Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 16.02.2018, 16:08
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

jk82, все эти притирки не помогают почти никак. Витамины имеет смысл принимать, если у вас дефицит. Только желательно не синтетические витамины (в форме оксида, карбоната и т.д.), а хелатные, т.е. биодоступные, например, в форме цитрата. Также можно купить аминокислоты BCAA, они как раз содержатся в этом диксидоксе, но внутрь их намного полезнее принимать))

Обо мне:
  #2002  
Старый 16.02.2018, 16:22
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Влезу со своим цинком. Как только перестала его пить, начала снова чесаться голова как вначале всей этой эпопеи, и выпадать волосы. Побежала в аптеку, купила срочно.
  #2003  
Старый 16.02.2018, 17:00
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

lolo2016, витамины,дарсонваль не помешают, наоборот сузят зону аллопеции.
В любом случае,нужно проверяттся у врача.

Обо мне:
  #2004  
Старый 16.02.2018, 17:42
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

lolo2016, причиной очаговой алопеции может быть что угодно. Нужно искать причину. У ребенка подруги тоже была, долго искали причину. Думали на паразитов, аллергию. Потом выявили проблемы с печенью, пролечились, пятно затянулось.
  #2005  
Старый 16.02.2018, 22:17
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

добрый вечер! Сделала я свою ФТГ. Но теперь не совсем уверенна что именно эту услугу получила. Доктор на втором приёме говорил о трихоскопии. Ещё раз переспросила ФТГ ли у меня. Но как-то уже сомневаюсь. По исследованию доктор ставит диффузное выпадение. Считает что не АГА. Хотя когда смотрел линию роста лобную отметил разные по длине волосы. Вроде как показатель ага. Сравнивали две зоны на лбу и затылочную. В первый раз сбрили в этих зонах волосы. Во второе посещение нарисовал краской точки и аппарат делал фото и подсчёт волос. Показатель который повышен по его мнению Ratio vellus hairs-24,2. Может как свидетельствовать о АГА так и нет. Предложил не спешить с миноксидилом. И ещё говорил что желательно сравнивать это исследование в динамике. В следующий раз можно сделать через 6 месяцев. Но показательное сравнение будет как раз сезонное. Февраль с февралём. Буду признательна, если поможете разобраться . Результат исследования прилагаю.
Миниатюры
58f0f336.jpg   d4556ae7.jpg   20a09d6a.jpg   31f8eb2a.jpg  
  #2006  
Старый 16.02.2018, 22:26
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Теменная зона не прикрепилась
Миниатюры
0c460feb.jpg  
  #2007  
Старый 16.02.2018, 22:46
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

И я свою выложу.
Ledenezz, не могли бы Вы прокомментировать, пожалуйста.
Напомню, назначения в посте 1997. Большое спасибо!
Миниатюры
9dc8023a.jpg  
  #2008  
Старый 16.02.2018, 23:08
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Весна007, да, это не полная ФТГ, вам не посчитали самый главный показатель - % веллуса в телогене, именно по нему ставят диагноз АГА. Из того, что есть:
- густота волос хорошая
- высокий % телогена (21-25%) и веллуса (24%) может свидетельствовать одновременно о диффузке и АГА, это довольно часто встречается. % веллуса высокий, если он сохранится в телогене, то будет больше порога 15%, который показывает АГА. Т.е. веллус в телогене показывает ситуацию за несколько лет, т.к. волосы живут 3-5 лет. Просто % веллуса показывает ситуацию на сейчас. Если этот % веллуса будет увеличиваться на последующих ФТГ, то это показатель прогрессирования АГА. Поэтому можете либо переделать ФТГ там, где считают веллус в телогене, либо подождать и переделать, увидите динамику.

jk82, да, конечно выкладывайте.

Обо мне:
  #2009  
Старый 16.02.2018, 23:15
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо, выложила выше
  #2010  
Старый 16.02.2018, 23:46
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, огромное Вам спасибо!!! А я как раз настаивала что мне надо подсчитать веллус в телогене. Меня заверили что это оно и есть. Я так понимаю что это и не фототрихограмма вовсе, правильно?

Невнимательно читала. неполная ФТГ.
Ledenezz, можно ещё спрошу. Что не хватило доктору чтобы посчитать % веллус в телогене? Нет оборудования или функции в аппарате? Меня в клинике заверили что я получу веллус в телогене. Да и доктор об этом говорил. До этого обзвонила море клиник. Как правильно сформулировать вопрос? Очень признательна за ответ!
  #2011  
Старый 17.02.2018, 00:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Весна007, не знаю, чего доктору не хватило) Все эти показатели считает спец. софт, он же вам посчитал кол-во волос, из них отдельно анаген+ телоген и терминальные+веллус, почему не разбили эти цифры на анаген (терминальные+веллус) + телоген (терминальные+веллус), не понятно. К сожалению, самим это никак не посчитать.

jk82, я считаю, что помимо диффузки, которую вам диагностировали, у вас также есть и АГА. Веллус в анагене 11%, что меньше порога 15%, но в телогене зато высокий - 27%. Т.е. волосы прорастают большинство нормальными, но в процессе жизни часть из них становятся тонкими, веллусоподобными, поэтому к моменту телогена % веллуса вырастает. Можете проследить динамику, скажем, через полгода - если % веллуса в анагене и телогене будет больше, значит, это АГА. Если вы начнете минокс, тогда картина будет другая: меньше телоген, меньше веллус в анагене, меньше веллус в телогене.

Обо мне:
  #2012  
Старый 17.02.2018, 00:26
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, оххх я так боюсь минокса, прям жуть...доктор сказала пока не надо, поделать то, что она назначила, поднять ферритин, Вит Д пропить, помазать мазилки эти. И через 6 мес сделать фгт ещё раз.
У меня ещё послеоперационный волосопад присоединился, видимо, поэтому волос вылезает во время мытья вдвое больше, чем обычно.
Ну а не поможет ничего - значит минокс начну. Не лысой же ходить)

Спасибо Вам за Вашу помощь, читаю Вас во многих ветках и восхищаюсь)
  #2013  
Старый 17.02.2018, 00:33
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

jk82, а чего боитесь? Почитайте выше сообщение Просто так, она тоже тут писала когда-то в ужасе, а видите, какой хороший результат у нее за год на миноксе.
Послеоперационный волосопад на веллус не влияет никак. Если бы у вас был только высокий телоген, тогда можно было бы списать на это.
Трихологи редко сразу назначают минокс, потому что на нем не заработаешь, он дешевый)).
Но если вы сомневаетесь, тогда подождите, повторите ФТГ, если будет отриц. динамика - лучше начинайте мин, раньше начнете, больше волос сохраните.

Обо мне:
  #2014  
Старый 17.02.2018, 00:51
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо большое за развёрнутый ответ! Завтра позвоню в клинику буду выяснять. Я также боюсь минокс по причине побочек.Очень меня страшат как облёты и синхронизации, так и рост волос на лице. Но страшнее наверное всё-таки остаться без волос на голове. Расстраивает то, что искала клинику где будут считать этот веллус в телогене, пошла на их условие что консультация обязательна. Сбрили кусок на поредевшем проборе, а результат неизвестен.
  #2015  
Старый 17.02.2018, 00:52
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, да, я читала. У меня и так "волосатость" повышена и волосы черные, а с миноксом боюсь в орангутанга превратиться)))
Спасибо, буду думать в общем.
  #2016  
Старый 17.02.2018, 15:49
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Ledenezz, скажите пожалуйста, если все таки не Ага , то применение минокса не повредит? И можно начинать применение , если я планирую беременность ?
  #2017  
Старый 17.02.2018, 22:30
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Maro, если нет АГА, то минокс обычно все равно стимулирует рост волос. Но если вы не устраните причину выпадения и бросите минокс, то все вернется к состоянию до начала приема + прогрессирование за время приема. Если причина устранена, то при отказе от минокса отката не будет либо будет незначительный. Если обнаружится АГА, то прерывать минокс нельзя, будет сильный откат, и даже если потом возобновить, эффект обычно не такой хороший, как в первый раз.
Минокс не тестировался на беременных, поэтому если будете использовать, то на свой страх и риск.

Обо мне:
  #2018  
Старый 22.02.2018, 00:38
Аватар для Yrinka
Yrinka Yrinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Россия, Саратов
Сообщений: 14
Yrinka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто на миноксидиле - только не бросайте! У меня после 5 месячного перерыва действительно выпало все то, что наросло. Конечно, с этим можно было ходить, вполне. Но подумала: судя по анализам и УЗИ грядет ранняя менопауза через пару лет, а значит, останусь вообще лысой..... Начала миноксидил заново. Была уверена, что выпадать уже нечему. НО посыпалось ужасно!!!! Пользователь Маслинка, у которой была похожая ситуация, написала, что при возвращении минокса он как будто начинает "гнать все волосы с головы", в отместку за то, что бросили. Это действительно так. За полтора месяца использования - дикий волосопад, голову мою ежедневно, каждое утро - половина сеточки в ванной. И это при короткой стрижке. Плюс сильно падают ресницы, красить уже практически нечего. Раньше, когда бывали синхры на миноксидиле, реснички тоже редели, но такого кошмара, как сейчас не было никогда...... Пью витамины, цинктерал, но видимо против первичного волосопада при начале минокса, все средства бессмысленны.... Я просто в отчаянии. Вспомнила, как в 2012 году, когда только села на минокс, первичный облет у меня длился полгода. Только волос тогда было в 2 раза больше, и это можно было перетерпеть. Неужели и сейчас такое будет?
  #2019  
Старый 22.02.2018, 10:29
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Yrinka, ты не ходила к трихологу, не делала фототрихограмму? Я думаю, лучше и надежнее устранить причину выпадения волос. Хоть я сама последние месяцы пользуюсь миноксидилом и результат радует, ничего не выпадает, волосы растут быстрее и появился пушок, я не считаю минокс полноценным решением, это только временная мера до перехода к лечению.
  #2020  
Старый 22.02.2018, 19:55
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Я всегда имела очень тонкие волосы, пушащиеся на кончиках и жирные корни, выпадение волос резкое не отмечала, честно говоря, даже не знаю сильно ли они у меня выпадают, потому что всегда одно и то же количество остается на расческе, я не придавала особого значения, смирившись, что волосы это генетика и ничего с ними не сделаешь, что не втирай. Пока недавно не увидела себя на видео, который тренер снимал в зале на тренировке и я не увидела свою макушку, я, честно говоря, испугалась, потому что она светилась странно. Сегодня попросила ребенка сфотографировать мою голову, фото выставляю, это алопеция? Гормоны и биохимию сдаю регулярно отклонений нет, гемоглобин в норме, но ферритин не считали, постоянно из лаборатории приходит с надписью нет реактива.
Девочки, выскажите мнения, может мне лечиться надо у трихологов, а не пенять на генетику
Миниатюры
578b3478.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©