Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.02.2016, 12:17
Аватар для Надежда59
Надежда59 Надежда59 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.10.2015
Город: Королев
Сообщений: 885
Надежда59 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
Обязательно заскочу
О Боже! Девчонки, какие же мы здесь трепетные! Так приятно!
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.02.2016, 12:40
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Сегодня 10 дней после ОП.
По такому случаю испекла пирожок по рецепту нашей форумчанки из темы "Всякие вкусности". Внешне правда не "Ах!". Яблок не хватило, а за новыми день было бежать. Но на вкус очень даже "М-ммм!".
Фото пока не делала. Завтра сделаю и покажу.
Миниатюры
DSC06934.JPG  
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 28.02.2016, 14:12
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Всем приветик!
Вчера было 10 дней после ОП.
Пора сделать небольшой анализ общего состояния и внешнего вида.
Итак:
Реаба идет медленно, изменения вижу не каждый день, так что только сейчас как раз можно подвести какие-то первые промежуточные итоги.
1. Общее самочувствие нормальное. Хожу на улицу, готовлю, даже пеку.
Спасибо громадное моей доченьке, которая на второй день после выписки просто водила меня под ручку вокруг клиники, куда меня привозили делать уколы. От таких прогулок силы прибавлялись просто на глазах.
2. Голова в середине по-прежнему чувствительная по всей площади – от лба до затылка. Легкое онемение есть на висках в местах защипов и справа с районе височного шва. Там же и болевые ощущения при нажатии.
3. Волосы не выпадали. Но стали о-ооочень быстро «салиться». Если я раньше голову мыла раз в три дня, то теперь, если утром помыла, она не свежая я уже к вечеру.
4. Синяки. Пока не сняли стрипы, мне было категорически запрещено вообще чем-либо прикасаться к лицу. Когда стрипы сняли, разрешили пользоваться кремами. Любыми, кроме Траумель С.
Лицо все под стрипами оказалось желтое. А под глазами – кружки пандочки. Как сказала дочка – как йодом намазали и глаза обвели. Но это было всего 1 день. Потом вылезли большие сине-черные синяки на шее слева и на обеих щеках под скулами. Три дня «шлёпаю» на лицо все, что попадется под руку. Вроде синяки немного уходят.
Но под скулами держатся, негодяи. Глубокие наверное.
Мы тут смеялись, что АЛ кажется задумался и планов пошел на СМАС, когда делал мне эндо.

5. Лицо. Это моё больное место.
• во-первых, болят скулы. Ну, справа – понятно от чего, от удара. Но скула болит и слева. Под ней даже синяк образовался. Ну и форма скул………… та-аакая бурятка с плоским лицом.
• во-вторых – брови совсем не двигаются. Одна взлетела, вторая опустилась и так и застыли. Делаю мимические упражнения, которые показал Фирсов. Пока без толку. И форма бровей – не моя!!!!
• в-третьих – глаза. Сами закрываться никак не хотели. Только вчера «научилась» их закрывать полностью. Стало легче. До этого вечером закрывала их для сна пальцами. Только тогда они оставались закрытыми.
Соответственно глаза слезятся. И из-за этого быстро устают. Кровавая гематома на левом глазном яблоке ушка. Отеки глазного яблока пока остаются. Но уже небольшие
• В-четвериых – отдельно левый глаз. Сверху под опущенной бровью нависло верхнее веко. На нем заломы и защипы. Под левым глазом – гематома. Все это придает ему какую-то странную форму. Но глаза одинаковые. Если веко поднять, то это видно.

Умом понимаю, что скулы должны сдуться, как только уйдет отек. И лицо должно принять нормальную форму. Брови должны заработать. Левая бровь вроде должна немного приподняться, потянуть за собой веко и открыть левый глаз. Тогда можно будет оценить объем бедствия с защипами.
Но сердце та-ааак замирает………… Очень уж грустно, когда не видишь ни результата ни изменений. Да и на работу с таким лицом идти………. Жуть.
В общем, лицо меня пока не радует. Более того, я его пугаюсь. Поэтому стараюсь не смотреть в зеркало без крайней нужды. Очень меня расстраивает то, что я там вижу.
Справедливости ради могу сказать, что мешки под глазами (то, из-за чего все и началось) вроде ушли. Там все красиво и гладенько. Насколько – покажет время.
В общем, пока только ждать. Время лечит. Все должно пройти и придти в норму. Вопрос только – когда. Так что новые фото покажу, когда будет недельки три. До этого особо ничего и не изменится, думаю. Если увижу достойные изменения – покажу раньше.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 28.02.2016, 14:15
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

И – я не жалуюсь! Просто описываю все, что происходит или не происходит. Для тех, кто пойдет следом. Чтобы, когда увидят мои фото после окончания реабы, не опускали руки на раннем сроке. Для меня сейчас пример и надежда – наши акционерки. Именно их отчеты помогают сейчас не паниковать.
Согласна со всеми, кто писал. Что реаба после эндо – это жесть по сравнению с реабой после СМАСА.
Буду благодарна все, кто прошел эндо за советы, как скорее привести себя в норму.

И, напоследок.
Огроменное спасибо всем, кто меня поддерживает! Особенно Надюше59, Мариэтте, Зойке. Дорогие мои, Ваши звонки – это глотки чистой воды для умирающего от жажды. Дай Вам Бог здоровья и всего самого светлого и доброго.
И для всех, кто пишет в моей темке – тоже от всей души Добра и Блага.

ЗЫ: Поймала себя на мысли, что у меня на фото такие же несчастные глаза, как у нашей Мариэтты на ранней стадии.
Буду ждать счастливых глаз. Таких, как сейчас у неё на фото.
Миниатюры
Анфас.jpg   ЛПроф.jpg   ППроф.jpg  
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 28.02.2016, 14:45
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Ir1958 Ирочка! Спасибо за подробный отчёт, это очень важно для тех, кто пойдёт за тобой! Я очень понимаю твоё теперешнее состояние! Всё пройдёт и синячки и отёки и бровки непослушные - ВРЕМЯ! - наш союзник. Перетерпеть, пережить этот сложнейший период, отвлекая себя и не отчаиваясь наша задача! После эндо действительно непростая реабилитация. Ирочка, вы светлый человек! Пусть скорее пойдут перемены к лучшему!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 28.02.2016, 15:21
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
Что реаба после эндо – это жесть по сравнению с реабой после СМАСА.
Ирочка, вот улыбнуло!
У меня эндо лба, эндо средней зоны, блефаро, смас, платизмопластика .
Честно скажу: ЖИВАЯ уже скоро 3 месяца
Так что и у вас все будет хорошо, терпите! И больше двигаться!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 28.02.2016, 15:29
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

belle

Спасибо, солнышко!
Мне ничего и не остается, только ждать, коль уж пошла по этому пути.


Gelena995
Впечатлил список!
У меня только эндо 2/3 + блефаро.
Буду надеяться и ждать.
Мелн тут правильно написала, что реаба у каждого своя.

Меня больше всего напрягает необходимость скорого выхода на работу с таким лицом.
Как-то не готова я была к такому..............
К синякам - да, к болевым ощущениям - да.
А вот к не моему лицу так долго - нет.
Завтра поеду снимать швы. Попробую помучать Ищенко. Мож он чего присоветует, кроме того, что ждать.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.02.2016, 15:38
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Ir1958, не грустите, все будет хорошо..)))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.02.2016, 16:20
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ir1958 Посмотреть сообщение
А вот к не моему лицу так долго - нет
Ирочка, ничем Ищенко не поможет . Разве что успокоит. Вы уже настраивайте себя, что эндо 2/3 затянется, ткани начнут садиться где-то после 2 месяцев. И это только начнут. Вот тогда пойдут изменения.
И кстати, платизмопластика ничем не легче, если док делает 90 градусов угол. Даже, наверное потяжелее эндо 2/3. На себе сравниваю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 28.02.2016, 16:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Gelena995, недолго я успела порадоваться. что реаба после СМАСа легче, чем после Эндо..(((( Эндо было, а СМАС предстоит..))) Так хочется НЕдолгих мучений..)))
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 28.02.2016, 16:32
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Natalia1966

Если эндо было, может что-то присоветуете?
Ну, как восстанавливались?
Или у Вас все мягко прошло?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 28.02.2016, 16:55
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Ir1958у меня было эндо лба и смас низа лица. Вот для меня эндо в сто раз легче прошло чем смас. Смас затмил собой все. И верх лица пришел в норму намного быстрее чем низ
Вот все ж какие мы разные все. И ничего нельзя загадывать как пойдет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 28.02.2016, 16:56
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Ir1958, реаба как насморк... Леченый проходит за 7 дней, нелеченый за неделю..)))) Просто у каждого свой срок на реабилитацию и восстановление.. По моин наблюдениям, у АЛ реаба "в принципе" долгая. У меня хорошо отеки сошли после того как я убрала из рациона соль и сахар.. Вообще. Конечно, когда грустно, да еще и на излете зимы хочется вкусненького, но.... Зеленый чай заваренный молоком, отличное средство. Но это как разгрузочный день (вместо еды). У нас в организмах очень много "лишней воды". Морс клюквенный без сахара..)) Эндо тяжелое именно внешним видом в реабе.. То бурятка, то бомж, то красотка... Помню как мучилась... То очарование, то отчаяние, то сожаления о сделанном... прям до холодка в сердце..)) А потом все незаметно прошло и до сих пор рада, что сделала эндо.. Теперь вот за СМАСом и платизмой собралась.. Сказать, что спокойна и не волнуюсь, не мучаю себя вопросом "а так уж ли мне это надо?" значит сильно слукавить..)) И боюсь, и ночью думаю, и морально готовлюсь, и даже с мужем договорилась, что одна в Москве станусь и месяц хочу, чтобы он меня не видел..))))
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 28.02.2016, 17:16
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Ir1958 ой , какие хорошие фотки. Хоть ты и пишешь о проблемах ( ну куда ж без них в нашей с тобой стадии) а посмотри как средняя поднялась. " до" грустная тетенька в возрасте, а "после" уже и щечки вверху и глазки молодые, ну пока больные немного, но мы ж выздоровеем и пойдем гулять! Ой, чо будет девки!

Natalia1966 да СМАС тяжеленько дается
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 28.02.2016, 17:21
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

Ir1958 , хочу Вас успокоить, на таком маленьком сроке говорить пока нечего. Одна сплошная "болячка". Вы так похожи глазами на мою маму)) Просто одно лицо, которые ДО фото. И лоб у вас красивый. Как все широколобые люблю вот такие как Ваш. Все придет в норму, задвигается и опуститься, хотя я представляю как хочется все побыстрее. как на работу идти, а попросить больничный не получится?

А что доктор говорит, какие его прогнозы, ждать? Дочка молодцом, так приятно, когда кто то заботится, родной человечек. Вообщем, радуемся каждому дню и отметаем все страхи.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 28.02.2016, 17:22
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Meln, поэтому и выбрала дока с 'легкой" (как мне показалось) рукой..)))) ОООчень надеюськ лету уже оклематься..)))
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 28.02.2016, 17:52
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Ir1958 пока читала ваши описания изменений - готовилась увидеть другое лицо.. А вышло наоборот: увидела фото и понравилось. Очень омолодится средняя зона и видя динамику прооперировавшихся девочек на данном этапе не вижу никакого страха! Теперь низ лица и шея бросается в глаза! Глазки откроются, они у всех такие узенькие вначале. У Ищенко получается очень красивая форма глаз! Мне очень нравятся его результаты, но да- реабилитации не из простых..... А так бы уже на консу побежала! До месяца даже не думайте расстраиваться! Смотрите почаще склейки девочек- у всех становится лучше и лучше!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 28.02.2016, 17:58
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 803
БрЮлик на нуле
По умолчанию

Ir1958, уже намного лучше сегодня! А глазки еще повеселеют обязательно вместе с уходом отеков и синяков! Запасаемся терпением!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.02.2016, 18:53
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Ir1958 не только глаза у нас грустные, но и брови как палки) Ириша, все будет хорошо.Даю тебе сроку два месяца, потом смело пойдем в ресторан)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 28.02.2016, 18:57
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Gelena995
молодуха
Natalia1966
Meln
Не девушка
Nube
БрЮлик
Мариэтта

Спасибо, дорогие мои!
Действительно, в реабе очень и очень нужна и важна поддержка.
Я пока ещё не вижу тех хороших изменений, о которых вы написали, но буду надеяться, что умные опытные люди опытнее меня и в этом.

С работой, к сожалению, отложить не получится. Больничный то нарисовать можно. Но меня очень ждут срочные дела и люди, за которых я отвечаю. Придется видимо что-то сочинять...... что с моим лицом произошло.
Страхов конечно никаких придумывать не буду, я суеверная.
О-ох! В нашем патриархальном мирке и так это будет сенсация. Придется это пережить.

У меня ещё неделя впереди. Буду усиленно работать с лицом, с синяками. А глазки потом спрячу за очками. Хоть частично.

В общем, прочь минутную слабость!


Nube
Низ лица и шея у меня запланированы вторым шагом.
Если получится.


Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
одна в Москве станусь
А вот это вы зря надеетесь.
Уверена, ещё устанете от форумчанок, желающих с вами встретиться. Я первая занимаю очередь.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©