Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4081  
Старый 01.05.2014, 00:50
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

Будем ждать)

Наверно и в самом деле рано еще
  #4082  
Старый 01.05.2014, 08:53
Аватар для Tonya Star
Tonya Star Tonya Star вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 103
Tonya Star на нуле
По умолчанию

Алима поздравляю с оп! Легкой тебе реабилитации! Ноги должны получится красивыми, уже виден результат.
  #4083  
Старый 01.05.2014, 11:13
Аватар для mikki23
mikki23 mikki23 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 7
mikki23 на нуле
По умолчанию

Алима а почему общий наркоз выбрать решили?
  #4084  
Старый 01.05.2014, 11:47
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikki23 Посмотреть сообщение
Алима а почему общий наркоз выбрать решили?
Общий наркоз я легче переношу.после того как проснулась хорошо себя чувствовала, боли были не сильные,ожидала другого. Думала что будут ноги все в синяках, но ничего не было,но доктор меня " порадовал" сказал что все впереди))) сегодня смотрю на ноги и уже нравится, в принципе я даже не переживала, не знаю почему,но я была уверенна что все будет отлично.

Цитата:
Сообщение от Tonya Star Посмотреть сообщение
Алима поздравляю с оп! Легкой тебе реабилитации! Ноги должны получится красивыми, уже виден результат.
Спасибо родная. Уверенна что так и будет))

Но по поводу наркоза могу сказать единственное что напрягает меня это не очень сильные боли в горле и в районе солнечного сплетения.. Я так думаю это от трубки, ощущение что я простыла

Девочки, кстати как можно по быстрому убрать эти художества?)
  #4085  
Старый 01.05.2014, 11:52
Аватар для аксюта
аксюта аксюта вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
аксюта на нуле
По умолчанию

Алима поздравляю тебя с новыми ножками! 110-й хороший имплант.Если док откажет в анатомах,то мой выбор падет однозначно на 110,перечитала переписку с девами,посмотрела результаты,их довольно много в инете со 110.Ножки должны быть естественным и объемчик прибавится.
Где можно исходник глянуть твой?
  #4086  
Старый 01.05.2014, 12:48
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Алима я только вчера разговаривала с анестезиологом, так вот он меня уверил, что описанная вами ситуация может быть только у неграмотных врачей. Не должно таких проблем возникать.
Мне после аппендицита (в обычной городской клинике) трубка тоже что-то передавила, так я реально все силы кое-как собрала, чтобы пальцами пошевелить, показать что что-то не так, врачи это увидели и вынули трубку (довольно грубо). После этого я долго не могла кашлять, смеяться, нормально есть, именно из-за этого.
Я бы не поверила словам что "вы сами это сделали", это ж с какой силой надо (находясь еще под действием наркоза!!) что-то сделать, чтоб аж наложение швов понадобилось... тем более вся эта конструкция с трубкой почти всё лицо занимает. Думаю, вас обманывают. Наверняка кто-то накосячил, а признаваться не комильфо.
Ну и да - не говоря уже о том, что это дорогостоящая операция, они были обязаны следить в частности и за тем, чтобы вы сами себя не ранили - спрашивается, куда смотрели? На лице кожа тонкая, шрам может на всю жизнь остаться... я б с таким спокойствием точно не реагировала... *в шоке*

а ножки вроде красивые получились, но пока рано судить.
У меня оп через 11 дней... эх. Флеболог мои ноги хвалила)))) сказала, что хороший исходник для круро и что у ЖВВ правильное видение эстетического результата)))
  #4087  
Старый 01.05.2014, 12:49
Аватар для Алсу32
Алсу32 Алсу32 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 152
Алсу32 на нуле
По умолчанию

Алима Привет.Поздравляю с оп,художества это ты про разрисовку?Хай будут,смоются.Ты же все равно в компре будешь ходить,никто их разглядывать не будет.
Мне уже нравится.Ээээх,почему мне 110 не подходят,такие результаты с ним отличные.мало того что ноги кривенькие,так еще и тканей мало.
  #4088  
Старый 01.05.2014, 13:12
Аватар для Marfa545
Marfa545 Marfa545 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 22
Marfa545 на нуле
По умолчанию

Алима , поздравляю! Все должно быть очень хорошо, уже даже видно! А вот по поводу шрамов на лице - я в недоумении...у меня была Оп под общим наркозом..Длилась 2,5 часа.я периодически просыпаласьи все слышала, что со мной делают...Я пыталась хоть как-то показать. что я все слышу - напрягала все части тела, но даже и веком пошевелить не могла..от этого у меня начиналась паника, анестезиолог видел на мониторе, что у меня скачет давление и вводил мне очередную порцию снотворного...Как можно под общим наркозом вообще чем-то шевелить??? не представляю! Накосячили сами скорее всего...
А горло поболит пару дней и продет...Главное, все уже позади!

Девченки, я вот тут в сторонке тихонько читаю вас..а сама все никак не могу выкроить время на ОП...работа, будь она не ладна, мешает))) но вот уже в мае есть возможность выкроить недельку...Была у своего дока на днях..Пару недель назад он делал круро..под местным наркозом!!!! Сказал, что пациентка сказала, что все терпимо..+ липосакция коленей! Кто-нибудь слышал о такой ОП под местной анастезией? Она ночь провела в больнице, а утром сама пошла домой..

Обо мне:
  #4089  
Старый 01.05.2014, 13:44
Аватар для olenar
olenar olenar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 187
olenar на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите плиз существуют ли имплантанты для корректировки ямки под коленкой.???
  #4090  
Старый 01.05.2014, 13:53
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Marfa545 вот и я о чем говорю - под общим наркозом настолько расцарапать лицо, чтобы шрамы наложили + сама пациентка этого не помнит... сказки одним словом. Халатность врачей.
Я именно поэтому анестезиолога вчера так и пытала насчет трубки и т.д. - у меня тоже была паника нереальная во время прошлой оп под общим наркозом, а для того, чтобы заставить себя просто пошевелить пальцами столько сил понадобилось... Было ощущение, что я пытаюсь сдвинуть танк)))
Даже если - теоретически - пациентка сама это сделала, то кто это посмел допустить? От нее глаз не должны были отрывать! Такие, я не постесняюсь этого выражения, деньжищи платишь и еще нате вам - швы на лице... ужас просто...

olenar насколько я понимаю, если не нравится только ямка, то поможет только липофиллинг, т.к. настолько маленьких имплантов не существует. Но, пожалуй, пусть ответят более опытные)
  #4091  
Старый 01.05.2014, 14:04
Аватар для аксюта
аксюта аксюта вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
аксюта на нуле
По умолчанию

olenar может лучше было бы жирком все это дело заполнить?

Алсу32 а и ты разве оп уже не сделала? Какой у тебя рост?
  #4092  
Старый 01.05.2014, 14:37
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Алима поздравляю тебя с новыми ножками! 110-й хороший имплант.Если док откажет в анатомах,то мой выбор падет однозначно на 110,перечитала переписку с девами,посмотрела результаты,их довольно много в инете со 110.Ножки должны быть естественным и объемчик прибавится.
Где можно исходник глянуть твой?
Спасибо тебе. Я тоже хотела анатомы,но СМА был категоричен и я ему доверилась. Я загружала фото по моему 195-197 страницы точно не знаю,посмотри если не найдешь еще раз загружу

Цитата:
Сообщение от PrincessKa Посмотреть сообщение
Алима я только вчера разговаривала с анестезиологом, так вот он меня уверил, что описанная вами ситуация может быть только у неграмотных врачей. Не должно таких проблем возникать.
Мне после аппендицита (в обычной городской клинике) трубка тоже что-то передавила, так я реально все силы кое-как собрала, чтобы пальцами пошевелить, показать что что-то не так, врачи это увидели и вынули трубку (довольно грубо). После этого я долго не могла кашлять, смеяться, нормально есть, именно из-за этого.
Я бы не поверила словам что "вы сами это сделали", это ж с какой силой надо (находясь еще под действием наркоза!!) что-то сделать, чтоб аж наложение швов понадобилось... тем более вся эта конструкция с трубкой почти всё лицо занимает. Думаю, вас обманывают. Наверняка кто-то накосячил, а признаваться не комильфо.
Ну и да - не говоря уже о том, что это дорогостоящая операция, они были обязаны следить в частности и за тем, чтобы вы сами себя не ранили - спрашивается, куда смотрели? На лице кожа тонкая, шрам может на всю жизнь остаться... я б с таким спокойствием точно не реагировала... *в шоке*

а ножки вроде красивые получились, но пока рано судить.
У меня оп через 11 дней... эх. Флеболог мои ноги хвалила)))) сказала, что хороший исходник для круро и что у ЖВВ правильное видение эстетического результата)))

Анестезиолог была молодой девушкой, даже не знаю что думать. Кашлять больно и смеяться или вздохнуть глубоко тоже боль бывает, но что сейчас с этим поделать.
Про швы на лице я тоже сказала доктору что я что то не помню что я себя поцарапала до такой степени )) но он говорит было бы странно если помнила))) он сказал будет шрам в виде белой полосы сантиметр где то, успокаивает что он находится чуть ниже линии подбородка и его не будет видно. Истерик закатывать тоже не вариант, потому что фиг что докажешь кому. Вроде перед операцией они меня завернули вместе с руками, и завязали, короче либо я так крута что сумела таки всех перебороть и вырвать трубку, либо всем было по фиг че я там делаю и я была предоставлена сама себе ну либо постороннее вмешательство . Нужно все таки поговорить с доктором об этом, хотя бы просто потому что мне самой интересно. Сегодня ноги кажутся объемнее, может я как то слабо перев зала . Ступни очень отекли у меня кстати

Цитата:
Сообщение от Алсу32 Посмотреть сообщение
Алима Привет.Поздравляю с оп,художества это ты про разрисовку?Хай будут,смоются.Ты же все равно в компре будешь ходить,никто их разглядывать не будет.
Мне уже нравится.Ээээх,почему мне 110 не подходят,такие результаты с ним отличные.мало того что ноги кривенькие,так еще и тканей мало.
Хочется по скорее избавится от следов ))) ощущения какие то не понятные когда дотрагиваюсь до икр, не очень приятные скажу, не больно, но диско форт ощущается, хотя это вроде как нормально.
Алсу, мне нравятся результаты со 135, но, что русскому хорошо, то немцу смерть говорят) я со 110 не видела результат который бы мне понравился
  #4093  
Старый 01.05.2014, 14:37
Аватар для аксюта
аксюта аксюта вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 152
аксюта на нуле
По умолчанию

Алима посмотрела фото,параметры твои.Диастаз небольшой,ножки должны получится секси-шмекси. Мне хочется( я обязательно скажу своему доку при встрече) чтобы док мне установил 110 ближе к оси центральной,боюсь спрячется на моих кривых ногах весь объемчик.
  #4094  
Старый 01.05.2014, 14:49
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marfa545 Посмотреть сообщение
Алима , поздравляю! Все должно быть очень хорошо, уже даже видно! А вот по поводу шрамов на лице - я в недоумении...у меня была Оп под общим наркозом..Длилась 2,5 часа.я периодически просыпаласьи все слышала, что со мной делают...Я пыталась хоть как-то показать. что я все слышу - напрягала все части тела, но даже и веком пошевелить не могла..от этого у меня начиналась паника, анестезиолог видел на мониторе, что у меня скачет давление и вводил мне очередную порцию снотворного...Как можно под общим наркозом вообще чем-то шевелить??? не представляю! Накосячили сами скорее всего...
А горло поболит пару дней и продет...Главное, все уже позади!

Девченки, я вот тут в сторонке тихонько читаю вас..а сама все никак не могу выкроить время на ОП...работа, будь она не ладна, мешает))) но вот уже в мае есть возможность выкроить недельку...Была у своего дока на днях..Пару недель назад он делал круро..под местным наркозом!!!! Сказал, что пациентка сказала, что все терпимо..+ липосакция коленей! Кто-нибудь слышал о такой ОП под местной анастезией? Она ночь провела в больнице, а утром сама пошла домой..
Блин, как представлю что к этому еще и липо, то уже в панике. Но так вроде делают, потому что я тоже хотела липо в зоне галифе и врач был не против, но потом че то стало страшно и отказалась от этой идеи. Недели для реабилитации не хватит точно, хотя у каждого индивидуально, я в первый день уже ходила .. Хотя ходила громко сказано, передвигалась по отделению, а на второй день уже и по улице шастала, даже по лестнице спустилась, за то когда я пришла в банк, я симулировала и меня без очереди пропустили)) хоть какой то плюс

Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
Алима посмотрела фото,параметры твои.Диастаз небольшой,ножки должны получится секси-шмекси. Мне хочется( я обязательно скажу своему доку при встрече) чтобы док мне установил 110 ближе к оси центральной,боюсь спрячется на моих кривых ногах весь объемчик.
Аксют, врач сказал что мышцы хорошо развиты у меня, спросил много ли я хожу...хотя я этого практически не делаю, икры у меня 35 см. Я просила дока чтоб он мне повыше установил импланты, но он сказал чтобы я дома командовала)))

И вообще я заметила что мне особо не давали выражать свое мнение))
  #4095  
Старый 01.05.2014, 14:51
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Алима а вам и не надо им что-либо доказывать, следить за вашим состоянием - обязанность врачей/медсестры, даже по логике, что якобы вы это сами сделали (что невозможно, находясь под наркозом, о чем вам выше написала я и другая девушка), обязанность медперсонала состояла в том, чтобы этого не допустить. В конце концов - дать такую дозу, чтобы вы "очнулись" уже без трубок.
Серьезно, бред. Врут они вам. Как реагировать - конечно, ваше дело, моя реакция была бы... неспокойной, скажем так) Тем более - повторюсь - это не какая-то госбольница. Они хоть извинились перед вами?
  #4096  
Старый 01.05.2014, 15:05
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

Ну извиняться ни кто не извинялся, просто доктор мне об этом сказал, сразу после того как я очнулась, а мне со своими ногами дела особого до этого не было. Ну это в принципе понятно что бред, и ногти у меня были не такие уж и длинные чтобы так себя поранить, и под наркозом действия бывают как минимум заторможенные, как максимум вообще невозможно двинуть чем бы то ни было. И про медсестер, на все вопросы, во время отсутствия врача у них был один ответ- реакция организма на операцию, это я и без мед образования могла понять. Короче, не скажу что они были очень внимательны, но сам доктор был хорош. На второй день он меня никак не мог застать в палате, то в окно меня увидит, то еще где то))) а когда я его ищу он на операции или на перевязке)

Если кому интересно по деньгам в итоге у меня получилось 120тысяч, а то я когда читала форумы по поводу денег никогда особо не писали)

Но при всех этих трудностях, хорошее настроение))

По тв показывают Орбакайте, вот ее ноги мне нравятся))

И еще девочки, когда спим ноги можно как хочешь класть?
  #4097  
Старый 01.05.2014, 16:11
Аватар для Алсу32
Алсу32 Алсу32 вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 152
Алсу32 на нуле
По умолчанию

Алима В принципе да,но я старалась первое время на спине спать,ножки спокойно,не друг на друге и подкладывала маленькую подушку под ноги.
  #4098  
Старый 01.05.2014, 17:13
Аватар для Алима
Алима Алима вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 145
Алима на нуле
По умолчанию

На спине уже не могу, вечно на бок переворачиваюсь. Девочки , а в солярий можно ходить уже?
  #4099  
Старый 01.05.2014, 19:21
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Алима, то что поцарапалась это конечно ужас, я не представляю как так могло получится. У мня мужчина был анестезиолог, и все отлично было. Про то что когда тебя положили, и замотали простыней это понятно, но тебя поворачивали на живот, в это время и могла шевелить руками. Я надеюсь все заживет скоро.
Ножки прям хороши уже, как все снимешь. должно быть супер просто!
Еще раз поздравляю тебя с оп, еще немного и будешь ходить в коротких юбчонках с гордо поднятой головой!

Цитата:
Сообщение от Алима Посмотреть сообщение
На спине уже не могу, вечно на бок переворачиваюсь. Девочки , а в солярий можно ходить уже?
Не, пока месяц хотя б подожди. Потом можно по не многу, но швы обязательно заклеивать!!!! Блин, еще швы не сняли, а она уже в солярий ушки навострила! Ну ты даешь! Лежи уже спокойненько, реабилитируйся. ножки береги, и личико тоже. А даа, личико в солярий тоже нельзя, т.е. место шовчика

Цитата:
Сообщение от Алима Посмотреть сообщение
Но при всех этих трудностях, хорошее настроение))
Это самое важное. И еще мне почему то кажется, что ноги получились бомбовские, потому что уже прям очень супер

Алима, а может пока тебя переворачивали анестезиологи поцарапать могли? Или когда трубку ставили? мне повезло, у меня персонал просто отличный был, и очень внимательные медсестраы
  #4100  
Старый 01.05.2014, 20:05
Аватар для PrincessKa
PrincessKa PrincessKa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: С.-Петербург
Сообщений: 274
PrincessKa на нуле
По умолчанию

Алима хорошо, что настроение хорошее у меня по
стоимости 150 тыс. операция.

Даже не извинились, получается? нет, ну жесть... невиданная халатность... хорошо хоть ножки в порядке! Хотя это и не оправдание, что на лице швы... на мой взгляд должны были очень хорошо извиниться и предложить еще какие-нибудь процедуры в подарок за свою безалаберность... почему-то так обидно за вас, тем более лицо надеюсь, всё заживет!
Вы потом напишите, пожалуйста, что вам доктор еще ответит насчет этой раны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©