Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 24.02.2011, 20:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Молодая, рассказываю как было у меня именно после 1-й шлифовки: корочки слезли через 7 суток. Но у всех по-разному, т.к. кожа у каждого имеет свои особенности. Вон у Алисы через 9 дней сошли. На улицу вышла на 9-й день и выглядела уже более-менее нормально, - была розовенькая кожа. При необходимости, я могла бы спокойно выйти на работу на 9-й день, но, откровенно говоря, счастью не было предела, что у меня оставалось еще 3 дня в запасе, т.к. момент "боевого окраса" после шлифовки хочется оттянуть на попозже.
Как раз через 12 дней, когда я вышла на работу, вид был вполне обычный.
Но неделя – это мало вне всяких сомнений.
На счет списка:
1. Хлоргексидина для всего лица я бы купила больше на все время ухода, - например, 20 штук (хотя у меня ушло намного больше). Но Linki, например, писала, что ей 10 шт. как раз и понадобилось (она тоже репейр делала на все лицо).
2. Бепантен нужен 2-х видов: Бепантен плюс (для 1-й недели) и Бепантен (без плюса) для 2-й недели (по крайней мере, у меня так в инструкции написано и я, руководствуясь ей, каждый раз пользовалась этими 2-мя кремами).
Бепантена плюс у меня ушло не менее 7-ми штук, т.е. в среднем где-то по 1-му тюбику в сутки (вначале больше, потом меньше). Может только у меня так всего много уходит, прям не знаю. Я намазывала его толстым слоем.

Если у вас будет возможность попросить кого-то закупиться в аптеке во время реабы, то нет нужды перестраховываться с хлоргексидином и марлями. Но если не будет - то лучше с запасом купить (они все равно копеечные), т.к. если закончаться, то будет
Противогерпесный препарат нужно пить всем однозначно, т.к. лазерная шлифовка может спровоцировать нежелательный герпес, даже если вы к нему не склонны. Лучше всего пить Валтрекс, т.к. он сильней Ацикловира. После последнего у многих все равно вскакивал герпес.
Вот еще ссылка на мое сообщение, где я отвечала на вопросы Алисы про постуход:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=292 (стр. 15).
  #502  
Старый 25.02.2011, 09:40
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Katsuya, скажите, я смогу сама добраться домой после шлифовки (управлять машиной) ? А то срок шлифовки уже подходит....
  #503  
Старый 25.02.2011, 23:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ol_z, смотря о какой шлифовке и площади обрабатываемых зон идет речь.
Если как у меня (Репейр, все лицо), то нет. Необходимо будет вызвать такси или попросить, что бы за вами кто-то приехал.
Если другая шлифовка, то, я не знаю)))
  #504  
Старый 26.02.2011, 23:25
Аватар для Молодая
Молодая Молодая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 10
Молодая на нуле
По умолчанию

Katsuya,спасибо,закупилась сполна,даже с запасом!
  #505  
Старый 28.02.2011, 22:44
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Девчонки, как думаете, можно ли использовать скраб для лица через месяц после фраксель рипейр? У меня скраб для лица от грин мама, просто сейчас из-за погоды кожа очень шелушится, в таких ситуациях я всегда пользовалась скрабом,а потом делала увлажняющую маску
  #506  
Старый 01.03.2011, 14:26
Аватар для Preciosa
Preciosa Preciosa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Россия/Омск
Сообщений: 9
Preciosa на нуле
По умолчанию

Девочки, Алиса20, Katsuya когда же уже покажете свои фотки?) я за вами так старательно следила а вы пропали куда то))..
  #507  
Старый 01.03.2011, 15:18
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Katsya куда же вы пропали?? Пожалуйста отзовитесь!!!
Как у вас кожа после 3 шлифовки?? Виден ли какой то рез-т??? И как по вашему мнению 3 шлифовка дала вам какой то результат, рубцы ушли??? Пожалуйста напишите, уж очень интересно, вы последнее время здесь редко появляетесь.
  #508  
Старый 01.03.2011, 15:24
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Алиса, я спустя недели полторы умывалась своим отшелущивающим гелем от клир энд клиа. Но там круглые частички без режущих граней, поэтому все прошло хорошо. А у грин мамы я посмотрела там с кедровыми орешками, там молотая скорлупа от орешков?
  #509  
Старый 01.03.2011, 15:39
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Сегодня сделала шлифовку, обезбаливали мазью, было жутко больно, еле вытерпела. Во время процедуры был запах паленной кожи. Сейчас жутко горит лицо
  #510  
Старый 01.03.2011, 16:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ух ты, какое внимание Спасибо, чувствую себя звездой8))
Девчонки, ну у меня все хорошо, все по плану. Просто я на службу вышла и времени особо нет.
Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Как у вас кожа после 3 шлифовки?? Виден ли какой то рез-т??? И как по вашему мнению 3 шлифовка дала вам какой то результат, рубцы ушли???
Что значит какой-то результат. Мне кажется он не какой-то))) Он был и после 1-й и после 2-й шлифовок. Про 3-ю говорить рано.
По поводу вопроса ушли ли рубцы, я вам так отвечу - никуда они не уйдут (если глубокие). Вот мой случай: они сгладились, перестали быть "рваными", стали более эстетичными, лучше замазываются, если использовать косметику, и еще они побелели. Резюмировав, могу сказать, большие рубцы стали гораздо мельче и "лучше", мелки ушли.
Соберусь на днях, наверное, и выложусь по полной. Хотя что тут добавить.

Кстати, девочки, мне в этот раз глаза ледокаином обкалывали Я думала это не возможно. Перед началом процедуры я еще раз напомнила доку, что очень не хочу терпеть боль. На что он сказал, что если я готова терпеть уколы, то пожалуйста, сколько угодно
Я ответила, что лучше терпеть уколы, чем лазер))) Но я и подумать не могла, что он и глаза проколет.
Короче, когда дело до глаз дошло, он спросил, - ну, что, колим глаза? Я в шоке, - уя, уя, конесна дохтор
Предупредил, что синяки будут. А у меня ничего не было. Я вообще разницы не заметила в сравнении с прошлыми оп. Так что, мотайте на усЫ

ol_z, добро пожаловать в нашу компанию))) Чего делали? И где? Колитесь)
  #511  
Старый 01.03.2011, 16:49
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Делала лазерную шлифовку фракционным лазером, но не Re:Pair, У нас в городе его просто нет. Делали все лицо и даже шею захватили. Лимфа, не текла, как вы расказывали. Может не такая глубокая у меня как у вас, переживаю, что не уйдут рубчики, сейчас они видны.
  #512  
Старый 01.03.2011, 19:43
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Preciosa, я на этой неделе иду на прием к доктору, думаю, что мы сделаем фото (прошел месяц) и я как раз заберу фото,которые мы делали до. Тогда можно будет объективно сравнить, и я хочу выложить их! (правда не знаю,как это делается).
Тихоня, в грин маме следующий состав: вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, пемза, глицерин, экстракт хмеля, эссенциальные масла лаванды,кедра, витамин А и еще кое-какие масла. Сегодня я все таки рискнула и нанесла скраб на лицо,но массировала очень нежно...вроде пока жива) тональный заметно намного лучше наносился. У Шептия как раз при встрече спрошу про скрабы, маски различные, баню, бассейн.. можно все это или нет..
  #513  
Старый 03.03.2011, 13:10
Аватар для PashA
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
PashA на нуле
По умолчанию

Так каким же лазером все же лучше делать шлифовку?
  #514  
Старый 03.03.2011, 15:54
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

PashA, это смотря с какой целью и на какие временнЫе жертвы готовы пойти))
  #515  
Старый 04.03.2011, 00:37
Аватар для PashA
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
PashA на нуле
По умолчанию

Временные жертвы – понятие растяжимое. Очень. Это что – время, деньги, неприятные ощущения? В принципе, насколько я понял, редко когда с первого раза все убрать удастся. Да и вопрос цены – не решающий в данном случае. Меня больше интересует результативность – эффект, быстрота заживления и так далее.
  #516  
Старый 04.03.2011, 01:26
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Сегодня была у доктора, сказал, что уже сейчас видит улучшение...но его беспокоит моя левая щека, она почему-то заметно краснее,чем правая, и граница очень сильно видна, сказал, что возможна пигментация будет. И порекомендовал в качестве лечения сыворотку Обаджи C-Rx с гидрохиноном и витамином С. Кто-нибудь ипользовал ее? Пишу именно в этой ветке, потому что во-первых, ветка "Обаджи" совершенно пустая,там всего 3 сообщения. Во-вторых, меня не интересует впринципе косметика обаджи, а именно это сыворотка. Может быть кто-то использовал ее после Фраксель Рипейр? Katsuya, тебе Шептий ее не назначал? Просто она не дешевая, стоит 5 тыс руб. Поэтому есть сомнения, хочется чей-то опыт услышать... И еще Доктор порекомендовал сменить защиту 36 на 50+ Кто-нибудь пользовался Биодерма - фотодерм спот или фотодерм макс ? там есть, как я поняла, крем, эмульсия и тональный крем.
  #517  
Старый 04.03.2011, 10:59
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Привет Алиса. У меня есть Биодерма 50+. Не скажу, что я от нее балдею, но все равно пользуюсь под тональник, если не использую Холилендовскую (я просто то тем, то тем мажусь). Этот крем довольно жирный и белёсый
По поводe CRX: я эту систему тоже хочу купить и как раз сейчас читаю ветку Удаление пигментных пятен, - там оней много пишут. Когда дочитаю, приму решение. Я давно бы купила, но просто морально боюсь гидрохинона( Завтра иду к ОВ на прием.
Он тебя фоткал?
*****
Цитата:
Сообщение от PashA Посмотреть сообщение
Меня больше интересует результативность – эффект, быстрота заживления и так далее.
PashA, с чем боритесь-то? С рубцами, морщинами? Проблемы очевидные?
Если решились на лезерную шлифовку, то самая результативная в плане коррекции рубцов и морщин - шлифовка углекислотным лазером (СО2). Он бывает 2-х видов: классический, т.е. "выжигает" равномерно сплошным слоем кожу и фракционный, т.е. тот же сплошной, но пропущенный как бы через сито.
Есть еще и архивная тема на этот счет, но там поболее листочков))) Почитайте плиз хотя бы эту тему сначала, тут не так много страниц.
  #518  
Старый 04.03.2011, 14:03
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Нет, не фоткал, сама сегодня или завтра сфоткаюсь. Он дал только фотки "до". А ты с какой целью обаджи хочешь купить? Тебе тоже ОВ посоветовал? Я просто читала про эту сыворотку в интернете, пишут, что для сияния и румянца))) как-то не очень понимаю))))) и ты хочешь всю серию или только сыворотку? напиши мне в личку,как фотки выставлять в инет (как у тебя)
  #519  
Старый 04.03.2011, 14:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

С целью предупреждения гиперпигментации, к которой я склонна по фототипу и кот. у меня-таки образовалась после 2-й шлифовки, полагаю, вследствие жаркого лета.
ОВ упоминал Обаджи как "отбеливающее" средство. Только не помню какую именно серию (там их 2 - для постарше Nu Derm и для помоложе CRX). Завтра спрошу. Вот тема про Обаджи http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3809. Про CRX говориться в теме, ссылку на кот. я дала выше (почитай, там не так много). Может и правда тебе не весь комплекс нужен.
Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Предлагаю больше не офтопить здесь на тему Обаджи:dur:
  #520  
Старый 04.03.2011, 21:20
Аватар для PashA
PashA PashA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
PashA на нуле
По умолчанию

На данный момент мне нужно убрать дефекты кожи на щеках и морщины со лба. Прочитал массу данных, и на данный момент рассматриваю фраксель, а также заинтересовала относительно лазера More-Xel. Почитал отзывы, хочу побольше узнать про данную процедуру. Дело в том, что мне бы хотелось не просто рубцы убрать, а скажем так, и омоложение не помешало бы.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©