Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 30.12.2016, 13:55
Аватар для demy
demy demy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 0
demy на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, может у тебя (я на ты уже) стаж большой. я первый раз сознательно набираю во время силовых, есть опасения что учитывая небольшой стаж силенок может не хватить. хотя понимаю что не успею к весне много мышц сделать (с ноября 2015), но попробовать решила. Пиджачки мои уже потрескивают на мне, хотелось бы так верх оставить плотненький, жалко расставаться
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 30.12.2016, 23:03
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

demy, ты не поняла меня. Я имею в виду, что карнитин работает не на всех. И даже есть мнение, что те, кто говорят о приливе энергии после приема, на самом деле просто эффект плацебо используют. Если будет не хватать энергии - посмотри в сторону энергетиков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 31.12.2016, 09:23
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Девочки, просто интересно, вот я вчера ночью почувствовала голод и как тот совёнок не могла уснуть, пошла и бахнула маленький бананачик и скуп протеина развела с молоком. Так вот это была бесполезная трата протеина? (Потому что читала что его надо пить сразу после тренировки). Или все на пользу?
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 31.12.2016, 09:33
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Keyoko, я пью до тренировки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 31.12.2016, 10:37
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

До трени тоже хорошо, там же и бца в составе есть и белок в основном чтобы мышцы поддерживать. Наверное я просто загоняюсь. Раньше батончики лопала на ночь))
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 31.12.2016, 11:21
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

demy, раньше считала, точнее пробовала научиться это делать, потом бросила эту затею, не под силу мне эта наука, и большую роль сыграло мнение одного тренера, по программе которого я сейчас занимаюсь, он считает, что новичку в первые года тренировок, высчитывание рациона не нужно, ты должна есть как ела до этого, весь упор идёт в тренинге, ты сначала вырабатываешь тренированность организма, если к этому прсуропить ещё диету, перекраивать рацион, организму будет очень сложно получить тренированность, даже не меняя рациона, если ты начнёшь тренироваться ты начнёшь терять вес, со временем ты сама начнёшь корректировать своё питание, может не дословно я его процитировала, но смысл понятен. Найду выдержку из текста выложу
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 31.12.2016, 13:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка сейчас на форуме
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 Я не согласна с твоим тренером. Принцип правильного питания должен быть усвоен сразу, если этот новичок хочет увидеть результат. А иначе может сложится ситуация, что ты пашешь в зале, не видишь особого результата визуального и опускаются руки. Да и первые года, это уже не новичок. Пусть не нужно до калории высчитывать и взвешивать каждый кусок, но упорядочить питание и разложить БЖУ стОит сразу.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 31.12.2016, 19:37
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

кошечка, прежде чем не соглашаться с тренером, надо хотя бы почитать, что он пишет и в каком ракурсе, а то судить по одной цитате нельзя, а я с ним на 100,% согласна, если бы я его почитала до начала своего тренинга, я бы может не делала кучи ошибок, все его доводы подтверждаются его практикой, причем готовит он бикинисток, и тело видит очень хорошо где и как, какими упражнениями качаться
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 01.01.2017, 16:58
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977,, если найдёшь текст, то выложи пожалуйста. Действительно интересно. А то странно как то первые года питаться, как раньше. Я вот наоборот мало ела и когда пересмотрела питание, то и процесс бодрее пошёл. У нас в зале у многих вообще не вижу никакого прогресса. Есть несколько девушек с заметными изменениями за год. Часто слышу, как тренер питание с ними обсуждает. Они и тренируются без пропусков и задумываются о том, что едят.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 01.01.2017, 20:50
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
он считает, что новичку в первые года тренировок, высчитывание рациона не нужно, ты должна есть как ела до этого, весь упор идёт в тренинге, ты сначала вырабатываешь тренированность организма,
Я похожее слышала у Дениса Борисова. Правда он не про первые года говорил, а наверное пол-года. Он объяснял это так, что первое время в организме идет не наращивание мышц, а скорее восстановление природных объемов. Тех что были заложены природой и которые из-за малоподвижного образа жизни сдулись, мышцы атрофировались. И для этих процессов не так нужна прогрессия в тренировках, большой каллораж. И что на дефиците калорий получается видимость наращивания мышц. На самом деле такой не являющаяся, а просто мышцы как бы восстанавливаются в объеме, немного горит подкожный жир, рельеф более четкий становится и вообщем кажется, что прямо мышца наросла.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 01.01.2017, 22:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, мне это тоже очень понравилось в его объяснениях.
А то у некоторых начинающих при начальном увеличении объемов начинается панический страх, что это качковые мышцы растут. Ага, если б это было так просто

20 грамм протеина


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 01.01.2017, 23:52
Аватар для AlenkaEva
AlenkaEva AlenkaEva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
AlenkaEva на нуле
По умолчанию

JUNE, мне еще понравилось как он сравнивает с воздушным шариком, что просто его наполнить воздухом, а вот увеличить в размере уже надо постараться. Причем у меня так и было. Первые 2 месяца такой был прогресс! И я такая воодушевленная думала, что у меня так хорошо поперло, что дальше будет только круче. Ага, хренушки.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 03.01.2017, 16:33
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Annet, долго читала, пока нашла, вот выдержка

Владимир Иванович, спасибо за такую полезную тему, а можно поподробнее про "регламентацию и коррекцию питания"?? Можно просто на недостатке калорий или там хитрости есть? Нужно больше тратить, чем потребляешь, это знаем, но может я еще чего не знаю, а мне оно нада :D Про тренировки все очень понятно, уже применяю. :bb3:
Давайте я вам нарисую общую картинку, всю технологичекую цепочку, этой составляющей практики. По фазам, по этапам, по очерёдности мероприятий. А после - можно будет обсудить.

1. Начальный этап тренинга. Втягиваетесь в работу, приобретаете мало мальски стартовую, начальную тренированность. Проходите этап стартовой стрессовости. Период - от 5-6 до 6-9 недель. На этом этапе оставляете питание прежним. Это - принципиальная позиция. От силы, че можно предпринять, по этому вопросу, ЕСЛИ у вас совсем бессистемно это протекает, - оставить основные приёмы пищи и исключить перекусы. Больше ничего не делаете. Не уходите в сторону "теории питания в ББ" и всякого рода всех этих подходов к пожиранию пищи.

2. Период дальнейшего вхождения в практику, тренировочную. Освободившееся внимание, мотивацию, на фоне привыкания к тренинговой практике направляете на то, чтобы уже более точно регламентировать питание по количеству приёмов пищи и содержанию, этих приёмов пищи. То есть уже составляете предметное меню. Пока суточное. Обязательно - на основе вашей привычной практики. Немного корректируете, но в основе - ваш многолетний уклад, ваша практика. Примеряете, корректируете, но без фанатизма. Нужно не уходить далеко от вашего привычного рациона, и по составу и по количеству.
Период - от 5-6 недель до 6-9 недель, примерно. Плавно, без кипеша. Калории не считаете, литературу по питанию не читаете. Строго воспрещается!!! Просто оптимизируете ВАШУ ЛИЧНУЮ практику питания. Весы, мерники - приветствуются.

3. Выход в режим устойчивой, уже несколько даже привычной тренировочной практики. Оцениваете жировую, вносите коррективы в рацион. Это один вариант. Второй вариант - применяете бОльшую коррекцию питания, по определённой модели, мы это обсудим. Период - всё такой же - от 5-6 недель, до 6-9 недель.

4. Тренируетесь, разворачиваете ваш трениг по полной. Оцениваете эффективность вашей тренинговой и питательной практики. Если есть необходимость, осуществляете цикл сжигающего тренинга, который вам нужен, и применяете низкоуглеводную диету. Цикл - 4-5 недель. По окончанию цикла возвращаетесь на исходную позицию по питани. Сжигающий цикл может быть длиннее. Выполняете несколько таких циклов, добиваясь нужной степени обезжиривания. Но - опять же - речь идёт о НОРМАЛИЗАЦИИ жировой, не о спортивных или модельных кондициях. Весь мезоцикл - до полугода.

5. Стабилизируете ситуацию переходом на режим 6+1. Длите сколько хотите, эту ситуацию. Она довольно комфортна. Пытаетесь выйти на более значимые нагрузки, с прицелом на улучшение кондиций. Можно применить корректировку вот этого "довеска", который +1.

Примерно так... Скину.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 03.01.2017, 22:54
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977,, но тут в описании нет понятия, что питаться первые годы надо, как обычно привык. Я поняла, что постепенно меняешь питание в течении 4-6 месяцев все больше его контролируя и втягиваясь в тренировки. Если я правильно поняла, то потом опять питаешься, как обычно и повторяешь цикл? Или я недогоняю?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 03.01.2017, 23:47
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Annet, мне сейчас сложно перечитать всю книгу и найти выдержки из текста, хочешь прочти Ее сама и сделай выводы для себя, каждый читает и находит то, что ему интересно, я книгу читала в аспекте техники упражнений, попутно читая про питание, где то он описывает и поясняет его видение питание в начальном этапе тренинга, из которого я сделала для себя такой вывод, я его никому не навязываю, меня спросили, я ответила как я сейчас питаюсь, я не заворачиваюсь на подсчетах и взвешиваниях, я не меняю своё питание, но я сбрасываю и так же набираю, если начинаю есть еду, от которой я поправляюсь (просто я знаю на чем худею, на чем толстею), и я не говорю, что это правильно, просто я следую рекомендациям человека, тренировками которого сейчас пользуюсь, я решила попробовать это в качестве эксперимента, я не знаю, что из этого выйдет, потому что тренинг который у меня был, не принёс мне того результата, который я бы хотела видеть. Я пока, что закончила только один тренировочный цикл состоящий из 6 недель, перехожу на следующий.

Annet, в 1 пункте вроде написано питание оставляете прежним (5 предложение). Я не могу вставлять цитаты
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 04.01.2017, 00:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, прошу извинить за дурацкий вопрос, потому что эта тема уже сто раз поднималась на форуме, но искать сил нет! По поисковику вылезает все подряд.
Что-то решила перейти на следующую ступень развития, и заморочиться ведением пищевого дневника и подсчетом текущего КБЖУ.
Ну, пока запала хватит...
Может, мои представления круто расходятся с действительностью .

У кого есть опыт и кто что может порекомендовать.
Естессно, можно тупо загуглить (что я и сделала, конечно, поэтому не отсылайте меня туда),но очень уж много всего на рынке.
Поэтому ценю личные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 04.01.2017, 04:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
1. Начальный этап тренинга. Втягиваетесь в работу, приобретаете мало мальски стартовую, начальную тренированность. Проходите этап стартовой стрессовости. Период - от 5-6 до 6-9 недель. На этом этапе оставляете питание прежним. Это - принципиальная позиция.
Я так понимаю, что тренер говорит о сроке в 9 недель максимум, но никак не о первых годах.
Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
новичку в первые года тренировок
Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
У кого есть опыт и кто что может порекомендовать.
Вот и мне нужно найти на английском наиболее простой и при этом точный и работоспособный сервис... Сама-то я для себя лично сделала проще - в Excel создала себе табличку и просто теперь добавляю строчки-продукты по мере надобности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 04.01.2017, 08:39
Аватар для demy
demy demy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2016
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 0
demy на нуле
По умолчанию

JUNE, Вы правильно сделаете если начнете считать КБЖУ, я когда начала считать не только калорийность, но и БЖУ. то поняла, что питание надо подкорректировать. Хотя по началу это дело хлопотное, но оно того стоит.Сейчас не считаю, но стараюсь придерживаться рациона ПП, но если решу сбросить вес опять начну считать, меня это дисциплинирует.
Кстати по сравнению с питанием 6 мес. назад простые углеводы в рационе у меня появляются в незначительном количестве, за редким исключением. Раньше орехи ела по 400 гр - сейчас не позволяю себе столько. Потому что когда вбиваешь в программу и видишь калораж и количество жиров. то задумываешься.
Кстати мне нравится для подсчета Фатсикрет, туда и свои продукты можно вбивать.

Мини-монстрик, я когда искала программу для подсчета мне всегда на английском попадались приложения для подсчета КБЖУ, в Excel как то хлопотно
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 04.01.2017, 10:10
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 334 раз(а) в 137 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

demy, не знаю, мне НЕ хлопотно. Вообще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 04.01.2017, 10:55
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 241 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

demy, спасибо.
Да, конечно, в конечном итоге интересует именно КБЖУ, да и не думаю я, что есть спортивные счетчики только на калорийность .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©