Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 24.09.2012, 08:24
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Очень хорошо очищает организм аюрведическая трифула , в том числе и от паразитов.
Она действует мягко , но очень эффективно.
Правда в аюрведе считается, что паразиты есть у всех кто ест мясо, рыбу.но это и понятно.
Трифула полностью очищает организм от всех паразитов в течении полугода , правда при условии, что человек не будет есть мясо.
Я принимаю ее много лет уже , результат нравится.

Вот на Iherb есть на любой выбор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лучше покупать в порошке, но можно и таблетки.
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 24.09.2012, 13:24
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

LYLIJA , а что вы можете сказать про Чаванпраш? Не могу решить нужен ли мне он...купила с полгода назад , попробовала пару раз ... с тех пор стоит себе неприкаянный в холодильнике
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 24.09.2012, 14:43
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Selesta Чаванпраш хорошо для поддержания иммунитета, там много витамина С из Амлы например.
Сама стараюсь покупать органический, чтоб была хорошая упаковка и составляющие.
Ко мне на ты пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 24.09.2012, 17:10
Аватар для Selesta
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 165
Selesta на нуле
По умолчанию

LYLIJA , у меня такой , как думаешь он правильный и как лучше употреблять?
Миниатюры
0577154001333900186_Chavanprash.jpg  
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 24.09.2012, 17:33
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Очень хорошо очищает организм аюрведическая трифула , в том числе и от паразитов.
Она действует мягко , но очень эффективно.
Правда в аюрведе считается, что паразиты есть у всех кто ест мясо, рыбу.но это и понятно.
Трифула полностью очищает организм от всех паразитов в течении полугода , правда при условии, что человек не будет есть мясо.
Я принимаю ее много лет уже , результат нравится.

Вот на Iherb есть на любой выбор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лучше покупать в порошке, но можно и таблетки.

Я пропила в этом году трифалу в течении 4 месяце. Считаается ли что я уже почистилась или нет? Надо ли мне еще что то? Или есть смысл принимать трифалу постоянно? У нас в индийском магазине оно почтi задаром по цене.
Мясо и рыбу я ем постоянно (

Цитата:
Сообщение от Selesta Посмотреть сообщение
LYLIJA , а что вы можете сказать про Чаванпраш? Не могу решить нужен ли мне он...купила с полгода назад , попробовала пару раз ... с тех пор стоит себе неприкаянный в холодильнике

С моего опыта потребления чаванпраша. Я заказывала на прямую с Индии, они мне указали в инструкции заварить его и перемешать с литром меда. Получилась просто огромнейшая бадья. Вобщим, я добросовестно сьела половину. На вкус оно не очень, вобщим вторую половину я выкинула. Хотя, безусловно средство полезное и оказывающее тонизирующее действие на весь организм, но меня на много его не хватило.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 24.09.2012, 18:49
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Oldeurope знаете, я как раз стараюсь в Индии все это не покупать, хотя часто там бываю. Писала выше почему. Все добавки аюрведические принимаю от марки Pukka, меня там все устраивает, цена правда не дешевая.

Про Трифулу я написала выше давольно подробно.
Обычно принимаю пару раз в неделю много лет уже. Но конечно могу не пить и месяц.
Я стараюсь к себе прислушиваться, и смотрю по состоянию организма.
Ее хорошо еще принимать при разных отравлениях, помогает справиться организму и восстановиться.
Если есть какие-то проблемы с кожей тоже хорошо помогает, НО сначала может быть обострение в виде высыпаний.

Чаванпраш я ем просто ложкой и запиваю водой. Одну чайную ложку утром. Вкус у разных производителей может существенно отличаться, нужно разный попробовать и выбрать какой больше понравится, я люблю помягче.

Вообще я не аюрведический врач, делюсь только тем, что знаю сама. И подсказать вам в каком состоянии ваш организм находится после четырех месяцев приема трифулы не смогу.

Selesta пила как-то такой давно очень правда. Раз купила, то пропей, зачем выбрасывать. Сейчас как раз самое ему время, переход на холод.
Пей утром чайную ложку запивая водой, если не пойдет, то можно в чай . Получится чай со специями. Лучше пить до обеда, он всетаки тонизирует.
Мне такой нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 25.09.2012, 20:13
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Я принимаю ее много лет уже , результат нравится
, а в чём он выражается? стесняюсь спросить - паразиты выходят?


Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
стараюсь в Индии все это не покупать, хотя часто там бываю. Писала выше почему.
я не нашла - почему? ( думала, наоборот , вот в Индию если поеду накуплю всего...
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 25.09.2012, 21:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Golden да нет конечно паразитов не наблюдала, хотя и не разглядывала никогда.
Просто чувство легкости в теле, живот не раздувается, у меня как-то аппетит нормализуется, вообщем общее самочувствие хорошее.
Мне нравится, что при этом не раздражается кишечник, налаживается работа пищеварительного тракта.
При отравлениях хорошо снимаются симптомы интоксикации организма.
Первое время лучше начинать принимать трифулу перед выходным днем, а то сначала может быть давольно обильный стул.

В Индии, Непале и т.д. совсем другие требования к упаковки например.
Я не покупаю средства упакованные в дешевый, вредный для здоровья пластик.
Потом они спокойно могут не указывать весь состав на упаковке, у них это разрешено.
Я бывала например в Непале на некоторых производствах, где обрабатывают растения, не буду описывать все это, но приятного там мало.
То, что в цивилизованном мире давно запрещено у них спокойно используется.
Правда в Индии была и на очень хорошем производстве эфирных масел справедливости ради замечу.
Поэтому предпочитаю европейских производителей аюрведы.
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 26.09.2012, 19:44
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

А я как раз сейчас аюрведу произведённую в Индии ем
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 26.09.2012, 20:26
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Golden ну и ешьте на здоровье. Просто в другой раз выбирайте производителя известного, правда я не знаю какуютвы едите.
В Индии есть и хорошие компании, Hymalaya например выпускает и органическую линию аюрведы. Правда не знаю где они ее производят, не интересовалась.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 28.09.2012, 22:28
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Лилия, подскажите, пожалуйста, какую Трифалу вы бы из этих выбрали:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], есть и большая банка. Хорошо, что порошок, но не написано, что органик (хотя может быть для Трифалы и не нужно быть органической?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Второй день мучаюсь, не могу выбрать. Склоняюсь к первой. Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 29.09.2012, 08:32
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

ИринаС, я бы взяла в порошке, думаю он нормальный, вы же не в Индии его покупаете, а в Америке.
Таблетки не люблю, но кому-то сложно выпить порошек, он давольно специфический на фкус, тогда можно и таблетки. И чем сильнее организм зашлакован, тем больше вы будете чувствовать горький фкус.
Порошек лучше пить на пустой желудок, на ночь, разведя его в стакане теплой воды, мне не нравится в горячей, один раз в день.
Можно еще пить очень рано утром, если вы встаете в 5-6 и ничего потом не едите часов до 11-12.
Это схема для очищения организма.
Когда вы начинаете принимать трифулу, постарайтесь ограничить все жирное, сладкое, саленое. Вообщем перейдите на щадящий режим для организма.
В таком режиме от 1-2 недель. Потом каждый день трифулу не принимаю.
Но это нужно смотреть индивидуально, сколько времени готовы прсвятить очистке.
Это рекомендации для всех типов по аюрведе.
Чтобы полностью выстроить свой рацион нужно все таки индивидуально подходить к каждому типу.
Если хотите добиться более полной очистки, то хорошо бы посидеть хотя бы пару дней на кичари. Кичари это рис с далом и специями.
Если кого-то заинтересует расскажу как готовить.

В аюрведе обычно первый прием пищи с 12-15, в это время разжигается огонь пищеварения, Агни. И пища хорошо переваривается.
До этого времени организм очищается и лучше его не нагружать.Можно пить травяные чаи, отвары. Я любою с утра Пуер китайский пить.

Вообще к очистке по аюрведе в домашних условиях лучше подготовиться заранее. Купить специи которые помогают этому процессу, настроиться на перемену питания.
Сейчас время подходящее, зимой это сложнее слелать тем кто живет в России например, из-за холодов.
Вообще в Москве сейчас можно купить все аюрведические специи и препараты нормального качества, и не дорого.
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 29.09.2012, 23:21
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Лилия, спасибо!!! Поняла, что нужно более серьезно подойти к вопросу очищения организма при помощи аюрведы, я имею ввиду, разобраться со своим типом. Уже нашла в своем городе аюрведический магазин. Чистки осенью делаю регулярно, примерно с теми же условиями: ограничения в пище, режиме питания, порошки на ночь. Но мне кажется, что я все время выбираю какие-то жесткие схемы, часто испытываю ощутимый дискомфорт. А тут мне понравились ваши слова, что это мягкое и постепенное очищение. Вот по мне так лучше дольше, да мягче.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 30.09.2012, 11:29
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Да, Ирина я тоже так считаю, тише едешь дальше будешь!
Дискомфорт нам точно ни к чему. Кроме вреда и стресса для организма таким путем, больше ничего не получишь.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 30.09.2012, 20:44
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

LYLIJA , а как же всякие слабительные аюрведические(виречана -масло на тощак, потом вода) ? пытаюсь настроить себя на такую очистку, но сомневаюсь в её правильности, думается,что это действительно стресс(расстройство кишечника и простите, понос -созданные искусственно) (((

А у трифулы нет слабительного эффекта?
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 30.09.2012, 21:56
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Golden у трифулы есть слабительный эффект, как же иначе кишечник очистить?
Просто например сенна вызывает привыкание, и сильно раздражает стенки кишечника.
А трифула очищает мягко. Когда организм сильно зашлакован, то стул может быть обильным, потом этот эффект уменьшается.
Ведь трифула чистит межклеточное пространство, очищает кровь, выводит токсины и т. д.
Аюрведа говорит, плохо переваренная пища начинает гнить в кишечнике и отравляет организм. Образовывается так называемая Амла, соизь которая оседает на клетках, сосудах и т.д.
Так вот Амлу трифула и выводит постепенно из организма.

В аюрведе есть очень много способов очистки, и маслами, и травами. И соляные растворы пьют и потом извергают их из организма. Это нужно делать желательно под присмотром аюрведического доктора.

Мы здесь говорим о трифуле, средстве котором можно помочь очиститься организму в домашних условиях. И в этом случае стоит побольше узнать как работает трифула.
Серьезные методики коментировать я не могу, я не аюрведический доктор. Просто у меня есть продолжительный личный опыт и в лечении, и в работе с аюрведическими докторами.
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 01.10.2012, 01:14
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

LYLIJA , поэтому к Вам и "пристаю", поняла, что Вы разбираетесь в аюрведе, есть опыт, а я только -только засунула голову и пытаюсь разобраться, понять, а может быть и принять - пока не знаю) Поэтому и спросила про такие серьёзные слабительные процедуры в аюрведе. Доктор сказал мне это сделать ещё в пятницу, дома...я так и не решилась. Сену+пижму пила для очищения как-то раз, так так мне плохо было - резало-крутило живот, что боюсь повторения.
А у трифулы через сколько часов наступает?эффект) если выпить на ночь,часиков в 12, то в 6-7 уже бежать?)
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 01.10.2012, 08:28
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Golden, эффект у каждого по разному наступает. Точно могу сказать только, что на следующий день обычно😀
В большинстве случаев все таки утром будет эффект, если выпили пере сном.
Но встречала случаи когда и после обеда. Все индивилуально очень.
Начинать лучше когда у вас выходной на слудующий день, чтоб понять как жто у вас работает.
Можно сначала взять дозу поменьше, пол чайной ложки на стакан.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 01.10.2012, 22:18
Аватар для Ju-Ju
Ju-Ju Ju-Ju вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
Ju-Ju на нуле
По умолчанию

Девушки, а на чем лучше разгружаться - яблоки, кефир, куринные грудки или нужно как-то чередовать?
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 01.10.2012, 23:32
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LYLIJA Посмотреть сообщение
Очень хорошо очищает организм аюрведическая трифула , в том числе и от паразитов.
Она действует мягко , но очень эффективно.

Лилия, а не знаете, во Францию её можно заказывать? И как надо принимать эту Трифалу? Полгода, постоянно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©