Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 02.12.2014, 15:17
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Леся а чойто не ожидала? с твоими результатами еще б и клиентов не было! Если бы мне нужен был персональный тренер, я б в первую очередь смотрела на его внешний вид, чего тренер сам добился, работая над собой. Может это и неверный подход, не знаю....

Обо мне:
  #2142  
Старый 02.12.2014, 16:10
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Вот вам пока новая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с использованием машины Смита

alicecooper, я не ожидала, что столько иностранных клиентов запросится. Я все-таки плохо говорю по французски.

А подход у тебя - правильный. Я считаю, что тренер должен быть спортивный и мотивировать своим видом. Я совсем не считаю, что тренер должен быть качком, как у нас многие думают. Особенно на ББ форумах. Там все считают, что если у мужика бицепс не 50 см, то все - капец, тренер из тебя никудышкий . Почему-то народ не понимает, что фитнес - это в первую очередь здоровый образ жизни. И люди не всегда делятся на качков и дрыщей. Есть куча людей, которые тренируются с другими целями, стать более выносливым, более сильным, сбросить жир и тд.

Обо мне:
  #2143  
Старый 02.12.2014, 19:35
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Леся, поздравляю со сдачей экзамена!
У меня совсем всё плохо( Ужас, почему я такая хилая? Чего мне не хватает..совсем нет сил и энергии. Хочу, перед тем как записаться в зал, хотя бы дома отработать технику приседаний и выпады. Так вот, 10 раз присяду и уже с ног валюсь. Ягодицы вообще не включаются, не болят и не горят. Выпады делаю- ягодицы опять не чувствую, пересмотрела кучу видео, вроде делаю всё правильно-но ноль. Первые дни, правда, немного напрягались ягодицы и болели, даже сесть было больно. Но последние дни как ни стараюсь их включить, напрягая, а толку никакого. Руки опускаются. Для меня спорт-это как муки какие-то. Одышка моментально, в пот кидает, жарко становится.
  #2144  
Старый 02.12.2014, 21:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся,
Какая ты молодец!
Поздравляю тебя с очередным успехом!
  #2145  
Старый 02.12.2014, 21:31
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

Леся, а эффект от онлайн тренировок какой? программу составить, питание, а как с техникой быть? сейчас эти онлайн тренировки всё популярнее становятся, Усманова, вон, открыла свою боди лаб, и многие фитоняшки предлагают онлайн тренировки да и вобще в инете всё больше и больше онлайн клубов открывается...
  #2146  
Старый 02.12.2014, 23:31
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Леся поздравляю с успешной сдачей экзамена!!!
И спасибо за еще одну тренировку)), хотела спросить
2-сет
ножницы в Смите
болгарский присед с гантелями на ту же ногу
*-
2-сет
мертвая тяга в Смите стоя на подставке
ГЭ без веса
Эти упры выполнять суперсетом или каждое отдельно по 4 подхода?

Обо мне:
  #2147  
Старый 02.12.2014, 23:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Rumba), ты форситуешь события. Тебе надо сначала делать обычное ОФП. Нельзя сразу выполнять что-то сложное. В начале работы всегда тестируют человека на силу, выносливость, восстановление ССС, гибкость. И в зависимости от этого делают тренировки с определенным уклоном. К примеру, если у человека недостаточная подвижности в тахобедренном суставе, то ему противопоказана тяга на прямых ногах.
simonka3001, пишу статью про онлайн тренинг. Завтра выложу.

JUNE, спасибки
Кирюша*23*
2-сет
ножницы в Смите
болгарский присед с гантелями на ту же ногу

Это сначала делаешь 1 подход ножниц, потом сразу же на эту ногу болгарский присед. Потом делаешь на вторую ногу . И так 4 подхода.

потом переходишь на
2-сет
мертвая тяга в Смите стоя на подставке
ГЭ без веса

Делаешь тягу, потом сразу ГЭ. И так 4 подхода.

Обо мне:
  #2148  
Старый 03.12.2014, 00:28
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Леся а если присед низко и ножницы делать не по 15 повт., а меньше - не снизится результат?! У нас в смитте гриф 30кг(( боюсь, что не осилю я по 15 повторов ( особенно ножницы).

Обо мне:
  #2149  
Старый 03.12.2014, 01:59
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Леся, а я правильно понимаю, что для нас, хилых новичков,в плане нагрузок пространства для маневров не много? К примеру, мне удивительно, когда я слышу, как кто то отзанимался до изнеможения и обливания потом на одной тренеровке и совсем легко на другой. Потому что сейчас я, к примеру, после 3 подходов по 15 подъемов 3 кг гантелек на бицепс больше ничего не могу делать с бицепсом. Банально сил не хватает, И так же с остальными группами мышц.
Может с развитием силы и выносливости возможность играть с нагрузками возрастает?
  #2150  
Старый 04.12.2014, 01:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кирюша*23*, написала ответ на сайте.

Девочки, если вопросы по технике или по программе, то пишите на сайт, мне так удобнее отвечать.


aguka,
Цитата:
К примеру, мне удивительно, когда я слышу, как кто то отзанимался до изнеможения и обливания потом на одной тренеровке и совсем легко на другой.

Ну мне это тоже удивительно. Я пока такое не встречала.
Бывает, что делают по 2 тренировки в день. Я тоже бывает что делаю. Но это не так, что убился на одной и бац - на другую.

для
Цитата:
хилых новичков
обычно подбирают вводный тренинг. Никто не кидает людей сразу на 100 кг приседа с выпрыгиванием .
Цитата:
после 3 подходов по 15 подъемов 3 кг гантелек на бицепс больше ничего не могу делать с бицепсом.
- не удивительно, бицепс маленькая мышца, она легко устает.
В принципе на бицепс вообще нецелесообразно работать по 15 повторов. Бицепс - мышца почти полностью состоящая из быстрых волокон, она на может выполнять долгую работу. Если уж работать на бицепс - то по 10 повторов.
Цитата:
Может с развитием силы и выносливости возможность играть с нагрузками возрастает?
не совсем так, возрастает диапазон весов и умение применять эти веса.
В остальном принципиально тренинг не отличается. Человек с опытом будет делать становую тягу 3 подхода по 8 раз 100 кг, а человек с меньшим опытом будет работать с тягой нижнего блока 3 подхода по 10 раз 30-40 кг. Это как пример.

Вот, как обещала , написала статью про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Обо мне:
  #2151  
Старый 04.12.2014, 08:57
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
Для меня спорт-это как муки какие-то. Одышка моментально, в пот кидает, жарко становится.
Тренировка ног одна из самых тяжелых. Всё это происходит не только с новичками. Это неплохо, а наоборот.

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ножницы в Смите
болгарский присед с гантелями на ту же ногу

Это сначала делаешь 1 подход ножниц, потом сразу же на эту ногу болгарский присед. Потом делаешь на вторую ногу . И так 4 подхода.
И подыхаешь

Для меня оба этих упра тяжелые очень, а если их делать подряд - трындец мне наступит. Надо попробовать
А вообще терпеть не могу ножницы и выпады. Но делаю.
  #2152  
Старый 04.12.2014, 18:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Тренировка ног одна из самых тяжелых. Всё это происходит не только с новичками. Это неплохо, а наоборот.
Тренировка ног действительно тяжелая, но вот это

Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
...Одышка моментально, в пот кидает, жарко становится.
не нормально даже для тяжелой тренировки.

При тяжелой тренировке ты устаешь. Иногда так, что в раздевалку еле тащишься, но никакого кидания в пот, жара и тд быть не должно. Так и сознание потерять можно. Мы же для здоровья тренируемся, а какое тут здоровье?
Да и удовольствия тоже никакого. От хорошей тренировки чувствуешь удовлетворения - типо ух, вот как я хорошо поработал.

Румба просто не привыкла к такой нагрузке. Надо все делать постепенно. Лучше вообще сначала фул-боди - те тренировку на все тело. 2-3 раза в неделю. Без фанатизма.

кошечка, тут смысл именно подряд. Б. присед можно вообще без веса делать. Но за техникой следить, чтобы именно в мышце пробивало.

Обо мне:
  #2153  
Старый 04.12.2014, 20:06
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Леся да, тренировка тяжелая, но я получила огромное удовольствие и приятную тяжесть в ногах)))
Пробило мышцы... капец, особенно на выпадах назад!!!
И, кстати, присед и ножницы в смите я осилила по 15 повт., так что в след. раз можно вес увеличивать!
Спасибо!!!

Чувствую, завтра мне кранты))

Обо мне:
  #2154  
Старый 04.12.2014, 20:34
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Леся как ты относишься к составлению тренировок таким образом? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2155  
Старый 04.12.2014, 20:51
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся ага, я поняла, попробую )

nurnur фигня а не подбор.
  #2156  
Старый 05.12.2014, 00:14
Аватар для aguka
aguka aguka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.03.2008
Город: Милан
Сообщений: 115
aguka на нуле
По умолчанию

Девочки, а как быть с продолжительностью тренировки? Пишут, что должна быть не больше часа, а то и меньше. Я делаю по упражнению на все группы мышц: спина, трицепсы, бицепсы, дельты, пресс, ну и два на ноги/попу. между каждым подходом полторы минуты перерыв. и то пытаюсь когда возможно чередовать, чтобы время экономить. 6 минут разминки вначале, растяжка перед и после упражнений. Никак в час не укладываюсь, до полутора доходит.
  #2157  
Старый 05.12.2014, 14:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

nurnur, сайт не плохой. Много информации. Прочитала 2 статьи наугад. Про казеин и при креатин. Вроде нормально пишут. Даже если сдирают с других сайтов, то по крайней мере правду.
Про программы. Да нормальные программы. Просто сама по себе программа - это набор упражнений. Она дает результат, только если подобрана индивидуально под тебя.
Подбор по параметрам рост-вес-пол - это не подбор. Это пункт номер 1 в моей статье про онлайн тренинг . Этот сайт дает тебе представление о том, что нужно делать. А дальше подбирай под себя.

Ну вот смотри, все программы для всех возрастов, полов и уровней можно свести к такому:

КОМПЛЕКС ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ НА КАЖДУЮ ГРУППУ МЫШЦ

СПИНА
- Подтягивания 4 подхода 8-12 повторений
- Становая тяга 3-4 подхода 10-12 повторений
- Тяга (Т-грифа или штанги в наклоне) 3-4 подхода 10-12 повторений
- Горизонтальная тяга в блочном тренажере 4 подхода 10-12 повторений
- Шраги со штангой 4 подхода 10-12 повторений

ГРУДЬ
- Жим лёжа (штанги или гантелей) 4 подхода 10-12 повторений
- Жим на наклонной (штанги или гантелей) 3-4 подхода 10-12 повторений
- Отжимания на брусьях 4 подхода до отказа

НОГИ
- Приседания 4 подхода 10-12 повторений
- Жим ногами 3-4 подхода 8-12 повторений
- Разгибания ног в тренажере 4 подхода 10-12 повторений
- Подъём на носки стоя 4 подхода 15 повторений
- Подъём на носки сидя 3-4 подхода 12-15 повторений

РУКИ
- Жим лёжа узким хватом 4 подхода 10-12 повторений
- Отжимания на брусьях 3-4 подхода 8-12 повторений (с доп весом)
- Подъём штанги на бицепс 4 подхода 10-12 повторений
- Молот 3-4 подхода 8-12 повторений
- Армейский жим 3-4 подхода 8-12 повторений
- Жим сидя 3-4 подхода 8-12 повторений
- Разведение гантелей в наклоне 3-4 подхода 8-12 повторений

ПРЕСС
- Скручивания 4 подхода 15-20 повторений
- Косые скручивания 3-4 подхода 12-20 повторений
- Подъём ног в висе 3-4 подхода 8-15 повторений


А из этого всего надо выбирать то что подходит индивидуально тебе.

Опять же , по сути ВСЕ стандартные программы сводятся к базе (жимы, тяги, приседы) - 90% и дополнительные - 10%. Не зависимо от худения, толстения и пола человека.
Дальше все определяется количеством подходов, отдыхом, анатомическими особенностями человека, его физической подготовкой и тд.

aguka, длительность тренировки очень зависит от целей. На силу на пример и по 3 часа тренируются.У них 1 подход и потом от5 до 15 мин отдыха .

Цитата:
Я делаю по упражнению на все группы мышц: спина, трицепсы, бицепсы, дельты, пресс, ну и два на ноги/попу.
Это не группы мышц

Когда делают фул боди, то обычно не нелают всю фигню типо бицепс-трицепс и тд. Делают только базовые упражнения с учетом того, что они прорабатывают много групп мышц одновременно.
пример такой программы

спина - тяга в. блока
грудь - жим лежа

спина - тяга н. блока
грудь - разводка

плечи - милитари жим
ноги - присед

пресс
ноги - жим или тяга

все. Вот тебе получилось 2 упражнения на спину (работает широчайшая, з дельты, ромбоиды, трапеция, бицепс), 2 на грудь (грудные, п. дельтоиды, зубчатые, трицепс), 1 на плечи (п. и б. дельтоиды, больше не надо тк они уже поработали), 1 на пресс и 2 на ноги. Это просто пример.

Обо мне:
  #2158  
Старый 05.12.2014, 22:26
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Леся ты рассказывала про предварительное утомление и забивку мышц, соответствуют ли эти комплексы такому правильному подходу?
  #2159  
Старый 05.12.2014, 23:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я не очень поняла вопрос.
Про забивку мышц я не говорила, это точно. Я не считаю что это как- то особенно хорошо. Скорее плохо. До состояния "забитых мышц " я в своей жизни доходила всего несколько раз, и то это было сопряжено с 24 ч лазанья. Про предварительное утомление - не советую новичкам. Незачем особо это.

Обо мне:
  #2160  
Старый 06.12.2014, 12:27
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
При тяжелой тренировке ты устаешь. Иногда так, что в раздевалку еле тащишься, но никакого кидания в пот, жара и тд быть не должно. Так и сознание потерять можно. Мы же для здоровья тренируемся, а какое тут здоровье?
Лесь, может имелось в виду что пот течет. Я вот после 4 подходов приседаний вся мокрая. А уж после выпадов тем более.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©