Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 29.02.2012, 18:44
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

интересно

Прибавка лишнего веса в течение жизни, центральное ожирение и риск рака молочной железы в пре- и постменопаузе в Западном Нью-Йорке
Han D, Nie J, Bonner MR
Int J Cancer. 2006, Dec 15; 119(12): 2931-7

Известна четкая взаимосвязь между массой тела и риском рака молочной железы. В настоящее время накапливаются данные о том, что прибавка веса в течение жизни лучше предсказывает этот риск, чем только абсолютная масса тела. Имеется мало данных об относительном вкладе набора массы тела во взрослом периоде, а также других характеристиках веса и рака молочной железы, что позволило бы узнать точные механизмы этого процесса. Авторы провели популяционное случай-контроль исследование по раку молочной железы (1996-2001). В него были включены 1166 женщин с первичным гистологически подтвержденным раком молочной железы, в группу контроля подобрали 2105 женщин того же возраста, расы и места жительства. Для определения относительного риска и доверительных интервалов использовался метод логической регрессии. В результате было обнаружено возрастание риска рака молочной железы при наборе излишнего веса в течение жизни у женщин в постменопаузе - на 4% за каждые лишние 5 кг веса, причем такая закономерность у пациенток в пременопаузе не выявлена. Обнаружена тенденция к усилению такой взаимосвязи у женщин с большей окружностью талии или у тех, у кого были выявлены рецепторы к эстрогенам или прогестерону или кто никогда не применял ЗГТ. Также была найдена взаимосвязь между риском прибавки массы тела после первой беременности, в том числе до возраста менопаузы, вне зависимости от индекса массы тела и прибавки веса в течение жизни. Полученные данные позволяют предположить, что периоды времени, когда набирается излишний вес, оказывают наибольшее влияние на риск рака молочной железы, особенно наличие висцерального жира, рецепторный статус и прием заместительной гормонотерапии.

и ещё

N1, 2007 г.

Должна ли назначаться ЗГТ женщинам с климактерическими симптомами?



Lobo R.A., Belisle S., Creasman W.T.
Med Gen Med. 2006; 8(2):1 p. 35
Сегодня многие врачи сомневаются, назначать ли заместительную гормонотерапию пациенткам в начале менопаузы при наличии у них симптомов. Американское Общество репродуктивной Медицины (ASRM) собрало мультидисциплинарную группу врачей, чтобы обсудить эффективность и риски ЗГТ у женщин с климактерическими жалобами при наступлении менопаузы и определить наиболее подходящий для них метод терапии.
В многочисленных контролируемых клинических исследованиях было продемонстрировано, что заместительная гормонотерапия при назначении перорально, трансдермально или вагинально является наиболее эффективным методом купирования вазомоторных симптомов. Топические вагинальные формы предпочтительны при наличии только проявлений вульвовагинальной атрофии. Данные исследование Women's Health Initiative указывают на то, что дополнительный риск инвазивного рака молочной железы у женщин, получающих комбинированную эстроген-гестагенную терапию, составил 8 дополнительных случаев на 10 000 женщин/лет. Увеличения риска инвазивного рака молочной железы у женщин, никогда не принимавших ЗГТ в прошлом или на фоне монотерапии эстрогенами, выявлено не было. ЗГТ неэффективна для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, риск данной патологии растет при назначении гормонотерапии женщинам в постменопаузе более старшего возраста.
Здоровым женщинам, предъявляющим климактерические жалобы, можно предложить прием заместительной гормонотерапии для их купирования. Исчезновение симптомов на фоне ЗГТ у более молодых женщин (в ранней постменопаузе) перевешивает риск применения и улучшает качество жизни. Подбор ЗГТ должен проводиться индивидуально - выбор режима и дозировки.
От ред. В этом исследовании выявлено несколько методологических ошибок:
  1. включены женщины до 79 лет; с избыточной массой тела и ожирением (60%); назначались высокие дозы эстрогенов (0,625 мг).
  2. гестагенный компонент (МПА) обладает частичной андрогенной активностью, т.к. может повышать экспрессию рецепторов тромбина, что, в свою очередь, повышает тромботический потенциал. Кроме того, до включения в исследование 25% женщин принимали ЗГТ в течение 5-10 лет. Это исследование (WHI) являлось предметом многочисленных дискуссий и показало, что в группе 50-55 лет отрицательных эффектов не наблюдалось.
  #1662  
Старый 29.02.2012, 21:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

И еще одна очень существенная методологическая ошибка - использование синтетического прогестагена .
Неспроста ведь, эстрогеновый препарат (а обычно они биоидентичные) не дает прибавки к процентам рисков, а комбинированный препарат с прогестагеном - дает.

ПС. У меня вроде все гораздо спокойнее протекает, чем в прошлый раз, тьфу*3
  #1663  
Старый 01.03.2012, 08:53
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Начала читать эту тему случайно.Какой ужас.
В начале темы Isa спрашивала о симптомах предменопаузы.
Мне 37. Два года назад менструальный цикл перестроился с 30 дней на 22 дня. ПМС у меня никогда не было и нет. Но вот уже 1.5 года у меня растройство сна. Я засыпаю очень легко в 10-11 часав вечера, но ровно в 4 часа ночи просыпаюсь и это самые страшные часы. Я лежу в кровати и всегда приходят страшные депресивные мысли, страх о будущем, анализ прошлого и ошибок. К 7 утра я уже выжатый лимон...
Значит получается у меня предменопауза...

Да забыла главное. У меня снижение интеллекта. Я это сначала по работе заметила и решила тест на IQ снова пройти. Так вот у меня сейчас 118!!! А был 142... Тест Айзенека. Вопросы со словами (где дается начало и конец слова а надо придумать середину) просто поставили в тупик. Может это конечно со слабеющим русским языком связано.

Сейчас читаю эту тему и бады. Заказала магнезию, МСМ с витамином С. Еще хочу заказать крем с натуральными гормонами.Как вы думаете что еще можно подключить из добавок.
  #1664  
Старый 01.03.2012, 12:37
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dina82 Посмотреть сообщение
Да забыла главное. У меня снижение интеллекта. Как вы думаете что еще можно подключить из добавок.
Однозначно подключите Гинкго Билоба по две капсулы утром, Готу Кола по одной. Перед этим пройдите противопаразитарную чистку(желательно).
  #1665  
Старый 01.03.2012, 13:32
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Заказала вот эту коту колу она в капсулах. Там есть еще в каплях. Подумала в капсулах меньше возни. А может в каплях эффективнее будет?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вот этот Гинго
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На айхербе и того и другого очень много. Как выбрать лучший? Как вообще вы выбираете? Я взяла просто самый высокий рейтинг...
  #1666  
Старый 01.03.2012, 14:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Романна Посмотреть сообщение
Однозначно подключите Гинкго Билоба по две капсулы утром, Готу Кола по одной. Перед этим пройдите противопаразитарную чистку(желательно).
Почему однозначно?
Я лично, вообще БАДы не признаю (шепотом, "хотя и заказала баночку индола" )
  #1667  
Старый 01.03.2012, 14:37
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

X-Rain а кокой индол именно?
я вот такой нашла если по рейтингу выбирать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но индол это же как бы профилактика рака? пулучается можно принимать (если в это веришь) в дополнени к гормональным мазям?
  #1668  
Старый 01.03.2012, 15:39
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, у меня именно такой. Я его купила только потому, что брюссельская капуста упоминается практически во всех идеологических статьях и книгах .
  #1669  
Старый 01.03.2012, 18:43
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Я покупаю БАДы, которые имеют стандарт GMP.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Почему однозначно?
Я лично, вообще БАДы не признаю (шепотом, "хотя и заказала баночку индола" )
Тоже шепотом: Гинкго и Готу Кола помогают котелку варить
  #1670  
Старый 01.03.2012, 19:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Вот в это, извините, можно спокойно не верить. Даже среди фармпрепаратов нет таких (с доказанными свойствами).
Впрочем, про БАДы у нас отдельная тема, и там вы встретите единомышленников .
  #1671  
Старый 01.03.2012, 21:06
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Я ВСЕГДА рекомендую только то, что помогает МНЕ.
  #1672  
Старый 01.03.2012, 21:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, БАДы в соседней теме!!!

Обо мне:
  #1673  
Старый 02.03.2012, 02:45
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

ДЕвочки, если банка с прогестероном оказалась треснувшая-лопнувшая, ее лучше выкинуть или можно содержимое переложить в другую банку?
  #1674  
Старый 02.03.2012, 06:17
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

[QUOTE=olga36;1168646]А я себе вот такое купила

Cal-Mag-Zinc + Vitamin D – это комплекс, который поможет Вам сохранить здоровье костей. Дело в том, что с возрастом плотность и качество костной ткани ухудшается и борьба с этим явлением довольно сложная задача, с которой только кальций не справится. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]]
Возраст возрастом, но перед тем как начать эти подкормки лучше сделать анализ на плотность кости, по моим показателям, есть участки с повышенной плотностью. мне 42г, главное ненавредить себе любимой ИМХО
  #1675  
Старый 02.03.2012, 10:50
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

УПС!

Та Шо ж такое!!! Куда не плюнь везде засада!

Обо мне:
  #1676  
Старый 02.03.2012, 12:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
ДЕвочки, если банка с прогестероном оказалась треснувшая-лопнувшая, ее лучше выкинуть или можно содержимое переложить в другую банку?
Ничё выбрасывать не надо. Срочно пишем претензию.

  #1677  
Старый 02.03.2012, 21:55
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ваниль, она при пересылке лопнула? Я бы переложила и наплевала.
  #1678  
Старый 03.03.2012, 01:20
Аватар для belladona
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
belladona на нуле
По умолчанию

У меня КД восстановились. Значит, можно перейти из режима для цикла без менструаций - 25 дней прогестерона, в режим с менструациями - 14 дней.

Вот, исследования о влиянии (о)эстрогена на кожу. В оригинальном тексте использован термин oestrogen, оставила без перевода (о)эстроген / эстроген??

Университет Мальты, Мальта.

Потеря oestrogen(а)в период менопаузы имеет большое влияние на кожу. При лечении женщин в менопаузе oestrogen(ом) неоднократно было подтверждено, что увеличивается содержание коллагена, толщина кожи и эластичность кожи. Данные о влиянии oestrogen(а) на содержание воды в коже, также были подтверждены. Кроме того, физиологические исследования oestrogen(a) на заживление ран показывают, что заместительная гормональная терапия (ЗГТ) может сыграть положительную роль при восстановлении поврежденной кожи. Результаты влияния ЗГТ на другие физиологические особенности кожи, такие как содержание эластина, сальные выделения, морщин и кровоток, неоднозначные. Учитывая чувствительность кожи к oestrogen(у), влияние ЗГТ на старение кожи требует дальнейшего изучения и тщательного молекулярного исследования.

Кто-нибудь уже пробовал использовать для лица 14 дней (о)эстроген / эстроген, а затем 14 дней прогестерон? Если да, то какой (о)эстроген / эстроген?

Да, подскажите, плз. какой шрифт на этом форуме стандартный? И что такое коды BB?

Обо мне:
  #1679  
Старый 03.03.2012, 02:11
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Беладонна , шрифт автоматически настраивается ...или у вас нет ?
Это должен быть Verdana ,размер 2 . Девочки ,поправьте ,если не то говорю ,а то человека опять за шрифт забанят
  #1680  
Старый 03.03.2012, 07:36
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Девы, а у меня менструаций уже лет 5 как нет... Мне уже поздно "пить Боржоми" ? Симптомы есть... Сделать анализы? И какие анализы? Последний год очень быстро стареет кожа. особенно на теле, там где никаких сильных средств не применяла... Чего делать-то, есть шанс на улучшение?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©