Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.07.2016, 13:02
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
когда в первый раз делаешь, то в общую сумму, положим 380 т.р., платишь порядка 120т.р. за создания банка фибробластов. При последующих процедурах за банк уже платить не надо, только за выращивание необходимой порции клеток. Поэтому получается дешевле.
В моей клинике скидку предлагали только если вносить депозит.
Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
КУРС может состоять из одной процедуры 120млн клеток. А может состоять из 2х процедур по 60млн клеток (что в сумме дает те же 120 млн). Цена курса при этом будет одна и та же.
Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
Лично мне все понятно.
Мне тоже.

И вот еще:

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
у меня взяли биоптат. Биоптат совсем небольшой, взяли за ушком. Вводить будут 120 млн клеток только в орбитальную зону. В два приема - 40 млн, потом где-то через месяц еще 20 млн. Цена вопроса - 290 т.р.
40+20=60. Где еще 60?
Смотрим в прайсе:
Цитата:
Процедуры - Забор, производство и введение SPRS- препарата (1 доза 120 млн. клеток). Цены - 422 400
422 и 290 - не малая разница.

Ок! Предположим, что Вы ошиблись, указав объем.
Ну, не заметили разницы в 2 раза превосходящей. ))

Руководствуясь Вашим утверждением -
Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
КУРС может состоять из одной процедуры 120млн клеток. А может состоять из 2х процедур по 60млн клеток (что в сумме дает те же 120 млн). Цена курса при этом будет одна и та же.
Смотрим прайс теперь для 60:
Цитата:
Процедуры - Забор, производство и введение SPRS- препарата (1 доза 60 млн. клеток). Цены - 365 000
Ваши 290000 (за 40+20=60) и 365000 (тоже за 60).
Разница в 75000!

Ой, не думаю, что люди, платящие "свои кровные", не заметят разницу в четверть стоимости.

Мне тоже все ясно.

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 13.07.2016, 13:44
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
ветик,


Генетический код клетки НЕ меняется в процессе культивирования клеток - НА ЭТО НАПРАВЛЕНЫ ВСЕ УСИЛИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ КЛЕТОК И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ. И ЕСЛИ ВОЗНИКАЕТ ХОТЯ БЫ МАЛЕЙШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО КЛЕТКИ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ТО НЕ ТАК - ИХ ВЫКИДЫВАЮТ! ЛЮДЯМ ВВОДЯТ ТОЛЬКО ЗДОРОВЫЕ КЛЕТКИ, ПРОШЕДШИЕ ВСЕ "ИСПЫТАНИЯ" И ДОКАЗАВШИЕ "ПРОФПРИГОДНОСТЬ".
А меня смущает человеческий фактор Где гарантия что весь мусор удалят? А если что-нить останется?
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 13.07.2016, 13:58
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Sunnyway, в моем сообщении, которое Вы процетировали, действительно была описка - конечно мне 60 млн будут вводить, а не 120.

У меня почему-то такое впечатление складывается, что Вы меня в чем-то уличить хотите. Зачем?
Я не ставлю своей целью кому-то что-то доказывать или оправдываться за свой выбор. Я просто делюсь своим личным опытом с теми, кто сочтет это для себя полезным.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 13.07.2016, 14:35
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

asun, ага , эти тролли отбивают всю охоту чем либо делится !
Не обращайте плиз внимание .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 13.07.2016, 14:37
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Татулька, спасибо!
Я тоже задавала этот вопрос Марии Григорьевне.
Она мне ответила очень подробно. Буквально разжевала и разложила все по полочкам.
Текст большой. Он в ящике. Доберусь до компа, обязательно выложу.

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.07.2016, 14:38
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, мир-жвачка. Главное фото Кто-нибудь покажите до и после. А то мне все равно где и на сколько дороже, если эффекта нет или небольшой за таких немалые деньги
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.07.2016, 14:58
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

asun, чистой воды логика. И ничего личного.
Когда делятся опытом для пользы другим, говорят честно, как есть. Не приукрашают факты.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.07.2016, 16:15
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Sunnyway, огромное спасибо за эти выкладки, за спокойное и объективное разъяснение всех спорных ситуаций! Конечно, это крайне серьезная ОП.
Марии Григорьевне спасибо - ни один из вопросов не остался без внимания и подробного анализа.

АлёнаС, я не считаю ни себя , ни других акционерок, ни форумчанок троллями, держите себя в руках , плииз;)))
Это нормальный процесс разбора данной процедуры
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 13.07.2016, 16:35
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Sunnyway, т.е. Вы меня обвиняете в том, что я пишу не честно и приукрашиваю. Но при этом мне это не надо принимать на личный счет.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 13.07.2016, 21:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вообще не понимаю, зачем считать чужие деньги. Кто сколько хочет/может, тот столько и платит. Понятно, что в Москве всегда дороже. Даже одни и те же хирурги стоят по-разному. Лично я, например, из-за четверти цены (если это финальный вариант подсчетов) в другой город бы не поехала - много времени, да и сколько мотаться с большим количеством процедур? Да и билеты на Сапсан умножить на кол-во поездок, плюс поесть в ресторане минимум дважды в день и потеряное время… Разница в цене вообще не будет ощущаться, как бы не дороже вышло.

Дело вообще не в деньгах, а в результате, но до него пока далеко.

Ну а еще важнее - доброжелательная атмосфера не форуме, которая была утрачена. Чего ради?

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 14.07.2016, 07:52
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Катерина. Спасибо!
Вопрос не в деньгах. Я задавала вопросы: Какое количество клеток в 1 мл? Какой вводят объем в лицо и какое количество клеток в нем?
Вопрос о стоимости процедур возник в поисках ответов.
Считаю эти вопросы важными. Потому, что избыток клеток все равно не усвоится. А слишком маленький срез ткани заставляет сомневаться в возможности получить необходимое количество клеток методом культивирования.
Но так и не смогла получить однозначный ответ ни на один вопрос.

Моя цель проста. Я вижу противоречия в обоснованиях этих двух подходов.
Марии Григорьевне верю. И не хочу потом винить себя в том, что я предполагала фиктивность зоринской методики и оказалась права, но не смогла предостеречь человека от ошибки. Метод перепрограммирования клеток, который в отличие от культивирования позволяет получить большее количество молодых клеток из гораздо меньшего кусочка ткани, мне тоже кажется опасным, как и большинству здесь на форуме.

И я тоже не специалист. И не располагаю необъятным временем. Потому мне хотелось, чтобы asun смогла обоснованно объяснить, чем хорош ее выбор, и рассеять мои сомнения. А если мои предположения, не дай Бог, верны, то пока не поздно, или отказаться от этого эксперимента над собой или, может быть, переиграть схему. Если, конечно, сочтет нужным.
Но, форма ответов asun уже заставляют думать о ее сотрудничестве с Зориными.
И мне кажется, что любому потребителю не лишне попытаться разобраться в выбранной методике. А независимому - и выяснить для себя вопросы противоречий в соотношении разных методик.
В том числе мне и самой это интересно.
Тем более, что тоже живу в Москве.

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.07.2016, 23:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кто-то считает, что усвоится, кто-то - что нет. Мы же можем наблюдать только за результатами. А чтобы их было интересно выкладывать, на форуме должна быть дружелюбная атмосфера. Колличество клеток далеко не так важно, как это.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.07.2016, 01:16
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
Метод перепрограммирования клеток, который в отличие от культивирования позволяет получить большее количество молодых клеток из гораздо меньшего кусочка ткани, .
А что это за метод перепрограммирования клеток? Откуда такая информация, я ее не встречала. Насколько я понимаю, использование меньшего размера биоптата при SPRS объясняется тем, что клетки делят большее кол-во раз. Поэтому и срок выращивания дольше. Но размножают именно фибробласты.

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
Но так и не смогла получить однозначный ответ ни на один вопрос.
Ну как же не получили?

Размерность в этой методики не в мл, а в млн. клеток. Курс для лица обычно включает в себя 120 млн клеток. Весь объем вводят либо в рамках одной процедуры, либо разбивают на две процедуры с интервалом (60+60). Я об этом писала.

Катерина, ничего страшного, я когда думала освящать или нет на форуме информацию о своем опыте, я была готова к подобной реакции. Неоднократно наблюдала похожие явления как на этом, так и на других форумах. Но все-так решила писать, т.к я сама здесь много ценного для себя подчерпнула. За что я очень благодарна этому форуму и Вам лично. Другие девушки тоже рискуют, но не жмотяться информацией, рассказывая о себе. Мне тоже захотелось внести свой вклад.
Вообщем, нормально все. Мир, дружба, жвачка. Меня лично уже больше не цепляет.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 15.07.2016, 02:29
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

asun, так Вас никто и не "цеплял". "Целяли" меня и Левицкую.

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
Размерность в этой методики не в мл, а в млн. клеток.
Размерность в данном случае рассматривается в млн на мл.
Сколько клеток в объеме. Есть предел для объема, который можно ввести .
Собственно потому меня и удивило приведенное Вами число в 120 млн в орбитальную зону. Это должна быть неверотная плотность.
А не потому, что хотелось Вас "зацепить" из-за несоответствия в цифрах. В конце концов можно было предположить, что оставшиеся 60 взяли на хранения для будущих еще процедур.
Но и 60 за 2 раза тоже много для орбитальной зоны.

Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
А что это за метод перепрограммирования клеток? Откуда такая информация, я ее не встречала. Насколько я понимаю, использование меньшего размера биоптата при SPRS объясняется тем, что клетки делят большее кол-во раз. Поэтому и срок выращивания дольше. Но размножают именно фибробласты.
Перепрограммирование - это метод выращивания клеток, при котором меняется их генетический код. Не важно, фибробласты это или другие клетки.
При выращивании методом культивирования код не меняют. Просто создают питательную среду, способствующую активизации деления молодых и отмиранию старых клеток. Затем собирают полученный молодой материал.
У клеток есть предел делений. Для фибробластов это около 50. Если клетка делится много раз, то число делений у нее остается меньше.
Потому при меньшем числе делений во внешней среде получается более жизнеспособный материал. И результат сохраняется дольше.

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 15.07.2016, 02:40
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
asun
Перепрограммирование - это метод выращивания клеток, при котором меняется их генетический код.
Вы считаете, что в методике SPRS терапии используется именно этот способ выращивания клеток?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 15.07.2016, 02:58
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Я не могу так считать. Могу только предполагать, исходя из очень большого количества молодых клеток, полученных из малюсенького кусочка исходного материала.

Вот теперь вижу:
Цитата:
Сообщение от asun Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, использование меньшего размера биоптата при SPRS объясняется тем, что клетки делят большее кол-во раз. Поэтому и срок выращивания дольше.
И, собственно, мне уже спокойней, поскольку Ищенко тоже применяет эту методику . Я его видела воочию. И верю, что он что-попало не возьмет на вооружение.

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 15.07.2016, 03:00
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Я нигде не встречала информацию о том что для терапии фибробластами применяется перепрограммирование клеток. Наоборот, все время подчеркивается, что клетки получаются путем простого деления.
Интересно было получить ответы и от Зориных на те же вопросы, на которые отвечали в Абриэль. Если будет времечко попробую заслать письмецо на их сайт.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 15.07.2016, 03:32
Аватар для Sunnyway
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 009
Sunnyway на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunnyway Посмотреть сообщение
Но и 60 за 2 раза тоже много для орбитальной зоны.
Больше 3 мл Вы никак под глаза не введете. Потому и спрашивала у Вас, нельзя ли это разделить на большее число процедур. Именно из доброжелательных соображений. Никак не для того, чтобы "зацепить".
Все таки даже 20 млн не 40. Ну, невозможно их вместить в 2-3 мл для орбитальной зоны. А большой объем может еще и дополнительно растянуть кожу.

Ответить с цитированием
  #259  
Старый 15.07.2016, 14:35
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Я спросила на сайте про объем. Мне сказали, что стандартная концентрация обычно составляет 20млн клеток в 1 мл. Но последние исследования показали, что оптимальная концентрация 15млн на 1 мл. Таким образом, моя первая доза (40 млн) в объемном выражении составит около 2,5 мл
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 15.07.2016, 23:26
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Уважаемые акционерки и asun!
Не могли бы вы поинтересоваться при случае у докторов, эффективны ли фибробласты для лечения старых (белых) растяжек на коже?
На форуме есть заглохшая тема про растяжки, которая заглохла, главным образом, из-за отсутствия на сегодняшний день эффективных методик лечения, тот же фраксель дает очень скромные результаты. Но там есть упоминание одной форумчанки, что несколько лет назад ей удалось практически полностью убрать растяжки путем подсадки донорских фибробластов, она делала в Москве, причем до этого пробовала лазер и т.п., не помогало. Фото не было, к сожалению.
Думаю, многим было бы интересно.
Хотя, с учетом цен, живот или попа золотые получатся

Еще вопросик возник - если, как тут выше пишут, идеальный вариант - делать забор кожи в молодом возрасте и хранить в криобанке, то все равно же из этого кусочка кожи можно выделить только какое-то ограниченное число фибробластов, на курс-два, если лицо. А с учетом того, что срок длительности эффекта не понятен, ну пусть 5 лет (да, я оптимистка)), это же какой кусище нужен, чтобы хотя бы раза 3-4 сделать начиная с 40 лет? Даже на лицо маловато.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©