Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 17.07.2016, 10:57
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Nube, вопрос такой. Кололи диспорт в несколько точек на лбу, было это в первых числах июня. Сейчас беспокоит какое-то как бы давление на глаза со стороны лба и бровей и будто тянет немного переносицу. Странное описание у меня получилось, но вот как то так. Может ли быть причиной диспорт? Лидаза не могла дать такой реакции ( писали об этом в соседней теме)?
  #1742  
Старый 19.07.2016, 14:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Elena3010, после введения диспорта могут возникать такие ощущения. Обычно пик работы миорелаксанта приходится на Третью неделю и длится несколько недель. Происходит перераспределение мышечной активности. В зависимости от кол- ва вколотых единиц и индивидуальных особенностей ваших мышц после 6-8 недели эти странные ощущения проходят.
С лидазой такого опыта не было. Не думаю что это у вас от неё
  #1743  
Старый 19.07.2016, 20:15
Аватар для Elena3010
Elena3010 Elena3010 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Россия
Сообщений: 63
Elena3010 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое за разъяснение.
  #1744  
Старый 19.07.2016, 20:18
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Nube, а вы работали с Рефайнексом, как он вам? Говорят Япония, а в инт разная инфа, Китай тоже упомянут(
Клиника, где колола раньше диспорт, отказалась от него((( вариант или колоть Р. или искать другого дока, чего не хотелось бы.
  #1745  
Старый 20.07.2016, 03:23
Аватар для Белара
Белара Белара вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: Россия/Камчатка
Сообщений: 36
Белара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Девочки, кто в теме? Я пару месяцев пью антидепресант- ципралекс. Планирую еще месяц пить его. ТАК ВОТ ВОПРОС- есть ли смысл колоть сейчас диспорт? Косметолог сказала- что только противопоказания это определенная группа антибиотиков и витаминов группы В.. А мол, антидепрепресанты не являются противопоказанием. Но меня что то сомнения мучают?
Я тоже принимаю АД - амитриптилин, врач сказала, что можно диспорт колоть. У меня эффект "плавающий" какой-то.... то вроде как ослабнет, то опять появится)). Но, в целом, лицо более свежее стало. Не думаю, что это "плавание" связано с АДом. Кстати, да, мочеиспускание длится дольше, и как бы выдавливать надо, есть такое). И другие побочки есть. Но!!! По сравнению с депрессией (если это действительно - настоящая депрессия, все это мелочи жизни)).
  #1746  
Старый 20.07.2016, 08:15
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

leriya69, по моим ощущениям Р. берётся сильнее и немного дольше стоит, даёт сильный блеск( у кого это постоянная проблема от жирности лучше Ботокс н- р). Другие миорелаксанта дают более мягкий эффект, разве что диспорт похож по эффекту. Но это личные наблюдения и статистикой не подтверждены.
  #1747  
Старый 20.07.2016, 09:36
Аватар для leriya69
leriya69 leriya69 вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Сообщений: 1 714
leriya69 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо! если диспорт- лоб, межбр. был 80ед, сколько Рефайнекса надо?
  #1748  
Старый 20.07.2016, 21:57
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

leriya69, обычно делят на 5 или 4 = примерно около 20 ед. Но я так никогда не считаю: расчитываю в зависимости от силы и объема мышц и всегда с корректировкой , а т. К. Сила мышц меняется не всегда повторяются одни и те же точки и варьируется кол- во ед.
  #1749  
Старый 22.07.2016, 09:20
Аватар для Жанна63
Жанна63 Жанна63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 9
Жанна63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Точность прицела зависит от глазомера целевщегося! Про диффузию я уже писала и вы правильно понимаете
Добрый день! Не знаю как тут написать сообщение лично... Вы врач? Хотелось бы у Вас проконсультироваться хотя бы онлайн. Мне сделали мезодиспорт под глаза 15ед в разведении 1:1. 5,5 недель назад. Дело в том, что я ходила не с проблемой гусиных лапок, мне казалось, что у меня сильно выпирает мышца нижнего века, оказалось что это строение глаз такое и это нормально(но мне об этом решили сказать лишь после процедуры). Дело вот в чем, мышца эта не выпирает сейчас, но морщинки которые на ней были теперь съехали вниз и не натягиваются уже при улыбке, теперь при уоыбке они собираются внизу, не в заломы конечно, но все же. Проявились скуловые грыжи, утром в районе носослезки отеки(такого у меня никогда не было), к вечеру чуть спадают, мимика глаз поменялась, улыбаюсь я теперь в основном только губами. Как я вообще пойму что у меня прошёл эффект от диспорта? У меня же никогда не было гусиных лапок. Есть такая вероятность, что мышца не заработает снова и морщинки не будут натягиваться обратно при улыбке? Я теперь даже улыбаться боюсь, лишь бы новые не появились под глазами. Мне 27, но всегда я выглядела значительно моложе, а теперь при улыбке я как старушка😒 Мне в моем городе врач сказала не делать ничего и ждать, когда пройдёт эффект. Но когда он пройдёт то? Врач которая делала это, не знает встанут морщинки обратно или нет, да и она такого же возраста как я, зачем пошла к ней не понимаю...Я теперь очень сожалею, что сделала это 😒 Глаза то были намного красивее чем сейчас!

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Точность прицела зависит от глазомера целевщегося! Про диффузию я уже писала и вы правильно понимаете
Добрый день! Не знаю как тут написать сообщение лично... Вы врач? Хотелось бы у Вас проконсультироваться хотя бы онлайн. Мне сделали мезодиспорт под глаза 15ед в разведении 1:1. 5,5 недель назад. Дело в том, что я ходила не с проблемой гусиных лапок, мне казалось, что у меня сильно выпирает мышца нижнего века, оказалось что это строение глаз такое и это нормально(но мне об этом решили сказать лишь после процедуры). Дело вот в чем, мышца эта не выпирает сейчас, но морщинки которые на ней были теперь съехали вниз и не натягиваются уже при улыбке, теперь при уоыбке они собираются внизу, не в заломы конечно, но все же. Проявились скуловые грыжи, утром в районе носослезки отеки(такого у меня никогда не было), к вечеру чуть спадают, мимика глаз поменялась, улыбаюсь я теперь в основном только губами. Как я вообще пойму что у меня прошёл эффект от диспорта? У меня же никогда не было гусиных лапок. Есть такая вероятность, что мышца не заработает снова и морщинки не будут натягиваться обратно при улыбке? Я теперь даже улыбаться боюсь, лишь бы новые не появились под глазами. Мне 27, но всегда я выглядела значительно моложе, а теперь при улыбке я как старушка😒 Мне в моем городе врач сказала не делать ничего и ждать, когда пройдёт эффект. Но когда он пройдёт то? Врач которая делала это, не знает встанут морщинки обратно или нет, да и она такого же возраста как я, зачем пошла к ней не понимаю...Я теперь очень сожалею, что сделала это 😒 Глаза то были намного красивее чем сейчас!
  #1750  
Старый 22.07.2016, 09:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Жанна63, 15 ед. под глаза это много. Если это делать( техника не для любого пациента, только индивидуально) - в технике Мезоботокс с большим разведением и пару более глубоких точек для хорошего эффекта. Сейчас проблема в следующем: при неправильном диагнозе и технике мышца провисает, сильнее включаются в работу другие( необработанные) мышцы и происходит эффект компенсации: морщины, заломы. К этому добавляется ухудшение( торможение) дренажной функции , что вызывает отек. В ночное время, т. к. мы не моргаем, нет мышечной активности при движении глаз отеки больше, в течении дня ситуация улучшается из за восстановления активности.
Мимика меняется из- за большого кол- ва ед. и при неправильно выбранной схеме. Всегда нужно помнить о том, что блокировав одну мышцу мы даём возможность другой набрать силу- это как периливающийся сосуд всегда сохраняется равновесие.
Ваш возраст и первая процедура тоже идут в противовес выбранному методу работы с вами. Сейчас у вас ( с 3 недели) пик действия релаксанта. Из за зоны и больших единиц схождение эффекта не произойдет по нормальной схеме( около 2 месяцев) , прийдется ждать больше. Обычно к 4 мес. Эффект сходит. А как там в будущем- это индивидуально. Восстанавливается до начального состояния не у всех, но у большинства. В этом ваша молодость ваш помощник.
Желаю набраться терпения и пережить этот момент. Надеюсь на позитивный конец этой истории!
  #1751  
Старый 22.07.2016, 09:42
Аватар для Жанна63
Жанна63 Жанна63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 9
Жанна63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Жанна63, 15 ед. под глаза это много. Если это делать( техника не для любого пациента, только индивидуально) - в технике Мезоботокс с большим разведением и пару более глубоких точек для хорошего эффекта. Сейчас проблема в следующем: при неправильном диагнозе и технике мышца провисает, сильнее включаются в работу другие( необработанные) мышцы и происходит эффект компенсации: морщины, заломы. К этому добавляется ухудшение( торможение) дренажной функции , что вызывает отек. В ночное время, т. к. мы не моргаем, нет мышечной активности при движении глаз отеки больше, в течении дня ситуация улучшается из за восстановления активности.
Мимика меняется из- за большого кол- ва ед. и при неправильно выбранной схеме. Всегда нужно помнить о том, что блокировав одну мышцу мы даём возможность другой набрать силу- это как периливающийся сосуд всегда сохраняется равновесие.
Ваш возраст и первая процедура тоже идут в противовес выбранному методу работы с вами. Сейчас у вас ( с 3 недели) пик действия релаксанта. Из за зоны и больших единиц схождение эффекта не произойдет по нормальной схеме( около 2 месяцев) , прийдется ждать больше. Обычно к 4 мес. Эффект сходит. А как там в будущем- это индивидуально. Восстанавливается до начального состояния не у всех, но у большинства. В этом ваша молодость ваш помощник.
Желаю набраться терпения и пережить этот момент. Надеюсь на позитивный конец этой истории!
Конечно плохо наверное видно, но вот схема по которой мне кололи. Посмотрите пожалуйста. Вы сказали что много единиц, но почему то все наоборот говорят, что это маленькое количество единиц...
Миниатюры
b9e0d31e.jpg  
  #1752  
Старый 22.07.2016, 09:50
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Жанна63, я не врач. Но в подобной ситуации мне было рекомендовано восстанавливать работу мышц. Витамины группы B (инъекции), нейромедин, миостимуляция. Может поможет. Вы молодая, должно все восстановиться.
  #1753  
Старый 22.07.2016, 11:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

15 единиц под глаза (т.е. под оба глаза) итого по 7, 5 единиц под каждый глаз - это много??? Нет, не много это.
  #1754  
Старый 22.07.2016, 16:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Жанна63, я поняла 15 ед на зону( 1 глаз). Значит ошиблась. Все равно разведение недостаточное. При таком разведении работаем с Ботоксом в межбровьем и "гусиные лапки ". Диспорт разводится сильнее даже на эти зоны 2,5 мл, а в Испании многие разводят к 5 мл. Сейчас сильная тенденция к общему снижению единиц на точку, а уж под глаза Диспорт практически все отказываются колоть- диффузия больше. Только небольшое кол- во докторов работают в этой зоне Ботоксом и результаты редко хороши. Здесь только мезо, только сильное разведение и поверхностный вкол- не в мышцу. Ну и конечно первичный осмотр и диагностика.

С прилеганием нижнего века у вас все в порядке?

При такой схеме + такое разведение + не указанная глубина вкола( и даже без этого) результат прогнозируемый, к сожалению ..

Туда же выбор препарата.
  #1755  
Старый 22.07.2016, 16:33
Аватар для Жанна63
Жанна63 Жанна63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 9
Жанна63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Жанна63, я поняла 15 ед на зону( 1 глаз). Значит ошиблась. Все равно разведение недостаточное. При таком разведении работаем с Ботоксом в межбровьем и "гусиные лапки ". Диспорт разводится сильнее даже на эти зоны 2,5 мл, а в Испании многие разводят к 5 мл. Сейчас сильная тенденция к общему снижению единиц на точку, а уж под глаза Диспорт практически все отказываются колоть- диффузия больше. Только небольшое кол- во докторов работают в этой зоне Ботоксом и результаты редко хороши. Здесь только мезо, только сильное разведение и поверхностный вкол- не в мышцу. Ну и конечно первичный осмотр и диагностика.

С прилеганием нижнего века у вас все в порядке?

При такой схеме + такое разведение + не указанная глубина вкола( и даже без этого) результат прогнозируемый, к сожалению ..

Туда же выбор препарата.
Да, веко слава Богу нормально прилегает. А вот отеки и грыжи, если попью вечером много, увеличиваются. Сегодня была у врача(не тот который делал) она сказала будем делать массаж лимфодренажный, хотя бы 5 процедур для начала. Говорит, что пройдут отеки, когда выйдет препарат....и про схему сказала, что мне так нельзя колоть из за склонности к отекам😒 Надеюсь что этот ужас пройдёт, хожу как алкоголичка😒

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Жанна63, я поняла 15 ед на зону( 1 глаз). Значит ошиблась. Все равно разведение недостаточное. При таком разведении работаем с Ботоксом в межбровьем и "гусиные лапки ". Диспорт разводится сильнее даже на эти зоны 2,5 мл, а в Испании многие разводят к 5 мл. Сейчас сильная тенденция к общему снижению единиц на точку, а уж под глаза Диспорт практически все отказываются колоть- диффузия больше. Только небольшое кол- во докторов работают в этой зоне Ботоксом и результаты редко хороши. Здесь только мезо, только сильное разведение и поверхностный вкол- не в мышцу. Ну и конечно первичный осмотр и диагностика.

С прилеганием нижнего века у вас все в порядке?

При такой схеме + такое разведение + не указанная глубина вкола( и даже без этого) результат прогнозируемый, к сожалению ..

Туда же выбор препарата.
В смысле прогнозируемый? То есть, это может не пройти? Мышцы вообще 100% восстанавливаются?
  #1756  
Старый 22.07.2016, 16:46
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Жанна63, я поняла 15 ед на зону( 1 глаз). Значит ошиблась. Все равно разведение недостаточное. При таком разведении работаем с Ботоксом в межбровьем и "гусиные лапки ". Диспорт разводится сильнее даже на эти зоны 2,5 мл, а в Испании многие разводят к 5 мл. Сейчас сильная тенденция к общему снижению единиц на точку, а уж под глаза Диспорт практически все отказываются колоть- диффузия больше. Только небольшое кол- во докторов работают в этой зоне Ботоксом и результаты редко хороши. Здесь только мезо, только сильное разведение и поверхностный вкол- не в мышцу. Ну и конечно первичный осмотр и диагностика.
так много "только" чуть меньше категоричности. Многие мои знакомые и я в том числе работают в этой зоне ботоксом. и не только техникой мезо. При этом результаты пристойные и весьма не редко))

да и что есть "поверхностный вкол не в мышцу". Мышца здесь настолько поверхностна, что любой вкол глубже дермы будет вколом в мышцу)))
  #1757  
Старый 22.07.2016, 16:56
Аватар для Жанна63
Жанна63 Жанна63 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Самара
Сообщений: 9
Жанна63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
так много "только" чуть меньше категоричности. Многие мои знакомые и я в том числе работают в этой зоне ботоксом. и не только техникой мезо. При этом результаты пристойные и весьма не редко))

да и что есть "поверхностный вкол не в мышцу". Мышца здесь настолько поверхностна, что любой вкол глубже дермы будет вколом в мышцу)))
Я так понимаю, на мои вопросы только "ВРЕМЯ" сможет ответить?
  #1758  
Старый 22.07.2016, 17:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

вопрос вернется ли все как было на 100%?
Вам уже отвечали: в подавляющем большинстве случаев все возвращается.
месяца в 4 начнет отпускать, месяцев в 6сойдетпроцентов 80-90. Далее сойдет далее))
  #1759  
Старый 22.07.2016, 17:50
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Жанна63, результат прогнозируемый в смысле то что получилось. Восстановиться должно, но есть примеры ухудшения состояния по сравнению с изначальным. Гарантировать 100% вам никто не будет и это понятно. Опять же это не говорит о том что вы попадёте в это меньшинство.Я стараюсь дать объективную информацию. Если речь идёт о том чтобы успокоить: займитесь лимфодренажем, он поможет на момент процедур и время быстрее пролетит. Можно микротоки, можно витамины группы В . Ботокс мягче Диспорта, меньше диффузия. Поэтому лучше подходит для зоны подглазий. Ну немного больше пройдёт времени до восстановления. Главное что вы под наблюдением доктора, слушайте его. На эту тему много разных мнений, а результаты индивидуальны. Вы может станете первой у кого будет не так как у остальных и это имеет место быть. Дискутировать из за фраз ради того чтобы просто прокомментировать не считаю ни познавательным ни увлекательным.
Всего наилучшего!
  #1760  
Старый 22.07.2016, 17:56
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

фраза ради того, чтобы "просто прокомментировать":
вероятность того, что не вернется все как было стремится к 0
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©