Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 05.10.2016, 19:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
с отеком понятно, на 3-й день надо ждать апогея
Olg, а какое вмешательство было?
Если п/д, то она не сопровождается отёком и синяками.
  #1202  
Старый 05.10.2016, 19:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Как вы этой пленкой пользуетесь?
Это какими плёнками? Чёто не поняла...
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
а "взять" почти нечего, очень рыхлая ткань.
с дёснами , как мне думается, надо было "до" ОП поработать/полечить
Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
а синяки почему?
у всех разная реакция организма, разные навыки, техники у докторов, разный опыт, технологии и возможности ими владеть
  #1203  
Старый 05.10.2016, 19:38
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Leotana, я перепутала, это Soaring пользовалась пленкой
Дентал-Диплен. А ты как ухаживала за полостью рта после операции?

helen_a, а что такое п/д? Мне кусок с верхней десны пересадили вниз, туда где под имплантом "мяса" не хватает, пища под него попадала. Отек не очень сильный, тьфу-тьфу, но лежу сегодня весь день ною от боли, кетанов ненадолго, всего сутки прошло, а меня эта боль уже выматола.
Кстати, с остальных зубов сняли 2 коронки, сказал, что цемент совсем рассыпался, если бы не сняли, в ближайшее время сами бы отвалились. Такая информация очень расстроила, я надеялась, что коронки дольше чем 8 лет простоят.
  #1204  
Старый 05.10.2016, 19:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
а что такое п/д?
Olg, (извиняюсь) это пластика десны. Да, судя по описанию, у тебя была она.Скорейшего выздоровления тебе!
Про коронки даже не знаю, что сказать...ну, очень грустно как-то, они должны стоять даже дольше 10 лет...
  #1205  
Старый 05.10.2016, 20:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
А ты как ухаживала за полостью рта после операции?
Пять дней антибиотик (Амоксиклав) и полоскания (деликатно, просто подержать во рту) Curasept 212 , после каждого приёма пищи (ВЕСЧЬ!)
Такой набор(амоксиклав и три бутылки Курасепта) мне выдавали после каждой ОП.
  #1206  
Старый 05.10.2016, 20:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, вот это операция у тебя была!!! Круто ваще!!! Пересадка десны - жесть. Держись

Обо мне:
  #1207  
Старый 05.10.2016, 20:30
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо! Но я так поняла, что это не самая трудная, кость покруче, мясо полегче. Но болит как следует, и речи нет,чтобы на работу выйти, я и не готова к этому была.
Сглазная я такая ужас, сама себя вечно сглаживаю-сейчас в зеркало посмотрела-щека уже квадратная. Представляю что завтра будет.
Leotana, спасибо, завтра пойду куплю себе такой же набор!
А то он мне сказал можно чистить потихоньку зубы там, где нет ранки, но я боюсь , посмотреть даже туда боюсь.
Про рыхлую ткань-сказал, что во время операции обнаружилось,снаружи не видно. Видно от старости все разваливается, не только кости, но и десна видно стареет.
Про 8 лет-мне молоденькая девочка недала, может ручки слабые, не докрутила коронки, что цемент так быстро посыпался. я наивная думала, что поставлю и забуду до конца жизни.
  #1208  
Старый 05.10.2016, 20:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, мне из-за того, что в одном месте трухлявая кость была, не смогли один имплант вкрутить. Прям было дико больно, и давление из-за этого до 160 подскочило. Но я и без этого дополнительного импланта обхожусь, не замечаю что его нет, он где-то там, где 8-ки растут, должен был быть. НО валялась после опи пластом 5 дней. потом поставили временные коронки - и на работу. Оклемалась, правда, быстро

Обо мне:
  #1209  
Старый 06.10.2016, 14:15
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Olg,
А антибиотики нужно было начинать пить СРАЗУ, в день ОП. За два часа до ОП две капсулы сразу, одну на ночь. и потом 4 дня по одной капсуле три раза в день. Кларитин ( на всякие пожарные) три дня по одной таблетке/капсуле на ночь. Курасептом полоскала не только после еды. Даже, когда просто дискомфорт чувствовала - сразу в рот Курасепт на минуту.Хорошо так после него! Но без активных полоскающих движений!
В месте, где имплантировали мне 4 -ку, там тоже подсаживали десну, мембрану устанавливали..., и это с одномоментным удалением. Что хочу подметить: да, именно 4-ка, чуть приносила дискомфорт, и десна там заживала дольше. Как перестала пить антибиотики, недели через 2, она (видно которая подсаженная), какая то рыхлая стала и кровило немного. Так я метрогил-дента мазала обильно это место по неск. раз в день. Это моё самовольное решение было. Через дней 5 всё пришло в полную норму. Потом доку сказала про своё "самовольство", он НЕ заругал, ничего не сказал, значит правильно делала
Чистить зубки нужно! Щётка мягкая должна быть. Аккуратненько, рядышком. Не где имплант (там не трогать). И почитай аннотацию к Курасепту, там написано какая должна быть паста. Я чистила, и не раз в день. Я помешанная на чистоте. Флосс, чистка и полоскание Курасептом. Это , касаемо чистки - три раза в день делала.
Ну и факт куришь- не куришь играет большую роль и очень влияет на заживление.
Да, и НИКАКИХ голодающих диет на это время. Не обжираться, но и не диеты для похудения. Это тоже ВАЖНО!
Всё остальное позже, пусть приживётся, а потом уже "на вольный полёт"

Мне в ноябре предстоит обширное вмешательство. Несколько имплантоов (6 штук предположительно) на нижней челюсти. Трёшка удаление. По ходу посмотрит док можно ли одномоментно имплантировать её. И десневая пластика. Большой забор десны с верхнего нёба, подсадка на ниж. челюсть, в зону имплантирования. Будут изготавливать капу для верх. нёба, чтобы можно было как то принимать пищу , на время заживления верх.неба.
  #1210  
Старый 06.10.2016, 14:51
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо большое за рекомендации!! Мне дексаметазол дали, я в шоке и забыла из сумки его вытащить, сегодня собиралась в аптеку за антибиотиков и курасептом, они и выпали.
Флосом боюсь туда лазить, ниточки от десны за верхние зубы закреплены. Я не курю, как был первый раз гипертонический криз , так бросила сразу в один день.
С едой я опять ошиблась, как хорошо, что ты написала, а я два дня одни молочные коктейли себе делаю и детское питание. врач сказал -еду, которую жевать не надо.Два кг сразу похудела, обрадовалась дурочка.
Да уж, у тебя комплекс гораздо серьезней моего, ты героиня!
Желаю удачного завершения этой эпопеи! И еще раз большое спасибо, что делишься своим опытом!
  #1211  
Старый 06.10.2016, 22:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

О какие страсти тут! Оказывается, не одна. Я такая....жертва советских стоматологов.Девочки, держитесь,
Я теперь с вами сюрпризы у меня на корнях нашли, аж 6 штук.
Оля, круто,но самое страшное в прошлом.суп пюре из тыквы обьедение и минус кг
  #1212  
Старый 06.10.2016, 22:48
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, рассказывай, легче станет, по себе знаю. Про суп поищу,интересно, спасибо. тыкву вообще не ем.
  #1213  
Старый 07.10.2016, 09:16
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Хотела омолодиться, начала с зубов.Назначили план:сначала брекеты, убрать скученность, потом виниры и поднятие прикуса тотальным протезированием.Посмотрели неделю назад жевательные зубы на к/т, а там /нецензурное выражение/ кисты .6 зубов удалять/два нецензурных выражений /.Ждать полгода после удаления, потом имплантирование, через 7 месяцев абатменты и тд.два зуба уже удалили, спереди эти брекеты внизу, жевать нечем и противно.Денег теперь в два раза больше надо, придется чаще катриджи в ксероксе менять .и хочется повеситься.Делаю не в Швейцарии, слава Богу, самолеты есть.Летаю раз в два месяца.
  #1214  
Старый 07.10.2016, 11:20
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
кисты
Кисты щас лечат.Но тут всё по ситуации: сколько тканей зуба осталось и т.п...., а то иногда вообще нет смысла сохранять "ничего"... и потом возвращаться через пару лет снова к этой эпопеи...
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Ждать полгода после удаления
Я ждала три месяца. Чёт долго , полгода то... Может, только кость очень рыхлая....
У меня на удалённых 6 ке и 7-ке тоже кисты были (если что). Через ьри месяца КТ показала , что всё ОК. Уже импланты там стоят теперь.
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
жевать нечем и противно
Млин, нууу ...я тоже в такой ...опес жеванием... Да человек ко всему приспосабливается , ага... Я ТАК ХОЧУ КРАСИВЫЕ ЗУБЫ! Все трудности "опускаю" на второй и третий план... Главное - профессионально, качественно пусть делают. И красиво по итогу. Я жду. Терпением запаслась. Ещё б деньгами, столько же..., как терпением...

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Летаю раз в два месяца.
Я тоже езжу в другой город... И это из Москвы.... Не жалею ни капли! По сегодняшним (промежуточным) итогам - это всё стОит того!

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Хотела омолодиться, начала с зубов
Я вот теперь ооочень обращаю внимание на зубы у др. людей.
Нормальный вес и красивые зубы - это ТАК МНОГО, ТАК ВАЖНО для "статуса" молодости, для "достойно выглядеть".... Можно одеться в супер брендовые шмотки, но если этих двух показателей человек не имеет по факту - никакая одежда не спасёт ...
  #1215  
Старый 09.10.2016, 22:15
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

На моих зубах учились советские стоматологи, начали рано, в мои неполные 13лет.Моя сестра Оля, на 10 лет младше, с той же генетикой, гигиеной/зубной пастой и пустой питерской водой, не имеет ни одной пломбы, их поколению повезло больше.От моих зубов остались стенки, нечего сверлить, когда их удаляли, зубы крошились.
Почему так долго ждать не знаю, боятся отторжения имплантов?
Но слава Богу, кость везде есть и плотная, не надо было подсыпать.
Полечу в конце ноября еще 4 зуба удалять.
  #1216  
Старый 10.10.2016, 22:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
На моих зубах учились советские стоматологи,
Правильней сказать, что в то время в СССР была стоматология на оч. низком уровне. Кому "посчастливилось" депульпировать зубы в то время, знают теперь... как сложно что-то переделывать и сохранять резорциновые зубы (ведь заливали каналы тогда вслепую. формалин-резорцином).Зубки становились "стеклянными" по структуре, меняли цвет (рыжий) Вообщем полный аут...
Воообще культура здоровых зубов во времена СССР практически отсутствовала. При упоминании стоматолога, всех бросало в дрожь... Анестезии почти не было...Мне , например, в 12 лет депульпировали единичку, БЕЗ анестезии... Я плакала, не могла терпеть..., выгоняли из кабинета и так много раз... Кое как депульпировали, кое-как "залепили" каналы.... Ну что можно иметь потом, через десятки лет ...
Эххххх.....
У нас в России и щас то..., порой.... полный аут во многих стоматологиях...., Особенно в поточных, особенно в областных... Технологии чуть ли не позапрошлого века, знания тоже....
Эта область медицины быстрей развивается по уровню "модных" предложений, а качество, опыт, технологии хромают, как правило "на обе ноги".... и это, кстати, по разного рода причинам. И отсутствия культуры "красоты и здоровья зубов", люди зачастую , не понимают, что за "какие то там зубы" нужно столько денег потратить... Соответственно уровень предлагаемых услуг занижается или не развивается (спроса и возможности просто нет, люди не готовы и не хотят платить , ищут не столько покачественней, сколько подешеВШЕ). Ну ситуации разные, конечно...
  #1217  
Старый 14.10.2016, 07:39
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Да и сейчас детей лечат резорцин-формалиновым методом, зато зубы эти потом не болят, в отличие от других методов и ковыряний каналов(всегда это большой риск, осложнения от гайморита до смертей) Не понимаю почему здесь многие удаляют зубы из-за кист, которые их не беспокоят даже (если бы было плохо зуб дал бы обязательно о себе знать) а так взяли удаляли пол рта зубов из-за того что какой то врач сказал что надо импланты ставить
  #1218  
Старый 14.10.2016, 08:43
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Vajshi,я удаляю 6 зубов из за кист, потому что:
1.поднимаю прикус, поэтому тотальное протезирование.Много денег.Я не хочу года через 3, например, переделывать и опять платить,
2.от моих зубов с кистами остались только стенки,
3.удалять зуб с кистой, которая себя еще никак не проявляет и с воспалением-разные вещи, мне 3 зуба удаляли с проснувшимися кистами, это очень очень больно, не приведи Господь еще раз.
4.мой организм принял импланты, совместимость есть.Источник инфекции во рту мне не нужен, поэтому удаляю, а лечить там уже нечего, почти 40 лет мне их лечили, небесплатно, не в самых худших клиниках Спб.
  #1219  
Старый 14.10.2016, 10:50
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, да я не про вас, а вообще.
1. Тут я не знаю, по любом конечно Ваш организм и Вам решать, просто немного удивляюсь такому отношению к собственным органам.
2. А эти стенки не висят же в воздухе , у них значит еще корни есть . Имплант это есть корень, который стоит не дешево , притом что он протез.
3. Ну и имплант, не сам конечно, а кость вокруг тоже может воспалятся и кость вокруг него еще больше уходит, хотя и без воспалении кость обязательно уйдет, вначале при удалении зуба, потом когда имплат поставлен, после формирователь и коронка тоже подсаживают кость, впоследствии через несколько лет вообще может расшататься и выпасть но на его место уже имплант не поставишь - некуда, так что я например не буду торопиться. И не зря почти все десну подсаживают в последствии, но дело там вовсе не в десне на самом деле, потому что кость если есть - десна всегда на ней сама нарастет - они тем самым прикрывают оголившуюся резьбу импланта
4. Пока корень зуба цел, даже без стенок, можно хоть дворец на нем построить, а со стенками как у вас - это очень много, можно даже без коронки обойтись, со штифтом и пломбой. А насчет очага инфекции - миллион антимикробных препаратов чтобы это устранить и инструментов чтобы почистить. Когда болит горло или палец и не дай бог органы -мы же их не удаляем, а лечим до конца, хотя есть сторонники и удалять . Вот у меня зуб живой и у него только 2 стенки притом, даже штифта нет - ничего пломба пока держится
  #1220  
Старый 14.10.2016, 11:21
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Девочки, я больше не могу. У меня депресняк-я не могу есть по-человечески, жую на одной стороне , перегруженные зубы, десна начали болеть.
Что вы едите ? поделитесь пожалуйста на какой еде можно существовать в этот период? Молочка уже обратно вылезает.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©