Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 11.04.2016, 10:04
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Muss, ну после схемы всего лишь 1 раз в неделю до бесконечности...
  #1102  
Старый 11.04.2016, 10:53
Аватар для Muss
Muss Muss вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 0
Muss на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо. Надо идти к другому врачу. Я очень болезненно психологически восприняла наступление этого периода. Тесты на менопаузу мониторю каждую неделю, всегда отрицательно, но это наверное уже не важно, если кровь показала и цитология тоже. Еще делала ради забавы тесты на овуляцию, постоянно две жирные полоски
Вообще склоняюсь к тому, что наследственность тут ни при чем, в моем окружении достаточно примеров, когда возраст климакса мама-бабушка не соответствовал возрасту климакса дочери и, к сожалению, не в сторону увеличения лет. Сейчас ко мне летят шатавари, витекс, масло примулы и витамин Е, попью пока это.
  #1103  
Старый 18.04.2016, 16:48
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Мне через месяц 47.Цикл сократился до 26 дней.За последние пол года +15 кг,с того момента,когда русская гинеколог отменила фемостон(10г),я его принимала примерно 2 года.Пришла по рекомендациям к азиату-гинекологу(он учился в Америке,потом подтверждал диплом в Женеве).Таких докторов еще не встречала.Мы общались полтора часа ,без осмотра на кресле.Он сказал,что уже 10 лет у меня гормональный сбой.Много эстрогена,нет прогестерона.Попросил записывать все,что я ем. отменил оп по венам,все лекарства(от мигрени),будет меня лечить чем-то.Взял кучу анализов по крови.26.04 напишу,что назначил.

À забыла, сказал прочитать книги про биоидентичный прогестерон Dr.John Lee и познакомиться с работами профессорà John Studd из Лондонà studd.co.uk
  #1104  
Старый 18.04.2016, 21:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

kuenzi tatiana, очень интересно, будем ждать новостей.
  #1105  
Старый 18.04.2016, 21:51
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а для приема фемостона какие основания были?
  #1106  
Старый 19.04.2016, 08:40
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Irina, Фемостон,потому что частые мигрени,ПМС,я стала злюкой,отрывалась на семье,вес опять же полз вверх,либидо вниз, половина волос выпали.Да и гинеколог у меня был,, сама доброта,я на него надавила ,он сразу сдался.Потом нашла француженку-гинеколога,она ,мне до кучи еще кольпотрофин выписала(вагинальный эстроген),его совсем старушкам предлагают.Примерно 2 года я на фемостоне неплохо себя чувствовала.После отмены резкий набор веса и воды.Мне кажется,если меня проткнуть,польется вода.Ни кольца,ни часы не могу одеть,жмут.
  #1107  
Старый 19.04.2016, 20:16
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, рановато вам эстрогены было, а вот прогестероновая недостаточность была явная, да и сейчас можно попробовать начать с прогестерона, если нет симптомов недостатка эстрогена, от прогестерона могут уйти отеки, нормализоваться вес ( если уж очень не нарушать режим питания). Если все было хорошо на фемостоне, почему вы прекратили прием?
  #1108  
Старый 19.04.2016, 21:12
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Да, Ирин, видимо он мне прог.и назначит, жду с нетерпением 26.04(день моего рождения как раз).фемостон мне отменилà питерская гинеколог(риск тромбозà), хотя анализы крови я сдавалà к ней в лабораторию сразу после операции.Онà мне летом так и сказалà, что сердечный кризис могу получить в любую минуту, я ей не поверилà, вернулась домой в Свисс и прошлà полное обследование.Для швейцарцев я здоровà, анализы крови сейчас в норме, после вливания двойной дозы железà.Прогестерон и витвитamин Д ниже нормы.И тут мне Вселенная послала гинекологà грамотного,внимательного, умного. гормоны, как я поняла, его конек.Люблю его уже.
  #1109  
Старый 19.04.2016, 21:20
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а можно будет потом узнать - при чем тут еда? Он ведь попросил вас записывать , что вы едите?
А а нейротрансмиттеры он попросил вас сдать анализы? дофамин?серотонин?
  #1110  
Старый 19.04.2016, 21:23
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, после приема напишите, в какой форме и дозировке будет прогестерон, мнений и взглядов на предмет приема гормонов много, а ваш доктор, как мне показалось, не ординарно мыслит, интересен его взгляд
  #1111  
Старый 19.04.2016, 21:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, а этот гинеколог в Швейцарии или Питере?
  #1112  
Старый 20.04.2016, 09:29
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Olg,Гинеколог азиат,учился в Америке,диплом подтверждал в Швейцарии,55 лет(опыт есть).Работает в Швейцарии.Анализов много,5 из них не разберу(это к тому,что основные я уже принесла).
C-reative proteine,LDH,ASAT/GOT,Créatine GFR,Holotranscobalamin,Folates éryhrocytaires,Homocysthéine,25(OH),Fibrinogène,MT HFR homocystéine mut.,FHS,LH,Estradiol,Testostérone libre,DHEA-S,Androstèndione,Progestérone,Sex-hormon-Binding-Globulin,Fructosamine,Hb-Ac hémoglobine glyquée,THS,T4 libre,T3 libre,Iode,Glucose,Cortisone...Дневник питания обязательно(видимо будет коррегировать инсулин,не знаю)Обязательно напишу,что рекомендовал.
  #1113  
Старый 20.04.2016, 11:44
Аватар для анирочка
анирочка анирочка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 27
анирочка на нуле
По умолчанию

Читать все нет времени.Напишу о себе.В 47 лет "пришёл"первый прилив.Я пошла сразу к геникологу-эндокринологу и попросила мне назначит ЗГТ. К этому делу я подготовилась заранее,потому что знала,что у мамы климакс начался в 38 лет.И видела её многодесятилетние мучения.Это не передать словами.
Эндокринолог мне назначила уже не помню что,чтоб месячные были,а потом перевела на Фемостон 1\10.Его я пью уже 5 лет.Ни одного прилива не ощутила за это время.Сейчас врач говорит,что месячные мне не нужны и я могу приниматьФемостон 1\5.Я получается то его принимаю,то 1\10.Дело в том ,что как только 1\5 начинаю принимать и месячных нет,то мне кажется,что у меня приливы.Врач говорит,что не может этого быть.Но при этом добавляет,если вам так спокойнее,то принимайте 1\10.Пусть идут месячные,это просто на 1\5 у вас сила внушения.Когда время придет,то и на 1\10 уже месячных не будет. Прохожу раз в пол года Эндокринолога,узи груди(потому,что маммография не видит ни чего из за имплантов),и этого эндокр.-генеколога.
Мне тяжело что то добавить к этому,кроме того ,что приливов нет.Раздражительности нет,сухой кожи нет.Все как и раньше было.А внешний вид очень тяжело мне сказать,потому что пластика рулит.И я выгляжу вообще не по годам.Я суховатая такая на тело,поэтому на меня знакомые тети моего возраста подозрительно глядят. А это всего лишь пластика.Я щипково изменения делаю,по мере их накопления.Уезжаю к маме и что нибудь сотворяю с собой.Она меня уже много лет не видала без синяков и отеков.У меня к ним прям физическое какое то уже привыкание.Все кого знаю,кто с климаксом,все очень предубежденно смотрят на прием ЗГТ,Очень боятся.На этом приеме врач сказала,что в их больнице(большая больница)практически все врачи ,у кого время пришло,на ЗГТ, Кого наблюдаю просто по жизни с климаксом,если говорю про ЗГТ относятся резко отрицательно ,как и к пластической хирургии.Меня чёрт иногда за язык тянет сказать какой нибудь очень ухоженной даме,при том с немалыми деньгами"А что грыжи то под глазами не уберешь?",Очень осуждающе на это реагируют эти дамы,Типа,ты чооооо,изуродуют,по телевизору вон видала что показывают....А по поводу ЗГТ у большинства убеждение,что от него рак..Как то так.
  #1114  
Старый 20.04.2016, 14:01
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток, милые дамы. Присоединяюсь к дискуссии по поводу ЗГТ. Я у меня сложилось по этому поводу противоречивое мнение. С одной стороны, так хочется продлить молодость, с другой - страх перед побочкой ЗГТ. Мне 47, прошлым летом начались постоянные головные боли, бессоница. Не знала что такое климакс, но когда стала просыпаться по ночам от того, что бросает в жар, поняла, что вот ОНО и пришло. А когда стало нетерпимо порой жарко и днем, подумала, что надо что-то делать. Пошла к гинекологу-эндокринологу и она сразу стала говорить о Фемостоне 1/10 и назначила сделать кое-какие анализы, а пока попить Эстровэл. Но он мне не помогал никак. И перечитав в интернете различные отзывы о разных препаратах сама себе назначила такую схему: пью Гемафемин и Менопейс. Симптомы климакса в виде таких "приятностей" как приливы прошли, стала лучше спать. Но Гемафемин можно пить только три месяца, а потом надо сделать перерыв. И вот стала думать: а что делать дальше? Пошла в другому врачу-гинекологу. Она, как врач советской закалки, назначила мне сдать кучу анализов, начиная с инфекций, гормоны на все, в том числе и гормоны щитовидной железы, УЗИ , маммографию, биохимию крови и сделать какой-то паспорт наверное на риски тромбов что ли? И опять же потом если что, то Фемостон, но по схеме и под наблюдением начиная с 2/10, потом 1/10 и далее 1/5. И вот не знаю что же делать??? Как сказала она же, в Америке запретили прием гормонов, а у нас можно? Так же она сказала, что как дополнение к пластике, обязательно рекомендуют ЗГТ. И вот чешу репу: ЗГТ или, так сказать, стареть достойно)))) Наверное, все же придется недостойно.....
  #1115  
Старый 20.04.2016, 15:38
Аватар для анирочка
анирочка анирочка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 27
анирочка на нуле
По умолчанию

А схема какая при Фемостоне? 1таблетка в день пьется и все.Работала с Американцами и т.д., на проекте нефтегазовом,все тетки с этой проблемой на ЗГТ. Я от них насмотревшись и пошла к врачу поэтому.
  #1116  
Старый 21.04.2016, 01:16
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Мне сказала врач, что вначале Фемостон 2/10 тримесяца, потом контроль, далее полгода месяца 2/10 и потом уже 1/5. Да что-то вообще не знаю стоит ли садиться на гормоны? И еще я поняла, что в таком случае имеет смысл начать пить гормоны в начале в период перименопаузы. На данный момент у меня ЛГ 24, ФСГ 22, а эстрадиол 209.
  #1117  
Старый 21.04.2016, 15:08
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Olg,Гинеколог азиат,учился в Америке,диплом подтверждал в Швейцарии,55 лет(опыт есть).Работает в Швейцарии.Анализов много,5 из них не разберу(это к тому,что основные я уже принесла).
C-reative proteine,LDH,ASAT/GOT,Créatine GFR,Holotranscobalamin,Folates éryhrocytaires,Homocysthéine,25(OH),Fibrinogène,MT HFR homocystéine mut.,FHS,LH,Estradiol,Testostérone libre,DHEA-S,Androstèndione,Progestérone,Sex-hormon-Binding-Globulin,Fructosamine,Hb-Ac hémoglobine glyquée,THS,T4 libre,T3 libre,Iode,Glucose,Cortisone...Дневник питания обязательно(видимо будет коррегировать инсулин,не знаю)Обязательно напишу,что рекомендовал.
kuenzi tatiana, спасибо! Держи нас пожалуйста в курсе твоего лечения, твой опыт будет очень и очень полезен для многих, я второй год в Питере безуспешно ищу спеца по ЗГТ.
  #1118  
Старый 21.04.2016, 19:38
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девочки я тоже вся уже изнервничалась. Мне 47 . У мамы тоже ранний климакс был и просто ужасный . Это я сейчас поняла. Я была у очень многих гинекологов гордо называющих себя эндокринологами. Но никто ничего не знает. Это ужасно. Кроме фемостона кпжется ничего другого и не могут посоветовать.. Из симптомов очень редкие приливы ночью. Раз в месяц наверное. И подписываю при смехе и чихании. Простите за подробнось. В анализах низкий эстрадиол и высокий фсг. Месячные есть. Но цикл скачет. Это уже давненько. Но самое главное ежемесячные огромные прыщи. Таких жутких никогда не было. Самое интересное что мне прописали это ок с антиандрогенным эффектом. Вот я месяц пропила. Прыщи ушли. Молочница пр шла.
Я стала изучать проблему сама и поняла что эстроген уменьшился а андроген то бушует неуравновешенный эстрогеном. Да и ок мне походу поздно
Оказывается есть згт с антиандрогенным эффектом. Блин пока сама не изучила вопрос мне все тыкали только ок и болтушками для прыщей. Я в шоке от некоторых рекомендаций конечно

Обо мне:
  #1119  
Старый 21.04.2016, 21:19
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

молодуха, я сама на КОКах с антиандрогенным эффектом, мне для волос надо. Возраст 45. Трихолог сказала - до 50 пить, потом З Г Т . Гинеколог тоже говорит - пока пейте свой Джес.
Но я пока этот вопрос не изучала.
  #1120  
Старый 22.04.2016, 08:45
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Зухра понятно. Просто я так понимаю что коки для моего возраста высокодозированные. И эстроген там в форме этинилэстрадиол. В згт эстрадиол валерат. Это форма как в натуральных. Да и симптомы есть уже климактерические. Я хоть и врач но всеж не гинеколог. А последний мой гинеколог соглашалась что бы я ей не предложила. Ну как так то? Пришлось самой проводить анализ препаратов и подбирать для себя подходящий
Вот молочница моя? Почему откуда? На коках обостряется всегда. Я сидела на биоэдентичных около года все было с ней нормально. Не вылазила. Но вылазили гнойники. Вообщем я расстроена

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©