Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 26.03.2018, 17:00
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Я правильно понимаю,что миноксидил сработает только при АГА и никак не отразится на волосах при других проблемах?как так может быть, что одно и тоже средство при одинаковом использовании по линии волос(исключительно на залысины) на одном человеке через месяц уже выдало по всем залысинам густую поросль, а на другом человеке вообще никаких изменений?это значило,что в первом случае было АГА, а во втором не было ?или не на каждом организме работает и надо подбирать другой аналог с миноксидилом?
  #2202  
Старый 26.03.2018, 22:35
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Agrilla, не спешите минокс отдавать, чет мне кажется, что Вы к нему еще вернетесь-)

vladada, при других проблемах волосы сами растут, выпадают и растут, там миноксу делать нечего, он просто может слегка ускорить рост. При Ага минокс помогает бороться с угнетением роста. У всех разная чувствительность к миноксу. В этом может быть причина.
  #2203  
Старый 26.03.2018, 23:43
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

vladada, если нет АГА, минокс может все равно несколько ускорить рост волос.
Если у человека были волосы на залысинах, а потом выпали/истончились, то можно попробовать их восстановить миноксом, даже через несколько лет. У мужчин луковицы волос при АГА постепенно отмирают, поэтому чем больше промежуток, тем меньше волос восстановится. У женщин луковицы сохраняются намного дольше.
Если же от природы там волос не было никогда, то минокс их не вырастит, это не волшебная палочка.
Если в первом случае минокс не работает, то либо человек нечувствителен к миноксу в принципе, либо пользуется некачественным миноксом, либо мало времени (обычно хотя бы год нужен для оценки результата), либо слишком большой промежуток времени прошел до начала лечения, скажем, 15 лет, часть луковиц могла уже умереть.

Обо мне:
  #2204  
Старый 27.03.2018, 09:10
Аватар для Agrilla
Agrilla Agrilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2014
Город: россия, москва
Сообщений: 1 353
Agrilla на нуле
По умолчанию

Valusha77 завтра анализы на всё привсе сдаю, гормоны онко общий химичекий крови, мочу. Но пока все устраивает и с эсвицином

Обо мне:
  #2205  
Старый 27.03.2018, 21:55
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Кстати, забыла написать. Для лучшего проникновения минокса я пользуюсь вот таким роликом один раз утром перед миноксом. Вечером мажу минокс без ролика. Разница налицо.
поддержу. прикольная штука. я по лицу катаю, но по голове буду когда он для лица будет слишком туп. Для лица ессно новый придется купить. Буду прокатывать составы для мезо головы в ампулах. Только после использования дезинфицируйте, замачивая в перекиси.
  #2206  
Старый 28.03.2018, 13:11
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Моя ситуация с АГА так и осталась неясной. Делала исследование и была настроена на минокс. Но так как результат остался неизвестен, решила дать себе времени год. Если всё останется как есть, буду подключать лечение. Для меня страшно не "обязаловка" в виде каждодневного применения. И где-то смирилась с возможностью появления волос на лице. Поначалу, паника накатывала при мысли о сюрпризах минокса.
До сих пор, больше всего пугает потеря волос при синхронизации. Я знаю, что они должны были выпасть в любом случае. Но когда изучаешь вопрос с помощью форумов в голове застревают разного рода страшилки. На просторах вычитала как у девушки при достаточно длительном применении, свыше полгода, синхра не останавливается. Писала эта девушка что череп светится, а волосы покидают голову И много историй в таком роде.Начинаю представлять в красках и оттягиваю встречу с миноксом.
Я лишилась объёма процентов на 30, но пока это можно закамуфлировать укладкой. Если ещё терять, в общем боюсь.
Одно радует, что при ага не молниеносная реакция облысения. Есть время в запасе)) И истории здешних девушек вселяют уверенность.
  #2207  
Старый 28.03.2018, 22:00
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Вот и я 2 недели мажусь, пока лезут не меньше. По ощущениям даже больше. Ещё подключила комплекс от Zay с айхерба, надеюсь и верю. И бросать минокс уже страшновато...
  #2208  
Старый 28.03.2018, 23:31
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Да, страшно! Это тоже очень беспокоит. Если начнётся облёт как заставить себя продолжать. Пока не начала вроде как свободный человек. Каждый день качели с настроением. Настроилась ждать, потом смотрю в зеркало и понимаю что нечего мне ждать. Светится моя голова. Особенно область чёлки. Кошмар в этом месте.

jk82, Желаю отличного результата! Пусть волосы радуют красотой и густотой!
  #2209  
Старый 29.03.2018, 11:53
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Весна007, не переживайте! Все, что выпадает на синхронизациях, обязательно отрастет опять!!! Другой вопрос в том, что если есть повышенное выпадение и его причина не ясна и оно не прекращается - то это замкнутый круг, минокс будет гнать волосы с головы, т. К телоген повышен!!!
  #2210  
Старый 29.03.2018, 20:46
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весна007 Посмотреть сообщение
На просторах вычитала как у девушки при достаточно длительном применении, свыше полгода, синхра не останавливается. Писала эта девушка что череп светится, а волосы покидают голову И много историй в таком роде.
Синхра не может не останавливаться, это у нее реактивка, которую минокс не поборет.

У меня область челки и на миноксе полностью не заросла, стала чуть лучше, но не заросла, видать окончательно атрофировались фолликулы.
  #2211  
Старый 30.03.2018, 11:28
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

regginaa, спасибо за поддержку!
у меня волосы выпадают в штатном режиме. Волос у меня тонкий, мне всегда объёма было мало, но внешне это было не видно. Наоборот, люди удивлялись когда говорила что густоты не хватает. С помощью укладки голова была достаточно приличная. Сейчас, при таком же выпадении светится в определённых местах сильно.Если запустить пятерню в волосы, чувствую что волос стало гораздо меньше. Я вижу причину в том, что в течении последнего года лечилась препаратами влияющими на гормональный фон. Думаю причина в этом. и если это АГА, то спровоцировала я её гормонами.

valyusha77, возможно, просто когда читаю о непрекращающемся облёте, особенно если с фото, испытываю сильные эмоции.
У меня область чёлки по важности номер один. Если по голове равномерное поредение. то область чёлки прям критично. А как давно Вы на миноксе?

Девочки, как думаете, если буду лечиться только миноксом, для себя выбрала пену Регейн 5%. А антиандрогенные препараты (гормоны) принимать не буду. Возможен ли эффект в этом случае?
  #2212  
Старый 30.03.2018, 12:28
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Весна007, давно, уже скоро 2 года будет. Я тоже без гормонов, результат есть. Из антиандрогеннов только элькарнель 8 месяцев. Особой разницы с элькарнелем не заметила, но бросать не буду.
  #2213  
Старый 30.03.2018, 15:01
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

valyusha77, спасибо за ответ! Вы выше писали про атрофированные фолликулы. Течение АгА вроде постепенное, сколько времени прошло прежде чем начали лечение? Вам по ФТГ диагноз ставили?
  #2214  
Старый 30.03.2018, 21:00
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Весна007, у меня типичная АГА , началась после полового созревания. Постепенно и развивалась. За 20 лет постепенно ушло 2/3 объема. Минокс начала в 39, когда увидела светящуюся челку. ФТГ не делала, и так все признаки на лицо.
  #2215  
Старый 31.03.2018, 11:59
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

valyusha77, 20 лет-срок приличный. Вот и у меня все признаки АГА... Только узнала я о них 2 месяца назад. Первый месяц очень тяжело мне дался. Время подошло красить отросшие корни, а перебороть себя и записаться к мастеру не могу. Я много лет блондинка, а свой природный цвет тёмно-русый. Заказала оттеночные средства, буду экспериментировать.
  #2216  
Старый 31.03.2018, 19:07
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

jk82, насчет проверить непереносимость глютена, погуглите "синдром дырявого кишечника"...
там, правда, не пугайтесь - если эта штука есть ("дырявый кишечник") то помимо проблем с волосами - что мы здесь обсуждаем - влечет еще и возрастное акне, аллергии, аутоимунные заболевания и вообще до кучи всего; и да, причиной образования проницаемости кишечных стенок, и как следствие проникновения пищевых белков, бактерий и прочего нежелательного в кровоток, служит употребеление клейковины, т.е. глютена
анализ можно, конечно, сдать в лаборатории соответствующий. но можно и в дом. условиях проверить: если после употребления свеклы, моча окрашивается в розовый цвет, данный диагноз вероятен
далее если он подтверждается и принято решение лечиться, придется не только хлеб исключать, но и большинство круп, в.т.ч. привычную овсянку на завтрак (хотя у нее невысокое содержание глютена, но все равно) и макароны, и пасленовые т.е. помидоры, картошку, баклажаны
  #2217  
Старый 31.03.2018, 21:16
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Весна007, а с чем связана боязнь покраски?
  #2218  
Старый 31.03.2018, 22:56
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

valyusha77, я увидела огромную залысину как раз в кресле, когда мастер волосы сушила, укладку делала. Я пару страниц назад описывала своё горе-окрашивание. Хотела уйти от блонда, парикмахер меня сначала покрасил в шатенку, но я не смогла в таком цвете долго находиться. И через неделю пришла в салон за блондинкой)) Процесс был долгим и нервозным я была последним клиентом, затянулось это надолго. Мастер меня укладывает, а я вижу кошмар в зеркале. В области чёлки лысый участок. Из моего рассказа может показаться что дело в окрашивании, но это не так. Проанализировав свое состояние волос в последнее время, оно ухудшилось и значительно. Я просто не обращала внимание, пока не произошёл казус с цветом.
  #2219  
Старый 31.03.2018, 23:20
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 125 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

У меня тоже как у Валюши очень давно выпадают волосы, конкретный об'лет начался после первой беременности , по молодости пыталась найти причину, анализы , гомоны сдавала, по эндокринологам бегала, китайский Чжангуань втирала , совсем руки опускались, но вот забеременела я во второй раз в 38 лет и об' ем стал вполне себе приличный, может не такой как в 20 лет, но все-таки , приятно на себя посмотреть, называется, т.е луковицы не совсем уж атрофировались за столько- то лет, не впали в беспробудную спячку, раз стока волос понарасло. Это что получается, беременность их разбудила?! Но,с стоило родить второго ребенка и опять двадцать- пять, потом уже я взялась за минокс, по гинекологии назначено пить Димиа. Грубо говоря, все условия соблюдены, чтоб жить , да радоваться, а волосьям - колоситься, но все это не дало такого прироста как пять лет назад - беременность, мелюзга растет по голове, но все не то, хотя , если честно, я и этому рада. Это я так размышляю вслух, если что минокс бросать не собираюсь.

Обо мне:
  #2220  
Старый 01.04.2018, 10:33
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
если после употребления свеклы, моча окрашивается в розовый цвет, данный диагноз вероятен
Если человек накануне съел немалое количество свеклы, то его моча приобретет розоватый оттенок.
Это норма. Вот если не окрашивается,значит с почками не всё в порядке. Глютеин здесь не при делах.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©