Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 17.01.2014, 12:53
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

30г, это хороший объем, учитывая, что это 0,1%. А производитель кто?
  #302  
Старый 17.01.2014, 13:06
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

США. В третиках очень важна основа. Третиноин он и в Африке третиноин, а вот основа - у всех разная. Эту вроде все хвалят, без побочек на лице
  #303  
Старый 17.01.2014, 13:16
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Согласна на все 100, только я наоборот думала, что во всех третиках основа одна - это третиноин (витамин А), а все остальное это и как раз есть дополнительное. Ошибаюсь?
Просто пользуюсь обаджиевским, мне нравится, вот думаю надо новый заказывать, у Оми обаджиевский уже не купить по приемлемой цене, а платить 80$ за тюбик 20г жаба душит.
  #304  
Старый 17.01.2014, 14:23
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Кристи, а что это за крем, в котором и гидрохинон, гидрокортизон и третиноин вместе?

helen_a, Ретин-А это не ретинол. Читала статью в инете, так там писали про эффективность ретиноидов, так на первом месте был третиноин, на втором Ретин-А. Про ретинол написали, мол мало эффективен, не стоит брать, если нужны видимые результаты.
Ну не совсем так. Зависит от концентрации. Просто многие популярные бренды рекламаруют свои крема, как антиэйдж с ретинолом, а ретинола там фиг да моленько.
Я вот, к примеру пользуюсь вот таким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нетреринованным просто нереально начинать с такого . У них есть концентрации 0,3 ; 0,5 ; 1 . Даже 0,3 для начала надо аккуратно пользоваться. Но сам по себе крем оч комфортный, ложится мягко. Я сейчас 0,5 уже пользуюсь, с жирными кремами НЕ мешаю, потому что , еще раз повторю, намазывается и ложится мягко. У меня еще есть Retin-A 0,05 тайский. Вот его наносить в чистом виде сложно лично мне. Миксую с питательным любым.
по поводу концентраций, вот табличку можно посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

обратите внимание, что концентрация по силе снизу вверх.
  #305  
Старый 17.01.2014, 14:54
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

БирНа, согласна, я написала в общих словах, понятное дело, что надо учитывать и концентрацию, и состав, опять же некоторые больше позиционируются как средство от акне, другие -антиэдж. Опять же все индивидуально, для кого то Айрол - ядерная штука, а кому то как слону дробина.
Если найду ссылку на статью, то выложу. Там имелось в виду, что из наиболее простых и популярных (не особо дорогих) препаратов (ретиноидов) лучше все-таки взять третиноин. Почему про ретинол так написали, в основном, что в составе очень мало действующего вещества и, например, для борьбы с акне он будет не очень эффективен по сравнению с другими препаратами с таким же процентом.
  #306  
Старый 17.01.2014, 17:45
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Pears , вы все правильно пишете. Я просто откомментировала тот пост, где прозвучало, что ретинол не дает видимых результатов. Вроде как не ваш даже пост был ))).
  #307  
Старый 19.01.2014, 04:59
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 839 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Я тут спрашивала про третиноин в Дубаи. Сообщаю, мне привезли вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купили с салоне Обаджи в Дубаи-молле. 30 долларов. В аптеках нет никакого.
  #308  
Старый 19.01.2014, 11:40
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Aka странно очень, что нет...там ретин-а швейцарский точно был, полно.
  #309  
Старый 19.01.2014, 12:15
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 764 раз(а)
Поблагодарили: 839 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Я просила друзей купить мне tretinoin в Дубаи, а потом написала, спросить ретин А, но рассказывают, что в несколько аптек заходили, аптекари надолго задумывались и говорили, что нет, идите в Обаджи, только там купите.
Сама однажды пыталась купить третиноин в Китаае, аптекари меня тоже не понимали (говорила и показывала записку "tretinoin").
  #310  
Старый 20.01.2014, 00:00
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

aka извините, давно в тему не заходила. Очень странно, что не нашли друзья. Реально, в любой аптеке продают без рецепта.
Миниатюры
image.jpg  
  #311  
Старый 20.01.2014, 00:03
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

Девочки, а если я уже 4 месяца третиноин использую, нужно блендером Обаджи разбавлять? Я не пойму, кто-то писал, что блендер нужен разбавлять концентрацию, кто-то писал, что для проталкивания третиноина в более глубокие слои. Как на самом деле?
  #312  
Старый 20.01.2014, 00:53
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Aka в Китае третиноина нет ни в какой форме, только ретинолособержащая косметика .Во Вьетнаме и Таиланде можно купить свободно.

уу300уу блендером и разбавляют концентрацию и одновременно приносят третиноин глубже, плюс и за счет гидрохинона, я так понимаю, идет и дополнительное отбеливание. А Вы на системе или только третиноином пользуетесь?
  #313  
Старый 21.01.2014, 00:08
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

panno4ka я вечером использую систему Обаджи, все кроме крема с гидрохиноном. А утром пептиды, VIP крем в данный момент.
У меня ссылка на Кинераз не открывается, хотела попробовать. По делитесь, плиз, ссылкой. Кто пользовался? Стоит он таких денег? Я, например, получила третиноин в зелененьких упаковках, но вот не могу сказать, что я прям в шоке от радости. По сравнению с Обаджи, никакой разницы пока не увидела. Хотя вот пишут девочки, что он не сушит и поры лучше вычищает, я пока не заметила. У меня от него подбородок сильно облез. Конечно, все индивидуально.
  #314  
Старый 21.01.2014, 10:25
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

yy300y, "все крема, кроме крема с гидрохиноном" это вы только умывалкой и тоником плюс третик пользуетесь? Я так понимаю, а утром раз вы на пептидах, то эксфодермом вы тоже не используете? Какая же это тогда система Обаджи, а результаты какие? Точнее, какие проблемы перед началом хотели убрать?
Что касается блендера, то вещь это многофункциональная, если верить Обаджи, все как вы написали, так и есть. Во-первых, он снижает концентрацию, что на первых этапах применениях системы и привыкания к третику очень важно. Во-вторых, он содержит гидрохинон. И еще он как бы помогает доставлять третик глубоко. А вы какой процент третика у Обаджи брали?
  #315  
Старый 22.01.2014, 00:03
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

Pears у меня от жадности неправильное применение системы Обаджи.хочется все и сразу, и побольше! Утро- пептиды. Вечером- умывалка, тоник Обаджи , эксфодерм. Часа через два третиноин 0,5 + спичечная головка блендера.
Проблемы, которые хотелось бы решить- периодические высыпания, забитые поры на носу. Мне 35 лет, овал лица стал не тот уже, брыльки появились. Кожа жирная. Особенно в таком климате.
А если не на первых порах, а кожа уже привыкла к третиноину, все равно блендер использовать?

Pears плохая у меня рутина? Что-то я результатов не вижу, совсем никаких. 4 месяца уже. Даже хуже стало. Была сегодня у постоянного косметолога, очень расстроилась. Она говорит ( она не знает про Обаджи), что надо филеры или гиалуронку в носогубки колоть. Да я и сама вижу, что надо. Вот вся в тоске и в печали теперь.
  #316  
Старый 22.01.2014, 00:26
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

yy300yy Если честно, кмк вы слишком перестарались что ли. В такой ситуации надо придерживаться чего то одного. Надо было сесть на систему ньюдерм только и посмотреть, потом после курса на пептилы сесть, а вы все и сразу, вот они по-видимому мешают друг другу. В протоколе четко написано утром кислоты, вечером - третик. А вы что делаете?! Для кожи одновременно и трет и кислоты- это тяжело, вот поэтому у вас не улучшение, а обратная динамика, зачем?
Я тоже сижу на системе четвертый месяц, пигментация моя плохо уходит, Но раньше у меня были разовые высыпания, сейчас их намного меньше, третик помогает однозначно. Структура меняется тоже, правда очень медленно, но все же.
Блендер нужен, по крайней мере так Обаджи диктует. Либо надо в этом хорошо разбираться как химик, либо пользоваться как есть и не экспериментировать.
  #317  
Старый 22.01.2014, 00:31
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

уу300уу так носогубки и брыльки не зависят от системы Обаджи, как мне кажется. Вот пигментация возрастная от нее уходит, а возрастной птоз вряд ли...

Девушки, повторю здесь свой вопрос, т.к. в теме про кремы для глаз мне никто не отвечает. Смотрела я на эластидерм на ибее-не могу понять, какой из них какой... Там есть в баночке крем и гель-каждого два вида упаковки картонной, по-разному выглядит... А еще крем и гель эластидерм есть в тюбике, а еще есть сыворотка эластидерм... Я запуталась-какой из них правильный эластидерм? Киньте ссылку, пожалуйста...
  #318  
Старый 22.01.2014, 00:32
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

уу300уу, А может вам надо было на клиндзедерме посидеть, а потом на ньюдерм сесть. Вообще бензолпероксид неплохо борется с акне, хотя по мне третик мощнее. Все индивидуально.
А вы шелушитесь?
  #319  
Старый 22.01.2014, 20:08
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

panno4ka а я думала, что благодаря пептидам и третиноину морщины разглаживаются и в этом и есть их волшебный эффект омоложения облом....
Pears, я не правильно описала проблему, не так все плохо с акне. Так, конфету съешь или перед КД выскочит прыщик или парочка. Просто я перфекционистка, мне надо чтобы идеально было. И у меня в ванной зеркало увеличительное, вот это ужас. Все поры видно, а они у меня забиваются быстро на носу и подбородке. Клензидерм пробовала, но слишком сушит, пришлось прекратить.
Шелушение было на третиноину в начале. Сейчас получше, и я сверху еще Action наношу через 30 мин. Я на работу хожу, надо прилично выглядеть.
  #320  
Старый 22.01.2014, 20:18
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

yy300yy, а у вас пигментация есть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©