Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 03.08.2012, 15:37
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

mayusha, спасибо за совет, но мне с Айфона никак не загрузить ..(((

Обо мне:
  #262  
Старый 03.08.2012, 15:39
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha , видите, как у вас хорошо получилось!!! А такие, как я сидят тут на форуме месяцами, читают, взвешивают все за и против. А потом боятся осложнений

Обо мне:
  #263  
Старый 03.08.2012, 15:56
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 мы с ней общались не так часто, в основном на перевязках, и я была приятно удивлена, когда приехала снимать швы через 2 недели, она меня вспомнила как-то на перевязке я чуть сознания не лишилась, так сильно Процко мне сжал стопу

Linden мы все разные, кому-то обязательно знать все детали, а мне лучше знать только самые важные моменты я слишком эмоциональная натура, если бы до операции набрела сюда, то и не решилась бы, наверное...одно только обсуждение наркоза чего стоит

Обо мне:
  #264  
Старый 03.08.2012, 16:43
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

mayusha , согласна с Вами полностью!

Обо мне:
  #265  
Старый 03.08.2012, 18:18
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,мне покупают морскую соль в наших аптеках в пачках по 500грамм.Но тоже на сто процентов уверена,что это не морская.Написано,что Верхнекамского месторождения.Остается надеяться,что это соль с какого-то древнего моря.Да еще и эта бывает в аптеках ограничено.А вот в последний закуп уже чистая не попалась,купили пачки с шалфеем,бергамонтом и эквалиптом.Чистую ложу по 1ст.л на литр,а эту побольше немного.После так сказать чистой тоже остается кой-какой осадок.А уж в этой ничего не видно,там все муть.Раньше делала утром и вечером,а после поездки к ЛГ стала делать один раз.не знаю,какой от них толк.Последнее время замечаю,что после ванночки моя правая ножка прямо разбухает,как мочалка из водорослей.Но надо же что-то делать,вот и делаю.

Обо мне:
  #266  
Старый 03.08.2012, 18:23
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото_до.jpg
Просмотров: 186
Размер:	97,5 Кб
ID:	74097

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото_после.jpg
Просмотров: 237
Размер:	88,8 Кб
ID:	74098
Попытка вставить фото...Первая-до, вторая_ неделя после операции.
  #267  
Старый 03.08.2012, 19:53
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna , вот я уже тоже писала. что мой муж притащил эту грязную соль. Я отказалась в ней ногу мочить (мочить хотела только ту, в которой нет спицы). В итоге он мне купил пищевую морску производства Словении. Очень крупную, белоснежную. Написано, что с Адриатического моря. сейчас сижу мочу лапку

Elenbogus , желаю вам скорейшей реабилитации!!! Напомните, у кого Вы оперировались? А почему Вы себе подпись не хотите сделать?

Tatijna , скажите, я правильно делаю - мочу в соленой водичке ножку, швы не трогаю. Потом ополаскиваю обычной водой с разведенной в ней марганцовкой. Потом жду, когда нога высохнет и мажу мазью Левомеколь. Держу минут 15 и забинтовываю, прикрыв швы стерильной салфеткой. ?

Elenbogus , очень хорошо, что у вас нет отёков!!!!

Обо мне:
  #268  
Старый 03.08.2012, 19:54
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden
Спасибо за пожелания! Оперировалась в своем городе, в обычной травматологии, по полису, только винты купила. На левой ноге-скарф, справа, где деформация была больше-две остеотомии( по Логрешино-Бойчеву), доктор сказал, что скарф там бесполезно.
Нынешняя операция-повторно, первая 15 лет назад, неудачно, через год-постепенно стало разваливаться, до уровня хуже, чем было "до". Я наверное, одна на форуме такая...
  #269  
Старый 03.08.2012, 19:58
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , ой-ой-ой, как мне вас жаль... Надо же, как оно у вас все получилось. Ну, пусть сейчас у вас уже все сложится успешно. Раз и навсегда.

Обо мне:
  #270  
Старый 03.08.2012, 20:01
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Не то нажала, отправилось рано. Я хотела сказать " одна я рецидивистка"
А подпись я пока не разобралась, как поставить.

Linden
Спасибо большое!
  #271  
Старый 03.08.2012, 20:02
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , подпись ставить просто. Зайдите в панель управления (верх страницы, видите?). Там откроется в левой части менюшка. Там и найдете раздел о подписи. Там просто. Только вроде должно быть в подписи не более 50 знаков.

Обо мне:
  #272  
Старый 03.08.2012, 20:24
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Linden
Спасибо за совет, попытаюсь поставить подпись)
  #273  
Старый 03.08.2012, 20:30
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Elenbogus , все получилось!

Обо мне:
  #274  
Старый 03.08.2012, 23:43
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden ,у нас такой в аптеках нет.Я сама пока не езжу,а мои не нашли лучше.Вот я еще до операции купила банку 500гр какой-то германской соли "премиум класса с интенсивным лечебным эффектом",содержит эфирные масла и природные минеральные соли.Но она из профессиональных для педикюра,у нее антибактериальные и противогрибковые свойства.Но что-то мне интуиция подсказывает,что больше всего моим ножкам помогает время.
Elenbogus,желаю вам,чтобы осуществились ваши планы!Тем более,что у вас всего по одному аккуратненькому шовчику.У меня на левой ноге так.И хотя этот шов расходился и повторно рубцевался,я бы тоже смогла в 2 месяца уже поехать,если бы такие были обе ножки у меня.Так что желаю вам удачи!
Я тоже начала было оформлять еще в начале лета тур в не очень жаркую страну(в Халкидики) на 20 июля,но вовремя отказалась.И теперь не жалею,т.к. мое заживление затянулось.Я тоже люблю с экскурсами,но для себя это вижу еще не скоро.

Linden ,мне ЛГ говорил,раствором марганцовки смачивать швы,когда они стали подмокать.А сами ножки после ванночек достаточно споласкивать простой водой.Я раствором марганцовки смачиваю этот последний кусочек корочки на шве,который никак не сойдет.Потом мажу его Левомиколем. но это,если швы подмокают.А если сухие,то ничем не надо мазать,просто накладывать сухую стерильную повязку и бинтовать.

Обо мне:
  #275  
Старый 03.08.2012, 23:43
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Tatijna
Спасибо за добрые пожелания!
Скорейшего Вам выздоровления и осуществления отложенного отдыха!
  #276  
Старый 04.08.2012, 08:54
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! marinabravo52, Elenbogus, поздравляю с оп, пусть теперь все быстро восстановится и ножки только радуют!
Linden, я морскую соль брала в продуктовом магазине, там где обычную соль и сахар продают, аптечная у нас с добавками, и как мне кажется, от нее нет такого эффекта, а так после ванночек ножкам сразу легче - отек спадает.
У нас после двух месяцев жары вчера пошел дождь и у меня сразу появилась проблемка: что обувать на ноги, в босоножках то не пойдешь, а ноги пока широкие, не влезаю в свою обувь, вернее влезаю, но очень некомфортно, на шовчики давит. Надеюсь до сезона сапог все пройдет, а то придется весь ножной гардероб обновлять

Обо мне:
  #277  
Старый 04.08.2012, 10:25
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Allatom Спасибо большое!! Всем нам того же!!

Девочки, а кому косточки с 5-х пальчиков убирали? Какая там методика у ВГ? Я не могу поймать его, спросить что же мне сделали в итоге. На перевязке вижу проколы у мизинцев, у двоек(+спицы) , ну и разрез сбоку. Наверное, в выходные перевязки не делают.. Придется ждать до понед.. я даже не знаю надо ли что-то делать? Массаж там стоп легкий, поглаживания.. Что вы делали на 2,3,4,5 день после ОП?

Обо мне:
  #278  
Старый 04.08.2012, 15:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52 ВГ убирает косточки у 5х пальчиков через проколы. не знаю технику исполнения, но на рентгене видно, что небольшой участок кости как бы вбивается внутрь. у меня на левой ноге такое делали. там была совсем небольшая шишка, но раз уж начала делать, то надо делать все сразу. сейчас на этом месте едва заметная точечка, а стопа ровненькая. сверху можно нащупать небольшой бугорок, но т.к. обувь сейчас летняя, то ничего не мешает. посмотрим, как буду носить туфли.
Allatom попробуйте надеть кроссовки. я когда из отпуска вернулась, то столкнулась с проблемой в чем идти на работу (баруки уже порядком надоели), обувь вся на высоких каблуках, да и стопы после жаркого климата были отекшие. достала кроссовки (у них верх сеточкой) расшнуровала полностью, чтобы можно было влезть своими отекшими лапками и аккуратно зашнуровала. очень даже удобно было, особенно в дождь

Обо мне:
  #279  
Старый 04.08.2012, 15:34
Аватар для Elenboss
Elenboss Elenboss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 130
Elenboss на нуле
По умолчанию

Allatom
Большое спасибо! Желаю Вам скорейшего восстановления!
  #280  
Старый 04.08.2012, 17:29
Аватар для Allatom
Allatom Allatom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Томск
Сообщений: 34
Allatom на нуле
По умолчанию

Девочки, всем нам скорейшего восстановления
mayusha, спасибо, я тоже думала про кроссовки, но дело в том, что я их никогда не носила, эх... не спортивный я человек...

marinabravo52, никакого массажа не надо, только лежать или сидеть с приподнятыми ножками!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©