Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2561  
Старый 13.01.2013, 16:13
Аватар для konfetinka
konfetinka konfetinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
konfetinka на нуле
По умолчанию

Спасибо большое всем за ответы и советы. Купила сегодня морской соли , попробую делать ванночки.
  #2562  
Старый 13.01.2013, 19:24
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, как ваши пальчики? У меня 7 недель, из шести прооперированных (2, 3, 4) побаливают 2, не знаю нормально ли это или боли должны уже пройти, переживаю. Вам на этой неделе к доктору, расскажите потом, пожалуйста, что он вам скажет про разработку и нужно ли разрабатывать те, которые болят или подождать.
Yanna, я недавно удаляла винты у Процко
  #2563  
Старый 13.01.2013, 20:41
Аватар для svetljchok
svetljchok svetljchok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 33
svetljchok на нуле
По умолчанию

Люля , поздравляю, отличный результат!! Какие красивые ножки!!! У нас ровно месяц разница в дне операции , я делала 21 ноября. После нового года вышла на работу, хожу в прежней обуви , собираюсь за стельками. Желаю Вам скорейшей реабилитации!!))

Обо мне:
  #2564  
Старый 14.01.2013, 01:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

ДЕВОЧКИ! Поздравляю всех с окончательно наступившим Новым годом! Желаю, чтобы у всех сбылись самые сокровенные мечты! Из всех мечт есть одна, объединяющая нас: иметь красивые, здоровые ножки. Всем, кто уже их приобрел - поздравления, а тем, кому еще это только предстоит - желаю испытать радость от такого приобретения, я вам завидую белой завистью!

Обо мне:
  #2565  
Старый 14.01.2013, 01:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, я Вас очень прошу, поздравляйте в соот. теме в разделе Треп.

Обо мне:
  #2566  
Старый 14.01.2013, 13:12
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

AWAДевочки , здравствуйте ! Дела у меня прямо скажу не плохие )))...правая нога ведёт себя отлично , шов был 7 см щас 3 ( благодаря контрактубексу ) ....да и левая стала посмирней всё реже опухает и шов стал разваливаться по середине на пополам ....на днях ездила в ТЦ протопталась там не меньше 5 часов ,ноги гудели - но терпимо! пока доехала в метро до своей конечной ( минут 40 ) смотрю притихли ....вот так и пошли я впереди они за мной ....вот скоро будет 3 месяца начну мучить их каблучком , обязательно напишу !!! .....с удовольствием всех вас читаю , здоровья и красивой уверенной походки вам в Новом году !!!

Обо мне:
  #2567  
Старый 14.01.2013, 21:48
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Х Посмотреть сообщение
Nadin, как ваши пальчики? У меня 7 недель, из шести прооперированных (2, 3, 4) побаливают 2, не знаю нормально ли это или боли должны уже пройти, переживаю. Вам на этой неделе к доктору, расскажите потом, пожалуйста, что он вам скажет про разработку и нужно ли разрабатывать те, которые болят или подождать.
Yanna, я недавно удаляла винты у Процко
Елена, а зачем удаляли винты? У меня 3,5 недели с момента операции, пока еще ноги болят и отекают. Полностью наступать не могу. Сегодня ходила, вернее ездила в местную поликлинику продлевать больничный. Док даже не посмотрел на мои ноги, только на башмаки. Спросил как дела и еще на 2 недели продлил больничный. Но! Самое большое мое достижение на сегодня-я смогла сама рулить, т.к. у меня правая нога получше себя чувствует и у меня авто на автомате, то я благополучно съездила. Правда в машине я поменяла баруки на угги. Чему я очень рада! Тут недавно кто-то спрашивал, когда можно за руль. Вот. Правда ноги после такой прогулки ныли.

Обо мне:
  #2568  
Старый 14.01.2013, 22:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Betrue, здравствуйте! Вас давно не было на форуме. Расскажите, пожалуйста, как Ваши ножки сейчас, очень интересно.

Обо мне:
  #2569  
Старый 15.01.2013, 10:21
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, посмотрите снимки.Где тут молоткообразный палец? Никак не угомонюсь я с этим Гоманом. Причем подчеркнуто в списке на двух ногах. Хотя снимки В.Г. не смотрел. сказал. что и так все ясно. Может подчеркивает все на всякий случай, а по ходу дела уже смотрит что делать.
Через сколько времени после операции начинает отходить наркоз? Чувствительность ведь отсутствует ниже пояса, а вдруг пи, пи.... и не почувствуешь. В 79 можно где то оставить верхнюю одежду на период госпитализации?
Ну вот загрузила своими вопросами. Заранее благодарю. Снимки что то мутноватые получились.
Миниатюры
Фото0343.jpg  
  #2570  
Старый 15.01.2013, 10:28
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Вроде получше получилось.
Миниатюры
Фото0344.jpg  
  #2571  
Старый 15.01.2013, 10:55
Аватар для Люля
Люля Люля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 19
Люля на нуле
По умолчанию

Lara55 во время госпит-и можно оставить вещи на посту у медсестры, но я с собой носила, т.к. все время хотела сбежать, что-то забоялась в последний момент. Наркоз отходит, как мне показалось, часов ч/з 5 после ОП, по-крайней мере, к вечеру уже все чувствовала, под вас подстелят пеленку, так что если и случится казус, то не страшно.
Я рада, что все же не сбежала и наконец-то, сделала эту операцию, т.к. это уродство у меня с 10 лет. Спасибо В.Г., и всем девчонкам,которые делятся и поддерживают на этом форуме, это очень важно, я ведь читаю с 2007 года эту тему, и никогда бы не решилась своими ногами пойти на удаление, но благодаря вам, решилась.

Солевые ванночки делаю, но не каждый день, я лентяйка. Вчера кусочек корочки отвалился и появилась ранка, что с этим делать? Надо в аптеку хромать за контрактубексом, ужасно не хочется. Я даже не пытаюсь переднюю часть стопы нагружать, не скажу что больно, но ощущения очень неприятные, так что, пока в баруках, пальцы у меня, вроде чувствительные. Но в памятке написано, что 4,5-5 недель надо ходить в них, так что не буду торопить события.

Обо мне:
  #2572  
Старый 15.01.2013, 11:48
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55 В палатах шкафы для верхней одежды. Я и мои соседки ( сначала одна и потом другая)всё держали в палате. Также в шкаф я поставила сумку и обувь ( её я правда потом отдала своим назад домой). После операции можно попросить одеть памперс, многие так делают. Мне его одели, но он не понадобился , я смогла воспользоваться судном. Как я поняла, наркоз у всех отходит по разному: я часа через три смогла немного шевелиться, у кого-то это происходит позже. Возможны головные боли. Всё очень индивидуально, но не страшно. Рентгеновские снимки, как я поняла,хирурги берут в операционную. Удачи Вам.
  #2573  
Старый 15.01.2013, 12:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, окончательный вариант объема операции ВГ принимает уже перед самой операцией или вовремя нее. В списке у меня не было Гоман, а на самом деле сделали. В разговоре перед операцией с ВГ называйте все претензии к своим ножкам, вплоть до мелочей, чтобы потом не пожалеть, что что-то не сказали, как, например я. На мой взгляд, Гоман у Вас может быть сделан на 2-ом правом пальце сверху. В каждой палате есть шкафы, там и можно оставить верхнюю одежду и сумки. На случай "пи-пи" - памперс, у меня было 2 (дала подружка), в отделении не всегда бывает, но мне они не потребовались. Катетер старайтесь не ставить, все и так получится.

Люля, контратубексом и другими мазями мажут швы только тогда, когда сошли все корочки, открывшуюся ранку можно помазать зеленкой, только очень тоненько (она приводит к загрубанию швов). В этот период можно делать только соляные ванночки.

Обо мне:
  #2574  
Старый 15.01.2013, 13:50
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Люля Ранку помажьте зеленкой,я делала так же, сразу присыхает.
  #2575  
Старый 15.01.2013, 15:10
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Люля Успокоили с казусом.Дезертировать я не буду. Зря что ли столько усилий потрачено на изучение темы, да и девочки с форума так старались все объяснить.Все решено однозначно. Недавно зашла в ортопедический салон и там увидела женщину с такой "шишкей".... Больше мой в 2 раза - это точно. Хотела порекомендовать ей что-то по поводу операции, но она на контакт не пошла, а жаль. Я как представила. что и у меня может такое вырасти....

natali59 подстрахуюсь все же памперсом.Шкафчик - прелестно.

galina.5959 Памперс лучше заранее в аптеке купить? Катетор не хочется. Лишь бы вопросы из головы не улетучились перед операцией.

После того как я увидела эту бедную женщину, то у меня страх что то совсем пропал.
  #2576  
Старый 15.01.2013, 15:57
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Нашла упражнения для разработки стопы.
  #2577  
Старый 15.01.2013, 18:04
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 в сообщениях 1533, 1534 уplatina77 очень хорошие упражнения для разработки стоп.
  #2578  
Старый 15.01.2013, 19:33
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

lara55 Я что то не нашла там упражнения?
  #2579  
Старый 15.01.2013, 19:35
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, про памперсы можно будет поинтересоваться у МАРМЕЛАДО, она сейчас как раз лежит в 79-ой, если Вы нас читаете - спросите, пожалуйста, у медсестер надо ли брать их с собой или они есть в наличии в больнице. В аптеке они продаются по 10 штук в упаковке, столько Вам ну точно не потребуется. Вообще-то, можно вполне и без них обойтись. А вопросы к ВГ лучше записывать заранее на листочек. У меня в больнице в день операции в голове образовался вакуум, и я забыла все, что хотела спросить.

Обо мне:
  #2580  
Старый 16.01.2013, 07:57
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Там же картиночки с описанием упражнений: с резиночкой...... Может я Вас не поняла?

galina.5959 спасибо. что надоумили. На следующей неделе пойду в 79 анализы сдавать и обязательно спрошу про памперсы и отпишусь. Как замечательно, что есть этот форум. Как Ваша мама?

natali59 Вы были на консультации у В.Г. в Сурсиле?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©