Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3021  
Старый 02.01.2013, 12:34
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

С Циндолом важно не переборщить, у меня зверское раздражение на него началось после того, как дня три подряд мазала и мазала.
  #3022  
Старый 02.01.2013, 12:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

director , абсолютно поддерживаю твою точку зрения!
  #3023  
Старый 02.01.2013, 16:40
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от director Посмотреть сообщение
Если у вас волос убивается за один раз в случае нахождения в нужной фазе, то я перед вами снимаю шляпу, вы уникум. А про фазы роста и спящие волосы написано достаточно много литературы, описывающей процесс электроэпиляции......... Интересно, нужная стадия-это какая?

Если бы у вас обгорала кожа, то вы бы до сих пор ходили с маленькими микрошрамиками,а иглу чистили скорее всего от луковицы корня волоса, такого белого мешочка.
Нужная стадия - это стадия роста волос. Если уж упоминаете о литературе по электроэпиляции, то рекомендую ее и почитать.
Что у меня обгорало, я знаю лучше вас. Возможность наличия микрошрамиков не отрицаю, но их не видно совершенно (специально посмотрела).

director, вы эпиляцию делаете всего лишь год, а вещаете в теме как гуру с многолетним опытом. Интересно следующее, если вы один год делаете ЭЭ, то каким образом успели сделать такое количество процедур?
Цитата:
Сообщение от director Посмотреть сообщение
волосы не удаляются за 1-2 раза, следует походить от 6 до 9 раз в зависимости от организма человека
или заявление о полном удалении волос это лишь промежуточный результат?
Цитата:
Сообщение от director Посмотреть сообщение
Девочки, делаю электропиляцию уже год. У меня очень хорошие результаты, полностью!!!!! удалены волосы на груди, подбородке, линии живота, частично голени, на 5 см опущена линия роста волос на лобке, убраны волосы на внутренней стороне бедра.Я очень довольна результатом!!!!.
И еще вопрос: в летний период ЭЭ тоже делали? (хотя мастера это не рекомендуют, и я, исходя из своего опыта, с ними согласна).

Поясню свою позицию (а то уже чуть ли не в маразме обвиняют): Наличие шрамов от ЭЭ не есть хорошо, но, ИМХО, зависит это не только от работы мастера, но и от домашнего ухода. И, повторюсь, от особенностей кожи.
Я сменила 3х мастеров, прежде чем меня начал устраивать результат.

P.S. Когда пишут "Ноу комментс!!!", ставят точку, а не пускаются в детальный разбор поста.
  #3024  
Старый 02.01.2013, 19:15
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смешинка Посмотреть сообщение
nikkka, а за сколько времени до процедуры пили кетанов и сколько времени он действовал?

за 15 минут и во время процедуры. но ощущение боли было постоянно.
  #3025  
Старый 02.01.2013, 19:46
Аватар для director
director director вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: москва
Сообщений: 126
director на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Нужная стадия - это стадия роста волос. Если уж упоминаете о литературе по электроэпиляции, то рекомендую ее и почитать.
Перед тем как пойти на ээ перечитала огромное количество литературы, в том числе зарубежной и просмотрела видео на эту тему, так что перед тем как давать рекомендации сначала сами почитайте литературу. Заметьте, я вам лично советы не давала. Про фазы роста волос не меньше вашего знаю.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
director, вы эпиляцию делаете всего лишь год, а вещаете в теме как гуру с многолетним опытом. Интересно следующее, если вы один год делаете ЭЭ, то каким образом успели сделать такое количество процедур?
Гуру? Что вас так задело? На этом форуме каждый выражает свое мнение основываясь на своем опыте и знаниях..... Я опираюсь не только на свой личный опыт, но и на опыт 3-х знакомых, которые делают эпиляцию у этого мастера, я об этом уже писала. Если быть точной, то делаю ээ с ноября 2011 года, делаю регулярно, хожу к мастеру 1 раз в месяц, чтобы волосы как раз были в этой нужной фазе волос, о которой вы все знаете.Не сложно подсчитать сколько раз я могла побывать у мастера.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Что у меня обгорало, я знаю лучше вас.
Безусловно

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
И еще вопрос: в летний период ЭЭ тоже делали? (хотя мастера это не рекомендуют, и я, исходя из своего опыта, с ними согласна).
Да, в летний период тоже делала. На места, скрытые одеждой лето не влияло. На лице мазала кремом с высокой степенью защиты и первые 4-5 дней одевала бейсболку.



Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Поясню свою позицию (а то уже чуть ли не в маразме обвиняют): Наличие шрамов от ЭЭ не есть хорошо, но, ИМХО, зависит это не только от работы мастера, но и от домашнего ухода. И, повторюсь, от особенностей кожи.
Считаю наличие шрамов при проведении ээ- не только "не хорошо", это не допустимо! Задача мастера заключается не только в бездумной эпиляции волос на теле человека, но так же и в подборе оптимального режима электроэпиляции в зависимости от типа кожи, толщины волоса, который не оставит шрамов. У каждой кожи есть свои особенности, которые нужно учитывать при ээ, возможно нужно изменить настройки аппарата, поменять вид электроэпиляции, заменить номер иглы или угол ее наклона и еще что-то.....
  #3026  
Старый 02.01.2013, 21:01
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

director, если бы читали спецлитературу, думаю, вопрос о лучшей стадии роста волос для эпиляции не возник бы (кстати, рост волос происходит не за один месяц, это к вопросу о количестве процедур)
Меня вы ничем не задели. Я вам тоже советов не давала, а просто, опираясь на свой многолетний опыт и опыт своих подруг, усомнилась в информации, которую вы выдали как единственно верную. Однако, вас чем то задели мои слова, да так, что попытались меня во лжи обвинить
Про "бейсболочку в первые 4-5 дней" промолчу.
Исходя (опять таки из своего опыта), могу сказать, что недостаточная сила тока при ЭЭ ослабляет волос, замедляет или даже приостанавливает его рост, но не уничтожает насовсем. Для эксперимента, сколько процедур надо сделать на малых параметрах для получения должного результата, не было ни времени, ни денег, ни желания. У меня были ожоги в паховой области, и, повторюсь, допускаю наличие микрошрамов. Однако, в моем случае, это оправдывает себя вот уже лет восемь.
Умничать на тему "...нужно изменить настройки аппарата, поменять вид электроэпиляции, заменить номер иглы или угол ее наклона и еще что-то.." не собираюсь, дискутировать с вами дальше также не считаю нужным.
Спасибо.
  #3027  
Старый 02.01.2013, 21:25
Аватар для director
director director вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: москва
Сообщений: 126
director на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Я вам тоже советов не давала
Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
Если уж упоминаете о литературе по электроэпиляции, то рекомендую ее и почитать.
Простите, не советов-рекомендаций.

Цитата:
Сообщение от Альбиночка Посмотреть сообщение
дискутировать с вами дальше также не считаю нужным.
Единственный пункт по которому я с вами согласна!!!
В столь агрессивном тоне продолжать беседу с вами нет никакого желания.
  #3028  
Старый 03.01.2013, 01:43
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Цитата:
за 15 минут и во время процедуры. но ощущение боли было постоянно.
Спасибо за ответ! Эх... Тогда не вижу смысла, уж лучше старый добрый лидокаин.
  #3029  
Старый 03.01.2013, 10:45
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

А лучше (безопасней) лидокоин или ультракаин?
  #3030  
Старый 03.01.2013, 11:21
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikkka Посмотреть сообщение
А лучше (безопасней) лидокоин или ультракаин?
Ультракаин, конечно
  #3031  
Старый 03.01.2013, 12:08
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

И эффективнее, если мы об инъекциях.

А вот заранее намазаться+обернуться - выбор другой: или Эмла, или лидокаин-спрей.
  #3032  
Старый 03.01.2013, 20:04
Аватар для director
director director вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2009
Город: москва
Сообщений: 126
director на нуле
По умолчанию

Смешинка, пробовала и лидокаином-спреем и Эмлой.... После снятия пленки с места нанесения эффект "улетучивается" очень быстро, у меня через 20 минут максимум, хотя средств не жалею, наношу много. Обезболивание пробовала первые 2-3 электроэпиляции, затем стала делать вообще без обезболивания, первые 5 минут не очень приятно, а потом нормально.
  #3033  
Старый 03.01.2013, 23:31
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Это все очень индивидуально, но в целом эффект от лидокаина по достижению своего пика (часа через 3-3,5 после нанесения под пленку) длится - не соврать - часа полтора-два у меня. Мастер обычно не всю пленку снимает, а кусочками: кусочек пленки отвернул, работает по этому участку, как участок закончил - следующий кусочек пленки отвернул и т.д.

Ну если вам наживую нормально, то конечно не нужно обезболивать, это-таки вред для организма. Считайте, повезло вам Я вот не могу наживую терпеть бикини или даже голени, например.
  #3034  
Старый 05.01.2013, 20:50
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

После лидокаина в спрее может оставаться пигментация,это касается не только электро
На бикини,возможно,это не важно,а вот на верхней губе,допустим-оч актуально
  #3035  
Старый 05.01.2013, 23:49
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

А если лучше ультракаин использовать, почему некоторые мастера прибегают к лидокоину?
  #3036  
Старый 06.01.2013, 00:10
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Лидокаин гораздо дешевле... Поэтому его и колят, чтобы снизить стоимость процедуры для клиента... наверное...
Я сама покупаю ультракаин и приношу с собой.
  #3037  
Старый 10.01.2013, 12:28
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

Я уже перенесла 3 процедуру ЭЭ, они у меня все с интервалом около 23-26 дней. За эти три раза убрали фасад, глубокое и половину г.

Осталось 2 раза по 1 часу и все! Потом только в марте подборка и в мае.

Обо мне:
  #3038  
Старый 10.01.2013, 15:37
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

Lusienchik, а как у Вас выглядит сейчас зона обработанная зона? Спустя 23-26 дней, у Вас зона в красных точек? Или они за месяц проходят?
У меня уже прошло 2 месяца, а все без изменений, все в красных точек. У меня такое ощущение, что они никогда не пройдут и останутся навсегда с ними (((((

Я даже 3 недели тому назад поранила глубоко очень ножом палец (чуть не отрезала) и то уже болячка прошла и зарастает, ни каких покраснений. А зона бикини до сих пор в ужасном состоянии ((((
  #3039  
Старый 10.01.2013, 15:57
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

nikkka фасад у меня был сделан 21 ноября, сейчас красных точек нет точно, там гда были большие ранки остались белые рубцы. Ну и плюс конечно спавшие волосики примерно 10%. Красные точки у меня держались примерно 2 недели, а то и меньше.

Может вам к дерматологу обратиться? Они только внешне вас беспокоят? Не болят?

Обо мне:
  #3040  
Старый 10.01.2013, 16:11
Аватар для nikkka
nikkka nikkka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 71
nikkka на нуле
По умолчанию

Внешне - это выглядит ужасно! Не то что они болят, но иногда есть неприятные ощущения в виде жжения в этом месте и стреляет именно в этом месте (т.е. это не может быть, что колготки коляют или трусы трут и т.д.) ((((
А может быть (у меня просто возникают мысли такие), что например иголка не совсем стерильная и она могла занести инфекцию?
Я уже не знаю, что думать, такое ощущение, что они вообще не заживают. Я в шоке ((((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©