40 мин. под шапкой. Эту процедуру проделывала перед каждым мытьём головы в течение 15 дней. Волосы падать почти перестали
  #3078  
Старый 01.12.2010, 19:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

supermama, по поводу анализов: лучше зайти на сайт лаборатории какой-нибудь известной ( я заходила на сайт Инвитро) описать проблему, все сопутствующие заболевания, и исходя из этой информации их врач даёт рекомендацию по необходимым анализам. Конкретно для тебя. Всё равно, конечно, несколько усреднённо, но всё лучше чем мы тебе свои напишем.
  #3079  
Старый 03.12.2010, 15:38
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

Девочки, кто заказывал минокс через ибей пожалста, киньте в меня ссылкой на хорошего продавца. Спасибки!

Обо мне:
  #3080  
Старый 03.12.2010, 18:30
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Меня трихолог отправляла здавать анализы на 7-11 день цикла.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©