Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 22.05.2008, 21:53
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ага, вот и я так думаю (а кости жалко)......

Обо мне:
  #542  
Старый 23.05.2008, 15:18
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

год назад после солнечного ожога мне ввели коллагеностимулирующее масло. Пожинаю последствия. Получила дистрофию соединительной ткани, пошли паталогические переломы по местам боевой славы -то есть травмированным после аварии костям лицевого скелета и основания черепа. Кожица отреагировала диким воспалением. За год из красавицы превратилась в...
кто хорошо работает с последствиями старых травм?
Для меня ЧЛХ не только роскошь, но и способ выживания.

Анамнез: в свое время пережила отвратительно сделанную резекцию корней зубов верхней челюсти, 2 операции на ушной раковине, 2 - на лобной кости.

В настоящее время:

Сижу на пятом этаже,
тяну сибирское сакЭ,
В душе творится просто "ГЭ",
На сердце - "ХЭ". Погода - "ЖЭ".

Эххх...

Карелка, а что у тебя?
  #543  
Старый 24.05.2008, 21:07
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Clea, мне эти восьмерки уже сидя в деснах сдвигают все остальное на небо и друг на друга, так что каждый месяц промедления в их..эээ... вылущивании- лишний месяц в брекетах
Ладно.. отпишусь как схожу к ААР
  #544  
Старый 26.05.2008, 01:12
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

Джен, у меня удалены все восьмерки, причем последняя - во время ЧЛХ.. так что не вижу в этом проблемы для оп.

Обо мне:
  #545  
Старый 27.05.2008, 07:40
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

Катерина, админы, участники и др., в общем люди - неравнодушные, компетентные в области целюстно-лицевой хирургии в силу личного опыта ( или не личного, а чужого). Да неважно, перейду к делу. У меня , мягонько говоря, проблема. Предыстория: неск. лет назад я попала в аварию. Как в сериале: ехела на собственную помолвку. Я сиделана переднем сиденьи, мой бывший жених - на заднем. У него - практически никаих травм, а я попала по полной программе: вылетела в лобовое стекло. получила несколько травм на лицевом черепе. Как выяснилось только теперь (а тогда эти травмы просто не заметили) я заработала неск. вдавленных переломов на лобной кости, носик пострадал, ухо. Больше всего досталось челюсти: она была сломана и сломаны корни передних зубов. Когда врач зашивал раны, сразу предупредил: в них остались кусочки земли и асфальта, вычистить до конца не удается. Чем это чревато - не предупредил. Теперь я знаю, чем. Через два месяца, когда сняли шину с зубов, заподозрели неладное: началось воспаление. Мне делали резекцию: распилили губчатую кость верхней челюсти (губчатая ткань - весьма капризная дама, сами ведь знаете) и ... извлекли осколки костей и зубов. Промыли как могли. Антибиотики вкололи. Прошло время - и челюсть стала проседать. Меня стоматолог успокоил: ничего, это тебе кажется. Ну кажется и кажется. Однажды кушаю - и у меня вываливается... зуб ( он у меня на штифте стоял. Я в шлке: у меня переговоры через полчаса. Экстренно ставят времянку, потом через месяц - металлокерамику. Слышу тревожный диалог стоматологов: "там, кажется, кость плавится". "Ставь, потом разберемся"... Скажем так, у меня была иллюзия, что наша региональная медицина соответствует хоть какому-то подобию звания врача, представителя благороднейшей профессии. Пусть не технически, но личностно, и простите за старомодность, нравственно...
Знаете историю Оксаны Пушкиной? Ей, бедняге, в домашних условиях ввели инъекцию ботоксоподобного вещества., который вообще не выводится из организма. Подозреваю, что мой косметолог в тех же домашних условиях тоже вводила какой-то суррогат. Тогда-то и начались у меня проблемы. Ощущение - как пенопластом набитая. И кожа сосем не дышит. ПРодукты жизнедеятельности на поверхность вообще не выводились. Лицо надулось. А потом просто что-то внутри лопаться стало. На коже появлялся кровяной порошок. Я - косметологу звонить. Телефон заблокирован. Я в больницу... Ага, пошутила. В нашей "полуклинике" на меня уставились и сказали: развелось вас, продвинутых мадам. Мы вон детским кремомо мажемся. Почему-то вспомнили про дефолт 98-го и посмотрели так, как будто я его организовала.
Потом я упала. Сейчас понимаю, что сломала но и кость... не знаю, как она называется - вертикаль от глаза до двойки зубов. На глазнице образовались "ступеньки". Классический перелом. но наши хирурги меня даже на ренген не направили: скоро новый год, в ординатоской все стекла запотели и сивушным духом несет. В коридоре - толпа экстренных больных. Мне страшно: просто картинки из фильмов про военные эшелоны: оперируют "на коленке". Грязь, "ароматы". Я уползла домой. Температура защкаливает. Я хожу, обвязав лицо полотенцем. Не буду рассказывать, что было дальше. Есть такой термин, я только недавно услышала определение тех процессов, что проходили при моем переломе:секвестризация. В общем, любой кости нужна опора. Иначе по закону гравитации она будет деформироваться и "сползать". Травмы губчатой кости очень коварные: они редко дают картину классического перелома, распознать их крайне трудно. А кости черепа их них и состоят. Из неба выходят мелкие осколки, как после удаленного зубы. Я лежу без сознания. Открываю глаза. На часах конец декабря. Неужели я валялась в полубессознательном состоянии неск. недель. Не могу повернуть голову: шея болит... Никогда не боялась, что уровень провинциальной медицины так преступно низок...
В реанимации лежу на кислороде. Прошу сделать ренген - "глухая шапочка". 29 декабря меня выписывают. Заочно. С ухудшением...
Больше писать не могу, просто морально тяжело.
В общем ситуация такая. У меня разряжение костной ткани. В сделствие этого перекрыта какая-то ветвь артерии, которая ведет к задним соединительным артериям. Артерии диеспособные, неатрофированные. Пока. Если их не разблокировать в ближайшее время, будет поздно. Ткани атрофируются из-за нарушения кровоснабжения. Порочный круг. Мне сказали, что ткани кости еще мягкие, "послушные". Если я "затвердею" неправильно, ничего не исправить. Реконструкцию костей проводить еще не поздно, но нет людей, которые хорошо бы работали с подобным материалом. Кроме платических хирургов. Что называется, задачка для самых одаренных. Поэтому я и обратилась к вашему сайту. Время идет, восстанавливать кости и разблокировать соссуд нужно срочно! Не знаю, какие еще слова найти. Я очень жду помощи. Все очень серьезно.

Меня тут упрекнули в непоэтичном изложении ситуации. Когда изучаешь анатомический атлас по собственным потологиям, образуется на душе шагреневая кожа. А вот это для поэтичности.

Но нет меня. В больничном фонаре,
Перегорев, ровняюсь, с проводамию
И двор, и сад, и нас не при дворе
Через стеклянный панцирь наблюдаю.

Жду помощи, совета, спасения.

С уважением,
Ирина.
  #546  
Старый 28.05.2008, 00:04
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

Похожий детальный рассказ есть в консультациях. Это новый вид спама?

Обо мне:
  #547  
Старый 28.05.2008, 00:23
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Видимо, просто это пишет один и тот же человек. Неудивительно, что история одна и та же.

Только в консультациях, как причина всего, указывается ожог на солнце и какое-то средство косметолога-неуча, а здесь причина всего - это, вроде, автомобильная авария.

captain, что с Вами на самом деле произошло и какой именно у Вас диагноз? На фото в консультациях, вроде, ничего ужасного не видно.
  #548  
Старый 28.05.2008, 00:42
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

Не верю (батя, Станиславский, ты был прав!) я этим captain и тыды. Тем более уже дважды по одному и тому же сценарию (айяй!). Напишут всякую душераздирающую муру, потом наслаждаются оказанным вниманием.

Обо мне:
  #549  
Старый 28.05.2008, 00:50
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Мне тоже сначала показалось всё это не очень правдоподобно, но потом я подумала, ну я же не врач, как я могу понять точно, правда это или нет, ну а если действительно этому человеку очень плохо, если действительно болезнь очень серьезная и трудно писать/думать/излагать мысли логично, последовательно и адекватно?

captain, в любом случае желаю Вам здоровья! Как и всем нам тоже.
  #550  
Старый 28.05.2008, 11:58
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

В «консультации» я писала полную историю, с аварийным анамнезом. Просто ее подсократили. Вероятно, сочли, что авария – это несущественно. Писала я и в «контакты». Я не стала описывать все подробности течения болезни здесь, на форуме: зачем дублировать? Я Шама, моя история – не спам, это МОЯ ЖИЗНЬ. Вы видите только буквы, а за ними живет человек. Мне больно и страшно. Что значит «внимание»? Мне жизненно необходимы дельные советы, возможность рекомендации меня специалистам, контакты с хирургами. У меня горы снимков и обследований. Мне нужно показать их профессионалам, потому что местные и областные врачи мягко говоря некомпетентны и за меня не берутся: они так долго наблюдали меня «В динамике», что довели ситуацию до критической. Я бью «во все колокола», как мне советовали. Мне нужно договориться о конкретной консультации: ехать на авось в Питер я не могу, мягко говоря, я не транспортабельна.
Zanzibar, спасибо за пожелания. Но мне нужны не только пожелания и вежливость, мне нужна реальная ПОМОЩЬ. Подскажите, как мне достучаться до хирургов? На моем месте мог оказаться любой. Просто помочь мне некому. Я надеюсь на любую помощь, просто на чудо. Господи, ну какие мне еще найти слова?!!!!!

zanzibar, вот кратенько диагноз. Обширные дегенеративно-дистрофические изменения во всем позвоночнике. Ротоционный вывих 1 и 2 позвонков шеи (это те, что упираются в основание черепа) Остлоартроз атланто-аксиального сочленеия (это значит позвонки спаяны из-за восполительного процесса как раз в основании черепа) Вертебрально-базилярный синдром: это значит отсутвие кровотока по двум из щести основных артерий: они пережаты костной массой/ Показатель иммуноглобулина IgM(еще его называют миеломным или костномозговым) в 2 раза превышает норму. Кости лиц и МРТ мягких тканей... Кратенько ренгенолог определили так6 странный остеопороз. скорее всего вследствие воспаления и последующих паталогических переломов челюсти и не только. МРТ ренгенолог расшифровать не может: здесь нужен узкий специалист, который хорошо знает ч-л хирургию. Пострадал сухожильный шлем, связки, мышцы. Восполение подкожно-жировой клетчатки - это так, мелочи на фоне остального, но... не буду описывать, как изменлась работы сальных желез, слезного канала, носоглотки и т.д. Это мягко говоря некрасиво. На лице - серьезная ассиметрия. Это так, кратенько. Я не пугаю, я сама напугана ужасно. 6 месяцев острого периода - это не шутки. zanzibar, это правда серьезно. Ну давайте подумаем вместе, как быть, что дальше делать?
  #551  
Старый 28.05.2008, 12:31
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

Вам не с нами нужно думать как быть и что делать, а писать хирургам. В интернете много сайтов клиник, там указаны электронные адреса врачей. Чем Вам могут помочь пациенты, тем более пациентки после пластических операций? Пластическую операцию проводят на фоне достаточно здорового организма
  #552  
Старый 28.05.2008, 12:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сомневаюсь, что это все к пластическим хирургам. У них другая специфика работы и с такими диагнозами они на операцию не возьмут. Со всем этим надо обращаться в серьезные медицинские заведения, возможно, типа ЦНИИСа. Если искать пути к подобным заведениям через интернет, то это явно через медицинские какие-нибудь сайты, а не через сайты по пластике.

  #553  
Старый 28.05.2008, 12:55
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Captain, я скопировала Ваш вопрос из Вашего сообщения в Контактах. Сократила лишь рассказ о том, как приняла Вас семья. Хирурги Вам ответили. Ваш вопрос - это не компетенция пластических хирургов. Во всяком случае на данный момент точно.

Обо мне:
  #554  
Старый 28.05.2008, 13:03
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Настораживает сам стиль повествования. Человеку, страдающему тяжким недугом, такое не свойственно. В поиске конструктивного ответа врачей на свои вопросы он скорее напишет диагноз и предварительное заключение специалистов (судя по всему, они имеются на руках) сухими медицинскими терминами, которые ничего не скажут простым обывателям, а все эти подробности типа "выгнивающего мяса" рассчитаны на публику. ИМХО.
  #555  
Старый 28.05.2008, 13:56
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мне нужно договориться о конкретной консультации: ехать на авось в Питер я не могу, мягко говоря, я не транспортабельна.
Zanzibar, спасибо за пожелания. Но мне нужны не только пожелания и вежливость, мне нужна реальная ПОМОЩЬ. Подскажите, как мне достучаться до хирургов?
captain, к сожалению, я не могу Вам оказать реальную помощь, поэтому я лишь пожелала удачи. Я не врач, я не знаю, как Вас лечить и я даже не живу в Москве или Питере, и не знаю имена хороших хирургов по Вашей проблеме
  #556  
Старый 28.05.2008, 15:31
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

Катерина, я понимаю, о чем Вы говорите. В данный момент речь идет не об операции, а о компетентной, вдумчивой консультации первоклассных специалистов: человек, талантливый в своей области – талантлив во всем. Уверена, любой классный ЧЛХ хорошо знаком и с кардиохирургией, и с неврологией, ну по крайней мере лицевой области – иначе он перерезал бы все сосуды и нервы. Стоматология, согласитесь, занимается не только красотой: от больных зубиков и помереть можно. А здесь – кость. На лицевых хирургов я в стационаре насмотрелась: они исключительно удаляют части тела. Мне же для начала нужна КОНСУЛЬТАЦИЯ, план обследования: если МРТ - то в каких проекциях, если КТ- какое? - спиральное, общее, по частям, опять же, какие проекции. Зафиксированные врачом выводы, наконец. Насколько пострадала мышечная ткань, что с сухожилиями, связками? Сейчас аппаратуры во всех медучреждениях понаставили. Но нужно, чтобы за умным аппаратом умный специалист сидел, чтобы хирург сам хорошо снимки читал, понимаете? А то я брожу по разным специалистам, а толку нет, потому что нет консультация ГЛАВНОГО специалиста: ведь моя проблема началась с лицевой части. Вот с этого места клубочек и нужно распутывать.
Вот почему я очень рассчитываю на помощь СПИКа.

Алена, сухими медицинскими терминами пишут врачи. А пусть нездоровый, но борющейся за свою жизнь (и за качество жизни) человек всегда эмоционален. Он ищет, сопоставляет, анализирует, ищет. Любая мелочь для грамотного врача важна: это симптом. Эта мелочь помогает восстановить картину происходящего и верно поставить диагноз.

zanzibar, все равно спасибо

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.05.2008 в 15:38. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
  #557  
Старый 28.05.2008, 19:16
Аватар для captain
captain captain вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 13
captain на нуле
По умолчанию

Sabiwa, возможно я скопировала из ворда не весь такст в послание, возможно, что аварийное прошлое упоминала в обратной связи. не в этом суть. А суть в том, что, возможно, я не совсем четко донесла картину болезни до хирургов, что они не в курсе травматической этиологии. А ведь этот факт - решающий. И теперь я прошу посоветовать, как мне пройти повторную консультацию у них, желательно не on-line: мне ни к чему шокировать посетителей, достаточно, что я сама в шоке.С уважением, captain
  #558  
Старый 28.05.2008, 20:24
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Captain, записаться к ним на прием. Вебадреса клиник указаны рядом с их именами. Там есть все контакты.

Обо мне:
  #559  
Старый 29.05.2008, 00:01
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

"Год назад я сильно обгорела на солнце. Особенно лицо. Ожог-глубоченный, до синих пятен. Пришла к косметологу. Она прописала мне гели с керамидами. Эффект первоначально был ошеломляющий. Потом что-то пошло не так. «Надо увеличить дозу». Увеличили дозу. Стало хуже. Начался насморк+ангина. Позже я узнала, что солнечные ожоги подсушивают, а не увлажняют. Потом начался страшный процесс"
Здесь ни намека на аварию. Только жалоба на солнечный ожог. Captain говорит, что ее рассказ с описанием аварии сократили. Sabiwa ясно ответила: "Сократила лишь рассказ о том, как приняла Вас семья". И все. Я склонна верить Sabishе.
Captain, если у вас действительно трагедия, то очень странно какого *** вы еще сидите перед монитором и не боретесь за свое здоровье, жизнь и красоту в том же ЦНИИСе - это один из крупных институтов в России и известен всем образованным стоматологам и хирургам (многие же там практику проходили). Во всяком случае, если областной или региональный хирург понимает, что он не компетентен - он обязан отправить в центр.
Более того, по способу и характеру изложения, а также, те варианты , которые вы предлагаете для решения своей проблемы вы больше напоминаете писателя/журналиста, который сочиняет очередную статью/книжку о чудесном спасении жертвы аварии/солнечной радиации (еще варианты будут?).
Я делала операцию в ЦНИИСе. Палаты для эстетической хирургии находились (в старом здании еще) на одном этаже для пациентов после жутких травм, которых собирали по кусочкам, отращивая нужную ткань для пересадки на пострадавшие участки на самом пациенте.. Так вот, по опыту, больным, с таким анамнезом, как вы описали, вообще не до чего, кроме как себя/общение с врачом/процедуры. И у страдающего человека совершенно другая манера изложения собственных мыслей. Причем, пациенты в ЦНИИСе были со всей страны.
Captain, если вы искренне пишите о своей проблеме - Бога ради, не тяните, езжайте к специалистам в Москву. Если все это туфта, высосанная из пальца - ...

Обо мне:
  #560  
Старый 29.05.2008, 00:41
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Катерина, я понимаю, о чем Вы говорите. В данный момент речь идет не об операции, а о компетентной, вдумчивой консультации первоклассных специалистов: человек, талантливый в своей области – талантлив во всем.
Это тоже самое, что просить маммолога сделать операцию по поводу онкологии груди. Медицина слишком сложная область, чтобы можно было быть талантливым во всем. Наоборот, здесь талант в углублении, а когда врач действительно углублен в свою специализацию, у него просто не остается времени ни на что другое. Так что знания из других областей медицины являются слишком поверхностными, чтобы давать советы в таких сложных случаях. Пластика имеет дело только с совершенно здоровыми людьми. Советоваться с пластиком есть смысл в том случае, если будет вылечено то заболевание, которое вызвало все деформации.

Девушки, давайте спокойнее реагировать. Правда это или нет, наше дело только читать это или нет. Так как реальная помощь не в нашей компетенции. Меня тоже смущает манера письма, но по опыту общения в интернете: чего только не бывает.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©