Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 06.07.2017, 09:26
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Левка, приезжай к нам греться, у нас за 40С, и так будет все лето, скорее всего до октября уж точно. Без единого намека на дождь . Менопаузной тетке типа меня загорать совсем не хочется. Зимой у нас +20С плюс-минус, одежду с рукавами я не надевала уже лет 5 вообще. Даже с короткими рукавами - и плевать мне на все эти подмышки, висящий жир на руках и прочее. Жарко мне, и кому не нравится, не смотрите . На мое счастье здесь большинство так ходит, как удобно, а не как красиво и чтобы комплексы были довольны. Деревня мы.
  #2582  
Старый 06.07.2017, 09:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я скоро во Вьетнам полечу греться,а так -с удовольствием бы к вам погреться, не издевайся )))

Обо мне:
  #2583  
Старый 06.07.2017, 09:33
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Господи,матку то зачем удалять?если только миома расположена так,что других вариантов нет.Я статистики не имею,но у многих родственниц,знакомых климаксных и пред кл швейцарок удалили матку.Нет ограна-нет проблем,чик операция отработанная,сьэкономили деньги страховкам и отвязались от пациентки.Вот только не со мной.Я билась до последнего,даже домой из клиники ушла,поругалась с ассистенткой и посоветовала ей свою матку удалить,а мою,если даже будет кровотечение,положить обратно,зашить и оставить все как было. Около 4 часов операция длилась,ювелирно,миома была очень большая ,но матку сберегли.Потому что я им обьяснила чуть ли не матом,как ей дорожу и ни за что не расстанусь.Сегодня на згт.Lusienna,,если есть возможность сохранить,боритесь,консультируйтесь у других врачей,особенно в Санкт-Петербурге есть наверняка те,кто вас услышит.
Я тоже сохраняла матку. В результате миомы опять выросли. Пришлось удалить т.к. кровотечения замучили ну и гинеколог отказывался згт подбирать. После 45 лет в приоритете оказалась не матка а хорошее самочувствие
  #2584  
Старый 06.07.2017, 10:53
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Девочки, кто удалил матку, а как вы сейчас себя чувствуете, в состоянии климакса? Левка писала про свои таблы и изменения. А как дела сейчас обстоят?
У меня признали начальный аденомиоз и были уже то ли обильные месячные в 3 мес раз, то ли кровотечение. Через 13 дней опять месячные пришли. Сказали, что ничего страшного, в климаксе все пройдет. Но меня такой ответ не устраивает. Думаю, могли ли фито эстрогены спровоцировать этот аденомиоз, ведь баланс гормонов все равно нарушен, растительные эстрогены я получаю и растет эндометрий. А прогестерона уже мало, может поэтому? Но не принимать тоже не могу, потому все признаки климакса тут как тут, тогда и сна нет, и приливы эти, и сердце колотится, как не нормальное. Наши врачи в фито не верят и считают все это ерундой. Когда я говорила, что принимаю, был ответ- ну и принимайте, если вам помогает.

Обо мне:
  #2585  
Старый 06.07.2017, 11:31
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Климакс

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Левка, приезжай к нам греться, у нас за 40С, и так будет все лето, скорее всего до октября уж точно. Без единого намека на дождь . Менопаузной тетке типа меня загорать совсем не хочется. Зимой у нас +20С плюс-минус, одежду с рукавами я не надевала уже лет 5 вообще..

Какой же Вы счастливый человек, живете в таком благоприятном климате. А у нас середина лета, я еще не разу даже босоножки не одела и платье легкое, утром встаёшь все в тучах, прогноз на все лето дожди каждый день и 16-18 градусов. У всех депрессняки. Решила надеть замшевую обувь, устала в кроссовках и кедах, вышла на обед с мешочком для сменки обуви резиновыми балетками и зонтом
Никогда у нас не было такого лета, с мая месяца пару дней без дождей((( где уж здесь витамин Д взять. Вчера пока до машины дошла под зонтом, вымокла до нитки.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Soleya_12, я скоро во Вьетнам полечу греться,а так -с удовольствием бы к вам погреться, не издевайся )))


Я там в мае была 2 недели, жарища нереальная, а сейчас там вообще пекло...
На следующей недели в Испанию лечу греться, летнюю одежду хоть обновлю
  #2586  
Старый 06.07.2017, 11:32
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Trudi, разве 40 это благословение? По-моему, это ужас, как вспомню лето 10-года... Я и при 30 все ненавижу.

Обо мне:
  #2587  
Старый 06.07.2017, 11:40
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Климакс

Дело даже не в температуре, а в солнце круглый год. И да, я лучше буду в 40 жить чем в 16 и дожди, а зимой снегопады замучили и слякоть вечная и серость, ненавижу наш регион. И опять же, какая экономия в одежде))) не надо на одежду и обувь зимнюю тратить. А Soleya, за 5 лет длинный рукав не надела. А здесь ждешь этот отпуск, чтобы погреться 10-14 дней на солнце и снова в эту серость, холодрыга и дожди. Плюс у них еда-витамины круглый год. А мы зимой грызем пластмассовые, безвкусные помидоры.
  #2588  
Старый 06.07.2017, 12:28
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

Svet@lana, я удаляла множественные миомы в 2007г. с сохранением органа. Матка была 18 недель. В 2014 размер вновь выросших миом был уже 20 недель. Убрали матку, шейку и один яичник. Симптомы климакса начинались и до этой операции а с удалением яичника только усилились, само собой. Если не считать гормональных изменений (которые я считаю естественными) то операция пошла только на пользу. Нет изматывающих кровотечений, нет противопоказаний ко многим удовольствиям в жизни - морю, солнцу, сауне-бане и т.д. Оргазмы не пострадали))). Сама операция и восстановление после удаления матки прошла легче чем первая. Ну и мой гинеколог теперь уже положительно смотрит на згт, а до этого и разговаривать не хотела с таким диагнозом. У родной сестры та же проблемы были, оп прошла со спинальной анестезией, несравнимо легче чем моя. На днях опять лежала в гинекологии так там женщине удаляли матку влагалищным доступом. Никаких швов снаружи не видно только маленький прокол на животе был. И выписали её на третий день уже.
  #2589  
Старый 06.07.2017, 12:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

МиLа, полностью поддерживаю

Svet@lana, я вот последний раз пропила 3 месяца менопейс, 15 мая прекратила. И сейчас ничего не принимаю, кроме препаратов, которые мне нужны для укрепления костей. Пока что приливы иногда бывают, но не мучают, сплю также, как и при приеме препаратов, почти не просыпаюсь
В общем решила постараться не принимать больше ничего.

Обо мне:
  #2590  
Старый 06.07.2017, 12:41
Аватар для МиLа
МиLа МиLа вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
МиLа на нуле
По умолчанию

Svet@lana еще мне помогли от симптомов климакса витамины, фирму забыла, американские леди-формула менопауза, усиленные. Покупала в аптеке
  #2591  
Старый 06.07.2017, 14:56
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Вот видите,как у всех по разному.Моя миомы была с грепфрут.Когда ложилась на спину,внизу живота такой мяч.Железо было на 0,кровотечения сильные во время месячных.Ее удалили,вот забыла уже когда,года 4...,ничего не наросло за это время,новых миом нет.Железо на верхнем максимуме,как у здорового мужика,причем мясо я не ем;вобщем,все пришло в норму.Потом я сделала кольпорафию и красоту,все лишнее отрезали,сузили.Секс бывает иногда по пятницам как в молодости,теперь больше я больше инициативная,потому что утрожестан либидо поднял ,почти тоже с зеро.Муж отбивается,но у него свои траблы.

А,забыла написать.Операция была полостная,шов перекрыл другой от кесарева,но то ли мышцы не запаривались особо сшивать...в итоге я получила кривой живот.Потом делала абдоминопластику.
  #2592  
Старый 06.07.2017, 15:02
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Лёвка, вот и я жду, когда уже можно будет ничего не принимать.
Девочки мне не ответили знающие, могут ли фито гормоны способствовать разрастанию эндометрия и образованию аденомиоза. Хотя у меня при узи был нормальный эндометрий 5 мм и размеры матки в норме. И фоликулы еще есть по 6 мм, но что за сбой такой, не понятно.
Может, и фоликулы еще есть из-за фито эстрогенов? Улучшаешь одно, вылазит другое.
МиLа, леди формула и подобное мне тоже помогает, но она на фито.

Обо мне:
  #2593  
Старый 06.07.2017, 15:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Svet@lana, надо делать перерывы и при первом приливе не хвататься снова за таблетки,а стараться переждать этот момент,и вообще не думать. Я вот совсем не думаю о приливах, не сижу и не жду с ужасом,накроет или нет. Думаю, это тоже немаловажный фактор

Обо мне:
  #2594  
Старый 06.07.2017, 15:52
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Лёвка, все понимаю, но в нашем жарком климате это не легко. Сейчас +43, попробуй еще с приливами поборись, умереть можно. И я честно боюсь снова тех симптомов, этой бесонницы и мокрых подушек.
А еще волосы снова лезть начали, как в прошлом году. Есть и молодая поросль, но меня это не утешает...( Опять отрезать, что ли. При короткой стрижке не лезут так.

Обо мне:
  #2595  
Старый 06.07.2017, 17:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Svet@lana, я отрезала. Но у меня не лезли, отрезала, потому что они слишком густые, было очень жарко в них

Обо мне:
  #2596  
Старый 06.07.2017, 18:12
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

У моей свекрови, была с размер 9 месячной беременности, ей 20 лет назад сказали, что она у нее есть и больше она у врача не была и все на сердце жаловалось, отдышку. А она просто давила уже на все органы, когда ее заставили пойти к врачу в клинике все были в шоке, все удалили разом.
  #2597  
Старый 06.07.2017, 18:26
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 400 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

Лёвка, очень здорово, что так легко восстановились после операции и вернулось качество жизни. За него и боремся!
Но не у всех так, к сожалению.
Здесь тема девушки http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11024
Вот это реально пугает, что после операции может быть хуже, чем до нее. Очень надеюсь, что у меня пойдет по такому же сценарию, как у Балутиной.
К слову, почти у всех моих знакомых женщин за 40 миомы. Эпидемия?((

Обо мне:
  #2598  
Старый 06.07.2017, 18:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lusienna, ну кстати, прочитала тему девушки, как раз в моём случае врач настоял на полостной операции, но судя по теме девушки, у меня реаба проходила намного легче.
И вообще я шла к врачу проконсультироваться насчет эмболизации маточных артерий, а в итоге решила удалять, хотя врач ни полсловом меня не пытался уговорить на удаление. Просто во время консультации взвесила все за и против, и решила, что удалить лучше
Опять возвращаемся к извечной истине -каждый организм индивидуален

Обо мне:
  #2599  
Старый 07.07.2017, 08:29
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
Лёвка, все понимаю, но в нашем жарком климате это не легко. Сейчас +43, попробуй еще с приливами поборись, умереть можно. И я честно боюсь снова тех симптомов, этой бесонницы и мокрых подушек.
А еще волосы снова лезть начали, как в прошлом году. Есть и молодая поросль, но меня это не утешает...( Опять отрезать, что ли. При короткой стрижке не лезут так.
+ миллион. Такой же климат, но слава богу, что везде кондиционеры. Похоже, что платой за низкую температуру у меня и у мужа в домах будет состояние, но что делать. И у меня тоже просто паника, когда я думаю о приливах и бессоннице и мокрых подушках. Но если бы я думала о раке в связи с приемом гормонов, это было бы не лучше .

Так что пока на антидепрессантах, а как дальше, посмотрим.
  #2600  
Старый 07.07.2017, 09:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Девушки, в связи с ковотечениями из-за миомы, которую не удалить, и аденомиозом предлагали кому-нибудь установку Мирены? Никто здесь не пишет об этом, может есть негативные отзывы?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Fotiadiafina

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©