Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 27.02.2011, 21:06
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Я может глупость сечас спрошу но никто случайно не пробовал сыворотку от clinik, которая с рекламой перепелинных яиц? чуда хочецца а к радикально-ядовито-инвазивным методам я не готова.

Обо мне:
  #662  
Старый 27.02.2011, 23:34
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Я пробовала, гадость редкостная. Даже как простой уход. Про пигментацию вообще молчу. Эффект нулевой.
  #663  
Старый 28.02.2011, 15:54
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

именно это я и предполагал:d

Обо мне:
  #664  
Старый 02.03.2011, 10:29
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Мирра74, расскажи плиз, где в Таиланде тебе покупали третиноин? Я туда лечу в субботу, закуплюсь. И что за фирма?
  #665  
Старый 02.03.2011, 11:57
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Во всех аптеках. Как у нас, без рецепта.
1) Retin-A 0.01% гель, 0.025% крем, 0.05% крем (тюбик 20 грамм 200-230рублей). Тайский по лицензии Янсен-Силаг. 0.1% концентрации нет.
2) Stieva-A 0.05% крем, 0.1% крем (25 грамм 300-330рублей). Сингапурский Stiefel.
Других нет.
Надо говорить "летин эй", "тлетиноин" и тыкать пальцем в лицо "акне тритмент". Или писать на бумажке торговое название, но не слово третиноин. Там аптекари просто торговцы, а не люди с фармакологическим образованием как у нас.
  #666  
Старый 02.03.2011, 13:40
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

LIV, спасибо!
  #667  
Старый 02.03.2011, 21:24
Аватар для Bonny_Huliganka
Bonny_Huliganka Bonny_Huliganka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 303
Bonny_Huliganka на нуле
По умолчанию

не давно только обнаружила мелкие красные пятнышки на лице. видимо, у меня тоже проблемы с пигментными пятнами. без тоналки вообще не выхожу из дома.

Обо мне:
  #668  
Старый 02.03.2011, 21:50
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Тебе в тему купероз. Это не пигментация.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=1939
  #669  
Старый 06.03.2011, 16:48
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться.... Начинаю новый эксперимент: купила сыворотку Lightening от Cosmedix (США) и уже вторую неделю использую её утром и вечером под крем. Эта сыворотка заявлена, как ср-во для осветления кожи с эффектом, сопостовимым с эффектом лечебных осветляющих средств, отпускаемых по рецепту. В анатации пишут: Не вызывает воспаления, стимулирующего нежелательную выработку меланина. Не проявляет токсических свойств, так как в составе используются ингредиенты с определенной хиральностью. Устраняет пигментные пятна, препятствует дальнейшему повреждению кожи, зпособствует заживлению очагов угревой сыпи, оказывает отщелушивающее действие. По эффективности сопостовимо с 4-6% гидрохиноном!
Действие:Осветляет и отбеливает кожу
Препятствует образованию меланина (ингибитор тирозиназы
Антибактериальное/антибиотическое
Стимулирует обновление клеток
Противовопалительное
Показания:
Кожа, поврежденная в результате действия солнечной радиации/гиперпигментированная кожа
Поствоспалительная гиперпигментация
Кожа с пониженным тонусом
Активные ингридиенты:
Кислота азелаиновая -производное касторового масла, отбеливающий агент, натуральная альтернатива гидрохинону, не оказывает побочного токсического действия.
L-арбутин - L-форма, получают из толокнянки, чувствителен к оптической активности кожи, активный ингибитор меланоцитов.
Полимер гликолевой кислоты- альфа-оксикислота из тростникового сахара. Кожные рецепторы более восприимчивы к полимерной форме гликолевой кислоты, которая снимает раздражение и убирает красноту и одновременно снижает когезию корнеоцитов.
L-молочная кислота - L-форма молочной кислоты из йогурта. Стимулирует обновление клеток, размягчает белок оказывает увлажняющее и отщелушивающее действие, содержится в больших количествах в коже.
Кипрей - обладает противовоспалительным и успокаивающим действием.
L-альфа-бисаболол - оказ. успокаивающее действие, левовращающаяся форма бисаболола ромашки.
Лакричник, Шелковица
Зеленый чай - комплекс сильнодействующих антиоксидантов
D-альфа-токоферол - правовращающаяся форма вит.Е, способствует восстановлению клеточных защитных механизмов, антиоксидант.
Вот такое чудо-юдо!
Домашние говорят, что уже пятна светлеют... Я же пока могу отметить только комфортность этой сыворотки (легкое пощипывание первые минуты после нанесения, ни покраснения, ни шелушения - нет! Но я наношу её только на лоб, а там с шелушением как то у меня слабовато...)
Поскольку на СРХ особых успехов не достигла, а в чудеса ещё хочется верить - пробую!
Х-RAIN, как на ваш взгляд составчик, можно верить?
Вообще, план был сочетать эту сыворотку с курсом пилингов Timeless ( L-ретинол А 30% и L-молочной кислоты 20%) от того же CosMedix.... Но я собралась на месяц в жаркую страну, поэтому ....- только сыворотка и солнцезащита....
  #670  
Старый 07.03.2011, 00:17
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Месяц назад сделала процедуру Fraxel Repair (фракционный СО2 лазер) на область щек с целью избавления от постакне. На днях была у своего доктора, он высказал опасения по поводу пигментации возможной. На данный момент на одной щеке явная граница в цвете между обработанной зоной и не обработанной, то есть цвет лица не ровный (на щеке как будто след от утюга, сама щека краснее остального лица и переход не плавный,а резкая граница, при этом коричневых пигментных пятен нет) Доктор порекомендовал сыворотку отбеливающую с гидрохиноном и витамином С от обаджи, серия CR-X. Перечитыватю всю ветку и архив про обаджи не представляется возможным... Поэтому хочу спросить.. Кто-нибудь использовал эту сыворотку? каковы ощущения, результаты? есть ли побочные эффекты, например, сухость и раздражение (просто у меня сейчас итак кожа очень сохнет)? И можно ли использовать эту сыворотку в весеннее время, то есть при достаточно активном солнце? Заранее спасибо за ответ=)
  #671  
Старый 07.03.2011, 00:18
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

А я на днях прочла в газете про какую то фототерапию, что якобы при несильной пигментации достаточно одного сеанса, пигментные пята(веснушки) сначала темнеют, а через пару дней исчезают, кто-то пробовал данный метод?

Обо мне:
  #672  
Старый 07.03.2011, 18:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Девушки, всем привет!
Изучила эту тему с самого начала с целью предотвращения посттравматической гиперпигментации. Попытаюсь резюмировать все узнанное.
Итак, средства, которые перечислялись в этой теме:
Obagi CRX
В состав набора входят 5 препаратов:
1. Очищающий гель с витамином С (C-Cleansing Gel with vitamin C)
2. Осветляющая сыворотка с 4% гидрохиноном и витамином С (С-Clarifying Serum)
3. Дневной отшелушивающий лосьон (C-Exfoliating Day lotion)
4. Солнцезащитный крем с защитным фактором 30 (С-Sun Guard SPF 30)
5. Ночной отбеливающий крем с 4% гидрохиноном и витаминами С и Е (C-Therapy Night Cream with Vitamins C & E, Hydroquinone USP 4%)
Весь набор стоит довольно дорого, поэтому рассматриваю его отдельные составляющие. В связи с чем вопрос:
"Верно ли я поняла, что обязательными являются пункты 2 и 5?"
Тут девушки писали, что достаточно взять только сыворотку клиар из набора. А что это за сыворотка? Такого названия не вижу в описании. Это из серии Nu Derm?
Triluma
Насколько я поняла, - это не набор из препаратов, а всего лишь один крем.
В составе этого препарата присутствуют Гидрохинон 4%, Третиноин 0,05% и Fluocinolone acetonide 0,01%.
Знающие, пожалуйста, подскажите, что за последний ингридиент. Это типа как в мазе/геле Флуцинар, только процент другой? А зачем он там?
Космелан
Комплектация программы состоит из 4-х препаратов:
1. Обезжиривающий лосьон /Oil Removing solution
2. Маска для лица «Космелан 1» / Facial mask Cosmelan 1
3. Крем для лица «Космелан 2» / Cream Cosmelan 2
4. Увлажняющий крем для лица «Гидро-Виталь Фактор К» /Hydra-Vital Factor K
Так же как и в Обаджи, полагаю, что обязательными являются только пункты 2 и 3.
И еще я уяснила, что эта система подходит и для летнего ухода. Верны ли мои выводы?
На сайте прочитала, что состав Космелана следующий:
Космелан 1
гидрохинон, ретиноевой кислоты, азелаиновой кислоты, койевая кислота, фитиновой кислоты, аскорбиновая кислота, Arbutine, экстракт солодки, салициловая кислота, ретинол пальмитат, аскорбиновая кислота, токоферол, бисаболол, аллантоин, Nicotonomide, Ало Babadensis, Диоксид титана
Космелан 2
гидрохинон, диоксид титана, койевая кислота, фитиновой кислоты, аскорбиновая кислота
Так всего много входит в эти препараты. Подскажите плиз, в Обаджи тоже входят коевая, азелиновая, аскорбинова и другие кислоты или это особенность Космалана?
Читала здесь, что девочки используют только Космелан 2.
Пожалуйста, кто-нибудь, помогите разобраться, почему кто-то использует только крем.
И еще, я не нашла точный процент содержания гидрохинона в Космелане. Может кто-нибудь уточнить %?
Exfoliac
Elenlist писала, что ей он очень помог. Вот ссылка, которую она оставляла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Действительно, фотографии это подтверждают. Но у нее пигмент образовался после беременности, а следовательно на фоне гормонов. Пока не рассматриваю.
Иклен
Состав: Руцинол 0,3%, Глицерин, Сквалан, Масло жожоба - не сильно впечатлил.
Кристина CDC
Состав препаратов, входящих в курс:
Medic Skin Blender - ретиноловая кислота 0,1%
Medic Skin Clear -гидрохинон 4%
Basic- молочная кислота 4%
аскорбиновая кислота -2%
гидрохинон 2%
сапонины (Что это?)
Очень заинтересовала эта косметика, являющаяся аналогом Обаджи в борьбе с пигментацией, если можно так выразиться.
И главное, что гидрохинона всего 2 %.
Думаю, что при необходимости вопросы по этой косметике можно задать Кошечке в соответствующей теме.
Policshuk писала, что пятна медленно, но уходят. Отзовитесь, пожалуйста. Расскажите как у вас дела сейчас.
Так же, Наталья Д упоминала, что у нее пигмент ушел при использовании косметика с пептидами меди. Об этом, наверное, говорится что-то в теме Исы про Пикарда, но я так и не дошла пока туда.
Девушки, милые, подскажите тупице, действительно ли то, что разные причины пигментации лечатся принципиально разными методами. Уж так не хочется бороться вхолостую.
ЕленаП упоминала, что где-то прочла о том, что гидрохиноном с третиноином лечат мелазмы, а вот посттравматическую лечат антиоксидантами, типа пептидов меди.
~~~~~~~
Вычитала, что депигментирующие средства разделяются по механизму действия на следующие группы:

I Вещества, обратимо угнетающие синтез меланина: гидрохинон, азелаиновая кислота, ионы металлов – медь, цинк, железо
1. Гидрохинон
2. Азелаиновая кислота (1,7-гептандикарбоновая кислота)
3. Ионы металлов – медь, цинк, железо

II Ингибиторы фермента тирозиназы: койевая и аскорбиновая кислоты, арбутин
1. Арбутин (b-D-глюкопиранозид гидрохинона) - натуральный нетоксичный продукт, существенно снижает активность тирозиназы и тем самым угнетает синтез меланина.
2. Койевая кислота (5-гидрокси-2-гидрометил-g-пирон)
3. Аскорбиновая кислота (витамин С) легко проникает в глубокие слои кожи, блокирует тирозиназу, нарушает образование ДОФА-хинона и ДОФА-хрома. Витамин хорошо справляется с отбеливанием веснушек и старческих пигментных пятен, активизирует синтез коллагена в коже.
Чувствую себя бараном В чем отличия этих групп?

Я не задаю абстрактный вопрос - Что лучше поможет? Я прошу по возможности ответить на конкретные вопросы по препаратам, отмеченные синим цветом, и, если это возможно, в 2-х словах про различие групп, т.к. сама уж очень далека от медицины и при всем желании не смогу понять многие моменты.
Или хоть пошлите в нужном направлении
*******
Обнаглела и утомила, понимаю, но еще один вопросик
Я где-то 1,5 года назад купила осветляющий крем Oxygen Botanicals SPECIALTY LIGHTENING HHT1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ингредиенты:
Oxygen-комплекс, витамин Е, масло вечерней примулы, церамиды, молочная кислота, аскорбиновая кислота, гидрокортизон 0,05%, гидрохинон 2%, третиноин 0,05%
Открыла, попользовалась пару раз и бросила. Короче, он стоял у меня вскрытый в ванной комнате 1,5 года. Как думаете испортился?
  #673  
Старый 07.03.2011, 18:36
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Katsuya
ого,какую Вы работу проделали, у меня так и не хватило сил всю тему перечитать, так что спасибо Вам за краткое содержание)
к сожалению, я в этой теме новичек поэтому ни на один ваш ворос ответить не могу, сама сейчас начала юзать отбеливающий японский крем, пока веснушки на месте( но цвет лица вроде посветлее стал и посимпатичнее)

Обо мне:
  #674  
Старый 07.03.2011, 18:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Подскажу по Трилуме. Последний ингридиент - противовоспалительный кортикостероид - предназначен для снижения раздражения от использования третиноина. Трилума рекомендуется для лечения устойчивой мелазмы, когда жругие срдества не помогают, и применяется курсом не более 8 недель.

Космелан 1 - крем-маска, который, судя по инструкции, применяется единожды в офисе врача, наносится на 4- 8 часов, в сзависимости от типа кожи, после чего смывается и пациент отправляется домой. Космелан 2 - поддерживающий крем, который используется пациентами самомтоятельно для избавления от пигментации и поддерживания результатов, полученных от использования Космелана 1. Основное преимущество Космелана - отсутствие большого процента гидрохинона в качестве отбеливающего агента, однако все перечисленные в его составе кислоты, особенно койевая, могут давать довольно сильное воспаление тоже..

What are the components of Cosmelan?

Cosmelan 1-Cream (10mg) = Azelaic Acid, Kojic Acid, Phytic Acid, Ascorbic Acid, Arbutine, Titanium Dioxide.

Cosmelan 2-Maintenance Cream (30g) = Titanium Dioxide, Kojic Acid, Phytic Acid, Ascorbic Acid.
  #675  
Старый 07.03.2011, 19:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Сакура55, удачи вам. А что за японский крем?
Ланалип, спасибо большое за ответ. По Трилуме поняла, наверное он жесток пока для меня. Тем более после глубокой лазерной шлифовки.
Вообще, пока опасаюсь третиноина.
На счет Космалана: все-таки какой там % гидрохинона?
Спасибо, что скорректировали состав)))
А вот то, что коевая кислота может вызвать воспаления - это печально(
Мне тут знакомая косметолог обещала подарить какой-то французский крем с коевой кислотой. Сказала, что может помочь. Грит, он еще не выпускается, и ей коробку этого крема презеновали производители (или как-то так). Я решила, нихай нахаляву будет, но попахивает эксперементом)))
  #676  
Старый 07.03.2011, 19:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

В Космелане вообще нет гидрохинона - я привела состав выше..
  #677  
Старый 07.03.2011, 19:11
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

О, точно! Ступила.
Спасибо, что скорректировали состав Космелана. Его, я так поняла, только через e-bay можно заказать. Буду мыслить)
  #678  
Старый 07.03.2011, 19:12
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

сейчас юзаю Emollient, как кончится начну Libertage тож японский, судя по описанию и в том и в том главный осветляющий окмпонент витамин С, я и не знала раньше,что он осветляет

Обо мне:
  #679  
Старый 07.03.2011, 19:16
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Угу, Сакура, спасибо, щас погуглим))
  #680  
Старый 07.03.2011, 21:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 237 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

ну, витамин С еще наши бабушки юзали, сводя веснушки лимонным соком.

у меня в свое время ушли все веснушки и пигментные пятнышки, когдя я использовала обаджи нью дерм. Причем 100% эффект был уже через первые 3 недели. Это было приятным бонусом, так как я не пятна собиралась выводить, а кожу омолодить
Но я так и не знаю, на что у меня так среагировала кожа. Явно не на третиноин, так как я им пользуюсь регулярно, а веснушки опять появились. Видимо, на клеа - но на такие подвиги я пока не готова. ндавно решила опять попробовать всю программу, так после чуть-чуть клеа 2 дня проходила с бордовым лицом. Чур меня!
придется ждась следующей зимы и готовиться выпасть из общества недели на три...А сйчас мажусь всем подряд, отменила ОК, большое пигментное пятно на лбу существенно побледнело, а веснушкам хоть бы хны...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©