Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3121  
Старый 13.05.2010, 22:28
Аватар для prutik67
prutik67 prutik67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Россия Тверь
Сообщений: 139
prutik67 на нуле
По умолчанию

девочки -москвички, никто случайно не имеет инфы, как делают такую оп в Бурденко? есть там хорошие спецы? (ну, может кто случайно и знает...)
  #3122  
Старый 14.05.2010, 11:05
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Tusja;828623]TiaBuena, как это здорово! Мои поздравления! И очень воодушевляет, чтобы сподвигнуться на оп.

=) Я рада, что воодушевляет! Все правда было очень легко и я очень довольна результатом.:d

Обо мне:
  #3123  
Старый 17.05.2010, 11:13
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Девушки! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВРАЧА. уже писала про свою маму. у нее воспалились эти косточки. в итоге на одной рана долго не заживала, образовался СВИЩ. Она уже обошла ТУЧУ врачей, но лучше не становиться....+ к ней теперь все болячки липтут т.к. очень сильно упал иммунитет и все силы организм тратит на ногу!

Обо мне:
  #3124  
Старый 17.05.2010, 12:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

А к Процко В. Г. вы обращались? что он сказал?

Обо мне:
  #3125  
Старый 17.05.2010, 13:17
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

нет к нему не ходили. где его найти? Я так понимаю вы к нему рекомендуете идти? К нему можно за деньги можно без очереди?

Обо мне:
  #3126  
Старый 18.05.2010, 10:44
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Swift, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть вся информация. Если речь идет о консультации- очередь живая( или можете просто раньше приехать, чтобы он вас первых принял). ОП без очереди тоже делает, если место освобождается( анализы кому-то забраковывают очень редко и т.д.). Мне сделали через несколько дней после консультации. Но может сейчас что-то изменилось. В любом случае, ждать не долго.

Обо мне:
  #3127  
Старый 18.05.2010, 11:02
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

swift, извините, вчера сообщение не отправлялось.
Консультация вроде бесплатная, если ничего не изменилось. Можете ближе к июню позвонить администраторам и записаться на консультацию к ВГ на конкретное время.ВГ сейчас в отъезде, приедет в июне.

Обо мне:
  #3128  
Старый 18.05.2010, 12:12
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Всем спасибо!
Он будет в начале инюня, надеюсь успею к нему попасть - у мамы путевка на море куплена с 6 июня...
а больше сейчас не к кому пойти с этим свищем?

Обо мне:
  #3129  
Старый 18.05.2010, 12:44
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Свифт, вчера не смогла тебе ответить. А как у твоей мамы с сахаром? У нее ненароком диабета нет? Не дай бог, конечно. А то незаживающие раны на ногах смахивают на диабетическую стопу.

Обо мне:
  #3130  
Старый 19.05.2010, 13:43
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Вчера была у Максимова, вот что он мне сказал (пишу своими словами, как поняла).
Операции он делает т.н. малотравматичные, т.е. без переломов, использования металлоконструкций и гипса. Суть - в резекции самой "шишки" (Шеде) с последующей пластикой первого пальца стопы собственными сухожилиями. В редких случаях требуется дополнительный разрез около 3-4 пальцев для того, чтобы подтянуть сухожилие и там. Шов один, но не сбоку стопы, а на месте шишки, дугообразный. Нахождение в стационаре - 3-4 часа после операции, после чего пациент "уходит" домой (администратор потом подтвердила, когда я у неё поинтересовалась - "да, уходят сразу, все довольны"). Потом снятие швов, разработка сустава и т.д. Ношение специальной обуви (туфли Барука) не требуется, достаточно обычной, широкой и на каблуке 3 см, обуви. Анестезия - внутривенная седация. М-в считает, что наличие винтов в кости очень часто приводит к остеоартрозу костей в отдаленном будущем, организм воспринимает металл как инородное тело и пытается "вытолкнуть" его. Подобную операцию называет направленной на изменение свода стопы, а значит и коррекции причины вальгусной деформации первого пальца - поперечного плоскостопия. Про туфли барука не слышал (!). При оп ставит пальцы прямо, но говорит, что в течение 3-6 месяцев "стопа принимает свое нормальное физиологическое положение". Т.е. речь идет про отклонение пальцев на 10-15 градусов, которое считает нормой. Стельки считает необходимым носить только в течение 8-10 мес после оп, причем готовые, т.к. считает их коррегирующими в отличие от индивидуальных. Каблуки носить можно, со специальными полустельками, также готовыми. Оп дороже, чем у ВГ, примерно в 2 раза. На мой вопрос - а почему сейчас все делают остеотомию, а Вы нет? - ответил, что кто защитил диссертацию по какой методике, тот так и делает. Спросила: Почему в инете нет ни одного отзыва о проведенной Вами операции по поводу вальгусной деформации?, ответил: Я тоже спрашиваю пациентов, почему не напишите? А они говорят - у нас всё хорошо, чего писать? Ну, в общем, какая-то логика есть, если рассматривать с такой точки зрения: нет отзывов - соответственно, нет плохих отзывов - значит, всё хорошо. Признался, что за всё время, как оперирует стопу (8 лет) было 2 случая осложнений - нагноение швов.
В общем, как-то так... Тут я и задумалась: а может и правда, сделать так, без винтов, поломать-то кости всегда успею? Вдруг повезет и все будет ок? Восстановительный период меньше и не такой болезненный.
А по-хорошему, мне нужна третья консультация. Я обычно перед тем, как на что-то решиться, иду к трем врачам. Как правило, у двух из трех мнение одинаковое и аргументы совпадают.
  #3131  
Старый 19.05.2010, 14:24
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tusja. решать тебе...но не впечатляет.
Старый дедовский метод, после которого множество рецидивов. Подходит только для легкой степени деформации.
Винты можно вытащить. Это вообще не аргумент.
При деформации расстояние между первым и вторым пальцем увеличивается, сухожилием это не подтянуть и не исправить.

Обо мне:
  #3132  
Старый 19.05.2010, 20:30
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Марианна, согласна, дедовский. Просто хочется, чтобы восстановление проходило максимально быстро и безболезненно. Кстати, таким, как я поняла, делали Солнечная и Alfa81. У обеих вроде все хорошо. Насчет винтов я как раз не очень переживаю.. Это с одной стороны. С другой стороны, достаточно фотографий ножек, которые сделаны по методу Scarf, с большим расстоянием между первым и вторым пальцами. Видимо, это состояние "запущенности" + индивидуальное строение костей стопы + мастерство хирурга.
Что касается рецидивов, нигде не могу найти статистики рецидивов при остеотомии скарф (наверное, такой вообще ещё нет, из-за "молодости" применяемого метода)..
К кому бы пойти третьему - Карданову или Канаеву?
  #3133  
Старый 19.05.2010, 21:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Tusja, меня тоже не впечатлило. Я просто не представляю, как в моем случае можно было обойтись "отрезанием шишки" и подтягиванием сухожили. Кстати, сухожилие то мне подтягивали, точнее переносили на другое место.
Хотя могу сказать, что свекрови моего друга делали подобную операцию. Я видела ее снимки. У нее шишка выглядит как нарост. Ей ее срезали и все. У нее не был изменен угол между 1й и 2й плюсневыми костями (надеюсь верно описала). В моем случае никакого нароста не было. Был большой угол между 1й и 2й плюсневыми костями. Шишка - была как бы видоизмененный сустав. Мне ее даже не срезали. Просто выровняли угол и сустав встал на место.

Обо мне:
  #3134  
Старый 19.05.2010, 21:33
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Про сухожилия ВГ мне тоже говорил. Я ещё переспросила: это через такой маленький разрез, который предполагаете сделать (буквально около двух см)? Говорит, вытащу.
На консультацию Процко я приносила снимки, но он на них не практически не посмотрел (я даже знаю, что консультацию он проводит и без них). Т.е. всё на визуальном уровне. Все, что будет делать, показывал непосредственно на ступнях. А как на визуальном уровне понять - у кого нарост, а у кого видоизмененный сустав? Разве без снимков это возможно? Получается, при любой деформации предлагается одна метода - скарф, только количество винтов разное: у кого деформация более выраженная - винтов больше, у кого менее - винтов меньше? Вот что смущает.
Максимов очень тщательно изучал снимки, в трех проекциях, заметил подвывих мизинца на левой ноге, но, кстати, на мой вопрос - нужно ли и мизинцы делать?, уверенно сказал - Зачем??? У вас незначительный подвывих, но суставы все в норме, зачем же их травмировать??
Я не ратую за оп у М-ва, я просто, как ещё имеющий возможность выбрать пациент, пытаюсь понять, какой метод именно в моем случае будет адекватен имеющейся деформации.
  #3135  
Старый 19.05.2010, 23:26
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swift Посмотреть сообщение
Всем спасибо!
Он будет в начале инюня, надеюсь успею к нему попасть - у мамы путевка на море куплена с 6 июня...
а больше сейчас не к кому пойти с этим свищем?
Тут на форуме все врачи перечислены. Других мы не знаем. Может, тут целый консилиум врачей нужен. Например, из отделения ортопедии 79-й больницы. Там врачи с кафедры ортопедии РУДН и много пациентов-диабетиков.

Tusja, каждый сам себя как бы уговаривает - вот сделаю легонькую операцию да вдруг все будет круто. Если деформация минимальная - можно сделать стельки, ходить в них и об операции особо не думать. А если максимальная да еще и с болями - тут нужна тяжелая артиллерия. Имхо.

Вчера пришла из зоопарка летящий походкой:d А до операции ползла как чертов хромой ежик, с завистью глядя на других людей. Только косточка на второй, непрооперированной ноге вчера подергивалась-побаливала.
Сегодня была у психотерапевта. Все лечу послеоперационный стресс. Никак не верну утерянные 5 кг и буддийское спокойствие.

Обо мне:
  #3136  
Старый 20.05.2010, 00:33
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Tusja, каждый сам себя как бы уговаривает - вот сделаю легонькую операцию да вдруг все будет круто. Если деформация минимальная - можно сделать стельки, ходить в них и об операции особо не думать. А если максимальная да еще и с болями - тут нужна тяжелая артиллерия. Имхо.
Transilvania, если бы у меня была минимальная степень - я бы даже не заморачивалась. Равно как если бы максимальная, когда пальцы свернулись в фигу - тоже. У меня что-то среднее и по деформации, и по болям, потому и ломаю голову. Конечно, хочется легонькой операции и чтобы все было круто, а кому-то хочется по-другому?

Transilvania, Ваши инициалы случайно не О.К.? Случайно нашла, перечитывая инфу по оп, похоже, Ваш ЖЖ.
  #3137  
Старый 20.05.2010, 02:11
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Нет завышенных желаний - нет разочарований.

Да, я веду ЖЖ. Но я там о природе пишу. Про оп только писала, что хожу наблюдать птиц с палочкой. Ну и еще что-то по минимуму. Вообще я хотела написать статью про эти операции для одного журнала, но процесс восстановления так затянулся, что мне расхотелось. Когда счастливый день настал, я даже не стала прыгать от радости, как мечтала.

Обо мне:
  #3138  
Старый 20.05.2010, 12:20
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Только что позвонила в клинику ЕСSТО, где теперь принимает Карданов, спросила, сколько стоит консультация. 120 евро. Операция на две ноги 3000 евро. В общем, Карданов простым смертным стал недоступен... Жаль, именно на его сайте я получила ответы на многие свои вопросы и хотела записаться на консультацию.
  #3139  
Старый 20.05.2010, 14:24
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Tusja, за рубль двадцать с бархатом не получится. Операция на костях это всегда непросто и небыстро.
Чтобы не говорила тебе администратор в клинике, чудес не бывает.
Расстояние между пальцами после Скарф будет, у всех оно разное. У кого-то почти и нет его. Лично у меня есть, хотя мою деформацию большинство на форуме считает очень небольшой.
Но В.Г. оценил операцию как сложная реконструктивная.

Я видела тетенек после шеде во Вредена. Так скажу тебе, их состояние не сильно от моего после операции отличалось. Спилить кость, подтянуть сухожилие, и чтобы не болело? Да ни за что не поверю. Сухожилия вообще очень болезненные гады. При малейшем повреждении сильно болят, и небыстро восстанавливаются.
Шеде не устраняет причину...да и Скарф полностью не устраняет. Скарф лишь делает стопу чуть более правильной в плане ее физиологии.

Трансиливания, завязывай!:mad0:
Уже столько времени прошло, забудь и разотри! Ты сможешь, я уверена! Вокруг тебя столько всего интересного, и твоя жизнь полна удивительными событиями.
В топку послеоперационный стресс. Лето! Тебя ждут великие дела!

Обо мне:
  #3140  
Старый 20.05.2010, 14:40
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Tusja, за рубль двадцать с бархатом не получится. Операция на костях это всегда непросто и небыстро.
Да кто ж за рупь двадцать-то собирается? Просто ещё год назад у него было реально сделать оп. Но тогда, правда, он ещё не был дмн. Думаю, сейчас вот ВГ наработает статистику такими темпами, защитится и тоже станет небожителем.

Меня просто действительно смущает, что при всем многообразии выбора других альтернатив (кроме Scarf) у ВГ нет. Ну правда. Тот же Карданов (смотрю на подписи присутствующих) делает и Шеде+Scarf, и Мак-Брайда, и шевронную остеотомию, и просто Scarf. И на его сайте есть пояснение, понятное даже таким "чайникам", как я, в каких случаях какой метод показан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Все понятно, что чем меньше деформация, тем более щадящий метод применяется. Почему и хотела к нему попасть на консультацию. Но не за 4500, конечно.

Записалась на понедельник к Канаеву, он из того же РУДН, всех знает, надеюсь, он-то и поставит жирных крест на моих сомнениях.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©