Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.11.2011, 23:59
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Тема про Мигрень по-моему слетела из-за технических сбоев. Напишу тут.
Тем, кто страдает мигренью (не ГБН), очень рекомендую присмотреться к препарату Депакин энтерик 300 мг. Моей дочке прописал невропатолог. Это противоэпилептический препарат, но исследованиями отмечено, что в малых дозах (300 мг в день, на ночь) он способен снижать частоту и интенсивность мигренозных приступов. Принимать надо постоянно, эффект обычно наступает в течение 3-4 недель. Моя пьёт уже месяца три, приступов действительно меньше.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 09.02.2012, 09:13
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Болит голова? Это вы съели чего-нибудь...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Самые неожиданные причины боли, и как правильно с ними бороться [8 продуктов, от которых голова раскалывается]

Во всяком случае примерно каждый пятый случай головной боли можно связать с тем, что было у нас в тарелке.

Чаще всего головные боли начинают преследовать тех, кто подсел на низкокалорийную диету. Особенно это касается тех вариантов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], когда сильно ограничиваются или полностью исключаются углеводы. Ведь мозгу эти питательные вещества нужны как топливо. Без них нарушаются обменные процессы в коре головного мозга, чем очень недовольны нервные окончания, которые и посылают в мозг болевой импульс.

Также головная боль может быть вызвана пониженной концентрацией сахара в крови, нехваткой воды и тем фактом, что человек пропускает прием пищи. Да проще говоря, от голода голова трещать начинает!
Исследователи из Гарварда доказали, что аминокислота тирамин в больших количествах провоцирует приступы головной боли, снижая уровень серотонина и сужая сосуды. Соответственно, продукты, содержащие ее (выдержанные сыры, шоколад, красное вино) нужно есть понемножку и не часто.

Также нередко причиной головной боли оказываются... сами обезболивающие. Такая боль называется абузусной. Есть исследование, что она возникает у 30% людей, которые принимают анальгетики чаще раза в неделю в течение двух-трех месяцев. Сначала «любимые» пилюли начинают действовать слабее, а потом и вовсе усиливают приступ.

Против каждой боли - свое оружие
Чтобы не стать жертвой абузусных болей, надо правильно подбирать лекарства, а не глушить разную боль одними и теми же «дежурными» таблетками, рассказывает невролог Анна Горенкова. Не бывает универсальных обезболивающих «от головы» или от «живота».

Например, принимать аспирин, когда ноет зуб, просто бессмысленно. Сначала нужно хотя бы примерно выявить причину боли, а потом подобрать пилюлю.

- Если у вас боли в области затылка:
Они чаще всего связаны с изменением артериального давления, которое вызывает спазмы сосудов головы.

! При повышенном давлении снять такие боли помогут спазмолитики (спазган, спазмалгон) и препараты папаверина (но-шпа, дротаверин).

! При пониженном давлении нужны стимуляторы с кофеином (цитрамон, кордиамин, каффетин) или растительные средства типа элеутерококка и китайского лимонника.

- Боли напряжения, когда затекают шейные мышцы, лучше всего снимаются комплексными анальгетиками.

- При зубных болях помогут простые анальгетики, успокаивающие нервные окончания и средства с лидокаином и другими анестетиками (чаще продаются в аптеках в виде гелей). А если специальных средств нет под рукой, положите на зуб ватку с валокордином.

КСТАТИ

8 продуктов, которые могут вызвать головную боль

Если у вас частенько побаливает голова без каких-то видимых причин, может, виновата еда. А именно:

- соленья, соленая рыба (нарушение водно-солевого баланса приводит к задержке жидкости в организме и повышению внутричерепного давления),
- крепленые
красные вина - даже в малом количестве (их ферменты тонизируют кровеносные сосуды, но слишком возбуждают нервные окончания),

- выдержанные сыры,

- уксус,

- шоколад,

- цитрусовые,

- любые продукты, содержащие глютамат натрия (это многие консервы, соусы восточной кухни).

- сырокопченые колбасы, бекон. В таких видах мясных изделий часто содержится нитрит (вещество, придающее приятный «копченый» цвет). Аллергия на него может проявляться пульсирующей болью в висках.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.06.2012, 10:44
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

с первого июня, т.е. с сегодняшнего дня ввели запрет на продажу обезболивающих без рецепта. всё из-за наркоманов с их крокодилом!
у меня часто болит голова. год обследовалась разными способами. особых нарушений нет. врожденные "узкие" позвоночные артерии - плохо снабжают мозг кровью, низкое давление, защимление нервов в шее. всё это часто приводит к сильным болям, особенно при смене погоды. так что для того, чтобы быть человеком, я принимаю в такие моменты кодеиносодержащие препараты. а теперь это будет оч.сложно. как же я упустила момент введения этого закона!!? я бы хоть запаслась. плюс еще боли в начале цикла, но об этом не в этой теме. я всегда при себе имею обезболивающие. и что теперь делать? есть идеи?
ведь наверняка чтоб получить рецепт, нужно еще будет обосновать его выдачу обследовпниями и анализами! а это лишние траты времени и денег! не зря я негативно отношусь к наркоманам.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.06.2012, 10:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Изольда, а какой диагноз ставят вам врачи по вашей головной боли?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.06.2012, 00:58
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изольда Пух Посмотреть сообщение
с первого июня, т.е. с сегодняшнего дня ввели запрет на продажу обезболивающих без рецепта. всё из-за наркоманов с их крокодилом!
да ладно?!
Прям ВСЕХ обезболивающих? Или с каким-то конкретным составляющим?
Пошла искать в инете...

так-так, ну не всех! А только кодеинсодержащих - "Нурафен +", "Пенталгин N", "Каффетин", "Коделак" и "Солпадеин".
Меня в этом списке только Каффетин расстроил

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.06.2012, 20:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изольда Пух Посмотреть сообщение
для того, чтобы быть человеком, я принимаю в такие моменты кодеиносодержащие препараты.
Я консультировалась как-то по вопросу ГБН с оч хорошим невропатологом, она сказала, что боль нужно "глушить" не сильными препаратами, (а кодеин еще и привыкание вызывает), а всегда начинать с простого, дала схему лечения, работает при ГБН, мигренозных болях, цервикокраниалгии.
При самих приступах советует кофетамин, коферган, цитрамон.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.06.2012, 17:18
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

helen a, предварительно ставили ВСД, церебрастеническйий синдром, киста еще есть в головном мозге. но говорили, мол, ничего у вас, девушка, страшного. скорее всего проблема именно в узких позвоночных артериях и в защемлении в шее.
мне схем лечения не назначали. сказали, приводить в порядок шею - качать мышцы спины, вправлять позвонки. потому что по всем проведенным обследованиям ничего серьезного нет. даже киста в головном мозге по мнению врачей не влияет. я, правда, не очень в это верю, потому что как может не влиять на работу мозга инородное нечто! но обследование на время отложила. увы, времени нет. тем более ни один врач не сказал, что у меня что-то ужасное! а при головных болях прописали пить каффетин - вот именно когда совсем плохо, когда от боли тошнит, тогда пить.
сейчас разгружусь с делами и продолжу обследование, а так же буду ходить на массаж. потому что обезболивающие - это не лечение, увы. но новость про запрет кодеинсодержащих препаратов меня все равно сильно расстроила!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.06.2012, 21:24
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Я сейчас читаю книгу эндокринолога и очень много случав боли головы, особенно перед циклом, говорит о низком уровне некоторых гормонов.
Не все врачи хорошо могут все диагностировать. Мне попадалис , к сожалению не совсем компетентные врачи. К хорошим только по рекомендации иду, и как правило что бы попасть на визит приходится ждать по 1-2 месяца.
Вобщим, надо уметь распознавать свои симптомы.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.06.2012, 21:55
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

да? хорошая идея про связь боли и гормонов. с ними у меня как раз неполадки.
где бы только врача толкового найти?
а то мне половина врачей говорит, что киста в голове ни на что не влияет, причем аргуметированно говорит. а другая тоже вполне аргументированно заявляет обратно, что свзяь между многими моими симптомами и кистой есть.
кому верить? всем неврологам, к кому я попадала, задавала один и тот же вопрос: покажите мне на снимках МРТ, где она - киста эта!! и все уверенно тыкали в разные места моего мозга. кому верить? у кого лечить голову? )
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.06.2012, 22:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Вышеупомянутая мной невропатолог тоже говорила о связи гормонов и головной боли, спрашивала, присутствуют ли еще КД, мало ли, может, ранняя менопауза и т.п. Потом уже, позже, выяснилось, что ГБН, а также ВСД-ошибочный диагноз, кт ставили мне невропатологи и терапевты несколько лет, лечение не помогало,а причина крылась совсем в другом.К чему я:у головной боли множество корней.
Изольда, наверное, нужно комплексное исследование...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.06.2012, 23:42
Аватар для Изольда Пух
Изольда Пух Изольда Пух вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: Петербург
Сообщений: 48
Изольда Пух на нуле
По умолчанию

даааа, очень нужно. но где ж такого врача найти, чтоб невролог-эндокринолог-гинеколог?)) это наверное, паталогоанатом называется! )))))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.08.2013, 18:18
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Не нашла я чего-то ничего про мануальную терапию, а так хотелось советов, вот хоть в эту ветку напишу...
Обратилась к неврологу с головными болями. По мрт, кстати, тоже киста, как у Изольды и тоже сказали- там ни на что не влияет, возможно вы с ней и родились. Головные боли чаще всего во время критических дней и уже достали настолько, что допинала себя до врача.
Ну и вот- ни мрт ни узи сосудов ничего не показали ( а артерия одна узкая, ага) критического и невролог, назначил 5 сеансов мануалки. У него же- он и мануальным терапевтом оказался.
Я боюсь страшно, а завтра первый сеанс. Люди, успокойте меня, а, скажите, что мне шею точно не свернут Боюсь.
А заодно объясните, плиз, если вправлять будут второй шейный позвонок, то сверху раздеваться понятно, но снизу то до трусов зачем? Там что, не только шею вправляют?
А еще он рентген шеи не делал, и не спросил ничего, а у меня аномалия Киммерли, я сегодня не сказала, не подумала, завтра скажу. И еще больше от этого боюсь.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.08.2013, 18:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Капелька, не волнуйся, не больно это.Сначала тебя промассируют и далее важно при выполнении манипуляций врачом хорошо расслабиться.Сейчас мт шагает семимильными шагами, от грубого костоправства уже отошли давно-появились совмещенные методики с остеопатией, жающие хороший эффект.Раздеваться на сеансах мт надо до трусов, потому что хм...всё в орханизЬме, вернее в позвоночнике взаимосвязано.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.08.2013, 20:29
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

helen_a- спасибо большое! А что и правда не только шею будут трогать Может и сколиоз заодно поправят ( мечтательно...)
Возьму на всякий случай бриджи спортзальные, может ноги то все ж не нужны, а мне уютнее как то.
У меня представление об этой процедуре, как из фильмов ужасов, вот как голову на сторону берут и сворачивают. И также показывают в кино, как людям шеи сворачивают отнюдь не врачи. Вот у меня почему то и паника была.
Все буду настраиваться на успокоиться и расслабиться...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.08.2013, 20:35
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
А что и правда не только шею будут трогать Может и сколиоз заодно поправят
Если ты придёшь с конкретным вопросом только по шее-трогать будет только её.Но "верх" одежды всё равно придётся снять, чтобы промассировать трапециевидные мышцы, прилегающие к шее.Если цена за сеанс одна-почему бы не воспользоваться этим и не попросить посмотреть и спину, например?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.08.2013, 21:32
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

Так в том то и дело, что это в рамках ДМС, потому и согласилась, раз я все равно за нее плачу, так пусть она на меня хоть чуть поработает.
И приду я не с конкретным вопросом, ибо вопроса у меня то и нет, а тот же невролог у которого была на приеме, он же мануальщик- сам знает вопрос. Говорил про поравить второй шейный, а там кто знает- может, увидит спину и сам решит, что она тоже к моим головным болям имеет отношение.
Про снять верх то понятно, разумеется, а низ прихвачу с собой
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.08.2013, 21:51
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Капелька, удачи тебе завтра!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.01.2016, 13:56
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Девули, подскажите пожалуйста в какой стране в каком городе эффективно лечат болезни головного мозга?


В случае, если есть проверенные варианты: отлично лечат за дорого и отлично лечат за недорого= я выберу последнее, что логично и будет верным.


В частности, у одного человека МРТ выявил признаки энцефалопатии, уже дважды диагностировали и дважды одно и то же заключение.
у другого человека в одном результате ишемия мозга, в других подозрения на несколько болезней среди них Альцгеймера.


Заранее спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.02.2016, 19:42
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, я слышала про Израиль хорошие отзывы , конкретных клиник сказать не смогу, очень уж давно , в конце 90-х общалась с людьми , родственника которых там смогли поставить на ноги после тяжелейшего инсульта , но так в голове отложилось, что лучшие-там, но там- сама, понимаешь дорого. Сейчас вспомнила- Караченцова не там лечили?
Про МРТ-разочаровалась в нем окончательно после мамы:за несколько дней до смерти делали МРТ бедра, ничего не нашли, а на вскрытии- множественные метастазы. Проблема не в МРТ, аппараты все одинаковы, специалиста, который расшифрует грамотно, нет. Что сейчас с медициной в России происходит-это ужас. Поколение не учившихся врачей.Вообще в питерских врачах за последний год разочаровалась полностью. Сколько же клиник за год было изъезженно, во всех лечили не от того, что было..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.02.2016, 20:21
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

спасибо Olg, с Израилем другая проблема, мой знакомый по нации Араб, его просто даже не пустят в Израиль.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©