Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 20.06.2010, 12:13
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

А 52 тысячи это за что именно? Мне вот стоимость так и не прислали- сказали подъехать во вторник еще, там главный посмотрит и они решат что да как.. А Вы кстати в какой клинике сейчас?

Обо мне:
  #1162  
Старый 20.06.2010, 14:13
Аватар для Userina
Userina Userina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Userina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
А 52 тысячи это за что именно? Мне вот стоимость так и не прислали- сказали подъехать во вторник еще, там главный посмотрит и они решат что да как.. А Вы кстати в какой клинике сейчас?
Это ориентировочная стоимость лечения на 10 мес. (будет фигурировать в договоре), т.е., сами брекеты, которые нужно переклеить и всякие активации, коррекции... Вот, забыла уточнить, входит ли в эту сумму снятие брекетов
Отдельно от этой суммы - расходы на слепки и снимки (по новой придется делать).

Собираюсь уходить из клиники на Басков пер. 38 (стоматологическая поликлиника) врач - Закревская.
Хотелось бы, конечно, вернуть хотя бы часть потраченных там денег (наверно, в общей сложности там оставила что-то около 60-70 т.р. ), но, не представляю какие сложности могут возникнуть со всякими доказательствами-разбирательствами. Склоняюсь к тому, что придется "простить" и эти деньги, и время, и опущенные десны.
  #1163  
Старый 20.06.2010, 15:05
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Нда уж.. Я уже около 150-ти отдала- и еще какие то доплаты меня повергают в отчаяние А судя по всему еще листать и листать((( А с врачей понятное дело ничего не получишь..

Обо мне:
  #1164  
Старый 21.06.2010, 05:35
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Василиска, у меня тоже много опасений по поводу десен.
Сама история постановки брекетов была такая:

У мужа тяжелый парадонтит. В течение 2-х лет он безуспешно пытался лечить его вектором, периодически воспалялись десна и выпадали зубы. Кто-то из знакомых порекомендовал ему городскую (государственную) стоматологию, где ему сразу предложили и сделали лоскутную операцию.
.. А в это же время..
У меня ныла десна около правой нижней тройки. Ныла несильно, редко, но меня это напрягало и хотелось узнать причину - а вдруг что серьезное .
Сходила в пару разных коммерских стоматологий - диагноз подвывих зуба, что делать? ничего - само пройдет. А зуб ноет, отправилась по стопам мужа к врачу - зав. отделением трансплантологии, которая его лечила. Она попросила сделать ОПТГ - (до этого я снимков не делала), и, увидев снимок, начала охать и ахать на тему, что у меня расстворилась костная ткань - "практически вся", и она отдаст снимок хирургу, чтобы он тоже глянул. Через неделю, мне звонит хирург!!! (это гос. клиника!) и ласково заманивает к себе.
Потом только стало известно, что именно с оперций они получают премии, проводят их как добровольное страхование, а пенсионеров лечат за оклад.
Хирург меня пугает жуткими сценами выпадения всех зубов в ближайшем будущем, настоятельно рекомендует лоскутную операцию. Причем, на мой вопрос - а как же эстетика? отвечает - что это прям просто все - слегка надрезали, почистили и зашили, и все как было, только зубы здоровые и крепкие.
Делают мне операцию на НЧ, 12 зубов (десен) разрезают, убирают часть кости, которая там рыхлая и поэтому ее надо спилить, чистят, зашивают.
После операции жесть - отек, температура и т.д.. НО, самой ужасное, отчего ревела неделю напролет - опустились десна милиметра на 3-4, оголились корни, появились жуткие черные треуголники.:susel:
Помчалась по специалистам, они все в шоке, говорят, дак показаний к лоскутной-то у вас нет.. Да, есть легкий парадонтитик, но даже если лоскутную и делают, то сразу с реконструкцией десны, чтоб не опустилась не дай бог.
Поэтому, цель установки брекетов - на ВЧ стянуть тремы и черные треуголники чуть поправить на НЧ.
А когда сниму - буду устранять рецессию десны на НЧ оперциями.
  #1165  
Старый 21.06.2010, 18:36
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Мечта, я так понимаю вы к моему орту сходили?
Как вам?

Что решили делать в итоге с зубками? Что говорят в первой клинике?
  #1166  
Старый 22.06.2010, 15:51
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Вот пришла от них опять.. Посмотрела меня глав врач- она тоже орт. Также сказала что надо переклеивать Брекеты мои если снимать- второй раз не переклеить- они крошатся. В общем 20 тысяч переклейка и сами брекеты. Вся передняя часть на переделку)
Впечатления от доков- самые приятные. Пошла копить деньги

Обо мне:
  #1167  
Старый 22.06.2010, 20:27
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Мечта, брекеты и так непрятная штука (в смысле ношения), при этом еще и переклейка... грустно, конечно. Но конечный результат того стоит!
Меня вчера орт порадовал, сказал что за 8 месяцев уложимся (раньше было 10). После Ваших сообщений, приглядевшись, обнаружила, что на клыки брекеты приклеены не на равной высоте - надо спросить. :mad0:
  #1168  
Старый 22.06.2010, 20:45
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Нда уж.. Знал бы прикуп..

Обо мне:
  #1169  
Старый 22.06.2010, 20:54
Аватар для mirkin
mirkin mirkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 110
mirkin на нуле
По умолчанию

Мечта, после 35-ти оч. тянет в мед. институт, потому что кругом (медики, косметологи и т.п.) - сплошной обман!
  #1170  
Старый 22.06.2010, 21:41
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Мечта, странно все это...
а выслали схему ?
что то похоже они срубить денежку хотят...те же самые брекеты можно попробовать переклеить...у меня ни разу не раскрошились...
  #1171  
Старый 22.06.2010, 22:07
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Да? Сапфировые?

Обо мне:
  #1172  
Старый 22.06.2010, 22:14
Аватар для Userina
Userina Userina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Userina на нуле
По умолчанию

Вчера была на консультации в Дент Идеале. Как мне объяснили, для повторного лечения система там такая: консультирует и определяет план лечения один врач, а лечит другой. Почитала форум, очень понравились отзыве о Мартынове. Я точно знаю и по форуму, и по рекомендациям Тихонова (писала об этом в прошлых постах), что в Дент Идеале возможна частичная переклейка брекетов. Так вот, врач, которая меня осматривала, заявила, что если буду делать в их клинике, то только с полной переустановкой брекет-системы, что ее пугают мои десны (пародонтит), что она, вообще не уверена, будет ли лучше, чем сейчас, потому что сейчас все итак хорошо... Все это выглядело как отказ с поиском формальных причин. Причем она была очень категорична.
Надо сказать, что прямо перед визитом в эту клинику у меня слетела пришеечная пломба, на которой крепился брекет, но вытащить это дело я не смогла, даже не успела понять, что именно отклеелось, просто чувствовала шатание. Попросила этого врача посмотреть, что случилось. Врач потыкала инструментами и сказала, что это абсолютно точно брекет.
Вытащили мне этот кусок плобмы, в два раза больше брекета, в тот же день у другого врача
  #1173  
Старый 22.06.2010, 22:19
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Я у них лечилась просто. За 6,5 месяцев весь ужас-ужас поправили (фото в теме где-то).
Лечила Мария В., кстати Главврач ранее в Меди работала.

Ну вряд ли они прямо так денежку срубить хотят, просто возможно перестраховываются, что если раскрошатся - не нужно будет прерывать процедуру переклейки.
  #1174  
Старый 22.06.2010, 22:24
Аватар для Userina
Userina Userina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Userina на нуле
По умолчанию

Девушки, которые ищут другого врача, вы это делаете потому что результат лечения кажется плохим или не идеальным?

Я, вот, задумалась после вчерашнего визита, может я просто придираюсь. Может, чуть кривенько здесь, чуть косенько там - это и есть тот результат, которого стоит ждать после двух лет у ортодонта?

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Я у них лечилась просто. За 6,5 месяцев весь ужас-ужас поправили (фото в теме где-то).
Лечила Мария В., кстати Главврач ранее в Меди работала.

Ну вряд ли они прямо так денежку срубить хотят, просто возможно перестраховываются, что если раскрошатся - не нужно будет прерывать процедуру переклейки.
А поправили частичной переклейкой? И, схема консультирует один, лечит другой была?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.06.2010 в 08:25. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1175  
Старый 23.06.2010, 00:32
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Юзерина, нет, просто мне небезынтересна история лечения других пациентов у моих докторов.
Консультировалась до этого еще в двух клиниках.
В смайлклиник осматривали и Мария и Главврач, потом лечила Мария, иногда заглядывала посмотреть Главврач как идет прогресс
Лечили как обычно, пластиковыми брекетами с железным пазом Получилось быстрее, чем думали. Переклеивали один раз - скусила брекетинку. Помню клык еще опускали очень долго, месяцев 5 точно.
  #1176  
Старый 23.06.2010, 11:03
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Нда уж.. Знал бы прикуп..
Мечтусь, говорила я тебе - топай к моему у него дорого на первый взгляд, но зато сразу конечная цифра озвучивается и платить год в рассрочку.
Поиздеваться над пациентом они все рады, но по крайней мере, Пуш свою линию гнул жестко, потому что твердо был уверен, что данный орт справится и не причиняя Пушу лишних неудобств.

Народ! кому брекеты снимали! вам цепочки на несколько дней после съема одевали? мине орты говорят - так надо, чтобы все щелки закрылись? это так?

  #1177  
Старый 23.06.2010, 11:09
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Мне во время лечения надо было МРТ делать- и я брекеты снимала. На эти 3 дня что дока не было мне нацепили цепь( это резиновая эта штучка, да?) Вобщем я чуть не охренела за эти дни- у меня зубы вкривь и вкось разьехались! Да еще болели так! Я ее сама нафик на второй день расстригла!

Обо мне:
  #1178  
Старый 23.06.2010, 11:35
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Мама дорогая!!!
Мечтусенька, не поверишь, я съема больше постановки боюсь
Спасибо предупредила – надо обезболивающего побольше взять

Кстати, мне МРТ готовы были делать и с брекетами. Рекомендованный специалист, есессно.

  #1179  
Старый 23.06.2010, 11:36
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

а я делала МРТ в брекетах, проблем не было с результатом

Обо мне:
  #1180  
Старый 23.06.2010, 11:37
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Meчта, мне тоже сапфировые снимали и переклеивали. Я тоже опасалась перед снятием, орт сказала, что у тех кто работает с сапфирами должны быть спец щипцы, для сапфировых, тогда ничего не крошится, а если раскрошится, то наклеют бесплатно другой, ибо это либо косяк самой брекетины, либо неосторожность врача.. Переклеивали два раза разные бреки, оба раза без проблем..

Mirkin, а сами зубы сейчас на одном уровне? я заметила что иногда брекетины на разных уровнях клеят, чтобы зубы на один уровень вытянуть..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©