Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2017, 16:50
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

А я считаю, что архивы всё же стоит почитать. Там очень много полезной информации. И сразу отпадёт очень много вопросов, на которые мы отвечаем здесь по сто тысяч раз. Нет, ответить не сложно. Просто удивительно, когда человек так легкомысленно относится, что даже ленится несколько страниц прочитать, на которых уже были ответы на его же вопросы. Это не к Лорик72, это общая тенденция, и не только в антивозрастном разделе.
Я перед всеми своими ОП перечитывала все архивы по соответствующей теме. Кстати, подумалось, может, поэтому и не было никаких страхов ни разу не перед одной ОП? Я понимала, что со временем всё устаканивается. А если и есть косяки, но они исправляются. Но я реально ни разу не боялась. Хотя детально в методики не пыталась вникнуть, всё же считаю, что такое глубокое погружение мне уже ни к чему. Но это личное дело каждого.

По поводу странных швов. Такое ощущение, что той девушке вместе со СМАСом поставили нити (у меня первые дни под стрипами были видны бороздки по местам проколов и прохождения нитей), и девушка забеспокоилась о кривизне, думая, что это швы. Сугубо ИМХО.

  #42  
Старый 08.01.2017, 18:25
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 529 раз(а)
Поблагодарили: 23 406 раз(а) в 9 469 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 341
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

murrrk, плюсуюсь! Так же изучала архивы, смотрела фото. И без страха шла на все ОП. Может было не большое волнение, но скорее от ожидания и нетерпения.

Обо мне:
  #43  
Старый 08.01.2017, 18:46
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

murrrk, я тебе возражу, можно? Потому что немного меня "царапнуло" - у меня правда-правда не было времени и сил все изучать. Ну это ж недостаточно прочитать 1-2 поста, чтобы понять нужно действительно много и плотно изучать. На это не у всех и не всегда есть время, а желание стать лучше может быть.
Но вопрос на мой взгляд автором задан некорркетно.
Лорик72, у меня была легкая реаба, вообще многое зависит от человека и от комплекса ОП. Я вот читаю как девчонки после маммо лежат и встать не могут, я даже не заметила что она была, и наоборот - шлифовка лица, казалось бы такая простая штука, для меня теперь ужас-ужасный. Так что непонятно на что Вы равняетесь. И еще - вопрос то в чем - что Вы хотите. если хотите "лишь бы не было реабилитации" лучше сходить в салон красоты, потому что после ОП не может не быть реабилитации априори. Если хотите определенный комплекс - идите к тому врачу, чей результат и чье отношение Вам ближе.
  #44  
Старый 08.01.2017, 18:57
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Anastasia_72, возражение принимается частично )))
Досконально изучать всё не надо, вникать во всё тоже не обязательно. На это и есть в каждой профессии свои профи. И моей задачей не было понимать всё лучше хирурга. Просто на форуме есть тенденция, прийти и не пролистав даже пары последних страниц задать те же вопросы, что задавались и были даны ответы страницей назад.
Это не вопросы техники или методики, это самые обычные вопросы.

Конечно, изучение архивов не даёт гаранта ни от страхов (у кого-то они всё равно будут), ни от ошибок. Но в любом случае даст меньше поводов для беспокойства.

Время, конечно, нужно, и даже ты, несмотря на почти полное его отсутствие, читала личные темы, даже не по тем хирургам, которых рассматривала для себя.
Вспомни свой самый первый страх про глаза, ты очень боялась, чтобы у тебя не вышло также, поскольку считала, что исходник похож? Это была наша с тобой самая первая тема для общения.
Я считаю, что чем больше ты сумеешь найти того, что нравится и не нравится, тем яснее сможешь объяснить хирургу, какой результат для тебя наиболее желателен.

Лорик72, у тебя тяжёлое лицо, здесь нужна хорошая проработка, поэтому от любого хирурга реаба будет не из самых лёгких.
Но у меня тоже лицо было тяжёлое, у Ищенко я сделала несколько операций, не считаю ни одну реабилитацию сложной.

  #45  
Старый 08.01.2017, 19:09
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

tatyana63, Да, я делала смас с резекцией дао и платизмопластику у Ищенко А.Л. На консультациях,до операции, он говорил ,что использует рассасывающиеся и нерассас. нити. Сегодня как раз общалась с Мамедовым и задала ему Ваш вопрос. Он сказал, что" не видел и не мог видеть этих нитей,т.к. сейчас моя операция проходила в более глубоком слое". Углы губ, по-моему , ничем не закреплены( забыла спросить), а щеки - рассасывающимися нитками.Сейчас нашла свою выписку.Там написано,что" соединены височные и щечные карманы". Может так всегда при эндо средней зоны? Углы губ мне тоже нравятся,надеюсь,что после схождения гиперкоррекции будет красиво,т.к. резекция дао мне не очень помогла.Такие защипы на щеках Эльч.Вел. делает не всем. Я раньше интересовалась - почему?Он говорил,что" в зависимости от количества тканей на лице".Но мне кажется, он еще смотрит кому какие щеки подойдут.
  #46  
Старый 08.01.2017, 19:26
Аватар для Лорик72
Лорик72 Лорик72 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Югра
Сообщений: 90
Лорик72 на нуле
По умолчанию

murrrk, я согласна, что нужно читать и я читаю. Прочитала один архив, личную тему. Но пока вообще ничего не понимаю. Наверное легче сейчас немного когда девочки сказали, что примерно нужно делать. А так не понятно смас обязательно делать с эндо или нет. Входит ли платизмопластика в смас или это две разные оп и оплачиваются отдельно.
Прочитала всю тему по клинике в Екатеринбурге, хотя и сама там оперировалась.

Обо мне:
  #47  
Старый 08.01.2017, 19:31
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Лорик72, это хорошо, что читаешь, что есть время и силы.
И задавать вопросы совсем не возбраняется. Только после прочтения вопросы иные уже. Я сама около полугода читала всё, потом уже зарегистрировалась, ещё почитала пару месяцев, и только потом уже стала вопрошать, с фотками.
Т.е. после прочтения я для себя тоже не могла поставить диагноз. Но советы уже воспринимала с пониманием.

Все совмещённые манипуляции - смас с эндо, платизма со смас - не обязательно вместе, они по показаниям. Если есть проблемы со средней, то лучше совместить смас и эндо. Если с платизмой проблем, например, нет, то можно сделать смас отдельно.
Просто редко бывает так, что смас тянуть уже пора, а под подбородком "плюхи" нет ещё. Поэтому это действительно часто совмещаемые операции.

  #48  
Старый 08.01.2017, 21:20
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
А я считаю, что архивы всё же стоит почитать. Там очень много полезной информации. И сразу отпадёт очень много вопросов, на которые мы отвечаем здесь по сто тысяч раз. Нет, ответить не сложно.
100% согласна, нужно и важно подготовиться основательно и самостоятельно, а потом, имея уже какую-то базу в голове, задать вопросы для уточнения или если не нашлось ответа на конкретный вопрос. Я перерыла буквально от корки до корки все темы-форумы, прежде чем решилась пойти на опер., т.к имею редкую проблему и информации по ней мало. Так вот мне и помогли личные темы и архивы

Обо мне:
  #49  
Старый 08.01.2017, 22:16
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Но самое интересное, что все читалки и понималки - это как общая температура по больнице, и когда не понимаешь всего до конца, то все примеряешь к себе и все находишь у себя.��
Самое разумное - ходить по консам и слушать и в компах доков смотреть, вопросы задавать. Вот тогда все станет на свои места.

Девушки, прошу прощения за неопознанный смайлик, он означает смайлик улыбки, случайно на айфоне нажала по привычке, а на форуме смайлики с айфона не распознаются.
Ещё раз сорри.

Обо мне:
  #50  
Старый 08.01.2017, 22:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Gelena995, а ведь я уже давала тебе предупреждение за эти смайлики. Если предупреждения слушать, не будет ни статуса, ни превращения форума в помойку - потому как все кто читает посты с такими смайлами с аппа… ну как, читатют… они видят на их месте кучу неопознанного мусора.

  #51  
Старый 08.01.2017, 22:24
Аватар для IrisPV
IrisPV IrisPV вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 1 243
IrisPV на нуле
По умолчанию

Gelena995, доки иногда не скажут всей правды или сами чего-ниб да забываем спросить, тогда приходим сюда добирать информацию здесь, у грамотных людей, прошедших и примеривших на себя эту сложную для новичков науку. Спасибо, вам Gelena за подсказки

Обо мне:
  #52  
Старый 08.01.2017, 23:01
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, я услышала.
Это случайно, автоматически.
Я об'яснила значение смайла.

IrisPV, доки скажут, но на уровне своих умений и метод.
Безумно благодарна одному знаменитому доку, который выслушав мои хотелки по поводу подбородочного угла, резко встал хлопнул по столу рукой и сказал:" с такими хотелками к Якимцу". Я тогда и не знала ещё кто такой Якимец.
Так что просто на Человека попала.

И ещё, я много лет читала форум, понимала все, знала уже всех заочно, но зарегистрировалась перед ОП.
Ни одного вопроса и ни одного посыла к архивам. Сама эту науку постигала и пришла к выводу, что доков нужно знать в лицо. Тогда приходит понимание методик, общаясь с ними.

Обо мне:
  #53  
Старый 09.01.2017, 00:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Irina-, видно , видно , что уже разглаживается под скулами. И форма хороша, что скул, что овала. В два месяца , наверное , уже только посвящённым заметно будет. А как сейчас жизнь вне дома? И про глаза вопрос: Вы меняли форму глаз на более вытянутую или просили оставить близкую к свой? Ещё судить о их форме рано- не до конца открылись, но тенденция есть? Хочу понять сколько ходить лисичкой пока не превратишься в оленя!( мне кошачьи не подойдут...)
  #54  
Старый 09.01.2017, 00:55
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Nube, Я уже давно дома,еще до Нового Года вернулась. Эльч.Вел. сказал,что форма глаз останется прежней. Это я с ним сто раз обговаривала.К моему носу уж точно не пойдут "лисичкины глаза."Тенденция есть . К двум месяцам - не знаю. Наверное,многое зависит есть имплант или нет. Мне кажется, у Рим реабилитация шла быстрее,но у нее и объем меньше оп.Знакомым все же не показываюсь. Но т.к. в общем то уменя не было синяков, на улицу стала выходить сразу после больницы,еще в Баку. А в Москве - с антигриппозной повязкой.Особо интересующимся муж сказал,что мне ставили верхние зубные импланты, лицо опухло и теперь я буду ходить в повязке достаточно долго.
  #55  
Старый 09.01.2017, 00:59
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Тогда приходит понимание методик, общаясь с ними.
Мне кажется, важнее понять, как тот или иной хирург работает с лицами, похожими на твоё. А разбираться в методиках - это уже по желанию. Когда я покупала машину, мне не надо было досконально разбираться, как работают все детали и механизмы, достаточно было знать основные моменты. Но если было любопытно, и время находилось, то можно и поразбираться.
Так и тут. Находишь на форуме максимальное количество похожих на твой исходников и смотришь, как разные доктора работали с ними, как решали аналогичные проблемы, как сохранялся результат спустя годы. Этим и хороши архивы.
А на консультации не у всех есть возможность ходить/летать.

  #56  
Старый 09.01.2017, 06:57
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

murrrk, с тобой мы, точно, разные.
Я всегда иду до конца, не успокаиваюсь до тех пор, пока не узнаю работу всех узлов и агрегатов. Мне так проще жить.
Не умею надеяться на "авось". Должна понимать и разбираться досконально. Тогда, в случае неудачи, спрос только с себя.
И почему ты думаешь, что ходить/летать по консам нужна уйма времени и возможностей? Я думаю, что гораздо больше времени и денег потратится на поиски переделки.

Irina-, "лисичкины" глаза проходят у всех мамедовских. Давно слежу за его работами, разве что по "спецзаказу".
А тебе соединили два кармана при гиперкоррекции, и чтобы удержать мощное эндо, виски тянули по максимуму.
Ты сейчас нафотай лисичкиных глазок, потом будешь смеяться.
Вон у Рим в три месяца глазки почти вернулись.

Обо мне:
  #57  
Старый 09.01.2017, 07:47
Аватар для Angi
Angi Angi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 688
Angi на нуле
По умолчанию

murrrk,
Gelena995, читаю дискуссию и думаю, насколько мы все разные. Я выбираю специалиста и далее просто ему доверяю, что и как он делает, не вникаю. Просто исхожу из того, что специалисту со стороны виднее. Я не говорю, что это хорошо, но вот такая особенность, иногда даже слепая доверчивость, потому что "он в этом специалист, а я нет". Если брать аналогии, то я хорошо знаю центровку самолетов, и если пассажир, изучив теорию, начнёт говорить, что для него при данном перелёте предпочтительнее передняя центровка, то я кивну, но полетит так, как должно лететь.

Наверное, тем и прекрасен этот форум, что столько разных людей с разным видением и для меня он, прежде всего, помощь в выборе, куда и к кому идти

Обо мне:
  #58  
Старый 09.01.2017, 10:02
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 454 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

murrrk, Машина -это конвеерная работа ,а пластическая хирургия - ручная и очень индивидуальная.Поэтому все же точка зрения Гелены, наверно, правильнее. Другое дело - разобраться в этих методиках весьма сложно. И доктора их меняют. К тому же иногда закрадывается мысль, что пласт. хирурги, как и все хирурги придерживаются принципа - вскроем, а там -посмотрим. Но это только мое мнение.
Gelena995, Да, Рим для меня как образец.
  #59  
Старый 09.01.2017, 11:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Irina-, что касается отека от имплантаты и усадки с ним, то конечно будет подольше, чем без. Но все остальное прийдет в нормальный вид к 3 месяцам. У Рим все таки тоже не простая ситуация была- тянули по максимуму, одна сторона потребовала большего вмешательства,но по прошествию 3 мес все приобрело красивые и гармоничные формы. Конечно до конечного результата ещё много времени, но на данном этапе уже можно чувствовать себя уверенно, выходить на работу и в люди.
Так как фото не передаёт достаточно правдиво объёмы ( близкое расстояние может искажать) : как ваше личное ощущение скул: очень непривычно и вызывающе или достаточно терпимо и даже симпатично? ( По фото второе и зная что ещё объём уйдёт - просто замечательно). Хочется представить ощущения от того когда сразу и много!
Результат у вас будет очень хороший, мне так видится. Желаю чтобы глазки восстановились и все стало хорошо не только в плане эстетики.
Ведь всякие болячки и проблемы не дают в полную меру наслаждаться результатом каким бы отличным люди не видели бы его со стороны!
  #60  
Старый 09.01.2017, 11:24
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Я всегда иду до конца, не успокаиваюсь до тех пор, пока не узнаю работу всех узлов и агрегатов.
Я "на стороне" murrk. Пироги должен печь пирожник. невозможно постичь пластическую хирурию по форумам да и не нужно. Если ты идешь делать зубы ты ж не даешь советы доку как их делать?

Цитата:
Я выбираю специалиста и далее просто ему доверяю, что и как он делает, не вникаю.
Я тоже. Нет ни времени ни сил ни желания разбираться и вникать. к тому же я убеждена, что "досконально разобраться" не окончив мед и не проработов врачом лет 5 априори невозможно.
Цитата:
И почему ты думаешь, что ходить/летать по консам нужна уйма времени и возможностей?
ДА ну потому что так оно и есть раз, два "лучшее - враг хорошего". Если начать ходить по всем врачам на все консультации может потребоваться лоботомия впоследстсвии.. Невозможно объявть необъятное.
Я выбрала 3-4 "ведущих" (по моему!!! представлению) доктора, которые (на мой взгляд) хорошо решали нужную мне проблему обошла их и выбрала "своего". И для меня решающим например в выборе между твоим и моим доктором оказался пустяк.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©