Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 06.12.2007, 18:15
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

Александра,мне мой тоже честно сказал,спокойно так..может мы зря паникуем...
  #1322  
Старый 06.12.2007, 18:20
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

у павлова куча таких пациенток. вот малинка тоже у него делала. в воскресенье надеюсь увидеть ее вживую. с кормежкой, конечно, могут проблемы возникнуть.
  #1323  
Старый 06.12.2007, 18:27
Аватар для Sindi
Sindi Sindi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Sindi на нуле
По умолчанию

Золотая
Говорит, что не на свозь(обьяснял подробно как отслойка идет) и вообще на консе был в недоумении, как можно иначе.
Но я пока не могу точно сказать, довольна ли я результатом? Ну шовчики мне очень нравятся, но енти анатомы под мышцу :susel:

Обо мне:
  #1324  
Старый 06.12.2007, 18:30
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

синди,а у нас одинаковые импланты и под мышцу.у тебя полностью под мышцу или комби?
  #1325  
Старый 06.12.2007, 19:51
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

у меня периареолярный. девочки, если брать в расчет все возможные варианты, то абсолютной безопасности нет и быть не может, при любой оп есть оперделенный риск. у высококлассного хирурга любой вид доступа будет менее рискованным, чем у начинающего или не слишком опытного. дело не в доступе, а в конкретном докторе. если альтернативы с врачом нет, а он честно говорит о своем предпочтение, то выбор невелик, прямо скажем. я бы так не смогла, но согласна, что обстоятельства у всех разные, тогда из двух зол надо выбирать меньшее.
кстати забыли доступ через пупок. я правда в жизни только одну девочку такую видела. ей блохин одновременно делал абдомино и сиськи, через пупок.

Обо мне:
  #1326  
Старый 06.12.2007, 20:05
Аватар для Luna
Luna Luna вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 224
Luna на нуле
По умолчанию

вообще не представляю, как через пупок делают прям делают тоннель и пропихивают имплант?

Обо мне:
  #1327  
Старый 06.12.2007, 20:08
Аватар для sadeka
sadeka sadeka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 381
sadeka на нуле
По умолчанию

я когда была на консультации у сергеева (если не ошибаюсь, по-моему его так зовут) и у гоги, так они оба предлагали мне через ареолу, и при этом уверяли, что с кормлением проблем не будет (видимо делают не насквозь)
  #1328  
Старый 06.12.2007, 20:33
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

через пупок обчно ставят салин, чего там пропихивать? его же после установки только наполняют. блохин правда ей обчный ставил, видимо маленького объмчика. ну и плюс при абдомине пупок так и так переделывают.

Обо мне:
  #1329  
Старый 06.12.2007, 22:01
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

кудряшка, а твой второй шов, как расположен по сравнению с первым?? выше или ниже? что рекомендуют западные пластики для хорошего эстетического эффекта такого доступа? и делала ли ты что-нибудь в первых раз для своего шовчика? ;) закидала вопросами ...

Обо мне:
  #1330  
Старый 06.12.2007, 22:05
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 28
Кудряшка на нуле
По умолчанию

через пупок...боже, сколько же тканей нужно отслоить??? это ж период реабелитации будет немеренным...
мне почему то все попадавшиеся на консультациях хирурги советовали именно доступ под грудью, как самый надёжный и проверенный. по любому в этом случае совершенно не травмируется и даже не затрагивается сама железа. не смотря на то, что мои первые импланты были довольно таки скромными - 240сс - за 6 лет никто даже и не догадался, что грудь не своя, я имею ввиду, что швы так никто и не заметил, видимо, всё зависит от рук мастера. если шовчик тонюсенький, да ещё лежит точно в скадочке, то присматривайся - не присматривайся - даже муж не обнаружил. а вот под мышкой я не решилась бы из следующих соображений - во-первых - там важнейшие лимфоузлы, а во вторых, мои гладкопроэпеллированные подмышки при поднятии руки вверх явно выдали бы происхождение груди. согласитесь, в открытой одежде летом мы ходим значительно чаще, чем топлесс, то есть и факт обнаружения шовчика явно выше))). сто раз моё личное имхо.

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
кудряшка, а твой второй шов, как расположен по сравнению с первым?? выше или ниже? что рекомендуют западные пластики для хорошего эстетического эффекта такого доступа? и делала ли ты что-нибудь в первых раз для своего шовчика? ;) закидала вопросами ...
Он тютелька в тютельку по старому, ни больше, ни меньше, ни выше, ни ниже. Обойдя энное количество именитых хирургов здесь, в Германии, только утвердилась в мнении о выборе места доступа.

Первый раз я вообще к ужасу своему ничегошеньки не делала, кроме массажа груди, и всё ТТТ, сейчас же меня снабдили какой то супер-пупер мазью и наоборот запретили массировать грудь... И что мне ещё нравится, на меня не надели этот....ну ремень сверху, а то в первый раз из-за этого грудь как то не так высоко встала, как хотелось бы. Компрессионки тоже как таковой нет, очень милый спортивный БХ. И безусловно, совершенно другое отношение во время операции...Я раньше и понятия не имела, что необходима серьёзная потивотромбозная порофилактика - укол в живот, специальные чулочки, ой, да куча всего, о чём я во время первой ОП в Москве даже не догадывалась...

Обо мне:
  #1331  
Старый 06.12.2007, 22:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

кудряшка, швы под мышками ну очень малому кол-ву людей придет в голову связать с имплантацией груди, чего не скажешь даже о самых тоненьких швах под грудью, мужик нынче пошел грамотный ; даже на гладкоэпилированных подмышках швы практически незаметны, могу показать свои, они у меня среднестатические, не то что у катруси ; при умелых руках хирурга лимфоузлы затронуты вообще не будут.
но выбирать доступ - это личное дело каждого. у нас слава богу в этой теме куча информации, да и люди все тут взрослые. пусть читают и делают собственные выводы согласно своим приоритетам. по моему главное - если доктор, которого вы выбрали, руками и ногами отбивается от подмышечного или ареолярного доступа, то настаивать на своем не стоит. надо либо соглашаться на подгрудный доступ, либо менять доктора.

Обо мне:
  #1332  
Старый 06.12.2007, 22:51
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 28
Кудряшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
чего не скажешь даже о самых тоненьких швах под грудью, мужик нынче пошел грамотный ;.
Видимо, мне слава Богу, не столь продвинутые попадались))), ну лтбо честь и хвала господину Лапутину, швов было действительно не заметно! Очень, оченьт хочу, что бы и сейчас было бы так же.

А вообще ключевые слова в Вашем сообщении при умелых руках хирурга, это чистая правда. Но я просто постаралась выбрать менее на мой взгляд травматичный и более проверенный. И опят же согласна на все 100 - выбор доступа - личное дело каждого! Я лишь поделилась своим опытом. Про доступ через пупок я слышала уже давно, но почему то никто его на себе особо не хочет испробовать, не смотря на то, что швы даже самому продвинутому в этом вопросе мужчине будут незаметны - парадокс))).

Обо мне:
  #1333  
Старый 06.12.2007, 23:08
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

кудряшка, слава богу у нас демократия каждый выбирает то, что лучше для него )
я хотела бы уточнить:
было 240, сейчас 385 и при большем объеме шов по-прежнему остался в складке? не подвинулся вверх на большем объеме? мне было интересно, что происходит с уже существующим швом под грудью при замене импланта.

а что касается, особого подхода немцев к операции, то было б конечно интересно почитать... про тромбоз профилактику - это мне делали. а что еще там?? наркоз какой? это наверно уже оффтоп будет, наверно надо идти в обмен опытом...

Обо мне:
  #1334  
Старый 06.12.2007, 23:21
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 28
Кудряшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
кудряшка, слава богу у нас демократия каждый выбирает то, что лучше для него )
я хотела бы уточнить:
было 240, сейчас 385 и при большем объеме шов по-прежнему остался в складке? не подвинулся вверх на большем объеме? мне было интересно, что происходит с уже существующим швом под грудью при замене импланта.

а что касается, особого подхода немцев к операции, то было б конечно интересно почитать... про тромбоз профилактику - это мне делали. а что еще там?? наркоз какой? это наверно уже оффтоп будет, наверно надо идти в обмен опытом...
Совершенно верно, но как я заметила, каждый хвалит свой собственный доступ, поэтому объективно посоветоват могут лишь сами хирурги, мы можем лишь обмениваться опытьм и мнениями))).

Так как оп у меня была всего три дня назад, то шва я ещё не видела, но обязательно выставлю фотки, как только грудь примет надлежащий вид. Врач по крайней мере побещал именно такой же незаметный шовчик. Ну а так как я уже снимала спортБХ , что бы постирать, то обнаружила, что складочка подгрудная всё таки имеет место быть, то есть грудь не натянута до неестественных запредельных размеров, короче, надеюсь, что шов будт там же, где и прежде.

Не знаю, будет ли это оффтопом, но про наркоз скажу следующее - я была настолько спокойна перед ОП, мне дали специальную таблетку, что мне было вообще глубоко фиолетово, что со мной будут делать дальше. В Москве же, я сама, пешком, пришла в операционную, разделась до гола, легла на железный холодный стол, и как меня трясло, мама дорогая, я думала, либо у меня сердце выпрыгнет, либо я сейчас просто сбегу... Здесь же мне дали сперва через капельницу сильное успокаивающее, потом кислородную маску, а потом я через секунду проснулась в послеаперационной комнате с ясной головой и твёрдым взглядом. Хотя я уверена, что сейчас в России наверняка всё на оооочень высоком уровне, и ни чуть не хуже. Не смотря на то, что первую ОП я делала в Институте Красоты на Новом Арбате, из всего хорошего, что мне запомнилось, это только тот мой замечательный хирург...

Обо мне:
  #1335  
Старый 06.12.2007, 23:25
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

кудряшка, к сожалению толщина и особенно выпуклость швов, не зависят от рук мастера, а зависят от особенностей коллагенеза, есть склонность к келоидам, и никакие руки не помогут. увы. тоненькие швы в ниточку хороши при всех видах доступа, но не все могут таковыми похвастаться. мне перед оп делали узи подмышечной области, равно как и узи груди.
важнейшие лимфоузлы это узлы средостения, внутрибрюшинные и тд. а без подмышечных лимфоузлов вполне можно жить. ну, да анатомию не все учили. ни в коей мере не подвергаю авторитетность покойного лапутина, но мне мой хирург, когда я заикнулась о доступе под грудью, сказал, что это "прошлый век и варварство". дословно. если у тебя есть подгрудная складка, и швы зажили в нитку, то конечно видно не будет, пока ты стоишь. но видишь сколько надо условий для приемлемого эстетического восприятия. а большинство девочек с исходным нулевым размером подгрудной складки не имеют и даже после оп иметь не будут в течении нескольких лет.

Обо мне:
  #1336  
Старый 06.12.2007, 23:35
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

Кудряшка, да хирурги могут быть тоже необъективны Могут настаивать именно на том доступе, который им делать проще и лучше получается, например и т.д. Или, который моднее/дороже.. Они же тоже люди. Я, читала, на Американском сайте пластиков, что выбрать ДОСТУП - целиком ответственность пациентки, как и выбор врача, который этот доступ сможет сделать качественно. А вот размещение импланта - ответственность хирурга, т.к. только он может определить состояние груди, тканей и соотнести с имплантом. Мы не соревнуемся чей доступ лучше, просто сравниваем опыт, мнения, у кого как вышло И может быть не всегда слышим друг друга Я считаю единственный критерий правильности - это удовлетворенность самой девушки! Мне очень интересен твой опыт двойного шва (сорри за безграммотность, не знаю как это назвать) буду ждать фоток!

А что за супермазь такая для швов? Как называется? есть может международное название??

Обо мне:
  #1337  
Старый 06.12.2007, 23:38
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 28
Кудряшка на нуле
По умолчанию

катруся, шов и его толщина безусловн зависят от многих обстоятельств, в том числе и от рук хирурга. моей подруге, оперировавшейся со мной тогда, просто неудачно вытащили нитки в одной груди, так вот с одной стороны шов вообще не виден, а с другой расползся!
ну и безусловно, я никого не уговариваю делать доступ под грудью, как уже говорилось ни один раз - это личное дело каждого. я высказала своё мнение, не более того, предупредительно написав в конце имхо!
я не в курсе, можно ли жить без подмышечных лимфоузлов, мои познания в анатомии не столь глубоки, просто как видишь, на западе тоже до сих пор практикуют "прошлый век и варварство"))), ага, загнивающий отсталый капитализм))). хотя лично я, как и многие хирурги, никакого варварства здесь не вижу, сорри. кстати, мой хирург здесь делает любые доступы, если он предложил мне подгрудный, это совершенно не значит, что девочке с исходным нулём он предложит его же.
повторяю ещё раз, я поделилась своим опытом, не понимаю, почему все так встали на защиту своих собственных доступов))).

Обо мне:
  #1338  
Старый 06.12.2007, 23:42
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

ну почему же все??? кудряшка, несправедливо ;)

Обо мне:
  #1339  
Старый 06.12.2007, 23:47
Аватар для Кудряшка
Кудряшка Кудряшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2007
Город: Германия
Сообщений: 28
Кудряшка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
Я считаю единственный критерий правильности - это удовлетворенность самой девушки! Мне очень интересен твой опыт двойного шва (сорри за безграммотность, не знаю как это назвать) буду ждать фоток!

А что за супермазь такая для швов? Как называется? есть может международное название??
Золотые слова! Не знаю, оперирует ли сейчас в Москве некий хирург Тапия, вот он предлагал мне множество вариантов доступа на моё усмотрение. Но я не могла быть объективна в выборе, так как не знала всех плюсов и минусов того или иного доступа. А если у хирурга лучше получается предпорложим именно подгрудный доступ - то я ничего не имею против. Вот мне рассказали про лимфоузлы - и всё, я для себя решила, что подмышки трогать не буду. Тревожить сосок и вмешательство в железу для меня тоже было табу - так что выбора было не так то и много))). Ну а результатом я была более чем довольна!

Мазь навернка продаётся и в России, называется Dermatix.
Кстати, ещё одно моё удивление - здесь нет медикамента Кетанов, он не разрешён к продаже(((. На всякий случай мама прислала мне упаковку из Москвы, но он мне, слава Богу, не понадобился.

Цитата:
Сообщение от lllynxxx Посмотреть сообщение
ну почему же все??? кудряшка, несправедливо ;)
Несправедливо что???

SexyT
Ну что ты! Какой пуш-ап? У меня срок только три недели)). Нельзя ещё.
На ощупь- уже становится подвижной немножко. Но колышется конечно, но свинуть аккуратно руками можно.
Ставили под мышцу.

кудряшка
классная у вас система!
а мне даже импланты в белье не примеряли перед оп((.
мол, на всех одинаковый размер имплантантов смотрится по-разному. смысла нет.
жаль.

Обо мне:
  #1340  
Старый 06.12.2007, 23:50
Аватар для lllynxxx
lllynxxx lllynxxx вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 214
lllynxxx на нуле
По умолчанию

я, кстати, ничего против подмышечного не имею. мой док делает его эндоскопически, там вообще разрез минимальный. он мне его предлагал. но у него лично есть ограничение - только круглый имплант. мне это не подходило, не люблю круглую форму груди. а что касается под грудью - я не видела просто такой груди в реале и уж тем более не щупала шовчик. кто-то писал, что его не видно, но он как ниточка чувствуется. если нет подгрудной складки, то на мой взгляд может бросаться в глаза. а может и нет, смотря как срастается!!! каждый случай индивидуален, вот мы и делимся у кого как вышло

не все защищают именно свой доступ дерматикс у нас есть, спасибо!!

ох какая у нас сегодня выдалась замечательная жаркая дискуссия

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©