Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 11.11.2016, 22:00
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса. Я тоже говорю - покажите мне хоть один научный доклад, где доказано, что использование с 20 лет третиноина не скажется отрицательно годам к 50.
Насколько я знаю, стимуляция здоровых органов (а кожа это орган) для профилактики - сомнительное дело. Третиноином вы не просто лечите акне, но и постоянно стимулируете фибробласты
Почему странная? Я уже собрала пол дюжины статей о том что долговеременное использование третиноина безопастно. Найду еще несколько - скину эти статьи вам. А вот вы пока не привели никаких научных доказательств о том что этот вред есть. Без теоритических рассуждений, хоть один научно доказанный аргумент против стимуляции коллагена? Precautionary principle - это конечно важно в некоторых сферах жизни, но если всего бояться то прогресса ни в одной научной области не будет. Ретин-А в дерматологии используют 30 лет, это изначально не анти-эйдж средство, а средство от акне. 90% людей используют его именно от акне. Если бы был вред для молодой (кроме стандартных побочек типа сухости и раздражения), то он бы уже вплыл за три десятилетия, разви нет?
  #1802  
Старый 12.11.2016, 14:47
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Девочки,кто пользовался лосьоном с третиком?Какие впечатления?Заказала на Али вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мажусь вторую неделю..морда красная..,жду когда побелею)))
  #1803  
Старый 12.11.2016, 18:11
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Кто то тут писал, что смешивает третиноин с маслом косточек винограда и наносит на кожу.Сделала эксперимент: сначала выдавила в ладошку горошину третиноина, потом туда же добавила масло. Nuxe. Huile prodigieuse.Нанеслось супер, я сияю жирным блином и мне комфортно.А такая смесь не уменьшает действие? Слишком приятная процедура, или я масла много добавила.
  #1804  
Старый 12.11.2016, 19:38
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, самая высокая эффективность у ретиноидов в форме лосьонов; немного им уступают гели, а кремы – наименее эффективные.

kuenzi tatiana, да уменьшает. Но не прекращает.
  #1805  
Старый 12.11.2016, 19:46
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

VeronikaBas, ого...,значит я на правильном пути..)Спасибо за инфу!
  #1806  
Старый 12.11.2016, 19:55
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, отзывы врачей дерматологов подтверждают, что начинать использование ретиноидов можно с любого возраста, как и продолжать их применение на протяжении всей жизни. Главное – делать это правильно!!!!
  #1807  
Старый 12.11.2016, 20:09
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

VeronikaBas, ага))тем более,что мне уже полтинник...,думаю, давно пора!))
  #1808  
Старый 12.11.2016, 20:52
Аватар для VeronikaBas
VeronikaBas VeronikaBas вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 84
VeronikaBas на нуле
По умолчанию

Я-Ночка, а зачем вам цинк в этом лосьоне?
  #1809  
Старый 12.11.2016, 20:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Я этот лосьон сыну от акне брала. Там спиртяги очень много. На спину ему мазала. На лицо никогда не стала бы. Термоядерный.
  #1810  
Старый 12.11.2016, 21:58
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, я писала про виноградные косточки, но у меня масло не жирное практически, оно очень жидкое и не липкое, легкое. После нанесения лицо не липкое и почти не блестит. Смешиваю в одинаковых пропорциях. Вроде масло уменьшает активность Т, но я только начинаю Т вводить, так что мне подходит.
  #1811  
Старый 12.11.2016, 22:07
Аватар для Lina68
Lina68 Lina68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 297
Lina68 на нуле
По умолчанию

Девчонки, подскажите, намазалась третиком 0,05 в среду первый раз, сегодня на ночь буду второй раз мазаться и сегодня утром я уже вся зашелушилась. Не слишком ли рано для первого раза. Раньше ни когда не пользовалась.

Обо мне:
  #1812  
Старый 12.11.2016, 23:09
Аватар для Helena*
Helena* Helena* вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 40
Helena* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina68 Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, намазалась третиком 0,05 в среду первый раз, сегодня на ночь буду второй раз мазаться и сегодня утром я уже вся зашелушилась. Не слишком ли рано для первого раза. Раньше ни когда не пользовалась.
У меня также было. Сейчас все норм. Кожа привыкла.
  #1813  
Старый 12.11.2016, 23:19
Аватар для Lina68
Lina68 Lina68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 297
Lina68 на нуле
По умолчанию

Helena*, спасибо, а начинали тоже 1 раз в три дня или сразу через день? И сколько уже пользуетесь третиком?

Обо мне:
  #1814  
Старый 13.11.2016, 03:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Кто то тут писал, что смешивает третиноин с маслом косточек винограда...
А такая смесь не уменьшает действие? Слишком приятная процедура, или я масла много добавила.
Да, это разбавление концентрации. Так предлагается делать, если кожа даже на минимальный процент слишком бурно реагирует.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Illonika, я поменяю гель на крем, но не знаю какая там база, буду на руки пока мазать и подбородок попробую...а на руки тоже через день ?
Руки легче переносят третик, да. Первое время через день(я думаю месяц), потом смотри по ощущениям и можно на каждый день перейти.

***********************************************

Цитата:
Сообщение от Cookie Monster Посмотреть сообщение
А вот вы пока не привели никаких научных доказательств о том что этот вред есть. Без теоритических рассуждений, хоть один научно доказанный аргумент против стимуляции коллагена
Ну, дело в том, что я их и не искала. Я просто знаю как работает третиноин.
И дело не только в стимуляции коллагена, ретиноевая кислота стимулирует фибробласты, а те много чего ещё. В том числе и факторы роста. Многие спецы на сегодня даже косметику с ними не рекомендуют использовать на постоянной основе, только курсами, обычно для восстановления повреждённой кожи, после пилингов например.
В моем понимании это как для профилактики начать пить серьёзные лекарства от заболеваний, которые могут когда-то у вас появиться.
Возможно я "перебдеваю", но если спросить грамотных косметологов, то вряд ли большинство из них предложит 20-летней девушке пожизненно крем с высоким процентом ретинола (у нас третиноина официально нет). Или у нас все дураки, а все умные на западе?

Цитата:
Я уже собрала пол дюжины статей о том что долговеременное использование третиноина безопастно.
А я и не пишу, что долговременное использование опасно. Я тоже такие статьи видела. Но речь обычно шла про взрослых людей. И не в одной не припомню, что было предложено мазаться третиноином с 20 лет постоянно.
Поэтому с удовольствием почитаю ваши материалы.

Цитата:
Ретин-А в дерматологии используют 30 лет, это изначально не анти-эйдж средство, а средство от акне. 90% людей используют его именно от акне.
Я встречала инфу только про назначение курсами.
Кроме того, если у человека тяжёлое акне, то врач выбирает из двух зол, взвешивая возможные риски. И возможно с точки зрения иметь чистую кожу в молодости для многих перевешивает все возможные последствия в будущем. По принципу - до полтинника ещё дожить надо, а нервные срывы у некоторых случаются в данный момент.
Многие с таким акне и Роаккутан пьют несколькими курсами, переживая при этом тяжелейшие побочки. Потому что испробовано всё и ничего больше не помогает.
Я знаю девушку, что пила шесть курсов. И ей главное иметь чистую кожу здесь и сейчас. Притом, что замужем и сознательно отказалась от детей.
И есть разница - больная проблемная кожа, которую надо лечить, потому что само акне может тянуть преждевременное старение, или молодая здоровая.

Вот мнение одного из известных косметологов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1815  
Старый 13.11.2016, 12:52
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо за ссылку! Судя по всему что там написано, мне ничем пользоваться нельзя из рабочих активов, один раз намазала лицо гелем 0, 025% ретиноида, сейчас кожа шелушится и сосудики мелкие вылезли на щеках, и то я мазала только по краям щёк и лба с подбородком, лоб шелушится меньше, подбородок все ок, а Т -зона, которую я даже и не мазала прям воспалилась...до этого не очень хорошая реакция пошла в т-зоне от вит. С Coui, утром сильно жирная кожа вокруг носа и прямо воспаления, сначала подумала себорея вышла, отлодила все и дня три мазала элидель крем, убрала воспаление и снова на ночь вит С, опять Т-зона начала раздражаться..так я теперь думаю, что мне вообше в т-зону никакие активы нельзя..сл шком тонкая и чувствительная кожа там..и что делать? И купероз и поры и шелушения, а чем пользоваться я уже не понимаю(( кстати, на руказ третик даже не замечаю, а в зоне декольте на третий день только после намаза( одноразового) появились красные пятнышки...
  #1816  
Старый 13.11.2016, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Отвечу в другой теме.
  #1817  
Старый 14.11.2016, 11:26
Аватар для Lina68
Lina68 Lina68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 297
Lina68 на нуле
По умолчанию

Третиком всего 2 дня мазалась, шелушусь со страшной силой. Тональник еще больше все шелушки подчеркивает. Хорошо снимает шелушение успокаивающий спрей для лица от Ив Роше. Теперь думаю как перетерпеть все эти не удобства и не забросить третик))))

Обо мне:
  #1818  
Старый 14.11.2016, 13:28
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Всем привет, почитала темку и ссылки, решила присоединиться к пользователям третиноина ) Не хотелось бы пока заморачиваться с заграничными посылками, решила купить с сайте третиноин.рф, в самой минимальной концентрации - 0,025. Покупал кто-нибудь там или большинство Обаджи и т.п. пользуют?
И еще не поняла, можно ли все-таки под глаза наносить или нет? Противоречивая информация везде.
  #1819  
Старый 14.11.2016, 13:41
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

покупают конечно.
Берите произ-во Дж.и Джонсон
под глаза лучше после привыкания кожи на лице. В дальнейшем осторожно.
  #1820  
Старый 14.11.2016, 14:17
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо за ответ. Я именно его и выбрала. Какая-то я последнее время пугливая стала, не могу решиться ни на что, читаю, раздумываю... Ну ладно еще когда по поводу пластики сначала загорелась, а потом решила, что пока не для меня... Ну ладно еще нити - уже почти шла устанавливать, но тоже передумала. Но вот уже даже по поводу крема вся в сомненьях ))) Счас прочитала блог одной тетки, говорит, что бесполезная штука. Якобы только от угрей помогает. А от морщин - действие аналогично кислотным пилингам, не более того.
Беспокоюсь не по поводу шелушений и т.п., а по поводу потери времени, не молодеем же, чтоб применять бесполезные штуки... Ведь третиноин нужно применять долго, чтоб результаты увидеть. Но даже те, кто долго его применяет, не могут похвастаться чистотой эксперимента. То есть трудно сказать, их прекрасный внешний вид только ли результат действия третиноина? А может гимнастики для лица, пептидов, БАДов...? А может всего в совокупности? А может, если бы не третиноин - еще лучше было бы?
Вот так и хожу в сомненьях ))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©