Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 16.05.2016, 22:49
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

katkova, я рожала в 37,5 нед. Специально, запланированно, со стимуляцией, т.к. ходила с огромным раскрытием с 30 недель. Родила за 15 мин, ребёнок- прекрасно, 3350 гр. По коже даже признаки переношенности были.
Лёгких Вам родов

Zay, не знала, что на вертикальные роды нужна спец лицензия! Вау! Думала, что те, кто долго со схватками в родзале, пытаются родить по- всякому. Моя сестра (24 часа рожала) говорит: "мы всю Камасутру пришли, пытаясь родить в любых позах".

Я - за эпидуралку. Не знаю, почему 10 лет назад мне не предложили. И за гель для родовых путей. И вообще, за все методы облегчения этого процесса
  #1702  
Старый 17.05.2016, 06:42
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо!!!
А я вот все думаю надо или нет эпидурал- теперь точно решусь))

Zay,
Laz-liz, спасибо девочки, и правда-зачем мучиться, точно буду обезболивать. К сожалению , за третьим вряд ли решусь) мне уже 39 лет(((

Kseniya20, я про стимуляция тоже думала, но первую рожала с ней аж 6 часов!!! И ребенок родился с сухой сухой кожей, как маленькая бабушка вся в морщинах. Помня об этом, думаю, может и лучше было бы раньше родить-ребенок около 3 кг сейчас. Но врачи почему то против- все за естественность сейчас
  #1703  
Старый 17.05.2016, 19:00
Аватар для Taistata
Taistata Taistata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 6
Taistata на нуле
По умолчанию

Девочки , какую таблетку выпить для прекращения выработки молока ?
  #1704  
Старый 17.05.2016, 19:05
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Taistate, есть достинекс и есть бромокриптин. Достинекс 2 таблетки всего нужно. А бромокриптин курс. И главное постараться не сцеживать, больше как начнёте пить. Если не в могуту то подсцеживать до облегчения. По своему опыту от достинекса мне было очень плохо физически и 2 таблеток мне не хватило. Бромокриптин лучше перенесла.

Обо мне:
  #1705  
Старый 18.05.2016, 15:29
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 713 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Zay,поздравляю от всей души с беременностью)) пусть пройдет все гладко и лялечка родится в срок и здоровеньким))

а тебе, если не секрет, конечно, еще долго носить?
  #1706  
Старый 18.05.2016, 18:59
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лепесток, спасибо!
У меня почти 38 недель.
Учитывая, что нормальный срок от 37 до 42-х, ходить мне от "сегодня рожу" до "еще месяц ходить"))))
До этого оба раза в 40 рожала
  #1707  
Старый 18.05.2016, 19:06
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Taistata, лет дцать назад это был парлодел, сейчас скорее всего появились более современные аналоги. Тот же бромокриптин.
  #1708  
Старый 19.05.2016, 08:45
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

У меня была эпидуралка. Врач пока не уговорила, не отошла от меня. С кгт мне тяжело было лежать, в какой то момент согласилась. Но нужно понимать, что на самые сильные схатки будете без обезболивания. А вот потуги я не чувствовала, вообще, как раз из за эпидуралки. В результате проблемы для меня и малыша. Плюс пришлось стимулировать окситоцином, это просто гестапо. Вот такие роды по контракту)) без контракта не хочу даже думать что было бы
Скоро вторые роды, больше всего боюсь что опять потуг не буду чувствовать.
  #1709  
Старый 19.05.2016, 11:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Наталья, а зачем лежать с КТГ? Я с КТГ на мяче скакала.
Потуг я тоже не чувствовала. Но врач-то видит и говорит, когда тужится надо. Тело же помнит, куда усилие направлять, когда тужишься.
Но вообще это ошибка анестезиолога, не рассчитал время действия эпидуралки.
Окситоцин мне тоже ставили, потому что воды отошли, а схваток не было. И как только окситоцин начал действовать, сделали эпидуралку. Гестапо не было.
И не понимаю фразу про самые сильные схватки и отсутствие обезбооивания. Должно быть все наоборот.
Накосячила ваш врач, мне кажется.
  #1710  
Старый 19.05.2016, 11:55
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мне тоже с Ктг не разрещали вставать из- за этого ребёнок долго не опускался в родовые пути, эпидуралка была, но действовала странно. Ноги я плохо чувствовала, а схватки и потуги по полной программе. Из-за того что ребёнок не опускался, а меня уже тужило во всю, пришлось 1,5 часа практически продыхивать потуги и вот тогда 10 часов схваток, показались мне просто раем. Заработала себе геморрой конкретный.

Обо мне:
  #1711  
Старый 19.05.2016, 19:12
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, какой ужас. Руко#опые вам анестезиологи попались.
У меня были такие чудесные воспоминания об эпидуралке, а теперь я боюсь.
  #1712  
Старый 20.05.2016, 00:50
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Zay, ничего не бойся, всё у тебя будет хорошо! Ты уже опытная мама, всё знаешь, воспоминания о прежних родах приятные, так что и на этот раз весь процесс будет безболезненным и лёгким!

Обо мне:
  #1713  
Старый 25.05.2016, 22:15
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Zay, не бойся) судя хотя бы по отзывам в интернете, это не частая побочка. Если что, дыши как собачка (выяснила у акушеров что делать в такой ситуации). У тебя свой организм, который уже прошел один раз роды, а сейчас просто по быстрому повторит и все))
Не думаю что анестезиолог здесь виноват, он поставил катетер и ушел, анестезию раз в полчаса добавляют по указанию врача, который роды ведет. Перед потугами подачу прекращают. Если эпидуралка ослабила родовую деятельность (а вот это более частая побочка), стимулируют окситоцином. А дальше все как у алисы(
Посмотрим что во вторых родах будет. Мне к сожалению в тот же роддом придется идти, скорее всего
  #1714  
Старый 26.05.2016, 09:45
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Natalia-R, а в каком роддоме вы планируете рожать?
А то что техника дыхания нужна на родах это точно. Я сейчас хожу на курсы нам много про это рассказывали. Что не надо кричать, а надо дышать. От крика только хуже. Уж не знаю как у меня это будет получаться, но буду стараться дышать. Ну и есть всякие способы подготовки шейки к расскрытию, в основном психологические конечно. Но еще и применение масла ночной примулы. Ну и подготовка мышц промежности разными упражнениями и массажем.
  #1715  
Старый 26.05.2016, 10:09
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лаз-лиз, вам на курсах про примулу говорили? Пить рекомендовали или как?
Я все у врача забываю спросить про примулу и про чай из листьев малины...
Вчера вагинально капсулу с примулой поставила, мне понравилось. Как-то увлажнилось все и даже начинающаяся молочница, вроде бы, затухла.
  #1716  
Старый 26.05.2016, 11:40
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да нам говорили пить по схеме:
с 34 недели по 1 кап в день. С 36 по 2 капсулы. с 39 по 3 капсулы в день. Еще употреблять льняное масло (бее, это я не в силах) И дада чай из листьев малины. также советуют чай из шиповника+листья малины+листья смородины. Это советуют также в термосе взять в роддом по возможности.
Про использование примулы вагинально я читала в интернете, честно говоря тоже думаю буду делать ближе к сроку, хочу сама родить с нормальным раскрытием, буду к этому стремиться.
Также рекомендуют есть меньше животного белка (мясо-рыба), больше соевых, чечевицы. Ограничить соль. Съедать по 2 авокадо в день, 1 гранату, льняное малсо кстати можно заменить на оливковое ( не менее 5-6 ст ложек) ну и зеленый салат.
Я честно все рекомендации не смогу выполнить ,но примула, чай и гимнастику, а также массаж планирую осилить.
Конечно надо мной многие смеються, что я хожу на какие то дурацкие курсы. Чтож время покажет кто был прав. Во всяком случае те кто смеються, сами не смогли родить, их кесарили.
Ну много еще информации по грудному вскармливанию. Конечно что то я для себя полезного почерпну точно. Ну и как рожу, обязательно отпишусь что мне удалось , а что нет. если конечно наши ненормальные врачи от перестраховки не вынудят меня на кесарево.
  #1717  
Старый 26.05.2016, 12:05
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лаз-Лиз, омегу в капсулах можно вместо льняного масла.
А с курсами это вы умничка, инфа лишней не бывает). Я в первую Б. тоже ходила.
Про ГВ - я уже запаслась контактами консультанта. Правда, оба раза с родными сиськами не смогла кормить, третью, надеюсь получится кормить силиконовыми

Просто 6 ложек оливкового масла - это перебор по жирам очень существенный, мне кажется
  #1718  
Старый 26.05.2016, 12:10
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да я вот спросила про капсулы, сказали типа для сосудов капиляров лучше масло так, потому что капсулы то кишечнорастворимые. По ГВ как я поняла вся суть в настрое и частом прикладывании, тогда само все получится. И если пришло молоко активно, в первый сутки прикладывать по вашему требованию, а не только по требованию малыша, чтобы лактостаза не было. А да, и не давать мед работникам в роддоме разбивать в груди комки, если вдруг они образовались, будет потом только хуже. Тоже могу вам написать контакты консультанта по ГВ если будет интересно, как дополнительный вариант.
  #1719  
Старый 26.05.2016, 12:19
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Я не в Москве)). Спасибо.
  #1720  
Старый 26.05.2016, 23:40
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

По поводу "комков" - застоев в отдельных сегментах груди.
Есть классические схемы прикладывания малыша к груди, чтобы он рассасывал именно те участки железы, где образовался застой.
Я эти схемы активно использовала с третьим ребенком.
И, учитывая то, что я начала работать в ее 4 месяца, я кормила грудью до года. Прекратила только потому, что она начала сильно и больно кусаться. Правда, мы с младшей практиковали совместный сон.
А первую и вторую кормила только до полугода, и то с искусственным прикормом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©