Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.06.2015, 04:32
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 10 (АРХИВ)

Девушки, а поделитесь пожалуйста, кто как восстанавливался после операции в плане повышения иммунитета, профилактики тромбоза и пр.?

Обо мне:
  #2  
Старый 18.06.2015, 11:04
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh А.В рекомендовал мазать ногу Лиатоном. Я купила Троксевазин и мажу ногу им, можно его еще пить в таблетках от тромбоза. А для повышения иммунитета в это время года, лучше питаться правильно: салаты из овощей, фрукты, ягоды!
Вчера первый раз ходила в бассейн, очень приятные ощущения, особенно для всего тела после столь длительного сидения и лежания. Ножка вела себя хорошо, только очень странные ощущения в мизинце, как-будто он не мой, словно он пришит к стопе и плавает отдельно от нее. Делала упражнения в воде на сгибание пальцев. Так гораздо легче и приятнее все гнется.

Обо мне:
  #3  
Старый 18.06.2015, 14:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh, мне при выписке доктор прописал венотонизирующее средство "Венарус" по 1 таблетке 2 раза в день в течении 1 месяца, пров тромбов - ривароксабан по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца - это активное вещество а не препарат. В аптеке сначала фармацевт была в ступоре, а другая сказала, что с таким веществом лучше всего Ксарелто. Венарус в упаковке 60 таблеток, цена около 1000 рублей, ксарелто - 30 таблеток, цена чумовая - 3500, и тех и других на месяц хватает. Ноги еще мажу Лиотоном на протяжении многих лет для профилактики. А вот для поднятия иммунитета могу только посоветовать комплексные витамины, например VIP - витаминный мегакомплекс от ФармаМед, мне понравился, правда тоже не дешевый (1200 рублей на курс), но что сейчас стоит копейки?!?


natela17, я правильно поняла, что еще нет двух месяцев после операции, а Вы - в бассейн? Завидую безумно, я до операции ходила 3 раза в неделю, у меня приятельница тренер "готовила меня к олимпиаде" . А теперь "занимаемся плаваньем" только по телефону, док сказал, что не раньше, чем через 3 месяца! Вот только в сентябре я собираюсь делать вторую стопу. Поэтому бассейн в перспективе на новый год, а так хочется побаловаться в ластах

Обо мне:
  #4  
Старый 18.06.2015, 16:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ирина71 , нужно конечно слушать своего доктора, но многие гораздо раньше разрешают бассейн и конечно не в ластах))

Обо мне:
  #5  
Старый 18.06.2015, 17:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

razmila , все сугубо индивидуально в каждом конкретном случае, я бы пошла плавать хоть сегодня, но, увы, первый осмотр у Макиняна после вытаскивания спиц мне предстоит только в первой декаде июля��

Обо мне:
  #6  
Старый 19.06.2015, 02:50
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , я пила после выписки 10 дней ксарелто, после снятия барук прописали вессел дуэ ф , вот не помню только, на месяц или два? Потом в выписке посмотрю. Они дорогие, 2600 . плюс венарус и аскорутин.
И мажу то веналайфом, то с пиявкой, то просто троксерутином. И до сих пор сплю, поднимая изножье кровати. Пока не вышла на сессию, спала на ровном, сейчас пришлось вернуться к старому, жара, много хожу и отеки сильные. Но у меня еще варрикоз, хвн...

Обо мне:
  #7  
Старый 19.06.2015, 04:59
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ирина71 nolik0302 нам в больнице тоже давали необходимые препараты после ОП в течение недели , в т.ч. и от тромбоза (не помню название к сожалению). Но мне кажется, что это необходимый минимум. Не мало ли этого, многим на месяц назначают..?
После выписки назначили только Детралекс.
Хочется как-то поддержать организм после такой встряски ))


natela17 а троксевазин, это же венотонизирующее средство, он не от тромов..

Обо мне:
  #8  
Старый 19.06.2015, 07:38
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Да, я уже дважды сходила в бассейн. Мне доктор разрешил еще с 07 июня начать ходить - это я так долго собиралась.

OlgaSakh В показаниях к применению у троксевазина написано следующее:
Варикозная болезнь;
Хроническая венозная недостаточность c такими симптомами как: отечность и боли в ногах; чувство тяжести, налитости, усталости ног; сосудистые звездочки и сеточки, судороги, парестезии;
Тромбофлебит;
Перифлебит;
Варикозный дерматит;
Боли и отеки травматического характера (при ушибах, растяжениях, травмах).

Обо мне:
  #9  
Старый 19.06.2015, 08:38
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 я Троксевазином пользуюсь ( гелем). И пила месяц Детралекс , он аналог Троксевазина в капсулах... Просто вот смотрю многим прописывают Ксарелто для разжижения крови для профилактики образования тромбов..

Обо мне:
  #10  
Старый 19.06.2015, 08:54
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh У вас плохие вены или вы боитесь тромбов?

Я не пью ничего, потому что перед ОП у меня была жидкая кровь, тромбиновое время было чуть длиннее положенного.
Чтобы кровь не застаивалась нужно ходить, делать гимнастику для ног, контрастный душ, компрессионное белье и т.д.

Обо мне:
  #11  
Старый 19.06.2015, 09:25
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 да я боюсь тромбов, т.к. все операции, а особенно ортопедические на нижние конечности увеличивают риск возникновения тромбов

Обо мне:
  #12  
Старый 19.06.2015, 10:12
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, хотела написать то же самое,
OlgaSakh меня опередила. Я читала про это, и мой врач перед операцией сказал про риски и профилактику. И девушка выложившая недавно целую презентацию о "косточках" тоже указала про тромбозы.
Но не будем думать о плохом, будем думать о хорошем. Тем более, мы пьем таблеточки для профилактики ))
Была сегодня на приеме у своего врача, спрашивала про свои вторые пальчики, которые не хотят сгибаться, сказал, что плотный отек не дает, что их потихоньку надо гнуть, без лишних усилий. (У меня там выпилен кусочек косточки) Велел на правой ноге пальцы лучше гнуть вниз, к стопе. Продолжать разрабатывать пальчики " хотя бы градусов до 60" ( я малость в ужасе, даже представить пока не могу такое)
Про то, что я неделю назад от боли встать не могла- что я слишком много хожу для своих двух месяцев.. Что при ходьбе надо прислушиваться к ощущениям и если отек резко усиливается или боль, то снижать нагрузку и лапки кверху ))
Сейчас попробую сфоткать, насколько сгибаются пальчики, и просьба: девушки, март-апрель, похвастайтесь своими дочтижениями тоже?

Обо мне:
  #13  
Старый 19.06.2015, 10:17
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Ну самое элементарное это пить аспирин на ночь, он разжижает кровь и риск возникновения тромбов. Как мне известно, всем у кого повышенное давление, возраст за 50, излишний вес,врачи рекомендуют пить ежедневно аспирин.

nolik0302 Я много раз пыталась выложить фото, но у меня никак не получается. Напишите подробно как это сделать!

Обо мне:
  #14  
Старый 19.06.2015, 10:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh, почитайте инструкцию к Ксарелто, там четко написано в показаниях "Профилактика венозной тромбоэмболии (ВТЭ) у пациентов, подвергающихся большим ОРТОПЕДИЧЕСКИМ оперативным вмешательствам на НИЖНИХ конечностях".

Обо мне:
  #15  
Старый 19.06.2015, 10:38
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Пятка 11см от пола

natela17 я уменьшаю размер фото в фоторедакторе Phfoto Studio PRO, здесь стоят ограничения.
Когда пишете сообщение, внизу написано: вложить файлы. Нажимаете "управление вложениями" далее "выберите файл" - потом "загрузить" - потом "закрыть окно" . ну и отправить, как обычно )
Миниатюры
14346995193691.jpg   14347000522961.jpg  

Обо мне:
  #16  
Старый 19.06.2015, 11:11
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

nolik0302 Спасибо! Дома попробую загрузить фото! А вы стоите здесь с нагрузкой или без? Мне доктор сказал, что с нагрузкой можно стоять через 3 месяца. У меня получается где-то 8 см, если встать как вы без нагрузки.

nolik0302 Спасибо! Попробую дома загрузить фото. А вы на фото стоите с нагрузкой на ногу или нет? Мне мой врач сказал с нагрузкой вставать через 3 месяца. Без нагрузки у меня получается 8 см, если встать как вы.

Писала три раза сообщение и каждый раз оно не показывалось, пришлось уйти с сайта, а когда пришла аж дважды продублировалось оно!

OlgaSakh Скажите, пожалуйста, а какие упражнения вы делаете на ЛФК?

Обо мне:
  #17  
Старый 19.06.2015, 12:28
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

natela17 , это без нагрузки. На носочки подниматься тяжело, больно и так не получается, рановато наверно.

Сейчас глянула, да, прописаны на два месяца по две шт детралекс(вместо него взяла венарус) и вессел дуэ по одной два раза. Получается вессел дуэ пачки хватит на 25 дней, венарус как раз на месяц.
Да, у меня прописано ходить с каркасной стелькой м7 , она только для закрытой обуви. С ней конечно удобно, но на улице бабахнула жара 31° . сейчас получила долгожданные свои синие ортотапки китайские. Вроде в них удобно. Но смущает отсутствие "капли". И ведь не спросила у врача, что нужнее: капля или все остальные изгибы... Наверняка сказал бы: "Все вместе."

Да, еще про косточку с остеотомией он сказал, что она дольше срастаться будет, прим. около 3,5 мес . Конечно, как тут встанешь на носочки, если там еще не срослось до конца и болит...

Обо мне:
  #18  
Старый 19.06.2015, 12:40
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

2 дня как вышла на работу, но это потому, что вызвали, ибо по словам врача, с больничного слезу не раньше июля. Хрустит там при ходьбе...
До работы и с работы - на такси, лапки на системном блоке и стараюсь вообще не ходить. Лапки не опухли.. А дома пару часов потопчешься и.. результат - на ногах. Все еще пью детралекс. А так кроме него в моей выписке вообще ничего написано не было. Ну еще болеутоляющее было, но оно было актуально недели 2 после операции.

Обо мне:
  #19  
Старый 19.06.2015, 13:05
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

nolik0302 Какое счастье 31гр. жары, нам бы так. А то все 20, да 23 гр. и холодный ветер.

Обо мне:
  #20  
Старый 19.06.2015, 13:15
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

natela17 , у нас все было хооолодно, хооолодно, ночью 9, днем 13-16 . мы все ждали , ждали тепла, а потом вдруг бабах- и жара. ) в Хабаровске практически всегда так, комфортной температуры бывает 5-6 дней в году. Все остальное или холодно, или жарко )))) то ветер с Охотского моря холод принесет, то с Китая жару и дым...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©