Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 05.06.2009, 14:30
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Тасадик, то что она не прошла канал, я поняла с самого начала, но не хотела писать.
Сейчас такие технологии, что любой склерозированный или зарезорцированный канал можно пройти, ну хотя бы до половины. С помощью ультразвука, например.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 05.06.2009, 14:37
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Cогласно с Iryna, мне перепломбировали почти весь рот с каналами и использовали ультразвук и микроскоп
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.06.2009, 14:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо вам всем за поддержку, я уже поняла что меня поменьшей мере обманули дважды и с уколами без адреналина и с качеством работы. Вся беда в том что я как послушный клиент все им уже оплатила заранее, а если сейчас менять клинику и врача.... сами понимаете. Еще у меня вопрос- меня пугают, что если я настою на удалении вкладки(они это называют выпиливание) будет перелом корня, это так?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 05.06.2009, 16:07
Аватар для Руся
Руся Руся вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Украина
Сообщений: 166
Руся на нуле
По умолчанию

Мне удаляли в 2-х зубах из каналов железные "старинные" штифты при помощи ультразвука ,все нормально ,ниче не раскололось.В другой клинике мне отказались это сделать по той же причине которую озвучили вам Если врач не уверен,то наверное такое ответственное дело ему доверять нельзя.
Когда в другой клинике мне сказали что удалят железные штифты,я запаниковала и сказала что другой врач смотрел и сказал что они стоят очень жестко и раскол неизбежен,на что мне ответили -расслабься ,а мы все сделаем. В итоге я очень рада что поменяла клинику,хоть там гораздо дороже.
Я вас так понимаю,эти все сомнения и т.д. Сама намучилась пока попала в хорошие руки.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 05.06.2009, 16:16
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Тасадик, конечно же, удаление вкладки это лишняя травма зуба.
Если не получилось пройти канал сразу, нет никакой гарантии, что они это сделают по всем правилам во время переделки. Я даже не знаю, что Вам посоветовать. Разве только такой вариант, пусть ставят коронку, но дают гарантию на 5 лет и в случае возникновения периодонтита лечение и новая коронка за их счет.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 05.06.2009, 16:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Они гарантию не дают ни на один из этих трех зубов увы. Говорят что если что -сделаем резекцию верхушки корня. Я думаю наверно надо накрыть коронкой и готовиться в случае беды к имплантации. Скорее всего лучше у них просто уже не будет, а вероятность что потеряю зубы большая. Хорошо хоть имплантолог в этой клинике самый лучший в крае.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 05.06.2009, 16:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Тасадик, ставьте тогда коронку и не думайте о плохом! Только позитивные мысли и все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 05.06.2009, 16:43
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А другого ничего и не остается:d На форуме мне пока не ответили, но уже раньше сказали -если 5-ку ваш врач оставляет такой как есть -бегите из этой клиники
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 05.06.2009, 17:06
Аватар для tadzio
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Россия
Сообщений: 34
tadzio на нуле
По умолчанию

Tasadik, я бы порекомендовала Вам посетить все же George Dental клинику, там у себя. Будучи у Вас в крае длительное время, я вынуждена была сначала собрать информацию о хирургах и ортопедах, затем реализовать свой план с помощью врачей Приморских. Все замечательно, на уровне Западной Европы, (я имею ввиду GDG), кроме эстетики. Я уже оставляла, по-моему, сообщение на эту тему. Если не захотите там протезироваться- там дорого, то консультацию Вам там дадут хорошую и, самое главное, грамотную.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 05.06.2009, 17:07
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так я там и лечусь и это их работа В том то и беда что это лучшая сеть клиник в крае и у них я лечусь уже больше 20 лет. Просто мой лечащий врач увы перебрался в Москву, а это мои первые коронки, раньше там стояла реставрация на штифтах, уже жалею что решила все сделать лучше.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 05.06.2009, 17:33
Аватар для kleo
kleo kleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 122 раз(а)
Поблагодарили: 231 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: израиль
Сообщений: 603
kleo на нулеkleo на нулеkleo на нуле
По умолчанию

Tasalik,иногда действительно невозможно пройти канал даже при самых современных видах распломбировок,некоторые виды цементов тех лет вызывали стеклоподобность самого зуба,и вот тут большой риск потерять сам зуб при его распломбировке,на эту тему спорят сами врачи и университеты,так что если он энное количество лет простоял не вызвав проблем и нет возможности его перепромбировать без большого риска потерять сам зуб ,врачи его оставляют ,предупредив пациента что в будущем может потребоваться апекстомия(удаление верхушки корня зуба).Из практики обычно стоят долгие годы без проблем Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 05.06.2009, 18:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тасадик, и про резекцию не волнуйтесь. У меня на обоих опорных зубах под старым металлокерамическим мостом была в свое время проведена резекция корня под наркозом. Вот месяц назад заменила мост на циркониевый, ничего - прекрасно зубки мост держат, т-т-т.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 07.06.2009, 13:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Тасадик, показала вчера Ваш снимок 4 ортопедам, они полностью согласились с моим мнением и насчет переделки также считают, что лучше не трогать. Выход один - покрыть коронкой, но иметь в виду, что это бомба замедленного действия.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 07.06.2009, 16:08
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Спасибо вам большое!!!!! А то завтра уже надо принимать решение, а я все мечусь как не знаю что....
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 08.09.2009, 23:41
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill, привет!
Как твоя зубная эпопея? сделала зубы?
Я скоро тебе компанию составлю, ппц зубам.
600 000 рублей у меня нет, это конец жизни.
У кого-то в 40 лет жизнь только начинается, у меня все наоборот.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 11.12.2009, 21:52
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Нус-с.. Где я сегодня былаа, что я во рту держалаа.. :d Лед на зубном фронте наконец тронулся, и не ранее, как сегодня я таки побывала у дядьки-протезиста с очередным, вторым визитом. А первый визит был, страшно сказать, навернов начале 2008 года! ну и вот. Дядька убил практически: подоровался, увидев меня в холе у кабинета. ну думаю че -видит, у его кабинета сидят, на него глядят =ну надо же поздороваться с клиентами)) . А нет - когда зашла, то по нескольким фразам стало понятно, что он таки меня помнит Это чудеса какие-то. ну вобщем доложила я что "вот, я тут вам все зачистила" (во рту в смысле) - мол работайте, все готово. Так дядько.. уже мотрю в уголочке готовится и спрашивает ну? слепки снимать будем? Я говрю будем-будем. Так он тут же все и сделал: намазал какую-то желтую фигню густую на железные пластины (ну как они там называются? по форме десен и неба такие) - фигня не пртивная, ни на запах, ни на вкус - какая-то ароматизированая а-ля жвачка. Велел рот открыть, запихал верхнюю, к десне и небу прижал, велел головой не крутить. а рот и лицо расслабить. но рот не закрывать. Подергал губы и щеки туды-сюды)) , пто велел эту пластину придерживать пальцем. Посидела немножко -снял и поставил на нижнюю челюсть, тоже подержала и сняли. Рот прополоскали, куски этой ерунды вытащили изо рта, зеркало дали -на губах налипло немного желтой ерунды этой)), поотдирала -снимается к счастью нормально. Велено в среду приехать, будут готовы гипсовые чтоли слепки.. примерять вобщем. А потом уже за готовыми зубами на примерку. Обещал, что сделают быстро, и что к НГ успею их уже немного поносить и слегка адаптироватся. Предупредил, что нижняя челюсть всегда держится хуже и скорее всего понадобятся фиксирующие гели или подобные средства. Образцов самих зубов пока в глаза не видела, спрошу в среду. Цена удовольствия, включая всю работу - 8 тысяч рублей за две челюсти вместе (зубы пластмассовые), вся оплата в конце процесса.
Вобщем пора изучать отзывы по фиксирующим всяким пастам, гелям, порошкам и прочая.. А еще таблетки очищающие купить. А потом -после получения зубов - отрабатывать процессы вытаскивания зубов изо рта элегантным жестом))), и главное придумать, куда ложить эти зубы во время всяких сексуальных маневров)) (ибо маневров с зубами, особенно с непривычки, я не прежставляю ). А целоваццо с протезами -это интересно оно как? Или тут тоже вытаскивать? Вобщем цирк, получу зубы - буду проводить опрос, тест-драйвы в различных условиях и прочее))).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 12.12.2009, 00:19
Аватар для Рина не зеленая
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2007
Город: Калининград
Сообщений: 131
Рина не зеленая на нуле
По умолчанию

Ironwill , читаю Ваши сообщения и восхищаюсь - какая Вы молодец: оптимистичная и позитивная! За Вашей историей слежу год и только недавно вспоминала! Удачи Вам и поскорее привыкнуть к новым зубкам!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 12.12.2009, 01:02
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Рина! Спасибо! Вот посмотрим, как оно пойдет -буду писать отчеты)). Вычитала, что чтоб быстрее привыкнуть, чтоб не подташнивало от инородного предмета и все такое, нужно рассасывать леденцы - ну так я недавно нашла в закромах аж три пакета карамелек -удачно видимо. А вот самый ржачь наверное будет первое время с дикцией -вначале без зубов привыкала внятно говорить, а теперь придется обратно привыкать))) Начну у всех спрашивать всякие там орешки и камушки, чтоб напихать в рот и бубнить - вырабатывать дикцию. Представила.. как хомяк буду -с этими защечными запасами, еще и говорящий!)) А родственикам на впоросы "что подарить?" отвечать: клей для зубов, да побольше, побольшее!))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 15.12.2009, 21:31
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ironwill, с одной стороны я восхищаюсь твоим чувством юмора....а с другой стороны грустно.
Когда мне предложили удалить кучу зубов, я впала в ...даже не знаю, что это было. Конец всему.
Я не удалила, мне сделали несколько лоскутных операций, и зубы пока при мне...я посчитала, что за год я посетила стоматологов более 70 раз...и сейчас эпопея продолжается.

Не думаю, что будет ржачь.
Первое время будет больно, будешь ходить на коррекции видимо, десну будет натирать.
Как ни крути, нужно копить деньги на импланты...хотя бы на несколько штук. Тогда, установив парочку внизу, ни них будет крепиться нижний протез...и не будет выскакивать, т.к. нижние держаться только за счет силы тяжести.
А если 4 вкрутить на вч, то можно сделать протез с открытым небом - условно съемный.
Я изучала эту тему основательно.
.....а лучше, найти клад или получить чек от Абрамовича или Санта-клауса.
Честно говоря, я из-за зубов живу в постоянном напряге, пытаюсь что-то отложить, но необходимая сумма слишком велика для меня.
Мне один докторишко написал: люди, которые не могут заработать себе полмиллиона на зубы полные ничтожества.
До чего противно...раньше не было имплантации, и очень много людей не могли (в том числе наши родители), и сейчас не могут (взять хотя бы врача из поликлиники или преподавателя из школы) заработать кучу денег...что-же, они все ничтожества?
Конечно, тот чувак не от большого ума это сказал (мне его и человеком-то называть не хочется), но противно и горько.

Желаю тебе полегче пройти обкатку новых девайсов, и чтобы чувство юмора тебя не покидало. Не пропадай, рассказывай, как и что.

Скажи пожалуйста, а как ты жила все это время? как и что кушала.
Ну это ладно...пузо можно и мягким набить...так ведь нужно ходить на работу, общаться с людьми. Надеюсь, что я тебя не обидела этим вопросом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 15.12.2009, 21:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Айронвилл, я уже и не чаяла тебя вновь в этой теме увидеть!! Наконец-то ты собралась продолжить начатое. Не пропадай и удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©