Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3761  
Старый 16.10.2012, 17:54
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

lapulyaеще лучше есть тыквенные семечки, горстку на тощак. Паразитов гонит.
С маслами нужно быть аккуратными тем, у кого проблемы с желчным. Особенно на тощак, а то можно после маслица прямиком на больничной койке оказаться. Даже масло и то не безобидно
  #3762  
Старый 16.10.2012, 20:26
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Да Лапуля, еще как понравилась. Уже воткнула Не знаю почему уж нас не всегда бывает тыквенное масло, вроде бы в Италии тыквы растут в каждом огороде, не проблема. Наверное производство масла дорогое, оливковое дешевле чем тыквенное и льняное, как делают оливковое я видела, проще пареной репы, а тыквенное даже не представляю как. Масло аргана тоже оправдано по цене, его собирают на таких крутых склонах, да еще в 50 градусную жару, и одни женщины, плюс его мало, отсюда высокая цена. Девочки, дайте пожалуйста ссылку нахерб на что нибудь антипаразитарное, в тыквенные семечки не верю, они просто вкусные и калорийные. Прочитала по аюрведе что те кто есть сырую рыбу и мясо, у тех сто процентов есть паразиты. Вопрос спорный. Я живу в регионе где есть известная на весь мир порода коров - рацца пьемонтезе их некоторые части этого мяса употребляются исключительно в сыром виде, я его просто обожаю, и суши тоже люблю, и от устриц таю. Никаких паразитов не замечала, никакой тошноты, ничего, гигиена на высшем уровне, как полагается. Но какое то подозрение осталось. Может правда лучше попить что то для профилактики. Вы заказываете что нибудь? Наверняка эту тему обсуждали.

Вообще у нас тут нередки случаи когда дети летом подхватывают вшей. Во всех аптеках реклама противовшиввх шампуней и брызгалок. Прям как во вторую мировую войну. Еще активно борятся с постельными клопами, тоже на каждом углу реклама, подушки продают обработанные противоаскаридными средствами, пакеты для смены пылесоса тоже. А вот про глисты никогда никакой рекламы не видела. Значит нетУ их у нас. Наверное. Прошу совета. Надо или не надо?
  #3763  
Старый 16.10.2012, 20:46
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Кстати, раз о тыквенном речь... Я преподаватель - горло сохнет всегда. Мне ЛОР когда-то посоветовала полложки на корень языка капать. Очень смягчает, особенно, когда холодно, горло не в порядке, после простуды и пр.
  #3764  
Старый 17.10.2012, 11:27
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лиля, я не знала про противопоказания тыквенного масла при проблемном желочном. Он у меня проблемный, причем с 6 лет. Поизучаю этот вопросик, спасибо.
Белен, устрицы мммм....... Везет же некоторым
  #3765  
Старый 17.10.2012, 12:29
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

lapulya это не только для тыквенного, это для любого масла!

Тыквенное масло обладает очень мягким желчегонным действием, оно стабилизирует биохимический состав желчи.

Прием масла вовнутрь не показан при острых воспалительных процессах в желчном пузыре и печени, а также при желчнокаменной болезни и болезнях поджелудочной железы.
Но это на тощак! С едой вполне можно употреблять небольшое количество масла.
Просто при приеме масла начинает активно вырабатываться желчь, камни могут начать сдвигаться и могут закупорить желчные протоки. Может начаться острый приступ.
Хотя конечно очень много народных методов по растворению камней в желчном с использованием масел, но это всегда риск!
  #3766  
Старый 17.10.2012, 13:36
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Значит меня пока Бог уберег, я честно давольно активно пью масла, масло расторопши, льняное, тыквенное. И гавной целью применения расторопши и тыквенного было именно поддержание печени ЖП Вот уж правда то ли лечим себя, то ли колечем...
  #3767  
Старый 17.10.2012, 14:17
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Хорошо, что все хорошо
Расторопшу в капсулах пьешь? Ее как раз с едой нужно принимать. Я тоже пью периодически.
Еще очень хорошо настойка черной редьки, тоже желчегонное, улучшает пишеварение, содержит много органической серы и минералов.
Артишок тоже пью периодически. Он как раз показан при желчекаменной болезни, гепатите.Помогает очиститься печени от токсинов. У него еще очень хороший дренажный эффект, выводит лишние соли и жидкости.
  #3768  
Старый 17.10.2012, 14:33
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, завтра поеду в Россию, посоветуйте что нибудь, кожа очень сохнет на лице, я эту зиму остаюсь зимовать в Эстонии, не привыкла к таким холодам и очень сухая кожа стала , только не очень дорогие витаминки, если есть, и еще - печень почистить и для общего тонуса для мужчины,, что бы прикупить такого волшебного?

Обо мне:
  #3769  
Старый 17.10.2012, 15:45
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Лапуля, у нас в семье больной после химиотерапии, печень пострадала. Гомеопат посоветовал такой набор трав - одуванчик, расторопша и артишок. Одуванчик это корень высушенный и порезанный на кусочки, расторопша тоже, все это варится минут 5 на слабом огне, и заливается кипятком в чайник, артишок варить не надо, он в листьях. Получается горькая но вкусная настойка. Я завариваю по поллитра в день, потом переливаю в бутылку и пьется это в течении дня, ноне в момент еды. Капсулы тоже есть, но врач сказал что это мертвому припарки. Я тоже так считаю. Если есть возможность покупать все в травой аптеке, то лучше так. Еще можно посмотреть артишок концентрированный в каплях, 10 капель на стакан воды, тоже очень хорошая штука, но не в капсулах.

Парпар, про печень я написала то что советуют здесь у нас в Италии, лучшего ничего нет. Может кому то холосас российский помогает, я не знаю. Он стоит копейки, но я не в курсе если он гонит желчь.

Лиля, а настойка черной редьки где продается? Или самим надо делать? Я помню мне мама в детстве готовила черную редьку с медом, вырезала сердцевинку и настаивала в ней мед, но это для простуды кажется.
  #3770  
Старый 17.10.2012, 17:06
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я ссылки давала много раз на французский магазин, там есть и редька, и артишок, и одуванчик. И еще много разных вытяжек из трав, овощей и фруктов. Все органическое, хорошего качества.
Сок черной редьки с медом, да от кашля хорошо, это кажется уже все знают

Есть очень хорошего качества сухой экстракт расторопши в капсулах.
Но я вообще говорила про масло расторопши с lapulya.
Можно конечно и чай заваривать, но у сухих трав срок годности не большой,до полугода. Потом они теряют свою активность постепенно, а через год после сушки можно сразу на помойку.
Поэтому мне больше нравятся экстракты и вытяжки из растений в ампулах
  #3771  
Старый 17.10.2012, 17:22
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лиля, Белен, спасибо.
Лиля ну вот как то не могу я разобраться с мондебио, как-то все там не привычно, начинаю что-нибудь искать и не м.найти...
Слушайте, а у меня от редьки прямо желудок сразу погибает, не знаю наверное индивидуальная непереносимость. Лиля, т. е. получается ты витаминки практически не пьешь, обходишься экстрактами? А у тебя нет проблем с сосудами головного мозга? Если вдруг есть - поделись, что пьешь.

Лиля, расторопшу давно пила порошок, потом нашла масло(растительное настаивают на траве расторопши) пила его.
  #3772  
Старый 17.10.2012, 18:30
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

lapulya не с головой вроде все в поядке пока
А вообще для сосудов гол. мозга хорошо гинго билоба пропивать курсами, и для глаз тоже.
Витамины пью тоже, только натурального происхождения, писала уе тоде какие.
Рыбий жир пью, аюрведические добавки пью. Кальций пью тоже сейчас, кремний, спирулину, маточное молочко. Но это не все вместе, предпочитаю способ забывчивости.
Да много всего еще, по потребностям организма.
Я беру редьку в ампулах и развожу в пол стакане воды, с желудком все хорошо.А в чистом виде наверное может и не пойти.И редька тоже редьке рознь все таки.
Для желудка люблю сок алоэ, облепиховое масло в капсулах, мед Мануки хорошо.
  #3773  
Старый 17.10.2012, 20:12
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девы, что маме дать попить для понижения уровня холестерина?
  #3774  
Старый 17.10.2012, 20:24
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Cherie красный дрожжевой рис, хорошо регулирут холестерин и лецитин тоже.
Но есть люди у которых холестерин не понижается ни от чего, особенность организма.
lapulya а мне кажется у французов все просто, наверное я привыкла за много лет. Если не понимаю что-нибудь, то переводу в гугле. Сначала наверное все кажется не привычным, стоит только начать

Cherie забыла написать рис продается тоде на iherb если, что.
  #3775  
Старый 17.10.2012, 20:41
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы эти масла употребляете? И льняное, и тыквенное... А то я тоже хочу . Просто натощак или как?
  #3776  
Старый 17.10.2012, 22:19
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Irbe
Да натощак вот только обсуждали - желчь гонит и может сдвинуть камешек, если он есть (а как можно быть уверенной что его нет? разве только узи неделю назад если делали). Тогда все закончится печально - хирургией. Лучше салаты, каши заправлять.
  #3777  
Старый 17.10.2012, 22:24
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Хм... Ну, вроде никогда не было проблем в этой области.
А если натощак, то сколько? Чайную ложку? Столовую?
  #3778  
Старый 18.10.2012, 12:54
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ирбе, я пью всегда полную чайную ложку. Мне хватало. Пила всегда натощак.
Ага, Лилия, я кинго пропила в этом году с айхерба, так у меня глюки на погоду практически свелись к нулю. Я даже и не ожидала. И гомеопатию свою бросила пока пить, от нее эффект был меньше. Раньше я покупала кинго в России эффекта такого не было точно.
  #3779  
Старый 18.10.2012, 13:00
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

О, спасибо! Я сегодня, не дождавшись советов по дозировке, как раз чайную ложку льняного натощак махнула .
А как с тыквенным поступить? Может одно утром пить (например, льняное), а другое вечером (тыквенное)? Или чередовать их - сегодня утром одно, а завтра другое? Как лучше-то..?
  #3780  
Старый 18.10.2012, 13:28
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Лиля, а кальций в каком виде пьешь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©