Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 13.01.2017, 21:33
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

Молодец, держись и не раскисай.))) Все будет еще лучше. У меня вообще знаешь, что было? Ого, как переживала. Мне в свое время занижали подгрудную складку на 1 см, думала, что же в результате будет? Имплант достанут , а место это так и будет висеть и ничем не заполнится? Первую неделю так примерно и было, не висело, конечно, но странный контур груди внизу был. А теперь все стало нормальным, ровная грудь снизу, никаких пустых кожаных мешочков, купила бюстик себе 70С - полностью заполнен, радуюсь тому, что есть.
У меня бывает простреливает грудь, особенно левую, да и мышца еще тянет немного, но все симптомы стихают понемногу, т-т-т.
  #1322  
Старый 13.01.2017, 23:24
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

77prostodevo4ka, спасибо!)
Вот у меня такой же страх был. У меня получается весь объём имплантов был в нижнем полюсе, где у меня раньше были только рёбра и кожа. И вот я боялась, что имплант вынул и в этих местах растянутая кожа ляжет не ровно, какими-нибудь волнами и гармошками. Я даже спрашивала этот момент у доктора, очень за это переживала. В итоге кожа встала на место как надо))
  #1323  
Старый 14.01.2017, 15:02
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, сколько проносила импланты?
  #1324  
Старый 14.01.2017, 15:19
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Наута, ровно год.
  #1325  
Старый 14.01.2017, 15:50
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, наверное, пойду по твоим стопам. Со временем тольк напрягает. Больше трех месяцев, обе начали тянуть тупой болью, прая сильней. Хотя красиво, да.
  #1326  
Старый 14.01.2017, 18:18
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Наута, с одной стороны времени мало прошло. А с другой, чего ждать, тем более если боль. Боль в нашем организме - это всегда признак нехороших процессов. Организм даёт сигнал, что что-то не в порядке и просит прекратить воздействие. И даже если врачи говорят, что все в порядке - грудь мягкая и по узи в норме. Это не значит, что организму хорошо. Возможно, технологии не дошли до того, чтобы узнать причину болей. Но в любом случае, организм не дурак и, думаю, не зря подаёт эти сигналы. Для меня это было знаком. А кто знает, каких последствий можно дождаться, если игнорировать боль, да и ради чего?...
  #1327  
Старый 14.01.2017, 18:38
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, согласна. А боль на каком сроке началась?
  #1328  
Старый 14.01.2017, 19:01
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Наута, у меня с самого начала очень тянуло левую грудь в межгрудке. Я первый месяц ходила и как бы придерживала это место. А потом, не помню в какой момент (возможно, была причина, сейчас уже не разберёшься) - появилось чувство, что что-то двигается внутри меня, особенно при движении рук. Хотелось это место как бы придавить, чтобы прошли эти странные ощущения. Это место как бы дергалось при напряжении мышц живота, хотя не понимаю как это связано. Иногда даже появлялось чувство жжения. Я жаловалась своему доктору с самого начала, потом в 1 месяц, потом в 3 месяца. Потом пошла к другому с идеей убрать импланты, было 5 месяцев с операции. Он тоже сказал, что с вижу все в порядке и предложил подождать до осени. Я подождала до осени и эти ощущения меня окончательно достали. И я запланировала операцию. Я даже специально пробежалась в день перед операцией, чтобы эти ощущения вызвать)) и чтобы не сомневаться.
  #1329  
Старый 14.01.2017, 20:31
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, правильно сделала. Если напрягало, то надо было избавляться.
  #1330  
Старый 26.01.2017, 21:06
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Всем привет!
После моей операции прошло 3 недели и я решила написать отчёт. Очень надеюсь, моя история кому-нибудь будет полезной.
Сейчас внешний вид груди вполне хороший. Больше всего в этой операции меня пугало то, что станет с кожей. В итоге кожа сократилась очень хорошо, все на своих местах и ничего не висит)) Моя грудь пережила 3 увеличения (2 беременности и гв + маммопластика) и вернулась в исходное положение. Сильнее как то потрягивать кожу не вижу смысла, потому сейчас у меня хотя бы есть нижний полюс))
Перед расскажу про реабилитацию. Ее по сути и не было - ничего не болело. Единственное сильные неудобства доставлял бинт, который я носила 10 дней. Эта реабилитация не сравниться с постановкой имплантов. Ну и, конечно, огромный в том, что не было общего наркоза. Прям чувствую, что мой организм мне благодарен))
Теперь про шрамы. Мне иссёкли старые рубцы, и новые выглядят очень аккуратно, как 2 края кожи, которые приложили друг к другу. В итоге должна получиться просто белая полосочка. И они мне даже нравятся, некий оптический эффект получается - подчёркивает грудь))
Про ощущения. Мне теперь очень легко и хорошо. Никаких посторонних ощущений в теле - только я и мое тело!) С имплантат ощущений была целая гамма - тянет, давит, трёт, жгет, щекочет и т.д. А как приятно стало спать!) Не просто сон, а наслаждение) Теперь спокойно плюхаюсь на живот или с размахом обнимаю ребёнка, ни за что не опасаясь. А ещё они тёплые!))
Вот! Так что все в целом хорошо и, думаю, дальше будет лучше.
Извиняюсь за длинный рассказ)) Надеюсь, он будет полезен тому, кто так же как и я хочет удалить импланты. Операцию под местным обезболиванием вполне можно пережить, реабилитация лёгкая, кожа вероятнее всего хорошо сократиться.
P.S. Каждый день ухаживаю за кожей со скрабом, делаю контрастный душ и мажу кремом. А на ночь мажу маслами.
  #1331  
Старый 26.01.2017, 23:18
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, поздравляю! Очень рада за тебя!
  #1332  
Старый 27.01.2017, 13:47
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Наута, спасибо!))
  #1333  
Старый 28.01.2017, 00:30
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Ещё хочу немного добавить.
Помимо кожи в исходе операции, меня ещё очень волновало то, что станет с железой. Есть ли она вообще ещё? Или ее "раздавил" имплант? У меня очень хорошо прощупывался имплант, поэтому я очень боялась, что железны там не осталось. Мое воображение рисовало порой растянутую кожу на рёбрах... В итоге, железа все-таки осталась, примерно так же как и была "до", даже в тех же пропорциях - в левой чуть побольше)) Я как-то прочитала, что со временем железа атрофируется, и у меня в голове будто тикали часы, что вот время то идёт и моих тканей становится все меньше. А если учесть, что и так-то мало)) Тянуть я не могла)) Сейчас я надеюсь, что процессы в организме сейчас ещё приходят в норму, кровообращение и прочее, и надеюсь ещё на дальнейшее улучшение результата.
Кстати, померила купальники. Шрамы совсем не видны, руками двигаю, поднимаю вверх - все прикрыто.
В своём нынешнем состоянии я чувствую себя легкой и подтянутой. Именно внутреннее ощущение! А я так по нему скучала. А ещё свободной от рисков и дальнейших операций. У меня разные ситуации бывали со здоровьем, у меня и членов моей семьи. Как-то не хочется создавать себе дополнительных рисков. Да, это красиво, и результат у меня был шикарный. Но это в основном посторонние люди порадовались, похвалили и забыли. А если потом какие-то проблемы со здоровьем, то разбираться с ними только мне и моим близким. Которые, кстати, меня в любом виде любят и ценят. Я не скажу, что я сильно мнительный человек, но именно эта ситуация меня угнетала, правда. Особенно когда ты постоянно в себе что-то чувствуешь и испытываешь при этом дискомфорт. Все-таки здоровье и свобода движений/действий для меня на первом месте.

Есть ещё некоторые странные ощущения в левой, совсем лёгкие. Надеюсь, пройдут в скором времени.
  #1334  
Старый 28.01.2017, 11:49
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

МарияНика, Отличные новости!
У меня тоже все хорошо, т-т-т . Понимаю твои страхи по поводу железы))) Я перед удалением пошла узи делать, хотела, чтобы посмотрели осталось там хоть что-то) У меня же, блин, почти 9 лет импланты стояли. На узи сказали, что все нормально, в одной больше, в другой меньше, удаляйте и не переживайте, мол, все ваше вам останется. Хорошая доктор попалась, спасибо ей, что не стала охать и негатива нагнетать, итак я перед операцией тряслась как заяц)
  #1335  
Старый 28.01.2017, 14:31
Аватар для Еленцаревн
Еленцаревн Еленцаревн вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 40
Еленцаревн на нуле
По умолчанию

МарияНика, рада за вас! Хорошо, что вас больше ничего не мучает, не мешает и вы снова обрели чувство легкости и комфорта в собственном теле. Ну, а я решилась на это и удалила импланты 24 января. Чувство облегчения и радости пока не испытала... Хожу в бандаже, все давит, болит (особенно мышца справа, отзывается на любые движения). Чувствую внутри какой-то холод и мурашки, даже в тёплом помещении. Под бандажом что-то дергается... Откровенно говоря, надеялась, что буду чувствовать себя лучше... На данный момент, ещё очень боюсь, того как будет выглядеть грудь, но ещё больше - что же будет в итоге с мышцами и внутренними ощущениями в груди... И все-таки год назад я совершила огромную ошибку, увеличив грудь! Очень жалею...
  #1336  
Старый 28.01.2017, 15:36
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Еленцаревн, ура! Ура! Ура! Поздравляю!!!))) Кстати, можно на ты)
Понимаю тебя прекрасно... Для меня тоже дни в утяжке были сплошным мучением, и никакого облегчения я в этот момент не испытывала тоже. Я все время лежала, потому что даже при обычной ходьбе мне не хватало дыхания и я задыхалась. Но это все ничто по сравнению с годовым мучением ношения имплантов, конечно) Первые мысли в первые дни после удаления бывали и такие - что я сделала, может их быстренько обратно запихнуть))) Но это пройдёт) Дальше будет легче. Думаю, организм наш не глупый совсем, он рад избавлению от инородного тела и будет восстанавливаться. А мы должны ему всячески помогать - отдыхать в первое время, не напрягаться, не нервничать стараться, попить витамины. Отдельная тема это уход на кожей - скраб, контрастный душ, крема питательные, масла, лёгкий массаж и т.д. Пью льняное масло и рыбий жир, стараюсь хорошо, разнообразно и полезно питаться. Всякие оздоравливаю организм после пережитого стресса))) Уже пошла на фитнес и скоро пойду в бассейн. Я тоже ещё в процессе физического и морального восстановления нахожусь.
Уверена, что у тебя дальше все будет лучше!;)
Как в целом операция прошла?

Еленцаревн, насчёт мышц. Тут большинство историй о том, как девочки удаляли импланты именно после постановки под мышцу. Под железу как раз в меньшестве. И в итоге все были рады удалению)
Да, это была ошибка (или можно назвать опыт/этап жизни ), но если бы мы это не сделали, мы бы не узнали как это. Постоянно бы смотрели, мечтали, стеснялись и не любили бы своё естественное тело. А теперь только и остаётся любить своё тело - потому что оно лёгкое, удобное и другого у нас уже не будет))

77prostodevo4ka, дааа, представляю, после 9 лет, конечно, страшнее все) Я бы тоже сильнее бы переживала... Мне перед операцией УЗИ делала тоже довольно приятная женщина, спокойно отнеслась к желанию убрать имплантанты и успокоила, что железа у меня все-таки есть))
  #1337  
Старый 28.01.2017, 17:06
Аватар для Наута
Наута Наута вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 717
Наута на нуле
По умолчанию

МарияНика, все хорошо у тебя будет. Травма такая была... Скорее избавляйся от этих ощушений и делись приятным
  #1338  
Старый 28.01.2017, 18:51
Аватар для Еленцаревн
Еленцаревн Еленцаревн вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 40
Еленцаревн на нуле
По умолчанию

МарияНика, спасибо за поддержку. Сама операция длилась 2,5 часа. Меня отговаривали до последнего, помню, уже лежала в операционной и спрашивали "может оставим?". Просто со стороны это выглядело такой странностью - эстетически все хорошо, красиво, мед.показаний к удалению нет, а желание избавится есть. Капсулу, как я поняла, не удаляли т.к. это очень трудно и травматично, но её как бы посекли, чтобы лучше срослись полости. Изначально я жаловалась на физический дискомфорт (особенно в левой груди), после операции доктор сказал мне, что все внутри было в порядке, установлено одинаково, никакого воспаления. Поэтому гарантий, что мой физ.дискомфорт пройдёт нет - не ясны его причины. Это, конечно, позитива не добавило... Чтож, пока просто жду, верю в лучшее.
  #1339  
Старый 28.01.2017, 18:56
Аватар для АарияНикс
АарияНикс АарияНикс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 646
АарияНикс на нуле
По умолчанию

Еленцаревн, меня так же спрашивали на операционном столе, кстати.
И у меня так же не было проблем и каких-то явных причин для дискомфорта. Но вот с удалением имплантов ушёл и дискомфорт. Думаю, причина была все же в наличии инородного тела в организме. На это реагировали все окружающие его ткани, инородное тело все-таки не малое. Так что думаю, что у тебя тоже пройдёт дискомфорт и все неприятные ощущения.
  #1340  
Старый 28.01.2017, 19:35
Аватар для Оксана1234
Оксана1234 Оксана1234 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 125
Оксана1234 на нуле
По умолчанию Удаление имплантатов из груди - ЧАСТЬ II

Цитата:
Сообщение от Еленцаревн Посмотреть сообщение
МарияНика, спасибо за поддержку. Сама операция длилась 2,5 часа. Меня отговаривали до последнего, помню, уже лежала в операционной и спрашивали "может оставим?". Просто со стороны это выглядело такой странностью - эстетически все хорошо, красиво, мед.показаний к удалению нет, а желание избавится есть. Капсулу, как я поняла, не удаляли т.к. это очень трудно и травматично, но её как бы посекли, чтобы лучше срослись полости. Изначально я жаловалась на физический дискомфорт (особенно в левой груди), после операции доктор сказал мне, что все внутри было в порядке, установлено одинаково, никакого воспаления. Поэтому гарантий, что мой физ.дискомфорт пройдёт нет - не ясны его причины. Это, конечно, позитива не добавило... Чтож, пока просто жду, верю в лучшее.


А почему такая длительная операция была? У вас было уменьшение ещё или подтяжка груди? Просто удаление тем более без капсулы час где то.

Девочки,как я тоже надеюсь, что удалят и все плохие ощущения закончатся)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©