Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 19.07.2009, 21:06
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
- Санфейдер, например, в котором нет UVA-защиты и который своим 4-процентным гидрохиноном дублирует блендер (который, в свою очередь, дублирует, по мнению Полы, C-Therapy Night Cream). 4% гидрохинона дважды в день - это перебор, имхо. Жаль мне свою кожу.
- Эксфолиатор с 4% (или 6%?) гликольки мне бы тоже не пригодился, т.к. уже 5 лет юзаю Полин же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
- Санскрины, судя по отзывам, - тоже не всем мастхэвам мастхэв (составы не смотрела, лень).


Начну с того, что читать ДВА ДНЯ и считать, что все стало ясно, судя по дальнейшим рассуждениям - неверно. Все смешалось в доме Облонских..
Блендер применяется вечером в смеси с третиноином, а санфадер утром, и, кроме того, служит дополнительной защитой и самостоятельно без Нюдерма. А C-Therapy Night Cream - вообще из другой системы и одновременно с блендером не применяется.
Эксфодерм применяется в качестве дополнения и помощника в отшелушивании кожи, а не как самостоятельный продукт. Основа - третининоин и гидрохинон. И, кстати, высокое содержание кислоты в эксфолиаторе в системе Нюдерм не нужно и даже опасно, так как может слишком стравливать верхний слой кожи, которая не будет успевать регенерировать и окажется беззащитна, так как роговой слой будет слишком тонким.
Короче, получается, что вы высказали свое ИМХОвое ИМХО, поэтому я даже не буду вас переубеждать . Мы тут уже по полтора-два года, а то и больше используем и изучаем (и нам НЕ ЛЕНЬ), и то не все нюансы можно предусмотреть - настолько у всех разная реакция на продукты. Но зато результат - это видимое улучшение состояния кожи в разы. При этом мы все (почти всегда)понимаем, что необходима мера и еще раз мера. Это лечение, а в нем важно не навреди.

Индиго2005, что-то я не помню, чтобы я говорила про постоянное смывание Эксфодерма. Возможно, я имела в виду разовую процедуру, когда кожа дала реакцию. Или это была не я. Лучше взять его поменьше или смешать с Экшеном, если смывать, то кожа будет пересушиваться и хуже выглядеть из-за нашей жесткой воды. Хотя принцип понятен: Эксфодерм успевает немножко подействовать, а потом вода снижает концентрацию кислоты.
Эксфодерм (содержащаяся в нем кислота) как раз, кроме всего, улучшает вид кожи за счет того, что немножко растворяет шелушки на поверхности. Один Экшен так не помогает.

Обо мне:
  #3002  
Старый 19.07.2009, 21:10
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Свет, несколько страниц назад это было.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2805

Обо мне:
  #3003  
Старый 19.07.2009, 21:26
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005
Вообще то я думала, что шелушение вызывает гидрохиноин.
Гидрохинон очень даже может раздражать и вызывать аллергические реакции (шелушение при этом вполне ожидабельно). Почитала Рут Винтер (та вообще ссылается на рекомендацию CIR - концентрация не более 1% и смыть с кожи). Пола пишет до допустимой для домашнего (бесконтрольного) применения концентрации 1-2% (4% - под присмотром врача). Ну его .
Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
До использования третионина у меня была сухая кожа. Может еще санблок увлажняющее действие имеет. Я использую Лореаль 50+
Третиноин в итоге оздоравливает кожу, и это здорово . А лореалевские санскрины довольно жирны, что тоже могло сыграть определенную роль (впрочем, я не знаю, каков был ваш уход до этих изменений).
Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Штучка, а с сайта Полы в Россию шлют?
Я в КЗ. Пару раз заказывала сюда Юпиэсом, а теперь беру с оказией через знакомых в Америце и Канаде. Сюда и в Россию - шлют, но дорого .
Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Начну с того, что читать ДВА ДНЯ и считать, что все стало ясно, судя по дальнейшим рассуждениям - неверно.
Леди, большое вам спасибо за готовность помочь, как и всем остальным, но я пришла не на нуле, немного умею читать составы (блендер не может служить самостоятельной защитой, потому что там нет UVA-фильтров) и за два дня прочитала здесь ровно столько инфы, сколько мне требовалось. И даже немного больше, а самые интересные моменты - неоднократно . Хотя согласна, что мои выводы несколько противоречат рекомендациям г-на Обаджи со товарищи.

По поводу регулярности использования третиноина и своей 8%-й кислоты я еще подумаю, время до осени есть, и я не буду форсировать события и, конечно, буду отслеживать реакцию кожи.

В целом же, лично вам, Светлана, выражаю огромный и искренний респект за просвещение новичков в течение более чем полутора лет .
  #3004  
Старый 19.07.2009, 21:38
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию


Умывалку на лице держать несколько минут нецелесообразно, потому что гликолик в составе умывалки не подействует (для эффекта ему нужно впитаться в кожу, а это вопрос не нескольких минут. Потому нет никакого смысла добавлять кислоты в умывалки).
Никто не говорит об умывалке, мы имеем в виду Эксфодерм.

А третиноин обычно сушит, но все индивидуально. .
Если бы вы изучили принцип действия третиноина вы бы этого не написали. Просто бы знали, что это не высушивание, а отшелушивание.

Вы всеми продуктами из линейки пользовались? Про гидрохинон надо почитать. Но доза тут убойная, конечно.
Всеми.

Штучка,
поскольку вы практически совсем не понимаете о чем идет речь, и если вы хотите, что-либо узнать о продуктах Обаджи, спрашивайте, не стесняйтесь . Здесь многие могут дать вам правильный совет.

P.S. Сейчас прочитала ваш пост.... Штучка, зачем вы здесь? Меня всегда поражало, как это можно настолько безаппеляционно излагать свои скоропалительные выводы, абсолютно не вникая в суть, пытаясь опровергнуть даже научные данные. Не знаю, что на это и сказать. Самоутверждаетесь, что ли? Здесь - не надо! Мы тут друг другу помогаем. На ВСЕМ форуме.

Обо мне:
  #3005  
Старый 19.07.2009, 21:50
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Никто не говорит об умывалке, мы имеем в виду Эксфодерм.
Мы с indigo беседовали именно об умывалке.
Цитата:
Если бы вы изучили принцип действия третиноина вы бы этого не написали. Просто бы знали, что это не высушивание, а отшелушивание.
Изучили. Принцип действия третиноина - воздействие на дерму, а сухость, шелушение и прочие прелести - возможная побочка. Отшелушиванием (эксфолиацией) занимаются кислоты и скрабы.
Цитата:
Штучка, поскольку вы практически совсем не понимаете о чем идет речь
Цитата:
иесли вы хотите, что-либо узнать о продуктах Обаджи, спрашивайте, не стесняйтесь . Здесь многие могут дать вам правильный совет.
Я непременно воспользуюсь вашим предложением, при необходимости . Еще раз огромное спасибо лично вам и остальным старожилам!

upd: здесь я потому, что меня интересует воздействие на кожу при помощи третиноина. И ничего более.
  #3006  
Старый 19.07.2009, 21:53
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Свет, несколько страниц назад это было.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=2805
О Боже, я невнимательно прочитала:dur:. "Гликолевую" увидела, а слово умывалка упустила. В Обаджи таких нет, поэтому я и тормознула.
Своя умывалка, что ли, я забыла? И у меня тоже все смешиваться начало. О, ужас!

Штучка,
я еще раз убедилась, прочитав ваш пост, что вы даже не хотите ничего понять ни о третиноине, ни о чем другом. Но если вдруг захотите, то о третиноине много информации на просторах интернета, на медицинских и косметических сайтах. Мы тоже оттуда черпали.

Обо мне:
  #3007  
Старый 19.07.2009, 22:07
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, with all due respect, прошу заметить, что я пока не спрашивала у вас совета . Я пришла в тему об уходе за кожей при помощи ретиноидов, изложила свой план действий и ответила на вопросы других участниц. В рамки темы я укладываюсь, почти не офтоплю и не считаю себя обязанной отвечать на вопросы о том, почему я здесь, и выслушивать непрошенные рекомендации. Если мне таковые потребуются, я непременно обращусь к вам, ок? Пока конкретно продукты Обаджи меня не интересуют, но эта тема - не только об Обаджи, напомню. О просторах интернета я тоже в курсе, спасибо.
  #3008  
Старый 19.07.2009, 23:04
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

К сожалению, довольно часто на разных ветках появляются люди, которым нужно только высказаться и получить реакцию. Своего рода эксгибиционизм. Так что, извините. Обжегшись на молоке, дуют на воду.
Есть проблема в том, что вы, возможно, не желая того, можете запутать не только себя, но и других людей. В ином случае, я бы даже не встряла в разговор, поверьте.
Мы слишком часто обсуждали принцип дествия третиноина в ветке, чтобы я спокойно восприняла ваше в корне неверное мнение, что шелушение - побочка из-за того, что третиноин сушит кожу.

Повторюсь еще раз - это отшелушивание отторгаемых мертвых клеток рогового слоя кожи. Это постоянный процесс обновленмя кожи, в молодости он не заметен. С возрастом замедляется. Слой дермы утоньшается, роговой слой утолщается, а поскольку подпитывается влагой он только изнутри от дермы, то становится сухим. Третиноин настолько ускоряет процесс регенерации, дерма начинает производить "свежие" клетки, которые выходя к поверхности, отторгают предыдущие, а поскольку роговой слой эпидермиса у возрастной кожи толстый и жесткий, то этот процесс становится видимым. Эксфодермом мы помогаем растворить его и очистить кожу. Дерма в процессе лечения
Если же использовать только эксфолиаторы, то можно достгнуть только утоньшения рогового слоя, но не качественно его изменить, поэтому кожа будет выглядеть гладкой, но не мягкой. Этого недостаточно. Постоянные косметические процедуры, аппаратные, мезотерапия, питательные маски могут улучшить ее состояние.
И есть система Нюдерм. Каждый выбирает себе путь улучшения сам, правда? Главное, чтобы он был результативен. Я не считаю. что нужно отметать все, кроме того, что я знаю и использую сама. А вот рекомендую только то, что знаю точно. И не забываю о чудесах пластической хирургии.

Обо мне:
  #3009  
Старый 19.07.2009, 23:14
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Первый раз вижу(ну почти )чтоб новички так смело себя вели
Прямо сразу в бой!
Вчера на ночь не помазалась-утром уже человеческое личико!
Красноты такой не было и мелькнуло преддверие результата(гы)
  #3010  
Старый 19.07.2009, 23:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Кстати шелушение именно от третиноина, насколько я знаю, у меня по крайней мере.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.07.2009 в 23:42. Причина: отредактировано администратором.
  #3011  
Старый 19.07.2009, 23:28
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Свет, а если у меня от третионина совсем нет шелушения-это что значит? Может надо 2 раза в день мазюкаться?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.07.2009 в 23:42. Причина: отредактировано администратором.
  #3012  
Старый 19.07.2009, 23:31
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Дерма в процессе лечения ...
Кусок текста выпал..
Дерма в процессе лечения за счет появления молодых наполненных клеток утолщается, подпитывание рогового слоя изнутри увеличивается. К сожалению, если прекратить после курса все использовать насовсем, то, хоть некоторое время по инерции еще будет ускоренное обновление, но оно будет замедляться - возраст... И все же, чтобы вернуться к исходному состоянию (плохому) нужно, к счастью, много-много времени. А этого мы не допустим.

Индиго, не надо два раза, это только для самых сложных случаев. Третиноин усиливает воприимчивость кожи к солнцу, поэтому его на ночь рекомендуется. Или тогда сидеть дома безвылазно. Ты можешь не замечать отшелушивания из-за гликольки в твоей умывалке. Защиту от солнца не забывай!

Обо мне:
  #3013  
Старый 19.07.2009, 23:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я очень прошу обойтись без гаданий в этой теме.

Обо мне:
  #3014  
Старый 19.07.2009, 23:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

А как применять третиноин в рутине, если вечером применяется Лаксал - эксфолиатор с молочной кислотой в составе? Разносить по времени?
  #3015  
Старый 19.07.2009, 23:46
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Штучка, непонятно, чем вас улыбнул мой вопрос, ведь я спросила до того как вы указали свое местонахождение.

Светлана П, может быть вы в курсе, чем чревато постоянное (может даже и пожизненное) использование третиноина, при адекватной защите от солнца естественно. Использую из системы все кромен блендера и клиара. Совсем не хочется переходить на поддержку.
  #3016  
Старый 19.07.2009, 23:47
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

lanalip, если по аналогии с Нюдермом, то Лаксал можно утром (как мы Эксфодерм), а третиноин уже вечером. Или чередовать их вечерами через день.
superelle, гипервитаминоз витамина А вреден как и авитаминоз. Ведь печень тяжело реагирует и на его нехватку, и на его переизбыток.
Разок-другой в неделю мазнуть на поддержке - нормально. И все таки, я бы и перерывы делала.

Обо мне:
  #3017  
Старый 19.07.2009, 23:50
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Алма-Ата, КЗ
Сообщений: 18
Штучка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP
Повторюсь еще раз...
То же самое, если не больше, могла бы рассказать вам я .

Написала, собственно, потому, что меня возмутили суммы, которые взимаются за эту линейку, в то время как за гораздо меньшие деньги можно купить продукты с гораздо лучшими составами, и когда, в целом, для достижения цели требуется лишь третиноин плюс санскрин, ну и плюс кислота, если он так настаивает. Любое хорошее кислотное средство должно иметь в составе успокаивающие добавки, а их у средств линейки Нудерм нет или очень мало. Не говоря уж о том, что кислота идет на фоне третиноина, а это даже не двойная агрессия, а многократная (посмотрела счас повнимательнее составы и осталась просто в шоке). Составы солнцезащитных средств очень и очень базовые. С тем же успехом можно мазаться копеечным Флоресаном, который тоже содержит только нераздражающие физ. фильтры и эмоленты.

Еще меня очень волнует то, что, судя по этим двум веткам, люди, не очень хорошо разбирающиеся в косметологии (я ж вижу, какие тут задаются вопросы: "ой, некогда читать, подскажите, что купить и куда мазать"), имеют возможность пользоваться сильнодействующими лечебными препаратами (третиноин, гидрохинон в высоких концентрациях) самостоятельно, не под присмотром врача. В результате чего получают купероз (или его усиление) и прочие прелести . И еще неизвестно, как подобная агрессия скажется в будущем и насколько более чувствительной станет кожа. Нет, мне моя кожа дорога, и я не буду устраивать ей шокотерапию. Пусть даже она не станет такой идеальной или станет, но попозже.

Итак, если резюмировать, меня очень волнует цена вопроса, доступность сильнодействующих препаратов и их агрессивность с малопредсказуемыми отдаленными эффектами. Если это больше никого, кроме меня, не волнует, предлагаю мое сообщение просто проигнорить .


superelle, проявление приветливости, ничего более . Я всегда ставлю смайлики в форумах и в жизни . А местонахождение я указала после вашего вопроса, да, чтобы было проще.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.07.2009 в 23:53. Причина: Я уже предупредила. Без гаданий!
  #3018  
Старый 19.07.2009, 23:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

СветланаП, спасибо. Но на утро Лаксал все же жирноват будет, придется чередовать..
  #3019  
Старый 20.07.2009, 00:10
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Добавлю к вопросу superelle об отдаленных выводах .
Обаджи Нюдерм на рынке США и в мире уже 20 лет. Я честно делала попытки найти в англоязычной сети отрицательные отзывы тех, кто его использовал или врачей, наблюдающих пациентов. Пока только жалобы на дороговизну и "нетоварный вид" в начале применения или предложения альтернативных вариантов другими производителями. Если кем найдется таковая, надеюсь , ссылку здесь поместят. Мы же тоже себе не враги.
Все забываю написать. Зейн Обаджи разработал уходовую (не лечебную) линию ZO. Дорогущую! Позиционировал, в частности,в качестве поддержки в перерывах Нюдерма. Народ метнулся, а теперь вернулись на Нюдерм. Результат минимален, а деньги большие. Расстроились...
По всему, на израильскую Кристину похожа эта серия ZO.

Обо мне:
  #3020  
Старый 20.07.2009, 00:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Индиго, шелушение в системе именно от третиноина он же кислота. Если у тебя нет, то значит собственный природный РН кожи низковат. Мазать чаще не надо - это бессмыслено. Такая кожа, кстати, стареет быстрее.
Про прожизненое применение- никаких проблем. Те минимальные добы которые попадают в организм, если они попадают, мои анализы например этого не показывают. Выводяться из организма через несколько дней полнотью. Передозировки, наподобии авитоминоза в принципе быть не может.
Штучка используйте в качестве утренненго экфолиатора, 4% гликольку или 10% лактик. Умывалка д.б. с нейтральным РН 5.5.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©