Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 30.04.2008, 15:56
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Сегодня была в клинике. После операции прошло три месяца (! время летит) и пора было показаться. Принимал меня только Левон. Карданов должен был быть позже (сегодня консультации). Все посмотрел, помял (довольно сильно, сделал фотографии и стельки и ...отпустил с Богом! Сказал, что если ничего беспокоить не будет, то и до свидания, если что не так - звонить. Обещал, что швы еще побелеют, но это актуально только сверху на правой (на левой и боковые ваще не видно). Единственное ограничение - пока не прыгать, а так все можно и нужно: ходить, бегать, разрабатывать пальчики (хватать ими бумажки, ручки т.п.). Теперь я знаю, как делаются индивидуальные стельки! Сегодня хожу - неплохо, но привыкать надо. Ну вот и все! О том, надо делать или нет, будет разговаривать через полгода после ОП, когда полностью пройдет онемение и не будет приходить отек. Но с точки зрения внешнего вида ножек - однозначно лучше! Удачи всем!

Обо мне:
  #242  
Старый 30.04.2008, 22:19
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

К Карданову записалась на 15.05. пойду платно, потому что беплатно запись только на 11 июля.Я не могу столько ждать, все нервы итак на пределе.Потом отпишусь....
  #243  
Старый 04.05.2008, 16:37
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Была на консультации после операции и делала стельки, у Процко В.Г.
После операции прошло 4.5 месяца, посмотрел, сказал, что все ок, и можно себя не ограничивать уже, отеков нет, но их почти и не было, чувствительность полностью восстановилась (онемения почти не было, хотя после пред. операций долго не восстанавливалась, не знаю от врача зависит или от части тела, после электро липо месяца 4, после операции на лице уже прошло 1,5 года, а до сих пор есть немного).
Пальчики гнутся хорошо, но я еще ими не занималась, не делала упражнений, они сами как-то начали сгибаться.
Сейчас влезла во всю дооперационную обувь без каблуков даже со стельками, в магазине мерила туфли с каблуком 6 см. абсолютно нормально, размер чуть увеличился мне кажется, В.Г. сказал, что это за счет того, что палец распрямился.
В.Г. сказал, что разделители для пальчиков уже не нужны, но я купила стандартные силиконовые, меня не напрягает их носить.
Немного переживаю за шов на левой ноге, остальные почти сравнялись и начинают светлеть, а этот более темный и выпуклый (я его поотрывала под горячей водой, поотрывать бы себе лучше ручонки...).
Еще обсудили возможность дальнейшей коррекции, большой палец все равно еще не совсем ровный, т.к. и вторая фаланга уже деформировалась, а сразу этого нельзя было сделать, чтобы расстояние между первым и вторым не было неестественным и сама шишечка еще не много присутствует, В.Г. сказал, что это может быть отек. Поэтому решили, ждем до августа, а потом можно будет под местным наркозом иссечь старые швы, исправить вторую фалангу больших пальчиков и удалить соеденительную ткань там где шишка. Я понимаю, что по сравнению с тем, что было, ноги просто конфетки, но хочется совершенства, как обычно...
К стелькам привыкаю, немного тянет где свод стопы, но уже почти не чувствую, и есть ощущение, что ноге очень комфортно.
P.S. У меня наконец появился фотик, после 12.05 будет картридер, смогу наконец загрузить фотки, если можно напишите в личку заранее как это сделать. а то я редко появляюсь, совсем нет времени..

Обо мне:
  #244  
Старый 07.05.2008, 12:00
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Лиа, перечитала все ваши сообщения, про операцию и что конкретно вам делали - и узнаю себя. Я вот первый день дома, вчера выписалась из 79 больницы. Мне делали в точности как и вам, не только на больших пальчиках, но и на мизинчиках. Причем на правой ноге с переломом из-за большой деформации. Больше всего конечно бы не хотелось доделывать что-то в будущем...хочется чтобы зажило как положено и не болело, и конечно было красиво.
Я начала ходить сама до туалета только на третий день, и то в позе букы ЗЮ, цеплясь за поручни на стенах. Сейчас восьмой день, и я очень мало хожу с большой осторожностью, и боли достаточно выраженные, если чуть дольше походить то шовчик кровить начинает.
Это оч хорошо что В.Г. наблюдает вас постоянно и вы держите связь...он вообще молодец, и вся команда у них больнице как на подбор)
Лиа, на какой неделе вы уже не чуствовали болей при ходьбе и могли пару часиков ходить по квартире?
Мне в больнице все говорили что на 6-7 день все чуть ли не прыгают, шутя конечно, но может мне действительно стоит больше ходить, хотя первые 2-3 недельки как вы пишите стоит поберечься..
Надеюсь в поликлине не нужно будет часто появляться для продления больничного, оч не удобно, у меня 5 этаж без лифта.
  #245  
Старый 07.05.2008, 20:40
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

У меня просто была возможность валяться в кровати и вообще практически не вставать, поэтому оценить не могу, в лежачем положении ноги болели только в первый день, но точно помню, что швы ездила снимать вообще без проблем, т.е. на 10-11 день, а через 2,5 недели часов шесть ходила подряд, ноги не болели, а только отекли, но отек быстро спал. И я постоянно держала их на подушке, чтобы не было отеков, я не знаю насколько верно, но мне кажется что из-за отеков могут растянутся швы, но это мое личное мнение.

Обо мне:
  #246  
Старый 09.05.2008, 03:18
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

собираюсь делать, мне советуют по методу Шеде и ни в коем случае Вредена ( спил самой шишки без фиксации кости), это первый хирург, он сделал более 200 операций, второй утверждает, что нужно спилить только шишки, это менее травматично и мне не нужен распил по Шеде. Приятельница по опыту своей подруги говорит, что спил шишек, просто халтура и через время всё вернется на круги своя.Хотелось бы ещё сузить лавсановыми нитками стопу, но прочтя посты Ольгунчика не решаюсь.

Обо мне:
  #247  
Старый 15.05.2008, 15:11
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

фотографии Лиа
Миниатюры
lia.jpg  

Обо мне:
  #248  
Старый 15.05.2008, 16:55
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Лиа...поздравляю!!! Сразу видно - дело рук мастера!!!! Действительно, как вы писали, после операции ножки просто не узнать, левая вообще идеальная получилась, с правой видно что было сложнее...Но все равно супер!
  #249  
Старый 15.05.2008, 19:56
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь! Прекрасные ножки! Долой жуткие шишки!!!
  #250  
Старый 15.05.2008, 23:14
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Лиа, отлично! Ножки прям... как бы сказать... помолодели чтоль...

Обо мне:
  #251  
Старый 25.05.2008, 23:35
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

я сходила к врачу, к Карданову.Результат не утешил, а только огрчил меня.
  #252  
Старый 25.05.2008, 23:43
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Ольгунчик, вынимайте нити, не стоит тянуть. Хуже не будет. Боль должна пройти.
Мне изначально сторанно, что таким образом предлагают суживать стопу, смотрела множество фото, при стягивании костей нитью, пальцы имеют странное положение, торчат, как в завязанном букете.
По-моему этот метод практикуют только в одной клинике?
Не представляю, как можно жить с лавсановой нитью между сухожилиями не ощущая давления?

Обо мне:
  #253  
Старый 26.05.2008, 17:08
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Вы знаете у меня стопа стянута сухожилием(не лавсановой нитью). Когда я шла на операцию мне объяснили, чтоб именно сухожилие оно приростает как родное. Я почти год назад делала операцию, все хорошо, ничего не болит не тянет.(тьфу-тьфу)
Ольгунчик, держитесь! У вас все будет хорошо!
  #254  
Старый 26.05.2008, 17:15
Аватар для Упавшая с Луны
Упавшая с Луны Упавшая с Луны вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 16
Упавшая с Луны на нуле
По умолчанию

Альфа, а откуда взяли сухожилие? И где Вы делали операцию? В ЦИТО? Сейчас занимаюсь аналитикой прежде, чем делать, чтоб не вступить и не мучиться потом, тем более у меня культ хорошей обуви на каблуке.
Вообще-то макрофаги должны "съесть" это сухожилие через несколько лет, но за это время уже сормулируется нужное положение костей и стопы.

Обо мне:
  #255  
Старый 26.05.2008, 23:11
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Я уже где-то в ветке писала про свою операцию. Но могу повторить) делала в больнице 59. Сухожилие покупала в лаборатории в ЦИТО.
Упавшая с луны, а что за макрофаги??? И почему они должны рассосаться? может я криво просто читаю??
  #256  
Старый 27.05.2008, 22:41
Аватар для Ольгунчик
Ольгунчик Ольгунчик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: москва
Сообщений: 17
Ольгунчик на нуле
По умолчанию

Карданов показал мне чужие снимки на которых лавсан режет кость.Это очень страшно.Люди становятся практически инвалидами.Доктор говорит,что мне повезло, что нити порвались сами.могло быть гораздо хуже.вытаскивать нитки-это операция ради операции.мне здоровья она не принесет.Прописал стельки индивидуальные,и сказал придти к нему в ноябре.Он решит чем мне можно помочь.Главное, чем он меня убил наповал:КАБЛУК МНЕ ПРОТИВОПОКАЗАН СОВСЕМ!!на всю жизнь. а я без него не представляю себя!ВОТ! 3 см на всю оставшую. я 158 см, сами понимаете......операция сделана мне не удачно, сами врачи оперирующие это признали (вернули 50 % денег).только ноги мои не вернуть.Сейчас кажется, что нитакие они уж и безобразные были.....далеко впереди есть мои фотки(до и после) Милые девушки!!!Анализируйте все мнения, думайте прежде чем решиться ....даже если 1% из 100 плох.Совсем не факт что он дастанется Вам!(как (извините)в моем случае.
  #257  
Старый 29.05.2008, 19:23
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию Ольгунчик

Не переживай, должны что-нибудь придумать и сделать!!!
А по поводу каблуков, (я конечно не уверена, что также и в твоем случае), но Карданов и мне говорил, что после операции на каблуках выше 3 см. нельзя будет, типа тогда весь смысл теряется. А Процко сказал что можно будет носить все что угодно, главное не очень узкое и со стельками.

Обо мне:
  #258  
Старый 31.05.2008, 13:46
Аватар для Lynx
Lynx Lynx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: Ukraine
Сообщений: 1
Lynx на нуле
По умолчанию

Ольгунчик,
очень вас понимаю и сочувствую, я сейчас как раз прохожу период "валяния" дома после второй операции.У меня не совсем такая же ситуация, но два года назад я решилась на операцию, мне сделали по методу Шеде, но через полгода кости опять начали расти, и вот сейчас меня опять прооперировали, но теперь вставили спицы в ноги (остеотомия по-моему), надеюсь, что не вырастут снова... Заметила, что рубцы после швов хуже заживают, чем в первый раз, мажу зеленкой, но все равно какая-то жидкость вытекает прозрачная периодически... Доктор говорит, что это нормально.
Девочки, у кого-нибудь было подобное?
  #259  
Старый 16.06.2008, 18:01
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки. Скажите, а у кого-нибудь прошел хотя бы год после операции? Я вот все думаю, не может же быть так чтобы совсем нельзя было бы на каблуках ходить после операции. Ведь так всякий смысл теряется. Я на плоской платформе и такими ногами могу проходить..... Я просто не совсем понимаю, неужели и спустя год ноги могут вновь принять прежнюю дооперационную форму если вдруг начнешь ходить на каблуках?
У меня операция запланирована на начало июня и вот чем ближе день, тем больше страхов, сомнений. вопросов.
На этом форуме раньше писала Воскресенье., я так подсчитала что у нее как раз уже год прошел после операции. Жаль что она больше не появляется на форуме,а то бы я ее спросила - ходит она на каблуках или нет.
  #260  
Старый 16.06.2008, 20:51
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Хожу на каблуках вовсю. Год будет в асгусте. Пришлю фотки. Просто меня ситуация с Ольгунчиком расстроила.

После моей операции прошло более 10-ти месяцев.
Миниатюры
на форум .jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©