Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.12.2010, 12:18
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Отвечаю что знаю. Эту процедуру я всегда называла наноперфорация, в этой клинике ее называют фракционник (между собой, скорее всего в прейскуранте она звучит как-то красивее) Знаю что они приобрели 3 каких-то самых новых лазера с кучей каких-то насадок, сначала этот киприот мне удалил все пигментные пятна в области декольте, потом другой насадкой убрал сосуды под носом, а затем начал "бить" лицо. По-русски он разговаривает не очень хорошо, но понять можно, суть процедуры - пучок, который затем делится на множество пучочков пробивает кожу довольно глубоко, в месте прокола происходит нагрев тканей. Не уверена это ли заставляет наш организм усиленно вырабатывать коллаген или сейчас я вру, короче в результате клетки, которые не были подвержены проколам также начинают вырабатывать коллаген. Результат на лице только по истечении 2-х недель, он реально виден, а не придумывается, дабы оправдать потраченные деньги. При том, что ботокс у меня к этой процедуре уже сошел на нет, я просыпаюсь не с припухшими веками, кожа становится как в первый день после мезо с геолуронкой, кстати пигментные пятна сошли и у меня с груди и у моей подруги с лица абсолютно без следа, т.е. их не стало СОВСЕМ. Если будут вопросы, я переадресую их спецам и они более квалифицированно ответят
  #142  
Старый 13.12.2010, 14:53
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Спасибо за уточнение
Спросите у спецов клиники, если воможно, какой именно тип лазера использовали- суть процедуры фракционной шлифовки одна, а вот аппараты разные используют(СО2, неодимовый, эрбиевый, на эрбиевом стекле...) и действуют они по-разному.
На лице после процедуры были микро-корочки, или только покраснение и отек? Как кожа век, заметно что сократилась и уплотнилась? Не стала суше?
  #143  
Старый 13.12.2010, 15:04
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

По-моему неодимовый, не эрбиевый точно, корочки были лишь на груди от удаления пигментных пятен. На лице был отек и кое-где небольшие ожоги, которые потом заживали корочками. Отек держался небольшой и были красные следы диаметром с 5-копеечную монету. Кожа не была сухая, т.к. нам выдали мазь с геолуронкой и мы мазали в течение 5 дней. Ну а если не мазать, то да, кожа была пересушена
  #144  
Старый 13.12.2010, 19:20
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Возможно еще, что вам делали процедуру на Fraxel Restore (это лазер на эрбиевом стекле), интересно все ж выяснить название аппарата.
Ой, а что за мазь с гиалуронкой, если не секрет?
  #145  
Старый 13.12.2010, 21:36
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Значит пересказываю пока не забыла, а то я еще тот специалист
Лазер неодимовый афирум с 2 видами волн. Она сказала, что эрбиевый лазер нас (ее подружек) поверг бы в шок, мы просто ей все плакались, что было больновато, Она говорит, что эрбиевый больше сжигает верхний слой кожи и применяется для лазерной шлифовки, а у нас была процедура омоложения за счет микропроколов, которые создают вокруг участки лечебных зон и пр. пр. о чем писала в предыдущем посте.
Гель spas hrofessional, он им выдавался вместе с лазером, в его состав входят:вода очищенная, Д_Пантенол, гиалуроновая кислота, полигель, триэтаноламин, катон СG. Изготовитель - ООО НПК "АС -КОМ"
  #146  
Старый 13.12.2010, 22:29
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Ну фраксель эрбиевый не сжигает верхний слой, а работает тоже внутри дермы,принцип фракционного фототермализа, так же как вы описали- нагревает кожу в местах прохода лучевого потока и способствует выработке коллагена
Просто эрбиевый да
  #147  
Старый 13.12.2010, 23:35
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Филиппа, эрбиевый лазер как раз "выпаривает" кожу поверхностно, не прогревая ее, как и говорит Никита "сжигает верхний слой кожи и применяется для лазерной шлифовки", этот лазер "холодный". Фракционный эрбиевый делает это "пунктиром", но на уровень дермы по-прежнему не влияет, и ничего не греет. В отличие от неодимового: "участки лечебных зон" которые он формирует - это как раз прогретые ткани.

Никита, спасибо, попробую поискать такую мазилку

ЗЫ Нашла вот: это оно? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #148  
Старый 14.12.2010, 08:19
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Да, вторая ссылка - это мой гель
  #149  
Старый 14.12.2010, 23:05
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Да, внесу поправку -Fraxel ReStore (лазер на эрбиевом стекле) действует без внешних повреждений на уровне дермы
"Лазер Fraxel не повреждает роговой защитный слой кожи, поэтому риск инфицирования в процессе процедуры и после нее отсутствует. В то же время, благодаря фракционному принципу, Fraxel может безопасно воздействовать на глубокие слои дермы, запуская процессы обновления не только на поверхности кожи, но и в коллагеново-эластиновом каркасе, обеспечивающем коже упругость и эластичность. При этом активации роста этого каркаса предшествует этап разрушения старых и дефектных компонентов кожи." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #150  
Старый 15.12.2010, 05:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Вот кстати в эту клинику Махаон в Питере мне и рекомендует пойти на шлифовку мой доктор, ага. Даже имя сказал, к кому там обратиться. ;)
  #151  
Старый 15.12.2010, 11:34
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Ланалип, я посмотрела в аппаратах- Вам у них Fraxel Restore рекомендуют сделать? (я другого лазера в списке их аппаратов не нашла)... Если да, то нужно будет пройти минимум 4, а лучше 6 процедур- и тут расчет только на выработку коллагена, ведь кожу этот аппарат не нарушает, т.е. не "шлифует"...
  #152  
Старый 15.12.2010, 11:39
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ага, вот что он мне написал:

От эрбия проку почти нет. Никакого. ЛУчше всего или фракционник или углекислотный в мягком режиме (есть такой) или фракционный углекислотник (фирма дека).
Если в Питере делать, то только в клинике Махаон у Руслана Матевича. В Махаоне фракционник стоит.

Но на фракционник я в Питер не поеду, конечно - на него придется ездить не раз, мне это не подходит. А вот если на что-то однократное, то я бы съездила...
  #153  
Старый 15.12.2010, 12:37
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Даже и не знаю,что писать в этой теме
Как-то сильно расходятся показания врачей
Мне было сказано,что неодимовым веки не делают,а Егорке сделали
От углекислотного,как я поняла,нужно отказаться,если только цель-не шлифовка постакне.Тогда да,результат хороший,но и реаба соответствующая
В противном случае-несоответствие результата и восстановления даже на мягком режиме,обширные корки
Лана,как тебе описали восст период после эрбия?
И про какие его режимы говорили?
  #154  
Старый 15.12.2010, 12:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Джила, я ему письмо написала со всеми этими вопросами и про восстановление, и сроки, и боль, и обезбаливание. Он, конечно, сам многое знает, но и по моей просьбе консультируется у питерского косметолога, которая в прошлом году Золотой ланцет получила, которая работает с ним. К сожалению, шлифовками она сама не занимается, а то к ней бы я пошла точно.
Жду, что ответит...
  #155  
Старый 15.12.2010, 13:18
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Лана, на этом СО2-шном аппарате от Deka делала Мимоза- вот тут она пишет об этом http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2268&page=47 , мож Вам будет интересно перечитать
Мне вот тоже предложили шлифонуть веки на нем, пока думаю- меня смущает то, что СО2 сильно прогревает ткани-а от этого бывает атрофия жирка, плюс велик риск получить красные следы надоооолго при склонности к куперозу.
  #156  
Старый 15.12.2010, 13:43
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Feanora, ага, спасибо! Да, судя по всему это и есть углекислотный фракционник. Который нужно делать несколько раз. Ради которого конечно в Питер я несколько раз ездить не буду - иначе у меня получится шлифовка ценой в СМАС в Америке. А в Алматы его вроде нет. эээх..
  #157  
Старый 15.12.2010, 14:16
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Нее, Лан, как раз углекислотный (в т.числе Дека) делают раз- потом перерыв, и можно по необходимости повторить через полгодика... так как кожа восстановиться должна- он ее и дырявит, и греет сильно. Так что можно разок сделать, если Вы теоретических побочек и противной реабы не боитесь)
А тот фракционник, который несколько раз делается - это Фраксель Рестор (лазер на эрбиевом стекле- не эрбиевый!)- он у них в списке есть, но мне кажется он мягким слишком(имхо) - даж эпидермис не нарушает.
  #158  
Старый 15.12.2010, 14:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

То есть даже если он называется углекислотный фракционник, его не нужно делать 4-5, как другие фракционники?
  #159  
Старый 15.12.2010, 14:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Девы, на глазах после фракционного СО2 - нет корок. От фракционников вообще не бывает так таковых корок. В случае СО2 - это скорее наслоение лимфы и крема (с ответственностью заявляю про Репэйр и Ultrapuls). На глазах фракционный со2 делают на облегченных параметрах, так что просто красная кожа будет +- 2 нед.
Так же и с эрбиевым - после сплошного эрбиевого корка будет по-любому, т.к. полностью снимает эпидермис (имхо). А после фракционника ничего кроме точек и реаба быстрая (насколько я помню со слов Xloe). Если чего, то по башке мне тресните
Про неодимовый мало знаю. Неодимовых бывает 2 типа - инфракрасный и желто-зеленый. Они имеют волны разных длин, лучи кот. поглощают разные пигменты. Это я помню, т.к. им удаляют татуировки. Так же им удаляют сосудистые образования. Вероятно появились новые аппараты неодимового типа, которые приспособили для омоложения. Но, откровенно говоря, не могу понять, как это прогревание коллагена на глубину 3-4мм. Насквозь все прогревает что ли? При какой температуре? Кто знает - колитесь
На счет DEKA - таковы уж особенности аппарата SX DOT (DEKA), что не смотря на то, что он СО2-лазер, на нем шлифовки делают слабее в разы, чем на RePair и Ultrapulse (тоже со2-шные фракционники). Но зато и реаба полегче. Хотя можно уговорить сделать параметры покруче, тогда возвращаться не раньше чем через полгода (если про глаза, что можно и не возращаться):d
  #160  
Старый 15.12.2010, 15:27
Аватар для Feanora
Feanora Feanora вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 102
Feanora на нуле
По умолчанию

Лан, ну чтоб обновить 100% шкурки теоретически нужно делать тоже раз 5, но он значительно "ядреней" других фракционников, от него и эффект будет после 1 раза, мож второй и не понадобиться Мож твоей коже и не нужно сменяться целиком, а достаточно будет "подырявить" ее хорошенько:d
Да, там кстати можно выбирать плотность фракционной обработки- чуть ли не от 15%- и до 80% от площади обрабатываемой кожи за 1 проход.

Катсуя, я вот почитала про Деку- и теперь не думаю, что он слабее репейра- на нем же операции лазерные проводят, т.е. "режут" кожу. Просто на нем можно параметры разные подбирать, как и на любом другом. Думаю, корочки могут быть хоть и точечные, но довольно глубокие даж на веках, если необходимо глубокое воздействие.

Вот ут есть видео того, как происходит "процесс". мне было очень интересно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©