Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 25.09.2013, 21:37
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

irisha37, пять дней - срок ещё не большой, отёк вполне может сохраняться. Но то, что болит ухо и герпес -
это вряд ли естественные следствия синуса. Скорее всего вы подхватили простуду. Конечно же, звоните врачу.

А вы принимаете антибиотики? (Их надо начинать принимать сразу после синуса или даже до операции - во всяком случае мне их так назначали).
Ни сморкаться, ни чихать нельзя. И спать первое время рекомендуют только на спине на высоких подушках. Терпение и ещё раз терпение.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 26.09.2013, 22:39
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо!! Антибиотики с первого дня пью.Ухо док разрешил погреть на ночь компрессом. А вот чихать хоть и нельзя, но ведь это явление не остановишь, так? Как не чихать, если чихается?
Ухо после капель и компресса не болит почти, док тоже сказал, что это совпадение. Я неделю как с моря приехала, вот наверное и приболела из за нашей мерзкой погоды в Москве (((
А вот, про сон на спине с высокой подушкой как я поняла дока,
это только в первые дни, пока отек сильный. Или все же не только первые дни, насколько долго тогда?
Если б знала я, что все так серьезно, то подумала бы, прежде чем делать это.
Слышала, что делают еще вместо иск.материала Биос - свою сыворотку крови используют для синуса ... кто нибудь делал? Это не всем показано? Или дорого? Или просто мало где делают?

Девочки, а как ваши дела с заживлением?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 27.09.2013, 07:21
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

irisha37, а ещё нельзя пить напитки через соломинку. И никаких физических нагрузок, даже зарядку нельзя делать - особенно исключить наклоны вперёд.
Не помню точно, сколько надо было спать на спине - вроде бы все такие строгие ограничения на первые дне недели.
А через две недели сняли швы и к этому времени практически уже ничего не беспокоило.

Мне сделали синус только искусственной костью и сразу предупредили, что интегрироваться она будет долго - от 6-ти до 9-ти месяцев.
Здесь lenox написала, что ей добавляли свою кость для лучшего приживления - соскребали с нижней челюсти - и пообещали через 5-6 мес. поставить импланты.
Не знаю, что лучше и что дешевле - искусственная кость сама по себе не дешёвая.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 27.09.2013, 07:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У меня была смесь - своя костная стружка плюс исскуственный материал. Стружку док собирал при сверлении отверстий для 3-х имплантов (кстати возможно из-за этого Жарков любит ставить импланты одновременно - но это так, моя гипотеза)плюс он еще брал из дырки от удаленной восьмерки на нижней челюсти.Что интересно - перед тем как засунуть эту смесь в пазуху док ее "замешал" на моей крови (я спросила про кровь - вот тут он ответил что-то про плазму, но я точно не помню). Импланты(3 шт) поставил сразу.
Реабилитация? Тогда мне казалось Ну в самом деле ...отек десять дней плюс тянущие ощущения в области десны (но не болей, ни температуры, ни выделений из носа не было)...А теперь, сравним с тем, что пишут другие девушки, мне кажется, что у меня все очень легко обошлось..Про рекомендации, что надо спать с приподнятой головой я вообще не знала...
Да, все прижилось быстро, спустя 4 месяца док уже поставил формирователи...Хотя случай был очень непростой - толщина своей кости под пазухой всего 1,5 мм...На консах у других докторов я слышала что вообще нельзя...типа потом импланты могут "разбить" пазуху...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.09.2013, 08:53
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, синус и импланты в одну операцию - об этом можно только мечтать.
Но, видимо, не всегда это возможно и не каждый врач настолько уверен в своих силах и готов рисковать.

Мне тоже собирались поставить импланты одномоментно с синусом, но... при открытии всё оказалось сложнее -
сужу по тому, что искусственной кости потребовалось больше, чем предполагалось.
И предварительно я выбрала недорогие израильские импланты и врач не возражал,
но после опы сказал, что надо будет ставить что-нибудь из другого ценового диапазона.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.09.2013, 15:19
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

А мне в Симпладенте на консе Малиновский сразу сказал, что одномоментно все сделает. Но т.к. тамошний курс лечения с протезированием мне оценили в что то около 850 тыс., я туда пока не пошла, сделала хирургию у своего давно давно знакомого хирурга имплантолога... Так он категорически отказался в один раз все делать, полгода назад удалил остатки корня, сейчас вот синус сделал, и только через 9-12 мес. сказал возьмет меня ставить имплант... Как всё у всех по разному, подходы везде разные....

А вообще в симпладенте мне показалось, что цены на хирургию там не намного отличаются от среднемосковских, вполне подъемные. Просто мой ценник нехилый был посчитан за всё: синсуслифтинг, 1 имплант, плюс 7 ед. м/к плюс оба передних ряда под люминиры... А, ещё вроде повторную ортодонтию предлагали, но она недорого стоит, по сравнению со всем основным лечением. Но все равно что то дороговато мне кажется. Девочки админы мне звонят регулярно оттуда, спрашивают, когда я к ним приду на лечение...
А красивую улыбку все равно хочу! Куда пойти почитать про эти люминиры? Они такие дорогие что то, неужели и впрямь стоят того?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 30.09.2013, 14:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Интересную вещь я услышала от ортодонта - вообще-то это про брекеты, но там вряд ли кого сильно интересует тема наращивания кости, поэтому я лучше сюда напишу. Так вот, говорит орт, что один ортодонт западный, забыла конечно имя, для наращивания кости ставит брекеты и гоняет зубы туда сюда. А может и не один, это просто известный вроде бы врач, может это система целая. Это я спросила про резорбцию кости из-за брекетов - отвечает: рассасывается немного в той стороне, в которую наклоняется зуб, а в той, от которой наклоняется, потом наоборот нарастает новая кость. И вот при недостатке кости этот доктор перемещает зубы туда-сюда, чтобы кость наросла. По-моему интересно. Я спросила, до какого возраста кость способна вырастать - отвечает до старости, были пациенты 77 и 82 лет в том числе.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.10.2013, 14:18
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хм...интерресно...и непонятно... Сразу возникает вопрос, а зубов (ну которые он отправляет путешествовать) ему не жалко?
У меня там где отсуствуют зубы ширина костного гребня миллиметра два, да еще и высота значительно понижена..Зуб туда попросту не поместится, а выскочит наружу...
Эх, посмотреть бы ссылочки..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 01.10.2013, 14:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Анна, не могу сказать. Имя врача не запомнила, и боюсь моего английского не хватит, чтобы нагуглить. Но орт знает свое дело, постоянно на конференции ездит, и не думаю что стала бы говорить про это, если б это был единичный случай из серии "бывает даже так")

Зуб, говорит, с брекетами движется на 1 мм в месяц. Вероятно, это не такое перемещение, как у тех у кого просто зубы кривые, а меньшей амплитуды
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.10.2013, 15:21
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

И как же это всё в деталях?

К примеру: "5-ку" двигают на место отсутствующей "6-ки" с дефицитом кости...

"5-ка" наращивает кость на новом месте и остаётся на месте "6-ки" и выполняет её функции... а на освободившее место "5-ки" ставят имплант?

Или же "5-ку", после того, как она нарастила кость для "6-ки" возвращают на её законное место и ставят имплант "6-ку"?

Очень интересно!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.10.2013, 17:09
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

не знаю как. могу попробовать узнать имя врача, чтобы гуглить.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 02.10.2013, 14:26
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Ksenuja Пять баллов! ))) тоже об этом подумала)
Мандрагора Спасибо за интересную инфу. Мне это особо интересно,т.к.я уже прошла лет 10 назад ортодонт. лечение, и по прошествии лет не только зубы вернулись на свое прежнее место (скучились опять, от слова Куча), но и кость на местах отсутствующих нижних 6-к настолько истончилась, что и имплантам мало места, и 5-ки к 7- кам сдвинулись в поиске контакта((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 02.10.2013, 19:11
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

irisha37 а у вас ретейнеры не стоят?

Узнала, того доктора зовут Бьорн Закриссон.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 03.10.2013, 12:37
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Мандрагора ответила Вам в профильной теме )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 22.10.2013, 15:03
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!Девочки хочу пожелать всем,кто только планирует костную пластику,чтобы были внимательны к себе.Обязательно перед этой операцией сделайте для себя КТ пазух носа!Я делала синус лифтинг с установкой имплантов в самой лучшей у нас клинике.Стоматолог сделал только рентген снимок и уверил,что операцию проводить можно.В итоге две подсадки кости за это время не прижилась,импланты торчат в гайморову пазуху,а один совсем туда упал.Начался гайморит,который долго лечили и стоматолог и лор,всё напрасно.Пришлось делать очень травматичную операцию гайморотомии в ЧЛХ,после неё разошлись швы на месте свища,который образовался за это время.Сделали вторую ещё более обширную и болезненную операцию.Опять свищ,жидкость при попадании в рот,попадает и в нос.Сказали,что это результат того,что на месте свища ткани очень рыхлые,не держутся швы,а это всё результат того,что прошло много времени(с февраля 2013) с синус лифтинга и установки импалнтов.Вот такая нерадостная история.Да,на КТ меня никто не направлял.Я сама туда сходила летом и выявила гайморит в пазухе,хотя и лор и стоматолог не видели причин для беспокойства.Стоматолог ждал меня на установку вкладок для установки коронок на эти импланты.Теперь собираюсь ехать в Питер,исправлять всё это безобразие.Уже выбрала врача и записалась на приём.Может моя история подтолкнет кого-то посерьезнее самой обследоваться перед наращиванием костной ткани и имплантацией.Я этого не знала,полностью доверилась врачу и вот результат.У меня были хронические проблемы с носом,на которые я не обращала внимания.Возможно они и дали такой результат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 22.10.2013, 18:20
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tatijna, как это ужасно. Сколько вам пришлось перетерпеть...
Как может врач так рисковать и не просчитать всё до мелочей, когда отваживается на такое вмешательство?

И я вас помню: вам одновременно поставили 9 имплантов на ВЧ и на НЧ, и вы выкладывали свои снимки с имплантами.

А как остальные импланты? Как прижились импланты на НЧ? С ними хотя бы всё в порядке?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 22.10.2013, 22:34
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,спасибо за сочувствие!Да,про нижние импланты уже и забыла,они стоят без проблем.Но не могу ставить на них коронки,так как надо выравнивать челюсти,а это возможно только при одновременной установке коронок вверху и внизу.А вот насчет верхних решила здесь рассказать.Может,кому-нибудь будет наука.Это сейчас я стала такая умная,когда на своей шкурке всё испытала.А раньше читала,что при заболеваниях пазух могут быть проблемы,но как-то не прикладывала их к себе.Да и о своих проблемах с пазухами носа узнала только недавно после заключения по КТ(киста,гайморит,этмоидит-целый букет).Теперь непонятно,то ли это причина этих двух неудачных синус лифтингов и имплантации,то ли неудачные синус лифтинги и имплантация причина этих болячек.Поэтому решилась на совет для новичков:перед костной пластикой на верхней челюсти заострите внимание на обследовании пазух носа.Конечно,если бы я об этом знала заранее,то начала бы с серьезного лечения.Теперь всё это выйдет гораздо мучительней,намного дольше,а о материальной стороне вопроса я,вообще,молчу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 23.10.2013, 10:50
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tatijna, обескураживает всё это: врач 6 лет учится в институте, проходит практику,
а мы, вычитывающие инфу из интернета, должны сами всё держать под контролем.

Синус я сделала раньше вас, но зубов у меня пока ещё тоже нет. Почти 9 мес. ждали, врач не решался ставить импланты,
т.к. кость медленно интегрировалась, а сейчас ждём, как приживутся импланты.

А со своим КТ год назад я обошла несколько клиник, и врачи говорили совершенно противоположные вещи.
Попадались"имплантологи", которые не умели читать КТ, а в некоторых клиниках были такие слабые компы, что КТ было не прочитать.
Это я к тому, что вы едете в наш город продолжать лечение, а здесь тоже не все специалисты заслуживают доверия.
Тоже надо проверять и перепроверять.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 23.10.2013, 14:51
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,а куда деваться!Особенно людям из провинции,где врачи не владеют теми методами лечения,что в крупных городах.Вот мне уже нужен не просто стоматолог-имплантолог,а универсал(стоматолог-имплантолог+челюстно-лицевой хирург в одном лице),который делает операцию гайморотомия с пластикой ороантрального соустья лоскутом с неба.У нас врачи не владеют этими методами,это мне подтвердила моя ЧЛХ.Врача выбирала долго.Буду надеяться,что он оправдает мои надежды,так как он:врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, имплантолог,врач высшей категории,кандидат медицинских наук, доцент.Отзывы тоже о нём хорошие.У меня в мечтах решить с его помощью мои нынешние проблемы и в будущем сделать,если это будет возможно,пластику костной ткани на эту многострадальную верхнюю челюсть справа.Записалась к нему на 30 октября.И ещё устраивает,что в клинике есть как госпитальное отделение(где можно побыть при необходимости после операции),а также дневной стационар.Вопрос жилья в Питере для меня не актуален,но всё-таки я не рассматривала клиники без стационара.Но вот после вашего сообщения решила подстраховаться и поискать ещё других врачей,займусь этим до отъезда.Конечно,не всё зависит от врача.От моего организма тоже многое зависит.Но всё-таки найти своего врача-это вопрос номер один.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 23.10.2013, 15:54
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Tatijna, таких универсалов, как вам нужно, вообще, наверное единицы на всю страну.
И тот врач, к которому вы едете, видимо один из них, да и кандидат наук, всё таки...
Я предостерегала вас от врачей иного плана.
А то, что в клинике есть госпитальное отделение и дневной стационар, это тоже говорит об её уровне.

Tatijna, сил вам, терпения и удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©