Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 31.05.2013, 13:08
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Tochka , со временем не понятно будет, что там за полосочка и куда она ведёт, главное убрали всё, а о потом бы сожалела, что не довели шов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.06.2013, 14:13
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я пожалела сто раз, что решилась на брахио, швы все разошлись, в ширину от 0,5 до 2,5 см, вид просто кошмарный, об одежде без рукава можно забыть(( не знаю, что теперь делать и куда бежать? иссекать наверное только, но кому довериться не знаю( уже всех хирургов боюсь, ведь искала долго и тщательно, именно того, кто делает швы в ниточку, а вышел вот такой ужас( Оперировалась в январе у Саруханова, швам 4,5 месяца(((
Миниатюры
фото 1.jpg  
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.06.2013, 14:16
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Каролина 27, как жалко, руки-то красивые. А что док говорит, почему так вышло? И что значит, куда бежать, к Саруханову и бежать, швы можно иссечь, без сильного натяжения получится тоненько и красиво. У Г.М. швы классные. Он же от вас не отказывается?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.06.2013, 14:16
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Каролина 27 нда, жаль А Вы носили пластыри на швах после ОП? а то я тоже собираюсь, но боюсь именно такого исхода

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.06.2013, 14:27
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Носила Мепиформ, брызгала кело-коут, мазала сыворотками дорогущими Из Клиникал, в общем, делала всё и даже больше. Вес не набирала, тяжести не таскала. И что самое интересное, все швы на мне заживают нормально, даже от обычной, не косметической операции. а здесь просто ужас((( Я, если честно, в панике(( Написала Г.М., жду, что он ответит. Пока молчит. Мне интересно, иссечение будет платное? И сколько это может стоить? Деньги уже на нуле просто(( Нервы тоже(( С этой оп мне пришлось летать из Волгограда в Питер и месяц почти жить там в гостинице.Это помимо реабы в клинике и самой цены оп.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Каролина 27, как жалко, руки-то красивые. А что док говорит, почему так вышло? И что значит, куда бежать, к Саруханову и бежать, швы можно иссечь, без сильного натяжения получится тоненько и красиво. У Г.М. швы классные. Он же от вас не отказывается?
Пока ничего не говорит. Швы мне не понравились ещё в период реабы в клинике, но меня уверяли, что рассосутся, станут в ниточку. И вот эффект. Я до ОП много раз спросила, не будет ли хуже, он сказал, что нет и максимум шов будет шириной 0,1-0,2 мм. А он до 2,5 см доходит. Согласитесь, на таком открытом месте ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 01.06.2013, 14:37
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Каролина 27 на обеих руках так получилось? Жаль, конечно, очень. Напишите нам потом, что доктор ответит, не пропадайте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.06.2013, 15:03
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Блин... Ну да, бывают же такие швы после опендицита, например. И очень часто. От чего это зависит, интересно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.06.2013, 15:25
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Каролина 27 , к сожалению такое бывает, организм может так сработать. Если иссечь получится, возможно результат будет лучше и травматичность меньше.Сочувствую вам.Может тату неброское , что то элегантное найти, если швы не улучшатся.Желаю вам решить эту проблему с помощью Г.М.

Мне хирург говорил, что идеальный шов а одной части тела. не обязательно будет таким же на другой части тела, от чего это зависит, не знаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 01.06.2013, 15:32
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Как можно сравнивать швы после операции по мед показаниям и после пластики? Обычные хирурги вообще не заморачиваются по поводу эстетики после операционных швов. У них миссия совсем другая)) вообще странно да, у Саруханова швы хорошие, на себе испытала. А здесь непонятно что получилось(( Каролина27, очень сочувствую.. Может кожи много иссекли и поэтому так все расползлось? Натяжение сильное в этих местах?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 01.06.2013, 15:42
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Emma очень даже можно. Одно дело не аккуратно зашитый шов и другое дело, когда он со временем, после заживления, точно так же расползается. У моего МЧ был такой. Полгода как нитка, а через пару лет был уже шириной в полтора см. Вполне возможно, большую роль играет состояние кожи в месте шва, в данном случае на руках. Если тургора нет вообще - большая вероятность, что полезет. С другой стороны я все равно сделаю. Лучше потом иссечь и бороться с проблемами по мере их поступления, чем всю жизнь мотылять шкурой на руках и так и так короткие рукава не эстетично. Так что терять нечего особо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 01.06.2013, 16:24
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

у меня тургор вполне нормальный и кожи убрали не особо много, прямо фартука так называемого не было, да и шов был изначально плохой, просто со временем стал не просто плохой, а ужасный... Подожду, что Г.М. скажет

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Каролина 27 на обеих руках так получилось? Жаль, конечно, очень. Напишите нам потом, что доктор ответит, не пропадайте.
да, на обеих(( обещанного шва в ниточку нет ни на одном участке( везде кошмар
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 01.06.2013, 19:22
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Каролина 27 Вы говорите фартука не было и убрали не много... но такой шов длинный. что там убирали? у Вас нет фото до, случайно? я собираюсь на такую ОП, но у меня и правда не много - шов будет около 10 см от подмышки. Чем была обоснована операция?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 01.06.2013, 21:40
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Каролина 27 . вы пишите , что шов сразу не понравился. что было не так?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 02.06.2013, 12:24
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
Каролина 27 Вы говорите фартука не было и убрали не много... но такой шов длинный. что там убирали? у Вас нет фото до, случайно? я собираюсь на такую ОП, но у меня и правда не много - шов будет около 10 см от подмышки. Чем была обоснована операция?
были растяжки на внутренней поверхности рук, но лишней кожи было немного и учитывая возраст(28 лет), такого я конечно не ожидала, думала будет шов в нитку, который легко закрыть красивой тату-надписью, а вышел пипец

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Каролина 27 . вы пишите , что шов сразу не понравился. что было не так?
да всё было не так, ещё в период моих послеоперационных процедур в клинике, шов был уже широкий, а никак не в нитку, но меня уверили, что это пройдёт и всё будет хорошо, смотрел и сам Саруханов, и вторая врач, и оба говорили- всё ок, поэтому я на тот момент в панику не впадала
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 02.06.2013, 16:46
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Каролина 27 хм.. Из-за растяжек. Рисковая Вы там на предыдущих страницах девочка выложила фото шва свежего. У Вас не так он сразу выглядел??? Через какое время после ОП вы заметили, что он широкий. После снятия швов, я так понимаю, но за какое время он расширился? Вы извините, что так много вопросов, но эта тема не очень популярная - хватаемся за любую инфо...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.06.2013, 17:25
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Каролина 27, присоединяюсь к вопросу. Ведь после операции надо делать все, чтобы шов не расплылся. Склонности к келоидам принимаются во внимание, но если даже нет никакой склонности, то надо долго держать пластыри на швах и долго ходить в эластичных бинтах. Ну, и конечно, период заживления швов должен идти под наблюдением. Сходите к моему доктору (Лариса Батразовна Моураова, СПИК в Москве) на консультацию, спросите у нее о перспективах м возможностях. Это будет правильнее, чем мы здесь будем гадать. Единственное, чем могу Вас подбодрить, что и мои швы "в ниточку" не сразу были таковыми.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.06.2013, 19:34
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

anitahelena не сразу - Вы имеете ввиду, что Вы их иссекали?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 02.06.2013, 21:02
Аватар для Каролина 27
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 22
Каролина 27 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Каролина 27, присоединяюсь к вопросу. Ведь после операции надо делать все, чтобы шов не расплылся. Склонности к келоидам принимаются во внимание, но если даже нет никакой склонности, то надо долго держать пластыри на швах и долго ходить в эластичных бинтах. Ну, и конечно, период заживления швов должен идти под наблюдением. Сходите к моему доктору (Лариса Батразовна Моураова, СПИК в Москве) на консультацию, спросите у нее о перспективах м возможностях. Это будет правильнее, чем мы здесь будем гадать. Единственное, чем могу Вас подбодрить, что и мои швы "в ниточку" не сразу были таковыми.
У меня нет склонности к келоидам, это абсолютно точно, за полгода до этого лазером удаляла родинки на лице, абсолютно идеально ровная поверхность без намёка на шрам. И швы от других оп прекрасные. Пластыри какие вы имеете ввиду? Обычные или Мепиформ? Компрессионные рукава носила почти 3 месяца, что называется до упора. Сразу после ОП шов был вроде не совсем широкий, но буквально со второй недели поплыл, и это вверху, внизу ещё раньше. Тату на половину руки- не мой вариант. У меня не та профессия, да и мировоззрение( Запишусь на консу в СПИК, но я переживаю уже, если иссечение делать, это опять наверное компрессионка, дикие боли и прочее. Я только отошла от прошлой оп, наркоз был 9 часов, после чего месяца 2 было вот что- начинаю говорить фразу и понимаю, что слово нужное просто НЕ ПОМНЮ. Или со 100% грамотностью начала лепить ошибки в простейших словах. Словом, ещё один наркоз не для меня. Да и ребёнка планирую. Не знаю, могут ли такие длинные швы иссечь под местной анестезией. Жду пока ответа Г.М.

multytabs
А Вы свои ОП делали в Донецке? У Гришина? Просто была там и собиралась делать брахио у него, но вот не рискнула, думала в Питере выйдет лучше, да и всё-таки РФ, наверное зря..
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 02.06.2013, 21:20
Аватар для multytabs
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Донецк
Сообщений: 234
multytabs на нуле
По умолчанию

Каролина 27 . Делала у Гришина, да. Консультировалась по поводу брахио - он сказал : однозначно местный наркоз... Это 9 часов Вам руки делали??? Ничего не понимаю..как такое возможно? За 9 часов можно всю кожу с тела снять и заново пришить, имхо. Странная операция, конечно. Врач вроде Ваш не плохой по отзывам. А мепиформ клеили? Я помню Вы где-то писали до этой ОП вроде, что собирались если что тату сделать не броское. Хотя одно дело на тонком шве, а другое на таком, конечно. У меня есть татуировки. По моему мнению они в любом случае привлекают внимание. Если под ними что-то есть - то это что-то все увидят все равно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 02.06.2013, 22:52
Аватар для anitahelena
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Финляндия, Тампере
Сообщений: 325
anitahelena на нуле
По умолчанию

Каролина 27, нет, моя хорошая, не иссекала. Они просто из красных и широковатых превратились в белесые ниточки.
Пластыри имею в виду курапор и ему подобные - узенькие бежевые полоски, которые держат сшитые края раны и не дают им расходиться. Да, 9 часов....., это что Вам резали за время этого наркоза? С ума сойти можно! Не переживайте заранее. Я не говорю о том, что Вам сейчас сразу начнут иссекать. Я не видела таких компрессионных рукавов - я пользовалась просто эластичными бинтами. Как-то им доверяю - можно контролировать натяжение.

multytabs, местная анестезия... Вообще-то при брахио делается одновременно и липосакция, а это под местной не самое приятное.

Цитата:
Сообщение от Zolla Посмотреть сообщение
Наконец-то в этой теме появилось оживление.....
Anitahelena, спасибо большое за фото, очень хотела посмотреть Ваш результат. У Вас получается другое положение шва, не такое как у Tochka, в жизни его наверное совсем не видно..
Да, у меня шов располагается иначе и его практически не видно.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©