Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 26.09.2017, 17:47
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

На 15 день сняли швы – швы снимают ординаторы, не сам КА. Процесс неприятный, но терпимый. Еще мне немного выкрутили винты, чтобы мне было проще надевать и снимать резинки.

На 16 день выписали из больницы. Я провела там почти 3 недели - с 28 августа по 15 сентября. На самом деле, обычно выписывают примерно через неделю после операции. Но КА – очень внимательный и заботливый доктор, поэтому решил подольше оставить меня под наблюдением, учитывая, что я не из Москвы. Более того, не разрешил даже сразу улететь домой после выписки. Сняла квартиру через Airbnb до 20 сентября.
16 октября (через месяц после выписки) нужно прилететь к КА на осмотр.
В первый раз сама сняла и надела резинки. Рот открывается на 1 согнутый палец (либо на 1,5 прямых).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Снимаю и надеваю резинки пальцами – зубочистка, крючок и пинцет мне не помогли, пальцами удобнее всего. Но мне повезло, что у меня не тугие резинки, с тугими я бы сильнее мучилась.
В плане питания вне больницы стало гораздо проще – практически любое блюдо можно пропустить через блендер. Я блендерю обычную пищу: котлеты, тушеные овощи, супы и т.д. Плюс делаю смузи из фруктов и ягод, добавляю мороженое или сливки, чтобы было питательнее. Я очень боялась, что сильно похудею во время реабы, в итоге похудела всего на 0,5 кг. Как бы не набрать вообще, а то сильно калорийно питаюсь, пока жевать нельзя
Что касается физических нагрузок, КА разрешил только легкую растяжку или йогу в лайтовом режиме. Силовые тренировки нельзя категорически, даже с небольшими весами, кардио тоже очень нежелательно. Спросила, когда можно будет, он ответил, что прилечу к нему на осмотр, после этого скажет, когда будет можно.

Прошла 3 процедуры микротоков в клинике ЦИДК в Москве (вообще они рекомендуют курс из 10 процедур). Процедура микротоков там стоит 2500 руб. Длится около 30 минут. Косметолог наносит на лицо прохладный гель и водит по лицу каким-то металлическим приборчиком, сначала с одной стороны, потом с другой. Эффект от процедуры у меня был нулевой – отек явно меньше не стал, и чувства, что он уходит, тоже не было. Больше не пойду.
Пью Лимфомиозот и Траумель С от отека. КА еще посоветовал витамины Нейромультивит для восстановления чувствительности. Также дарсонвалю лицо по 7-10 минут каждый день.

Очень сильно пострадала кожа после операции. Не знаю, на что именно такая реакция (отек, стресс, лекарства или все вместе), но я сейчас напоминаю иллюстрацию из учебника по дерматологии, глава «Акне» Давно у меня такого не было (а точнее, такого не было после окончания приема Роаккутана). Начала наружный ретиноид (Дифферин), потому что мой обычный уход не справляется.

18 дней после оп, выгляжу так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Следующие фото выложу в месяц после операции, лицо сильно не меняется, я все еще отношусь к семейству Хомячьих
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.09.2017, 19:29
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Ух ты, классно! Профиль хорош! Аккуратный, ладненький такой подбородок. И в анфас выглядит более гармонично по высоте. На ширину лица не смотрю)) без фото до, я бы и не догадалась, что есть отек. Про акне многие девочки писали ещё в первых темах, что у всех или большинства был. Возможно от антибов или ещё чего..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.09.2017, 12:23
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо за такой подробный рассказ и фото!
На втором селфи в лифте вид уже очень симпатичный! На последних очень нравятся подбородок и форма лица, после уменьшения длины.
Интересно, а как (за счет чего) увеличили скулы? Распилили и по новому соединили железными пластинками? Их надо будет вытаскивать?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.09.2017, 16:32
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, отек в передней части щек в основном, я его прямо чувствую, а так тоже все говорят, что отек и не заметен. Но я-то знаю, что он есть)

avinna, скулы - да, распиливают кость, делают перемещение в наружнюю сторону, затем скрепляют пластинами. По поводу снятия пластин КА говорит, что из 100 пациентов их снимают примерно 10. Эта процедура не обязательна, делается по желанию пациента, тоже под общим наркозом, как отдельная операция. Я изначально настраивалась на то, что буду снимать пластины. Но узнав, что у меня тонкие и мягкие кости, передумала - с пластинами прочнее будут

А ну-ка, форумчане, признавайтесь, кто сегодня был в Новокузнецкой клинике "Новодент" на приеме у Перкова Д.М. и признался, что читал мою темку?)))
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.09.2017, 16:57
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Это я была

Это просто чудо какое-то сегодня случилось ))). Я давно маюсь по поводу своего подбородка. Все металась между двучелюстной и генио. КА письмо писала несколько дней назад. И вот вчера перед сном прочла твой рассказ про оп, про квоту. А сегодня у меня чистка была у Перкова. И начала я его мнение спрашивать о своей ситуации. И про твой рассказ упоминула

В общем взялся Перков сделать расчёты и подготовить заключение, с которым я поеду на консультацию к КА.
А твой рассказ стал пособием для моих дальнейших действий! Спасибо что делишься информацией!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.09.2017, 06:36
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

О блин. Думаю, что фамилия врача знакомая. Зашла на сайт, а там и фото))) а он из Кемерово ж, я у него была как раз на чистке и лечении десен,когда готовилась к ортолечению) он как раз собирался на обучение в Новокузнецк) как тесен мир)))) теперь понимаю, почему КА похвалил ща подготовку зубов, как человек он мне сразу показался очень ответственным)
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.09.2017, 16:36
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Shata, мир тесен))) А я вчера была на приеме у Перкова, и он сказал, что общался с девушкой, которая читала мою тему на форуме Так удивилась!
Если решишься на двухчелюстную, я очень рекомендую именно его, как ортодонта. Сложно найти такого внимательного, ответственного и грамотного ортодонта, а тем более, в нашем городе. Теперь у него еще и опыт предоперационной подготовки имеется
А ты же, вроде, у АР планировала оперироваться, если не ошибаюсь?

Чудеса, да, он из Кемерово, а сейчас живет и работает в Новокузнецке))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 28.09.2017, 16:55
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Да, хотела у АР генио делать. Но моя интуиция подсказывает, что недостаточно будет только подбородок выдвинуть. Написала КА и Сенюку. Оба ответили, что для гармоничного результата нужна двухчелюстная. Перков сказал, что у меня нет аномалии челюстей, у меня нейтральный прикус, 1 класс. Завтра он выдаст мне своё заключение. При осмотре сказал, что орт подготовка для операции мне не нужна, но все таки взялся сделать расчёты. С этим заключением 09.10 я еду на консультацию к КА. Если мой случай попадает под квоту и КА возьмётся меня оперировать я буду безумна счастлива.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 28.09.2017, 18:46
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Интересно, как в этом случае двигают челюсти, ведь зубы надо сохранить в хорошем прикусе. Двигать кость отдельно от зубов (шутка)))
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.09.2017, 15:42
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Shata, если все получится, еще и без орт.подготовки, то вообще супер Столько времени можно сэкономить, не носить брекеты, а сразу прооперироваться. Напиши потом, как прошла консультация у КА. Очень интересно, что он скажет.

Чудеса, вообще по логике, если есть скелетное нарушение, но зубы в нормальном прикусе, значит прикус компенсирован (зубы приняли нейтральное положение при неправильном положении челюстей). И чтобы сопоставить челюсти на операционном столе, прикус нужно декомпенсировать ортодонтически. Но Перков сказал, что орт.подготовка не нужна... Непонятно, в общем)
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 29.09.2017, 15:57
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Ну вот и я про то же) по расчетам будет понятно в плане наклонов зубов. Или может это чисто скелетные нарушения, и,например, можно двигать скуловую кость, тогда средняя зона чуть вся выйдет, и подбородок убрать, а зубы как бы на месте)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 29.09.2017, 16:19
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Sweety111, все так и есть , теперь зависит от решения КА. Перков сказал два варианта развития событий. 1 -двинуть челюсти без орт подготовки возможно, если КА согласится и меня устроит эстетика. Это самый простой и быстрый способ.
2. Декомпенсировать положение нижних Резцов , тк их наклон 120% (сказал отклонение от нормы есть, но в моем случае не критично). А это - удаление нижних 4к и брекеты. И только потом двухчелюстная.
Очень жду консультацию КА. Спасибо его Секретарю Ксении. Смогла меня впихнуть в его плотный график.

Ещё перков сказал , что функциональных нарушений нет. Только эстетические требования. При таких условиях квота полагается? Как думаете ?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 30.09.2017, 08:46
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, если делать скулы и подбородок, это уже будет не ортогнатия и не по квоте точно.

Shata, с удалением, конечно, не хотелось бы... Возможно, КА предложит еще какой-нибудь вариант.
А сустав (ВНЧС) не беспокоит? Вообще квоту по идее должны давать только при функциональных нарушениях. Но я думаю, это будет зависеть от решения КА - если он решит, что ортогнатическая операция возможна, он напишет протокол для квоты. Там укажет диагноз: "Нарушение размеров челюстей" (или как-то так, сейчас нет моего протокола под рукой). А если есть протокол из МГМСУ с диагнозом и указанием, что показана двухчелюстная операция, квоту уже не могут не дать.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 30.09.2017, 09:02
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Аня, про квоту ещё вопрос, их выделяют определённое количество на область ? Может так случиться , что квота нужна, а количество их (квот) уже закончилось в этом году ?

Сустав никогда не беспокоил.

Как твоё самочувствие сейчас ? Чувствительность возвращается ?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.09.2017, 09:12
Аватар для Чудеса
Чудеса Чудеса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 67
Чудеса на нуле
По умолчанию

Sweety111, так получается уже - незначительные отклонения нижних резцов от нормальных показателей и невозможность поставить их без удаления указывают на то, что есть недоразвитие нижней челюсти - деформация ее. В оф.документах эти операции звучат как реконструивно-пластические, а за счет чего и как, это уже смотря по ситуации, что доктор решит, куда и что двигать. Тебе скуловые кости двигали за отдельную цену или по квоте? Я все-таки думаю, что под квоту можно "подогнать" и с нейтральным прикусом. В данной ситуации мне все-таки очень интересно, как это технически можно сделать без брекетоноски и декомпенсации, и без удаления зубов тоже. Что куда двигать и вращать)
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.09.2017, 09:12
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Shata, да, на каждую область определенное количество квот. Может такое быть, что в этом году уже закончились. В Москве и Спб уже 99%, что закончились на этот год. Но у нас в области ортогнатическая хирургия не особо популярна, поэтому вполне возможно, что квоты еще есть. Другой вопрос, что у КА бешеная очередь... Когда я лежала в больнице, к нему записывались на двухчелюстные уже на 2019 год.
Меня беспокоит отек, который ни фига не проходит. Ближе к вечеру выложу сегодняшние фото - сегодня ровно месяц после оп. С чувствительностью тоже не вижу прогресса. КА по этому поводу сказал, что восстановление чувствительности невозможно спрогнозировать, это очень индивидуально. Посоветовал найти иглорефлексотерапевта. Плюс мне дали контакты хорошего невролога, запишусь к ней на консультацию. А в плане общего самочувствия все норм, хочу в спортзал уже, а нельзя)
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.09.2017, 09:26
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Если КА возьмёт меня под квоту, я готова ждать 2019 года. К тому же есть шанс , что очередь может подвинуться. Тебя ведь передвинули чуть пораньше)). А вдруг и мне повезёт. )). Зато я буду спокойна, что мой профиль будет исправлен, а не просто подкорректирован ( в случае с генио). Мне прям терзает мысли о том что потрачу деньги на генио- а в итоге не получу желаемый результат.

Отек может до года быть, многие об этом писали- тут только ждать.

А фамилия невролога не Коржова Н.С случайно )?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.09.2017, 09:31
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Знакомый у меня мучался после травмы спины, попал к доктору, иголки ставил. Очень был доволен результатом. Я взяла на всякий случай визитку. Может тебе пригодится. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 218869dd.jpg
Просмотров: 97
Размер:	28,3 Кб
ID:	236344
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.09.2017, 10:03
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Я получила на руки заключение ортодонта. И то , что говорилось при визуальном осмотре (1 класс и нейтральный прикус) после расчётов по трг и КТ оказалось не так! В заключении написано - II скелетный класс. Дистальный прикус.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.09.2017, 10:36
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Чудеса, КА бы тебя тоже к психологу направил Мне тоже технические нюансы интересны, что и куда двигается)) Но он считает, что пациентам это знать не нужно.
Мне абсолютно все делали по квоте, я ничего не платила, кроме 50 тыс. руб. за предоперационное планирование. Эту сумму оплачивают все, кто оперируется в МГМСУ.

Shata, я тоже думаю, что очередь может подвинуться. Я слышала, что когда пациент готов ортодонтичеки на 100%, КА старается по возможности его побыстрее прооперировать.
Я одурею до года с таким отеком ходить! Какой-то организм у меня аномальный, похоже
Фамилия - не Коржова, Шарикова) За визитку иглорефлексотерапевта спасибище огромное, точно пригодится!!

Shata, ну все, значит квота показана 100%!))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©