Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.11.2016, 08:36
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Selia, я в 6 дней уже возила дочку на фотосессию))) так что кто как. Гулять надо начинать сразу, причем 2 раза в день рекомендуют. Но в этом случае не про мою малышку)) моя сидит только на руках до сих пор))

Не любит ни коляки ни автолюльки

Laz-liz, нам вчера ровно5 месяцев стукнуло и сосем тоже кулаки наверно с 3. Сейчас мою цепочку и волосы)) слюни рекооооой. У старшей дочки ровно в 4 месяца 2 зуба было, у это пока нет. Вот думаю может потому что первая на ИВ? Со младшей на СВ. Короче , я никак не борюсь) только постоянно подсовываю ей всякие игрушки и прорезыватели, ну и тонны слюнявчиков. Мы стали сажать ее)) плюс очень полюбили вместо игрушек - ниблер, с бананом))) ой как сосет!! И про кулаки забывает
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.11.2016, 10:31
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Selia, первый месяц ребенок ест спит и немного бодрствует. Все зависит от того как будите кормить.
Гулять да надо с первых дней на свежем воздухе. Но если кормить будите по требованию, ты быть готовой дать титьку в любой момент, в том числе на прогулке....
Я уже говорила что мне такой способ был очень сложен. Помню мы поехали с мужем в парк, и где то далеко от машины дочка раскричалась. Я естественно пыталась давать грудь несколько раз, но на улице это сложно, плюс все вокруг ходят смотрят и плюс ребенок орет.
Но если ребенок сыт и ничего не болит то он спит. Вот как то так.
А в целом я тоже до рождения не представляла как и что я буду делать с ребенком и как жить со всеми этими сложностями. Как то все само собой получается. Так что не волнуйтесь, сориентируетесь по ситуации когда родите.

katkova, поздравляю! Уже 5 месяцев!!!!
ну то есть я правильно понимаю, руки изо рта надо вынимать и предлагать замену в виде игрушек и тд.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.11.2016, 14:58
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, мне кажется в Европе вообще с этим проще, с малышами везде ходят, и кормят без проблем , я ошибаюсь? почему бы не сесть где-то и не перекусить с ним, особенно если в коляске, в первый месяц они спят и едят )) по крайнеймере у нас так было , кормила я по часам. Когда режим малыша поймешь уже подстроишься без проблем

Девочки, а кто пил дюфастон, как у вас с растяжками?
Почитала про гормоналтные причины их почвления и про это препарат, и теперь грешу на него, потому как у меня вообще никаких препосылок небыло к их появлению тем более в 13 недель (((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.11.2016, 16:57
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, спасибо!!!! Ну я таким образом ее отвлекаю от сосания, хоть частично. Ну и вообще - игрушки нужны развивать моторику. Я рано начала давать , с месяца точно.

ironical, я пила дюфастон в обоих беременностях. С одной до 19 недель, с другой до 15. Растяжки только на груди( увы. Но это мне кажется неизбежно))
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.11.2016, 22:37
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Ironical, я принимала дюфастон, растяжки появились только на груди после прихода молока.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.11.2016, 08:34
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, все верно, ходят. Но я возраст детей не различаю. В неделю уже можно ходить?

ironical, а вы с самого начала кормили по часам? Я думаю, что тоже буду по часам, по требованию я не выдержу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.11.2016, 21:07
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, у моей опять колики появились, просто ужас вечером, начинает пить молоко и кричит. У тебя такого не было?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.11.2016, 12:36
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, да мне в роддоме сказали прикладываешь каждые 3( или 4 уже не помню) часа, так и кормила, еще сцежмвала и замораживала что бы сходить куда-нибудь ( в салон и пр) только когда в на третьем мес молочный кризис был давала повисеть

По поводу растяжек, в первую Б небыло , хотя кожа более толстая и упругая была и грудь с молоком до 4го раздуло, у мамы и сестры тоже небыло, когда импланты прсталили думала треснет все нафиг и тоже ничего, а сейчас грудь просто чуть тяжелее, кожа вообще не натянута можно узипнуть и натянуть , и на тебе буквально за пару дней выоезли на груди, я в шоке по этому на гормоны грешу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.11.2016, 13:14
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, а может это зубки??? Или прям живот???? У моей колики были до 2 месяцев, потом практически ничего. Если я правильно посчитала, твоей Ляле скоро 4??? У моей старшей дочки день в день в 4 месяца вылезло 2 зуба. И тоже как соску брала кричала, видно больно деснам было.

А еще у меня перестали лезть волосы!!!! Резко - бац и все, вот уже пару недель как
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.11.2016, 23:37
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova, да вот я сама удивляюсь что с ней происходит, не пойму, вечером все время, плачет и выгибается и вырывается из рук, похоже на колики но причину не пойму никак. Тоже давно не было колик, уже забыла про них и думала не будет.
Про зубки даже не знаю, посмотрю, все возможно. Да нам 3,5 сейчас )))) в 4 начну прикорм вводить

Это хорошо что волосы перестали лезть. Ты меньше кормишь уже ?
У меня лезут просто жутко, реально пуками огромными хоть не мой и не расчесывайся, уже думаю стрич коротко что ли.
Но я сцеживаю по 100-150 мл в зависимости от времени, поэтому моя в основном на моем молоке и раз в день днем нан у нее, пока я на работе. Поэтому я думаю пока я активно вырабатываю молоко)))) волосы будут лезть.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.11.2016, 07:15
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ой я конечно меньше кормлю. Но я в таком режиме примерно с 3 месяцев, а волосы всё равно пучками лезли. Вот посмотришь - и у тебя к 5 пройдет.
Насчет прикорма делюсь ))) каш перепробовала уже кучу и на молоке и без, с фруктами , не любит короче))) я из ложки густую даю - ну съесть грамм 30 и все. Жидкую разводила - сосок разных накупила, думала в них беда - нифига) короче пока такой опыт. Думаю начну картошку варить пюре. Потому что из банок броколли и капусты всякие - тоже не особо . А вот бананы)))) аж трясеться как хочет . Из ниблера ест и яблоки и груши и бананы. Печеньки даю, сушки. Тоже сосет. Хорошо. Ну как то так пока у нас
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.11.2016, 18:22
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Сегодня проснулась вся в крови, поехали сразу на узи, небольшая отслойка, блин только вчера порадовалась у врача что все анализа и пр почти хорошие , на сколько отличная беременность была первая, а с этой в самом начале столько всего , вообще не ожидала от своего вроде абсолютно здорового организма
Может это из за возраста все?

Laz-liz, в 4 не рано еще прикорм ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.11.2016, 06:34
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

ironical, не переживай, у меня обе беременности с кровотечение и Отслойками. Причем в первую было гораздо сильнее, а лет мне было 28-29. В 39 прошло все гораздо лучше, но кровотечения были. У меня все из за прогестерона низкого- только дюфастон спасал. А тебе ск лет?
Я кстати тоже с 4 начала вводить прикорм
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.11.2016, 11:45
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

katkova, мне 34, первую рожала в 27 вообще идеально все было, в этот раз уже вторая отслойка, так странно для меня лежать все время по здоровью, не напрягаться, и пр, никогда с этим не сталкивалась. В это раз отслойка меньше, не легла в больницу, связалась с врачем московским , колю сама себе все
Гормоны вроде в норме , не знаю по какой причине это, может сдать какие то анализы дополнительные что бы понять из-за чего? Тут врачи ничего не говорят толком
В 38 тоже у меня косметолог отлично выходила, говорит легче чем в 20, вот я тоже надеюсь может и третьего успею ))

Я в 6 стала вводить или около того вроде

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.11.2016, 12:29
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

ironical, проверь прогестерон, обычно в нем причина. Конечно успеешь))) эхххх всего лишь 34!!!! Самый классный возраст!!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.11.2016, 20:11
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironical Посмотреть сообщение

Laz-liz, в 4 не рано еще прикорм ?
В 4 мес начанить прикорм вполне допустимо. Хоть сейчас и есть тенденция что надо не раньше 6ти. Я к этому отношусь скептически впрочем как и к кормлению по требованию.
Нас всех растили с кормлением по режиму и с прикормом с 4х месяцев и все мы прекрансо вырасли )))) да и katkova вот живой пример, тоже с 4 х начала прикорм.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.11.2016, 01:03
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Laz-liz, Я вот тут книги читаю, не настаиваю, но очень убедительно и аргументироаанно пишут (особенно Комаровский- просто и понятно), что прикорм только с 6-и мес. И правда, зачем и куда торопиться? Я с первым (по настоянию бабушек) в 4 вводила прикорм - аллергия, в следствии чего запрет на прикорм до 9 месяцев.
А от болей в животе знаю Реабал.

katkova, 5 месяцев!!! Поздравлю! Интересный возраст. Жду))

А я, девочки, просто в отчаянии(( Прошёл месяц после родов, а я ни на грамм(!!!!) не похудела. Лишних 12 кг, Я не кормлю совсем уже 2 нед, поэтому, строгая диета (до 800 ккал в день) и вспомогательные препараты. Не знаю, что делать...
Дайте совет. Хнык!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.11.2016, 06:33
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибопочему диета??? Да еще и такая на 800 как. Это ж нельзя. Женщинам надо не меньше 1200 как , чтоб обменки не слетела. Потерпи, а у меня вот наоборот, я через неделю после родов все скинула, а сейчас 3 кг набрала, на еду тянет жутко, КД пришли- думаю наверно гормоны конкретно скачут, и ничего поделать не могу, прям трясет как сладкого охота((

Насчет прикорма. Я начала вводит с 4, но ооочень помалу. С тем прицелом что как раз к 6 и буду заменять приемы пищи - нормальной едой. Сейчас как раз период именно подбора продуктов. Пока кроме бананов и яблок ничего не подобрала))

И сушек)))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.11.2016, 10:20
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Kseniya20, да 800 это очень мало убьешь обмен веществ , в любом случае наберешь потом, лучше рассчитать свой обьем калорий по активности и весу и медленно и привыкнуть постоянно питаться правильно
Я как то сидела неделю на подстчете , было 1300 кал разбитые на 6 приемов ( продукты "правильные") , я реально целый день жрала простите, порции не могла доесть до конца правда , у меня была цель перейти на рациональное питание , а то ем один раз в день чаще всего, но я еще и высохла моментом . Так что лучше на Пп, быстрые углеводы и сладкое( фрукты /сухофрукты) в первой половине дня, все из белой муки исключить , воды много ( но не разом по пол литра, она по 100мл только усваивается, остальное выходит) и тд, жиры нельзя исключать, обязательно растительные масла ( льняное, оливковое и пр) ну в общем всем известные приемы

У меня мама тоже порывалась в 4 мес прикорм вводить со всем известным аргументом бабушек: да я вас двоих вырастила ! Что вы больные что ли!))))) в то время они и яйцами уже с 4 х месяцев пичкали, с бульоном мясным бились, 5 педиатров , специально просила провести лекцию, говорили, не надо ребенку до 3х лет мясной бульон, не готов еще организм это переработать, нет втихую борщем накормит. У меня у каждого второго знакомого родитель жалуется на поджелудочную, и пр проблемы с органами пишеварения, ни потому ли что они всю жизнь считали бульончик-лечебным средством и с яслей его ели

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.11.2016, 14:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Laz-liz, Я вот тут книги читаю, не настаиваю, но очень убедительно и аргументироаанно пишут (особенно Комаровский- просто и понятно), что прикорм только с 6-и мес. И правда, зачем и куда торопиться? Я с первым (по настоянию бабушек) в 4 вводила прикорм - аллергия, в следствии чего запрет на прикорм до 9 месяцев.
А от болей в животе знаю Реабал.

katkova, 5 месяцев!!! Поздравлю! Интересный возраст. Жду))

А я, девочки, просто в отчаянии(( Прошёл месяц после родов, а я ни на грамм(!!!!) не похудела. Лишних 12 кг, Я не кормлю совсем уже 2 нед, поэтому, строгая диета (до 800 ккал в день) и вспомогательные препараты. Не знаю, что делать...
Дайте совет. Хнык!
Я начну прикорм по чуть чуть. Комаровского на эту тему слушала, но осталась пока при своем )))

Вроде стала давать эспумизан опять, колики прошли. Сама удивляюсь и не пойму, потому как колики были только первый месяц, а тут опять.

Насчет похудения, у меня тоже первый месяц ничего не снижалось и живот был и я очень переживала. Так что не сидите на диете пока что, действительно можно замедлить обмен веществ.
Я в форму начала приходить только сейчас. Вот примеряла свои плятья уже боле-менее прилично, а прошло 3,5 мес.
Так что не отчаивайтесь, все вернется, и не мучайте себя зря.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©