Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 20.05.2010, 10:14
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Бэмби, +100!
  #2042  
Старый 20.05.2010, 14:12
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Ирина123 эндо делается через эндоскоп в котором в увеличенном виде видны все структуры.И нерв очень хорошо видно.Так что вероятность порезать лицевой нерв нулевая.Не волнуйтесь понапрасну..

Обо мне:
  #2043  
Старый 25.05.2010, 21:40
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Bambi73, давно наблюдаю за вашей историй ) - ничего не скажешь - великолепный результат. Особый оптимизм в меня вселяет тот факт, что мой тип лица один в один ваш "до". значит и у меня есть шанс ) - уже решилась на Агапова ..осталось только в Питер на консультацию съездить).
Наиболее приятно в вашем результате, что вы не только помолодели , но и удивительно похорошели, хотя и раньше были крайне привлекательны..))) что же будет еще дальше )))) Мужчины, наверное падают и сами в штабеля укладываются))
  #2044  
Старый 26.05.2010, 01:27
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Релиз Посмотреть сообщение
уже решилась на Агапова ..осталось только в Питер на консультацию съездить).
А что, разве Агапов в Москве больше не консультирует? В СПИКЕ же принимал, совсем еще недавно.
  #2045  
Старый 26.05.2010, 01:42
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egoistka Посмотреть сообщение
А что, разве Агапов в Москве больше не консультирует? В СПИКЕ же принимал, совсем еще недавно.
На сайте СПИКа (в москве) его нет. Но завтра позвоню- узнаю. было бы конечно существенно удобнее )
  #2046  
Старый 26.05.2010, 01:49
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

В Москве он консультирует не только в СПИКе
На консу в Питер?
  #2047  
Старый 26.05.2010, 12:43
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
В Москве он консультирует не только в СПИКе
На консу в Питер?
- Спасибо, вовремя подсказала. записалась на 19 июня. Сказали, что сейчас он в отпуске. Но на ОП отправляют или в СПИК или в Скандинавию (???) . мне казалось, что девочки писали еще про какие-то клиники. Но это детали - с ним очно обсужу.
  #2048  
Старый 26.05.2010, 16:44
Аватар для Ane4ka
Ane4ka Ane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Ane4ka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки..Сделала эндо средней зоны с перераспределением грыж под глазами в Скандинавии у Агапова, сегодня 6-й день..На данный момент могу сказать, что реабилитация у меня не очень тяжелая, но конечно все индивидуально да и объем у меня был не очень большой. Самые тяжелые 16 часов после ОП с тугой повязкой на голове, включая глаза, с дренажами, которые давили на лицевые нервы и от этого болело ВСЕ лицо, даже зубы ныли..Все это время мне кололи обезболивающее, которое на 3-4 часа немного облегчало состояние. После снятия повязки и удаления дренажей жизнь начала налаживаться..
Уже на 2-й день после ОП обошла Питер, ела в кафешках всякие супчики-пюре..Ходила в темных очках, голову ДГ разрешил помыть уже на 2-й день, вид был вполне пристойный.
На 3-й день зацвели желто-зеленые синяки на лице, на 4-й появились черные внизу в области брылей. Отек был максимальным на 2-3 день, сейчас с каждым днем уменьшается. Но надо сказать что до отъезда успела сделать 5 реабилитационных процедур (3 микротоки и 2 УЗ лимфодренаж), по ценам 620 руб. за процедуру, сейчас в Москве звонила в СПИК сказали 2400 за то же самое
  #2049  
Старый 26.05.2010, 17:04
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Анечка, поздравляю тебя, реабилитируйся побыстрее! А подскажи, через какие доступы (где прошли разрезы) ,тебе грыжи перераспределял Агапов?

Обо мне:
  #2050  
Старый 26.05.2010, 17:05
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Ane4ka, поздравляю!

Обо мне:
  #2051  
Старый 26.05.2010, 17:15
Аватар для Релиз
Релиз Релиз вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Релиз на нуле
По умолчанию

Ane4ka, поздравляю )
Скажи пожалуйста, а проблема брылек у тебя была?
  #2052  
Старый 26.05.2010, 17:54
Аватар для Ane4ka
Ane4ka Ane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Ane4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Разрезов у меня во рту два, на висках три (два справа, один слева-ДГ объяснил, что ему так сподручно), сверху на голове разрезов нет, видимо они делаются при эндо лба Грыжи наверное распределял Агапов, точно не знаю, так как на осмотре после ОП узнала, что оперирует он вместе с ассистентом, и кто что конкретно делал мне неведомо:d
Проблемы брылек до ОП у меня особенно не было, у меня была проблема мешочков по бокам рта, Это были небольшие комки Биша, которые мне в ходе ОП подшили в носогубки. После ОП где-то на 3-4 день лицо стало внизу прямоугольным, образовались брыльки и почернели..ДГ объяснил, что такое сползание отека и должно быть..Сегодня брыльки практически ушли, синяки правда остались
Магнолия, извини не допоняла твой вопрос, грыжи перераспределяли из ротовых разрезов..
  #2053  
Старый 26.05.2010, 18:24
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

О, мне тоже самое делали только Биша удалили совсем. Если сразу после снятия повязки, до отека брылек не было, то потом их не будет, все втянется.

Обо мне:
  #2054  
Старый 26.05.2010, 18:28
Аватар для Ane4ka
Ane4ka Ane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Ane4ka на нуле
По умолчанию

Сразу после снятия повязки брылей не было, форма лица меня устроила..Глаза правда сразу после снятия уже были нерусские
  #2055  
Старый 27.05.2010, 13:54
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Ане4ка, ты все правильно поняла, спасибо за ответ! Это высокий полотаж - из ротового доступа грыжи переспределять!

Обо мне:
  #2056  
Старый 27.05.2010, 16:12
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Ане4ка, поздравляю!
Девочки, вот в задумчивости я. Операция на следующей неделе (2/3 эндо). А сегодня меня врач огорошил, что при эндо средней зоны отслойка будет наднадкостничная. От поднадкостничной они в клинике отказались из-за долгой реабилитации пациенток. Так что швов во рту не будет. Какие плюсы такой отслойки и какие минусы? Кто что скажет? Кстати, на лбу будет поднадкостничная отслойка...Заранее благодарна)
  #2057  
Старый 27.05.2010, 21:48
Аватар для Ane4ka
Ane4ka Ane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Ane4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо за поздравления
Иванова, а не может быть при наднадкостничной отслойке менее стойкий результат?? Может стоит внимательно перечитать тему, помнится девочки обсуждали слои, в которых происходит вмешательство, и почему именно в них..
  #2058  
Старый 28.05.2010, 01:22
Аватар для AnnaValeri
AnnaValeri AnnaValeri вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Россия\Калининград
Сообщений: 94
AnnaValeri на нуле
По умолчанию

По моему, при наднадкостничной отслойке высокий риск нервы повредить и крови много.
  #2059  
Старый 28.05.2010, 07:54
Аватар для иванова
иванова иванова вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: РФ
Сообщений: 40
иванова на нуле
По умолчанию

Девочки, вот что откопала в консе у хирургов. Оказывается это еще в 2007 обсуждалось в чём разница между поднадкостничным и наднадкостничным вариантом. Вопрос этот подняла Алия. Ответили Ищенко и Агапов.
Агапов:"Пропагандистом наднадкостничного лифтинга средней зоны лица был Ульрих Хиндерер (Испания). Основная идея была, что над надкостницей с внутренней стороны лицевой маски имеется более или менее плотная сеть соединительно-тканных волокон, за которые можно фиксировать лицо. Почему кто-то выбирает поднадкостничный, а кто-то наднадкостничный? Считается, что поднадкостничный доступ более безопасный. Больший риск связан с возможностью повреждения ветвей лицевого нерва, поскольку они располагаются как раз под мимческими мышцами. Однако, мышцы лица располагаются не прямо на надкостнице, а отделены от нее слоем достаточно плотной жировой клетчатки, за которую можно прошиваться почти также хорошо как и за надкостницу. Также можно сопоставлять разобщенные жировые пакеты и распределять жировые пакеты на нижнем веке. В практическом плане очень больших различий в результатах этих двух операций нет. Идет речь о простой привычке и каком-то чутье доктора, что в данном случае лучше прибегнуть к такой-то методике."
Я тоже своего дока спрашивала про лицевые нервы, он сказал что все будет нормально (хотелось бы верить).)) А по поводу стойкости резалта. Обещал лет 5 (эндо средней зоны), но добавил, что зависит от индивидуальных особенностей организма, от изменения веса, образа жизни и т.п. Ну, тут мне понятно. Вот хотелось бы узнать, девочки, может кому то делали эндо ср. зоны данным методом. Каковы результаты?
  #2060  
Старый 28.05.2010, 09:16
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Когда надкостница отслаивается и перемещяется, это навсегда. Надкостница с черепа не сползает, птозятся мягкие ткани. Такой вариант эндо точно долговечнее. Все остльные варианты не так долговечны.
И вообще эндо без разрезов во рту это чик-лифт. Эндо по Рамирэсу это встречная отслойка тканей из доступов во рту и на висках.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©