Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 14.11.2012, 15:07
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

А у меня к боли в ногах, добавилась и температура
  #1542  
Старый 14.11.2012, 15:21
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

platina77. Да Вас с такими ножками уже в балет отправлять можно. Поздравляю. Завидую. У меня не гнутся.
  #1543  
Старый 14.11.2012, 15:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marinabravo52, а у Вас были натоптыши под всеми пальцами до операции или нет? Если да, то когда они исчезли и что Вы для этого делали? У меня натоптыши на обеих стопах под 2,3 и 4 пальцами как были, так ни куда и не деваются, хотя применялась методика для их устранения (швы между 2 и 3-ми пальцами). И еще вопросик: у меня были спицы во 2,3 и 5-ом пальцах, 3 и 5 более-менее мягкие и подвижные, а 2-ой стоит как карандаш (на нем убирали бугорок, есть шов). У Вас тоже была спица во 2-ом пальце, как он сейчас - гнется по середине или нет?

Обо мне:
  #1544  
Старый 14.11.2012, 15:52
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо вам большое! Я уже тоже думаю, что переборщила с зеленкой. Муж сказал, что это спирт и краситель - не страшно. Мазали только проблемные места - где корочки отмокали после ванночки, а теперь мне не нравится, как это выглядит, шелушится все(
Если сравнить со здоровыми ногами - так мои не гнуться вообще, только кончик пальца. Но я стараюсь...
ans очень трудно судить о результате сейчас, пока "пальцы веером". Вообще ни на что пока не реагируйте, отек в любом случае есть, это меняет и внешний вид и направление пальцев. Вы посмотрите, что на снимках ваших. У меня тоже будто косточки видно - а на снимке ровненько, тем и утешаюсь. Не думайте пока о коррекции, еще очень рано судить. Врачи, они же всегда так - туман напускают. Я смотрю на ваши ножки - да все там в порядке. Просто вы (да и мы все) народ особо чувствительный и боимся разочарования, после всех этих событий. А правый средний пальчик не отек подушечек вниз тянет? Начнете разрабатывать, мышцы и сухожилия придут в норму и будет щастье.
Вы болезненно перенесли первые дня, я хотела спросить, нет ли впечатления, что это от пятых пальчиков? Мне вот кажется, что только там и была ужасная боль...
Кнопка, у меня была температура около 10 дней, дня с четвертого началась, до 39. Врач сказал, что может быть до месяца выше 37. Это нормально, но не пропустите, если вдруг что не так. От боли хорошо помогает Дексалгин.

Обо мне:
  #1545  
Старый 14.11.2012, 16:54
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Knopka007,
очень сочувствую...
может покажусь смешной - очень важно держать настрой! не разрешать себе унывать! не сомневаться в себе и в том , что уже сделано!
настраивать себя на позитив - МЫ СПРАВИМСЯ !
это очень важно , иметь возможность поделится и своими страхами и своей болью... спасибо всем большое....

ЧТО НЕ ДОДЕЛАЛИ - ДОДЕЛАЕМ!!!! И ПЕРЕДЕЛАЕМ!!!
лиха беда начало...

Обо мне:
  #1546  
Старый 14.11.2012, 16:57
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Knopka007 , может позвонить доктору? Или в травмпункт, где Вы теперь наблюдаетесь? Мне в травмпункте сказали следить за темп. и если что, сразу звонить.

Обо мне:
  #1547  
Старый 14.11.2012, 17:20
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

platina77 , спасибо вам за настрой. я тоже сейчас пытаюсь все на отеки списать. вот только на правой ноге с правой внешней стороны уж слишком явно кость выпирает, мне даже кажется, что больше, чем до оп. Когда рукой провожу - на левой ноге все более-менее ровненько, а на правой - ну явно шишка, твердая такая, уверенная.
На счет боли - я и не помню уже, где больше болело. Для меня вообще как-то период в больнице и вся неделя после - как в тумане сейчас, мало что помню... Наверно, лекарства на меня так повлияли.

Обо мне:
  #1548  
Старый 14.11.2012, 17:33
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans а на снимке что?

Обо мне:
  #1549  
Старый 14.11.2012, 17:38
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Людмила Г я завтра пойду в травмпункт больничный продлевать, там уточню. Просто странно, пока лежала в больнице никакой температуры, а тут два дня дома и на тебе.....

AWA я держусь, вот жду быстрее бы швы сняли, посмотреть хоть на ножки...
  #1550  
Старый 14.11.2012, 17:47
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

platina77 , снимок - вы рентген имеете в виду? у меня есть тот, который сделали сразу после оп. я в нем не очень понимаю. вроде одинаково все: и левая и правая.
но процесс-то идет.

Обо мне:
  #1551  
Старый 14.11.2012, 18:01
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans а вы могли бы показать? на окне его сфотографировать, послеоперационный? а до операции?
у вас винт на пятой косточке?
никакого там процесса не идет, если все ровно на снимке. Там просто послеоперационный отек)))

Обо мне:
  #1552  
Старый 14.11.2012, 19:34
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

galina.5959 у меня были натоптыши под двойками и пятерками, их ВГ убрал буром на соответств. плюсн костях, на 4-ке тоже был, как я сейчас на фото стоп вижу, но на это никто внимания не обратил и сейчас этот натоптыш, можно сказать, опора, т.к другое все идеально, он как шишка торчит снизу. Я на него опираюсь при ходьбе, больно. думаю, скорее всего буду удалять, так же буром 4 плюсневую ломать.
у Вас еще мало времени прошло, сгибайте без помощи рук пальцы вверх-вниз. под оперируемыми плюсневыми костями натоптыши уйдут, кожа обновится и новые не появятся, тк нагрузка будет распределяться по-другому. мес через 3.
двойки мои гнутся, но, пока на процентов 80. мне же там еще в фаланге клинышек вырезали (думаю, совсем ЗРЯ.. теперь пальцы направлены в сторону к большому пальцу) надо было просто натоптыш убирать, а фалангу не трогать.. но это уже лирика.. а так я довольна, конечно! еще надеюсь, что отек уйдет полностью

platina77 хорошие у Вас ножки!!ПОздравляю, отеков нет совсем!

Обо мне:
  #1553  
Старый 14.11.2012, 19:43
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Р.С. у меня первую неделю была дикая эйфория... от меня стонали все друзья, знакомые, знакомые врачи, знакомые знакомых....
потом начались сомнения, что это мне сделали????!!! а все ли мне сделали???!!! а может сделали-да не так????
перестала спать, серьезно. по начам сочиняла письмо Карданову АА,готовила фотоссесию для него своих ножек... даже ехать к нему на разборки собиралась.... только уж больно письмо у меня получалось слезно-просительное и неблагодарное... и представляя себя у него в кабинете - сразу впадала в истерику....
измучилась.
делать второй палец на двух ногах мне все равно светит.
была сегодня у уже знакомого платного травмотолога у себя в городе:
он меня порадовал, говорит, что все рубцуется нормально, а то что ноги стали отекать больше после снятия бинтов - это в пределах нормы, кровь по венам пошла.... и совсем у меня немного разошлось изза отека.
запретил обрабатывать перекисью - мешаем гранулироваться тканям, рубцеваться, зеленкой тоже не советует, - сильно дубит мета рубцов, корки глубже будут.... мазать тоже не советует рубцы, только ноги , мой любимый пластырь БРОНИЛИД одобрил. разделители советует- хуже не будет.
водкой протирать советует, что она не так сушит и снимает отечность.
и не торопиться отказываться от костылей - спину беречь. и ноги почаще вверх! диета тоже хорошо. вот так приблизительно.

Обо мне:
  #1554  
Старый 14.11.2012, 19:43
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

ans поверьте, я тоже паниковала и 24 часа в сутки смотрела на ноги попервОй))) у Вас еще такой маленький срок, еще все видоизменится, я сейчас сравниваю фотки 1 мес и 3,5мес - разница есть!! так что, не вешать нос!
ну все равно, об операции у меня самые хорошие воспоминания! ах..как вспомню, так хоть опять ложись!)))))))))))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Обо мне:
  #1555  
Старый 14.11.2012, 20:12
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

ans,
как я Вам сочувствую, столько пережить и сново здорово....
у нас с Вами операция была в один день... такое вот совпадение, я вот никак не выложу снимки, все никак помощника не найду их подержать на окне, чтобы сфоткать, но у меня видимо попроще, только первый луч, а второй мне на потом оставили, я так понимаю Карданов не стремиться делать все сразу, а считает , что надо понаблюдать как будут развиваться события после вмешательства, не сторонник он глобальных переделок. когда я ему сказала, что в госпитале Вишневского мне обещали 3,5 часа на каждую ногу... он честно говоря очень удивился - слишком обширное вмешательство ... грозит выходом из под контроля... ну это я так понимаю

чисто логически - я с ним согласна... как бы с физической точки зрения, хотя по мне - один раз бы и навсегда!!!! но каждый человек уникален, и что там и как там пойдет в нашем организме, это ведь достаточно серьезное вмешательство. я себе руку ломала - прекрасно помню как меня колбасило, еще и без отрыва от работы, у меня и в тот день и на следующий были переговоры по 5-6 часов, никакой трамадол не обезболивал.... сейчас значительно легче))))

Обо мне:
  #1556  
Старый 14.11.2012, 20:30
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans ничего не снова здорово. У вас точно все хорошо. Если снимки хорошие, ничего там теперь не меняется, только отек, но у вас вполне в пределах нормы, его и не видно. Сойдет отек, заработают мышцы, вы увидите, что зря беспокоились))))

Обо мне:
  #1557  
Старый 14.11.2012, 21:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

AWA, я думаю, что такие перепады в настроении - это обычное послеоперационное состояние. Мы с тревогой прислушиваемся, присматриваемся к себе, ищем недостатки, хотим быстрого результата. А на самом деле, прошло еще слишком мало времени, чтобы делать выводы. У меня тоже позавчера было что-то наподобие депрессии.Под большим пальцем правой ноги я ощущаю какой-то бугор, который заставляет стопу подворачиваться на внешнюю сторону. Думаю, что слишком длинный винт вставили. Правда у меня и до операции стопа вела себя примерно также, но я думала, что после удаления большой шишки все это уйдет. Теперь жалею о том, что не сказала об этом до операции, может быть надо было вставлять какие-нибудь каликсы-виликсы. Правильно в Вашей памятке написано, что надо называть все претензии к стопам врачу до операции.

Обо мне:
  #1558  
Старый 14.11.2012, 21:16
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

НАМ ТЕПЕРЬ - ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ КОГДА ПРОЙДЕТ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД!!!!
всячески помогать своему организму, поддерживать его и любить ЖИЗНЬ !!!

и все-таки я жуткий параноик: боюсь всего на свете, за всех на свете и нет у меня ни силы, ни воли , и силы воли никакой... слабая и неустойчивая личность.... живу под девизом:
"ГОТОВИТЬСЯ НАДО К ХУДШЕМУ, А ЛУЧШЕЕ МЫ ПЕРЕЖИВЕМ"

мои извинения, если на кого нагнали грусть мои слова.
С глубоким уважением ко всем присутствующим, если бы не вы, я никогда бы наверное не решилась. большое всем спасибо.

Обо мне:
  #1559  
Старый 14.11.2012, 21:18
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Представляете, девочки, решила я сегодня перевязку сделать. Хотя в травмпункте сказали не делать до снятия швов, но левая нога кровит до сих пор, и повязка промокла. А правая вообще стала слетать с ноги, боялась с ней спать, вдруг одеялом пальцы задела бы или на живот перевернулась и стопу подогнула бы. Вообщем, решила перебинтовать. На шестой день после ОП у меня не было синяков вообще, я фотку выкладывала, а сегодня все синее! Над переломами как раз огромные синяки! И на пальцы переходят. Разве так бывает? Чтобы гематомы на 9-ый день развивались?

Обо мне:
  #1560  
Старый 14.11.2012, 21:21
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

galina.5959
а я так надеялась , что мне и вторые пальцы сделают, что то Что ОНИ длиннее первых почти на сантиметр и молоточек мой на последней фаланге на месте - я обнаружила только на седьмой день на перевязке(((( удивлению и огорчению не было предела((((
сейчас я уже понемногу смиряюсь и готовлюсь к встрече с Кардановым.
но письмо я видимо все таки ему отправлю... пусть тоже готовиться )))))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©