Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Результаты опроса: Смотрите ли вы научные работы хирургов, у которых оперируетесь?
Да, это для меня очень важно 0 0%
Нет, если он заявляет себя хирургом, значит он умеет оперировать 0 0%
Мне все равно, ведет ли он научные разработки и усовершенствования 0 0%
я тщательно рою об этом информацию в интернете 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 22.06.2009, 10:01
Аватар для Margo78
Margo78 Margo78 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 18
Margo78 на нуле
По умолчанию Как я в Ростове-на дону консультировалась

Ну вот, наконец-то, и я от слов перешла к делу. Вчера вернулась из отпуска (ездили к свекрови - она под Ростовом-на-Дону живет). Ну и, конечно, воспользовалась моментом - упросила мужа свозить на консультации к двум хирургам, которых я заочно выбрала, опираясь на информацию в инете, и на этом сайте в частности. Предварительно (еще из Тольятти) позвонила и узнала о времени приема. В общем, отчитываюсь.
1. Дорожная клиническая больница, Центр пластики и андрологии, заведующий Центром доктор Рыков Игорь Генрихович. Принимает с 8-10 по будням без предварителльной записи. За прием ничего не берет. Приехала в клинику около 8-30. Очень милая девушка предложила присесть и подождать, когда пригласят. Передо мной еще одна дама с мужем (вероятно) сидела. Ждала не долго (минут 20). Пока сидела осмотрелась - отделение находится в отдельном здании, очень уютно, как-то по-домашнему. Никакой помпы, но и совком не пахнет. В общем впечатление осталось хорошее. Пригласили в кабинет. Зашла. Сидит улыбающийся дядечка (один в один как на фото, что на сайте клиники). Я , конечно, зашла вся в стуночку, все-таки первая конса моя. Но как я его услышала - сразу расслабилась. Прям родной какой-то. Сказала, что подтяжку груди хочу. Он помотрел, и говорит: "Можно и одной подтяжкой обойтись, но эффект будет не тот, на какой Вы вправе расчитывать, лучше будет с одномоментным эндопротезированием". Ну я уже к этому готова была, сама такой вариант рассматривала. Чем приятно удивил, - можно обойтись и без вертикального шва, только по ареоле. Предположительно поставим, говорит, круглые, профиль (средний +) 260 Макган или 250 Ментор. Но точно он во время операции сам будет определять. Свой у меня сейчас двойка, так что заверил, что после ОП будет полная троечка, и ореолки мои уменьшит .Способ установки комбинированный. По цене приятно удивил: включая все удовольствие - 104 тыс. А еще больше удивил, когда после того как узнал, что я из Тольятти, посоветовал к коллеге из нашего города обратиться, назвал фамилию и сказал, что видел его работы и выражает тому респект. Но если мол, что в том докторе не устроит - милости прошу .В общем видно, что доктор за деньгами не гонится. Очень позитивный и с юмором дядечка. Как то сразу прониклась к нему доверием. Консультация длилась минут 20. Закончила ее сама - вопросы кончились ( хотя дома на листочке аж 30 штук написала), но как то не пришлось листочком пользоваться. Вышла окрыленная - мужу рассказала. Он - ну и хорошо, что понравился дядька... значит больше никуда ехать не надо. А я - нет, надо же сравнить... Ну и поехали мы по второму адресу....
2. Ростовский научно-исследовательсикй институт онкологии, Отделение реконструктивно-пластической и эстетической хирургии, доктор Пржедецкий Юрий Валентинович. Попала к нему со второго раза. Впечатление от отделения не очень (красиво конечно, ремонт в самом разгаре) - но т.к. отделение не в отдельном здании - онкобольные не вызывают позитивных эмоций, как то удручающе. Принимает доктор по будям с 9-30 в порядке живой очереди. Ждала минут 30, когда вошла в кабинет ( который сильно отличается от кабинета Рыкова - у того гораздо скромнее), встретил дядечка с фотографии с сайта клиники. Я сказала, что мы заочно общались - он меня по фото консультировал. Очень вежливый, посмотрел. Только я блузку сняла - он сразу "А не хотите пупочную грыжу заодно прооперировать?" Я - нет, говорю, 31 год прожила и не беспокоит, а он - опасно это, оперировать надо. Потом грудь посмотрел. И несколько огорчил - говорит, что без вертикального не получится. Дал импланты разные пощупать. Говорит, что мне круглые 110 Макган (в общем самые мягкие). Способ установки комдинированно. По объему не определился, говорит, что это нужно уже непосредственно перед ОП обмерять и вычислять. Поговорили про осложнения, фотки своих работ показал... ну я их и раньше на сайте видела - ничего нового. Говорит обстоятельно, отвечает на все вопросы, но такое чувство, что сам себя слушает, будто не мне говорит И в глаза почти не смотрит. Потом посчитали цену. Грудь все включено - 205 тыс. + 25 тыс. грыжа... Ничего себе разница. ( но обещал тысяч 10 скинуть за опт так сказать). В общем впечатление осталось такое: с хорошим коммерсантом пообщалась. Но что удивительно, за притем ничего не взял, хотя я слышала, что не бесплатно консультирует. Еще один неприятный момент, когда про договор спросила, он усмехнулся и говорит: "А от чего Вы хотите защитится договором? От осложнений? Ха-Ха... Договор, конечно есть, только типа он номинальный...Консультация продлилась минут 20, закончила снова я, все вроде узнала.
Вышла и говорю мужу: Нет... не глянулся мне доктор, не лягу к нему...
Вот схожу еще к паре наших тольяттинских и определюсь...Но в душе почему то уверенность, что к Рыкову пойду и не пожалею... Интуиция что ли?
  #662  
Старый 02.07.2009, 11:10
Аватар для Janett
Janett Janett вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Janett на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yana_dosvidos Посмотреть сообщение
Итак, я последнее время читаю форумы и хожу на консультации. Хочу увеличить грудь, но очень боюсь. Иванченкова Татьяна Александровна колола мне ботекс и она же консультировала на интересующую меня тему. Очень грамотно всё объяснила, показала фотографии. Уже потом я услышала о Якимце. Он, как оказалось, из той же клиники, что и Иванченкова. Я пришла к нему на консультацию. Очень обаятельный мужчина. Сразу захотелось лечь под его скальпель. Говорит достаточно откровенно про последствия и про все нюансы операционного и постоперационного периода. Но на этом я не успокоилась. Рекомендации форумов и дальних знакомых это хорошо но всё же. Пошла в ОРПХ. Там консультировал Сарвар Бакирханов. Он дополнил то, что уже рассказал мне Якимец и порадовал расценками. Ходила потом к Гайку и ещё много к кому. Но вот как то БАкирханов и Якимец воодушевили больше всех. Иванченкова - высококлассный профессионал и грамотно всё рассказывает, но она Женщина ) А мне больше хочется мужчине довериться )) Вот и думаю теперь, Бакирханов или Якимец )
Я у Иванченковой делала липоксацию бедер. Очень довольна. А вот грудь хочу у Якимца. На меня он тоже произвел очень положительное впечатление, и отзывы о нем хорошие, сразу видно, что профессионал.
  #663  
Старый 02.07.2009, 12:48
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

сейчас вам за отзыв без фото влепят бан аккуратнее в похвалах
  #664  
Старый 02.07.2009, 12:52
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Лен..фото бедер Janett есть в теме липо!

Обо мне:
  #665  
Старый 02.07.2009, 16:52
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

ой, сорри, я как лучше хотела, предупредить.
  #666  
Старый 08.07.2009, 13:10
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Была снова на консультациях у парочки хирургов-мужчин. Меня никто не понял, особеннно моего желания поставить 450. Сказали, все хорошо и все ли у меня в порядке с головой, видимо мне больше заняься нечем и посоветовали поправиться на кг 10 (сейчас у меня 59) , если уж я и хочу грудь больше. И комментарии типа: вот если бы вы работали от заката до рассвета плюс семья, о, тогда вам было бы не до пластик, что типа мне скучно по их мнению. Господи, но каждому свое в этой жизни. Что -то мне не везет с хирургами, меня серьезно не воспринимают. И выхожу потом, чувствую себя эдакой школьницей. Видимо своего хирурга еще не встретила.
  #667  
Старый 08.07.2009, 14:35
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а у кого была?
  #668  
Старый 10.07.2009, 11:50
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Это известные на сайте хирурги . Снова купилась :mad0: Хорошо еще, что не побежала тут же делать оп...
  #669  
Старый 26.07.2009, 02:58
Аватар для Gazel
Gazel Gazel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 2
Gazel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Была снова на консультациях у парочки хирургов-мужчин. Меня никто не понял, особеннно моего желания поставить 450. Сказали, все хорошо и все ли у меня в порядке с головой, видимо мне больше заняься нечем и посоветовали поправиться на кг 10 (сейчас у меня 59) , если уж я и хочу грудь больше. И комментарии типа: вот если бы вы работали от заката до рассвета плюс семья, о, тогда вам было бы не до пластик, что типа мне скучно по их мнению. Господи, но каждому свое в этой жизни. Что -то мне не везет с хирургами, меня серьезно не воспринимают. И выхожу потом, чувствую себя эдакой школьницей. Видимо своего хирурга еще не встретила.
Оо, это обычно Мариничева любит так со своей помощницей или с другой пациенткой пообсуждать. Я считаю, что это неэтично. Какая разница, почему человек хочет что-то в себе изменить, они же не психотерапевты чтобы диагноз ставить. А я думала, это только женщины-хирурги могут такое сказать. Интересно, а мужчины-хирурги тоже потом еще со своими это обсуждают? Открою секрет: любимая тема наших хирургинь, например, это еще "Откуда у нее деньги на ОП?". Ужас..
  #670  
Старый 26.07.2009, 16:05
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

2 раза записывалась к одному и тому же хирургу (решила уже к Бурому сходить) и все два раза звонила уже в дороге туда и отказывалась. Меня начинало колотить и тошнить (небеременна), не хочу и все. Как представлю, что начну объяснять, как оправдываться, как он начнет меня трогать своими волосатыми или нет руками, потом достучаться же надо, мужчинам же не понЯть женских капризов. Нет, все-таки я более комфортно чувствовала себя, будучи на консультациях у женщин.
Цитата:
Открою секрет: любимая тема наших хирургинь, например, это еще "Откуда у нее деньги на ОП?". Ужас..
из этой же оперы: мне последний хирург говорил: "Господи, уже при макияже, при прические, господи, да как же ты себя любишь!" Это через 3-4 дня только зашел первый раз ко мне и с тааааким сарказмом были сказаны эти слова. А почему собственно я должна плохо выглядеть, пришлось перебороть боль, если ко мне даже никто после оп не пришел из персонала:susel:. Теперь я буду отвечать на сарказм и иронию тем же. Почему-то мужчины-врачи считают, что молодой женщине можно что угодно наговорить.
  #671  
Старый 26.07.2009, 16:55
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мадам, такие не все. Честное слово.

Обо мне:
  #672  
Старый 26.07.2009, 17:02
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Какое интересное восприятие действительности....

Обо мне:
  #673  
Старый 26.07.2009, 17:32
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Вы считаете, что я слишком восприимчива и эмоционально реагирую? Для меня после двух маммопласик теперь главное душевный комфорт, спокойствие и увереность в себе при знакомстве с хирургом. И если его нет, то никакие положительные отзывы и замечательные результаты и цены не помогут.
  #674  
Старый 27.07.2009, 14:07
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

посты перенесла сюда

Обо мне:
  #675  
Старый 10.10.2010, 12:49
Аватар для Katerina-malina
Katerina-malina Katerina-malina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Katerina-malina на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Читала вас долго, набиралась знаний, вчера сходила на консультацию к Ларисе Батразовне Моураовой, не терпится поделиться впечатлениями.
Как и многие, кто был у не на консультации или оперировался, скажу, что она очень приятная женщина. Естественно, это никак не характеризует ее как хирурга, но просто это первое, о чем думаешь: "Такая нежная, хрупкая и хирург".
Я, начитавшись форумов, насмотревшись фотографий, шла с уверенностью в том, что мне предложат круглые имплантанты, немаленькие (потому как птоз), хотела доступ делать через подмышку. Лариса Батразовна очень мягко и тактично дала понять, что мне категорически круглые не подойдут, поставим анатомы, размер, в-принципе немаленький 350 мл, ну и подмышечный доступ отвергла, опять-таки ж очень тактично объяснив почему.
По всем вопросам отвечала четко и доступно, причем все вопросы, естественно, из головы моей вылетели, а список я дома оставила. Поэтому она сама рассказывала мне все, что необходимо знать о предстоящей ОП, о последствиях, реабилитации и т.д., а я уже по ходу дела спрашивала о том, что меня интересовало.
Предлагала мне сделать подтяжку, чтобы улучшить форму груди, но, видя, что я не горю желанием иметь вертикальные швы (так и сказала "Я вижу, что вы настроены категорически против") сказала, что просто наполним и приподнимем грудь за счет имплантанта. "Хотя с поддяжкой будет еще красивее" (с)
Жалко, что не удалось посмотреть фото операций груди девушек, у которых были схожие с моей проблемы, но к следущей нашей встрече доктор обещала их подготовить.
Впечатления от консультации очень хорошие! Вроде бы и не слышала откровенного уверения в том, что все будет в лучшем виде, но уверена, что так оно и будет. Теперь вот денежку коплю и весной, думаю, поеду к Ларисе Батразовне делать грудь.
  #676  
Старый 10.10.2010, 21:46
Аватар для Девочка
Девочка Девочка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: РФ/Белгород
Сообщений: 515
Девочка на нуле
По умолчанию

Я бы не хотела разделять врачей на мужчин и женщин, но в случае с пластикой груди могу сказать, что очень счастлива, что попала на консу к женщине, с которой мы сразу нашли общий язык.
Никаких противоречий на консультации не было вообще, казалось, что либо она читает мои мысли либо наши с ней взгляды на мою грудь совпадают на 100%.
Можно сказать что я влюбилась в Яну Вячеславовну с первого взгляда.
И никаких мужских придирчивых взглядов, никаких тупых вопросов "куда тебе грудь, тебе уже о детях думать надо" и никаких "умных" советов, как надо жить и что надо делать...

Мадам, я Вас прекрасно понимаю. Когда мне говорили, куда ты едешь, она не известна на российских форумах, результатов ее ОП нет в инете и т.д. и т.п., я знала, что мне нужно просто познакомится с человеком и я пойму мой врач или нет. Как в мыльной опере - я увидела ее глаза и поняла - мой человек

Обо мне:
  #677  
Старый 11.10.2010, 11:25
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а у меня после первого хирурга (он у нас Мадам один) четкое ощущение что оперировать меня будут по пластике теперь только женщины собственно последующие два хирурга - женщины.
во как желание отбить можно
  #678  
Старый 11.10.2010, 12:49
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

я вообще по дурости сходила лишь на консультации к одному хирургу...и после 2-ух консультаций решилась на оп. хирург - мужчина и лет ему под 60. мы сразу нашли общий язык т.к он дал разгуляться с объемом...сразу предложил 300...потом 350...а в день оп я уже 400 захотела. на осмотрах после оп ВСЕГДА удивлялся какая я худая и спрашивал не слишком ли большая грудь получилась?! по скольку себя очень худой не считаю и грудь средняя у меня, то меня эти вопросы никак не трогали.:d

Обо мне:
  #679  
Старый 11.10.2010, 13:58
Аватар для erida
erida erida вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва\Вологда
Сообщений: 672
erida на нуле
По умолчанию

а я вот почему-то определилась с женщиной, но не верю, что женщина может быть хорошим хирургом. Откуда у нее сил-то столько? Плчему-то доверия больше мужчинам. Не знаю, почему на женщину выбор пал. Может еще передумаю.
  #680  
Старый 11.10.2010, 14:39
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а какие силы нужны? вы к костоправу собрались?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©